Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 10.09.2008, 00:42
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Танюша, спасибо тебе огромное!
Сама удивляюсь, но из "побочек" у меня только активное шелушение:d! (ТТТ) А в первый раз когда намазалась, это был ужОООс, лицо пылало, полночи уснуть не могла (ИМХО это случилось из-за нанесения третиноина с блендером на влажное лицо). Сейчас блендер с третиноином наношу 1:1 и все ОК!
  #2362  
Старый 10.09.2008, 07:44
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я на третиноине плюс гликоль утром сидела больше года, на обаджи несколько месяцев. Облезал практически только подбородок, щеки чуть-чуть несколько раз, это все. Подбородок облезал постоянно, и, когда начала обаджи, тоже стал облезать именно он. Это нормально, как я поняла.Кстати, уже давно ничего не облезает и не шелушится и не краснеет, пару раз было чуть-чуть и по одному дню. Мажусь всем и ежедневно.

"Побочный эффект" от обаджи - очень долго держится ботокс (межбровье), раньше делала каждые 3-4 месяца по 20 юнитов, последний раз в апреле (в начале месяца) и пока не собираюсь, все держится. Либо так хорошо последний раз сделали, либо обаджи как-то интересно работает
  #2363  
Старый 10.09.2008, 10:55
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

...А есть какое-нибудь объяснение тому, что лезет подбородок? Вот интересно просто. Ведь кожа там не самая тонкая...
У меня та же фигня. А, еще "заедки" возле губ образовались! Шелушатся. Я теперь типО морж...
  #2364  
Старый 10.09.2008, 11:02
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

В районе подбородка больше всего морщин,т.е переходящие носогубные и от уголков рта,образуют заломы .И еще это самое подвижное место,коже легче всего лопаться именно в таких местах.Все это создает благоприятную среду для шелушения.
Похолодало опять начну мазаться.
  #2365  
Старый 10.09.2008, 19:22
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

У меня "воспалился" кончик шва от нижнего блефаро на одном глазу. Он покраснел и набух, типа стал гипертрофическим, теперь придется обходить это место. Так уже было в двух местах на других швах (не на глазах), я это дело быстро пресекла ферменколом. ИМХО, с некоторыми швами надо быть осторожнее, Обаджи же стимулирует выработку коллогена, а у меня видать и своего достаточно.
  #2366  
Старый 10.09.2008, 21:04
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Девочки! У меня радость- я тоже начинаю процесс, получила Обаджи, еще в начале августа, сейчас начинаю молодиться-выравниваться...Кхм...Заказывала следующие весчи:

FOAMING GEL 6.7 OZ for NORMAL/DRY skin, GENTLE CLEANSER
6.7 OZ : , TONER 6.7 OZ :, CLEAR 2 OZ - #4, EXFODERM 2 OZ
FOR DRY SKIN #4, BLENDER 2 #6, ELASTIDERM DAY EYE
GEL 0.5 OZ , OBAGI TRETINOIN GEL 0.01% 15 GRAM NEW EXPIRATION ,
C-SUN GUARD SPF 30 3 OZ NEW.

Девочки, подскажите, где можно прочесть как конкретно наносить, что за чем и как надолго и прочее? Мне не прислали никакой книжечки.((

Обо мне:
  #2367  
Старый 10.09.2008, 21:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

СК, тритиноин неправильный . Концентрация 0,01 - очень мала, да еще гель. В системе предусмотрен крем и 0,1%.
Что и как наносить - можно посмотреть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там есть протокол нанесения. Много информации в Альбоме SvetlanaP. Ну и здесь, в теме, раз 20 точно писали .
  #2368  
Старый 10.09.2008, 22:06
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Ой...Значит, я промахнулась. Придется заново заказывать. ((
Ну что поделаешь-дурная голова ногам покоя не дает, правильно говорят...Пойду Оми писать новое письмо...

Обо мне:
  #2369  
Старый 10.09.2008, 22:33
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

девочки, сижу все читаю и читаю, у меня не только глаза , но попа ,как будто обаджи уже мажусь, красные от сидения за компом, не фига не разобраться четко, тут точно пока не начнешь сама....... Мне кажется , как не профи в обаджи))) что может как то на группы разделиться, у всех кожа кожа разная, вот и результаты такие, у меня вот группа Г, это значит кожа г..)))) тонкая сухая , склонная к раздражению, у меня бывает даже от сильной усталости чувство восполенности какой то и натяжения, бывает на даче грабельками помашу, потом намажусь эластин кологенновым комплексом из PLAZANA российсого,
единственно что вообще помогает.
А с виду кожа вроде ниче себе так, ровненько все, а сухая как пергамент на самом деле, глаза вообще без клетчатки, вычещенно все этими ОП , представляю что будет , начну мазаться, еще я алергичная мрак! Вот может писать какая у кого кожа? Мне кажется реакция от этого еще ведь?

Обо мне:
  #2370  
Старый 10.09.2008, 23:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

СК, вы лучше третиноин не у Оми закажите а в онлайновых аптеках. Они доставляют вордвайд. Я покупала- тоже самое но намного дешевле выходит, косметолог мне тоже сказала, что обаджевский третиноин никакими особыми свойствами не отличается и вполе может быть заменим на третиноин других производителей. Только берите крем 0.1 а не гель. Гель в принципе очень хорош, но только в случае если вы не собираетесь пользоваться блендером. В принципе Ретин А Микро гель имеет очень высокую проникаемость по сравнению с кремами и если кто то не может пользоваться блендером с гидрохиноном, то это самое "оно", те. он будет куда действенее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Парпар, совершенно не обязательно что у вас будет какая-то особенно неприятная реакция из-за сухой кожи.
  #2371  
Старый 11.09.2008, 10:15
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Иса, подскажите пожалуйста а в какой именно аптеке? Я тоеж хочу гель тритеноина, так как не пользуюсь блендером
Солейя, я тоже заметила, и мой косметолог- ботокс в межброье долго держится на фоне Обаджи
  #2372  
Старый 11.09.2008, 10:28
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Радость, ссылки на аптеки в посте Исы

Обо мне:
  #2373  
Старый 11.09.2008, 11:15
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Да, но там тритеноина как такового нет? Есть дженереки?
Вроде бы были иследования что он - тритеноин наиболее эффективен? Потому в системе Обаджи он применятется?Возможно я ошибаюсь
И вроде ыб от Оминых цен не так уж отличается?
  #2374  
Старый 11.09.2008, 11:52
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

Девочки, я тоже вливаюсь в ваши ряды. Судя по рекомендациям гуру, мне достаточно пока Эластидерма на веки и Сыворотки с вит.С.
В прайсе Эластидерм различается на дневной и ночной, но на американском сайте такой градации нет, там предлагают выбирать нужный продукт в зависимости от личных предпочтений, от климата и от типа кожи. По концентрации там есть какие-то различия? Можно ли, и нужно ли Эластидерм чередовать с обычным кремом для глаз? И обязательно ли его чередовать с Сывороткой для глаз? Если я его буду использовать на ночь на область вокруг глаз, а на другую область Сыворотку 20%, что будет если эти продукты по косточке наложатся один на другой? Просто нейтрализуются, или ждать покраснений? И будет ли Сыворотка заменой поверхностному ТСА, который я хотела сделать поздней осенью для профилактики?
  #2375  
Старый 11.09.2008, 15:50
Аватар для cha_lunia
cha_lunia cha_lunia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 70
cha_lunia на нуле
По умолчанию

девочки, мне Оми выслала прайс,
в стартовом наборе :
SUNFADER SPF 15, SUN HEALTHY SPF 35 1 OZ
скажите они оба нужны?
  #2376  
Старый 11.09.2008, 17:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Иса, подскажите пожалуйста а в какой именно аптеке? Я тоеж хочу гель тритеноина, так как не пользуюсь блендер
Эффективнее третиноин в виде геля который называется Ретин А микро. Там технология с какими-то микро частицами котрые доставляют третиноин глубже чем способен сделать крем. Почему генерики? Это как витамин С, нет же основной какой то фирмы которая бы его выпускала а все другие генерики. Ретин А микро кстати тоже американский, но дорогой- он и в обычной аптеке стоит около 140. Кстати и Обаджи не само свой третиноин выпускает в отличае от длругих компонентов системы. Во всяком случае у меня уже было три разных третиноина по 0.1 на которых не было написано Обаджи- все то же самое. Самый первый раз, когда мне систему дал хирург, третиноин тоже был не Обаджи.
  #2377  
Старый 11.09.2008, 17:19
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

Девочки из Питера, кто интересуется Обаджи! Сегодня на выставке "Невские берега" в СКК с удивлением обнаружила стенд обаджистов.
  #2378  
Старый 11.09.2008, 18:08
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Нет Ис, мне кажется это европейская фирма. Шведская вроде..
Уточнила. Это Бельгия-Швейцария.


RETINOL-A 0,1% производит немецкая компания JANSSEN-SILAG Гамбург. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть на сайте поисковик по странам, где и что они реализуют.
На запрос RETINOL-A не дают никакой инфы.
Janssen-Cilag is legally not allowed to display any product information to patients or caregivers. Please consult your doctor for any product information.

Последний раз редактировалось indigo2005; 11.09.2008 в 18:12. Причина: дополнение
  #2379  
Старый 11.09.2008, 19:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Запросы не дают инфры потому что вы не то ищете. Крем Ретин А ( не ретонол) выпускает JANSSEN-SILAG.
А вот Ретин А микро и Ренова ( по второй ссылке) это чисто американские продукты, на тюбике написано сделано в Сша. Микроспонжи для Ретина А микро тоже делает американская компания, но не та которая выпускает сам гель - они их покупают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообщем главное что бы не индийская или азиатская компания была, а европейская или американская.
  #2380  
Старый 11.09.2008, 19:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

В брошюрке Обаджи написано напротив тритиноина "возможна замена на аналогичный продукт", так что это не секрет, что можно заменять. Вопрос в том , что в Росии больше ничего нет .
Шалунья, у Оми выгодно заказывать набор, потому что расчет стоимости доставки у нее от количества позиций. В наборе санскрин 35 идет миньон, т.е. треть от обычного объема. Он точно не помешает .

Верона, Эластидерм по схеме положено мазать 2 раза в день и ничем не заменять. Эластидерм и сыворотка - совершенно независимые продукты. Если на границе будет пересечение, то ничего страшного не происходит (собственный опыт ).
И уж точно, это не будет заменой пилингу ТСА! Очень совету сделать также и пилинг - хорошая вещь!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©