Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 20.05.2009, 18:54
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

Всем привет. Очень рада, что нашла этот форум !
Дусик, если ты ещё читаешь этот форум, ответь пожалуйста. Я тоже собираюсь делать операцию у нас в НИИТО - 20 июля. И тоже встала проблема с туфлями Барука !!! Купить в Москве нет возможности, так что я бы с удовольствием купила бы их у тебя (размер М - 38). Напиши, даже если у тебя другой размер - буду искать другие выходы из ситуации
  #1442  
Старый 20.05.2009, 20:52
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

ganjanka, подбор нормальной обуви и со здоровыми-то ногами проблема та еще! Мне кажется, мало еще время прошло, чтобы так уж расстраиваться, ноги еще все-таки не полностью "пришли в себя". И туфли пока все не выбрасывай, на следующий год картина может и поменяется?
..хотя, видимо, я так говорю потому что сама еще в Баруках...
Поживем-посмотрим.

Обо мне:
  #1443  
Старый 20.05.2009, 21:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

TiaBuena, классные ножки получились. Шрамов почти не видно.
Irinell, MNЯКА, читаю вас и настраиваюсь на хорошее, что ничего ужасного нет, месяц дома - это как каникулы.
ganjanka, а почему не влезаешь? Ну понятно, ноги после операции отекают, но ведь и косточки то отрезали? Или отекают больше, чем отрезали? Посмотри сандали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там внизу страницы. Они все недорогие 25-35 евро. Или попробуй сандали TEVA, они в Москве в спорт магазинах продаются. Правда они существенно дороже.
  #1444  
Старый 20.05.2009, 21:31
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Леся, вроде в спортмастере уже все померила (это про первую обувь).
Ситуация в том, что у меня вообще ширина стопы соответствует 40 размеру , а длина 37. - до операции ширина была еще больше наверное. Но у меня большой палец был настолько откловнен, что ушел под второй, поэтому контур ноги в области пальчиков скорее напоминал треугольник, чем прямоугольник (как нормальной стопы), поэтому я носила узкий нос и подбирала обувь из замши, она растягивалась в ширину в области косточки.
А вот после операции ситуация изменилась: теперь из-за того что палец встал ровно, то по идее нога залезет только в обувь с каким-то квардатным носом чтоли, и то надо 40 размер где-то., хотя по длине такая обувь будет болтаться (у меня 37 так и остался) с этой ситуацией надо жить минимум полгода после операции - ну чтоб не стесняла обувь ножку...
а такие сандали я много где мерила уже. но они сделаны из очень жестких материалов, как правило, и ноге некомфортно....т.е. если бы были сандали были такие же, как наши баруки только на прямой подошве...это было бы здорово!

Обо мне:
  #1445  
Старый 20.05.2009, 22:02
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Да, оперировалась у ВГ, тоже в ГКБ 79. Т.е. возможны и бесплатные стельки... спасибо за информацию Мне в баруках ходить осталось несоклько дней, и я очень озадачена, в какой же обуви ходить? Какую ни попробую надеть - вся узка
  #1446  
Старый 20.05.2009, 22:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
....а такие сандали я много где мерила уже. но они сделаны из очень жестких материалов, как правило, и ноге некомфортно....т.е. если бы были сандали были такие же, как наши баруки только на прямой подошве...это было бы здорово!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот конкретно эти посмотри. Просто у меня такие. Подошва у них очень мягкая, сделана как бы из плотной пены, ну как гимнастические коврики делают.
А с ногой, думаю , что у меня похожая ситуация: без косточек был 37, а теперь с косточками - 39 и то если повезет и обувь мягкая.
  #1447  
Старый 21.05.2009, 00:04
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо, посмотрю еще разок, у меня в районе есть спортмастер, попрошу завтра кого-нить из друзей свозить меня....повторим попытку...

Отчет. 9 недель у меня сегодня: дома хожу в шлепанцах на липучке, перекат получается кое-какой, палец самостоятельно не гнется....да и при помощи руки не гнется (это моя большая большая проблема и опасения...),еще осталась одна корочка (самая темная)....Опухоль не сильная, хотя в течение дня вообще не лежу, делаю ванночки. Правда вот зарядкой для ножек особо не занимаюсь. Я ленивая балда....( Надо да? Часто?

Татьяна А, как у вас операция прошла вообщем? сколько недель в баруках ходили? =)

Обо мне:
  #1448  
Старый 21.05.2009, 07:12
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Анна_А, привет
Я этот форум каждый день читаю... Так что, если есть вопросы о подробностях операции в НИИТО, спрашивай
Баруки у меня S-ка... но может подойти и на 38-й, мне кажется... Отек после операции не такой уж большой... по крайней мере у меня нога не сильно увеличивалась в размере после операции... У меня 36-37 размер... и Баруки приходилось застегивать по максимуму, чтоб не болтались... Так что, если есть желание, можно померить...
А можете выложить фото ваших ножек?
  #1449  
Старый 21.05.2009, 09:42
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

Дусик, рада, что ты ответила
С удовольствием бы померила - когда тебе удобно ? Просто хочу заранее подготовиться ... Ещё вопрос, тебе терапевт без проблем дал разрешение на операцию? Просто думаю за какое время до операции идти на прем - чтоб без неожиданностей:d. Анализы то я знаю что надо за 10 днй сдавать ...
  #1450  
Старый 21.05.2009, 10:21
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Катерина, молодчина :d
MNЯКА, чего-то меня игнорирует.......
TiaBuena, шрамов действительно почти не видно, супер
Анна А, а у меня операция в августе, а анализы я буду сдавать в июле, т.к. мой врач хирург уходит в отпуск (из пол-ки), а на листочке, где список анализов для больнице написано, что анализы действительны 3 месяца.
Irinell, хотела уточнить, я вчера делала рентген. Снимок стоп сделали с верху (т.е. села на эту бандуру, ноги в коленях, стопы ровно, фото сверху). Правильно ли я сделала?

Обо мне:
  #1451  
Старый 21.05.2009, 10:24
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Померить можно в любой будний день... После работы... Могу кинуть свой телефон в личку...
С терапевтом у меня вообще смешно получилось Анализы я пошла сдавать в самом НИИТО. Операция была назначена на 27 января. Анализы я сдала 14-го. Отдельно пришлось еще везти одну баночку 15-го. Результаты забрала через два дня уже. Прихожу туда, отдают мне мои бумажки. А я ж ничего тогда еще не знала, что с ними делать дальше... Спрашиваю там у сестер, они говорят, как что, идете со своими анализами к терапевту за допуском. А у меня операция уже через неделю. Бегу к терапевту в нашу поликлинику на 1905 года. Говорю, вот все мои бумажки, давайте мне допуск. А она так посмотрела, и говорит, а где гинеколог??!!! Никаких тебе операций!!! Я тогда ваще испугалась... Это была среда. А во вторник уже операция... Т.е. оставалось 2-3 дня на все. А везде все по записи, талончики, очереди. Короче, кое как взяла талончик к гинекологу, в пятницу утром 23-го сходила, получила справку, потом на работу, потом еще раз в поликлинику к терапевту. В общем, пришла я к ней, она и спрашивает, а че писать-то? Я говорю, как че, пишите, что противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Написала Бумажка такая ни о чем короче но мне было уж без разницы, главное, что можно было спокойненько идти себе и оперироваться...
А тебе на двух ножках будут делать?
  #1452  
Старый 21.05.2009, 10:39
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

Светлана2, вот как действительны анализы: ФЛГ - 9 месяцев, исследование крови на гепатиты В и С и ВИЧ - 3 месяца, все остальные (мочи и крови) - 10 дней ...

Дусик, как хорошо, что ты меня предупредила !!! Про гиниколога ничего мне не сказали, написали про кал на я/г + соскоб на энторо ... - не разберу что написано )
Кстати было большим сюрпризом, что платных палат нет - видимо человек по пять и с удобствами на этаже ?? :d

не знаю как уменьшить фото
  #1453  
Старый 21.05.2009, 10:57
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Анна, меня тоже никто ни о чем не предупреждал... вообще такое ощущение, что врачи думают, что мы в этих поликлиниках живем и сами должны все знать. Приходилось бегать по всему НИИТО и у всех подряд спрашивать, что делать и куда идти. Тот списочек, что тебе дали в госпитализации со списком анализов, это так, для информации... Я когда пришла в НИИТО сдавать, в кассе этот списочек показала, они даже не смотрели практически, у них в прайсе прям так и написано, предоперационные анализы, комплекс типа. Там просто сдаешь кровь, мочу, кал и все. Они уже сами там знают, какие анализы сделать. А ФЛГ у меня было свежее, так что отдельно сдавать не пришлось. А, еще там дают направление на ЭКГ и реовазографию (проверка кровотока по сосудам). Это там у них на первом этаже главного корпуса делается. Это все немного времени занимает. На терапевта у меня ушло гораздо больше Насчет фото спроси тут у девочек, я сама в этом не спец. Точнее уменьшить могу, но не могу объяснить, как это сделать Если есть аська, напиши номер, договоримся насчет примерки Баруков.
А про палаты, наверное, нужно отдельно спрашивать. Потому как в стоимость операции уже входит стандартное размещение в общей палате, там по четыре человека из удобств в палате только раковина. Но мне повезло, туалет был прям напротив палаты. А вот остальным приходилось скакать на костылях по коридору.
  #1454  
Старый 21.05.2009, 11:05
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

А вот и мои красотульки - ножки бабы ёжки :d 3 степень - операция на обе ноги ...
Кстати, Дусик, вот номер моей аськи, напиши если можешь 572016006.
Миниатюры
мое богатство.jpg  
  #1455  
Старый 21.05.2009, 11:08
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Анна А, зато нет бурсита и не надо делать мизинчики)))

Обо мне:
  #1456  
Старый 21.05.2009, 11:19
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
MNЯКА, как самочувствие? На работу ходишь самостоятельно или на машине возят???
Светлан, прости, чего-то я забыла тебе сразу ответить
Да, конечно, меня возят и забирают.
Когда в Баруках ходила - для меня самостоятельно куда-то добраться было прото не реально!!!
Даже мыслей таких не было!!!
Было страшно представить, что в автобусе могут на ногу наступить

Но 15мая я уже самостоятельно ездила в область - на автобусе.
Но, конечно встала так...в растопырку...чтобы вокруг себя место освободить, чтобы никто не мог наступить на меня:d

Вчера нужно было попасть в середине для в налоговую.
И был выбор, либо ехать с пересадками, либо 2 остановки пешком пройти.
Погода была чудесная. Поэтому я выбрала второе.
Уже после 200метров я устала
Сбавила скорость до минимума и со скоростью туриста направилась в сторону налоговой....
шла я минут 30 ... (а обычно 7-10минут)
а сегодня результат - ножки чуть отекли... и отказывались влазить в кроссовки
Но полежав немного ногами вверх...натянула кроссовки и поехала на работу (на машине).

Баруки я уже не ношу. Запрятала их по-дальше.

Анна А, ухх,какие у тебя шишечки!!!!!
Но ничего!!! И тебя вылечат!:d Красиво все будет!!!

Обо мне:
  #1457  
Старый 21.05.2009, 11:37
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо что обнадеживаете - знаю, у меня не самый запущенный случай ... но с обувью вообще беда уже просто устала ...
  #1458  
Старый 21.05.2009, 11:39
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, главное, чтобы снимок охватывал всю стопу. Самый мой первый снимок (по незнанию), где была только область шишек, хирург забраковал. Хорошо, что это было в ведомсвенной больнице, там записи нет, поэтому просто пришла повторно. А вот если бы была уже записана, то визит пропал бы! Так что смотри по рентгену, а делают, по-моему, везде так - сидишь поджав колени, ноги сверху снимают. Мне в 3-х разных местах делали, и везде именно так.
Анна, у меня одна лапа ну, точь-в-точь такая была...)))) Где-то фотки в ветке, а сейчас прямо красотень! (ттт, может, пока не хожу еще - ни проблем, ни отеков..)

Обо мне:
  #1459  
Старый 21.05.2009, 12:05
Аватар для Анна А
Анна А Анна А вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Анна А на нуле
По умолчанию

Irinell, Так, я тоже настраиваюсь на удачу ))) Жаль только, что у нас само плоскостопие не исправляют, ну хоть что-то ...
  #1460  
Старый 21.05.2009, 14:35
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет, а я вчера пошла Впервые без Барук. Сначала почти ползком, согнувшись в три погибели, потом потихонечку все ровнее и ровнее. Правда равновесие вообще теряю!!! В Баруках увереннее хожу, но это пока!!!
В прошлом году покупала себе 2 пары сандалий без каблуков и была уверена, что они мне подойдут... но сейчас достала, померила...и никак. Одни оказывается на маленьком, 2 см каблучке и с ортопедической стелькой, а другие пока узковаты... Немного прошлась по квартире в тех, что на каблучке, и как разболелся сустав на левой ноге
Сейчас поеду в магаз, может какие типа кеды пока куплю.
Вот мои новые ножки. Сегодня захотелось красоты, так накрасила ногти красным лаком. В сочетании с зеленкой получилось весело
Миниатюры
DSC01138.JPG  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©