Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3261  
Старый 07.06.2010, 22:15
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

дамы а в каком возрасте лучше делать ? мне сеичас 27 , думаю уже можно или подождать пока они еще подрастут ??
Миниатюры
DSC01956.JPG  

Обо мне:
  #3262  
Старый 07.06.2010, 23:03
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

что за натура у человека? боль немного отпускает и вроде бы и не надо тебе ничего делать, успокаиваешься. потом-бац! памагите! у меня недавно(может с год) время от времени стала появляться боль как раз между 3 и 4 пальцами. пока досаждает не сильно и проходит довольно быстро...причем почему-то на ноге где косточка и отклонение пальца меньше. страшно, что может прогрессировать...Получается, что надо сразу на консе врачу говорить о таких болях?
muffin, дело не в возрасте(ИМХО). каждый решает сам. болят-не болят, мешают-не мешают...чем меньше деформация-тем легче реабилитация. я так думаю...да и чем моложе, тем лучше организм справляется.
  #3263  
Старый 08.06.2010, 01:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

muffin, как я понимаю, раз такой вопрос возник, то косточки у вас не болят. Потому как, если бы болели, то вопрос о "подождать" бы не возникал. Прутик все правильно написала, каждый сам решает. Если бы у меня не болело, я бы и не трогала. Хрен с ней, с эстетикой, операция тяжелая, последствия ее до конца неясны.

Обо мне:
  #3264  
Старый 08.06.2010, 07:52
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

О, наверняка, не болит . У меня проблема халлюкса уже больше 8 лет, отклонение мизерное, зато боли очень неприятные, а последние полгода постоянные, вне зависимости от стелек, вкладышей, обуви, минут ходьбы и т.п. Так что и сомнений почти нет . Почти, потому что, как и prutik67, думается - ну вот, попустило, вроде и терпимо, так, может, и не делать!

А я за истекший период изменила форму страховки, прошла ортопеда и несколько обследований, на закуску - крутого спеца, которого удалось уговорить, что даже при таких небольших изменениях операция относится к разряду жизненно необходимых, добилась разрешения на плановую операцию, покрываемую страховкой. Осталось выяснить процент личного участия и терпеливо ждать своей очереди... И тут накрыли сомнения! Страшно же ))))))))). Хотя, в любом случае, так как болит сейчас, болеть уже не будет? Да и прогрессирует это гадство, к сожалению.
  #3265  
Старый 08.06.2010, 10:10
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

ну как бы болит только когда обувь не удобная , поэтому сеичас хожу во всяких кросовках / мокасинах и баллеринах на плоском ходу и мягких .
ладненько значит будем ждать когда сильно заболят ).
естически конечно , вьетнамки уже некрасиво смотрятся , но жить пока можно .
так что всем спс за беспалтныи консультеишен . !!!!

Обо мне:
  #3266  
Старый 08.06.2010, 10:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

muffin, смотри по себе. После операции тебе придется перейти на всякую ортопедическую обувь и те же кроссовки-балеринки. Нога выравнивается, но возникают куча других проблем, так что обувь выбирать и после операции не так уж просто. У меня все хорошо прошло и я очень довольна операцией, но с обувью проблемы большие. Я невыношу , когда на область перелома хоть что-то чуть чуть давит. Сразу возникает неприятное тянущее ощущение.
Так что, если болей нет, то я бы постаралась сохранить ситуацию и не запустить ее дальше. Сходи на консультацию в Сурсил, сделай себе стельки для начала. И носи обувь только с ортопедической стелькой.

Обо мне:
  #3267  
Старый 08.06.2010, 13:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Так что и сомнений почти нет . Почти, потому что, как и prutik67, думается - ну вот, попустило, вроде и терпимо, так, может, и не делать!
Я тоже периодически маялась болью от длительной ходьбы, от каблуков, потом вроде отпускало и я успокаивалась. Вдруг за 4 месяца до ОП появились боли в коленных и бедренных суставах, я начала потихоньку пугаться, т.к. это уже не просто косточки и стопы ломило.
А в последние 2 месяца перед ОП ломота в косточках и в стопах стала невыносимой, причем даже в домашних тапочках и в широких маминых сапогах на низком толстом каблуке, независимо от длительности ходьбы. Я как раз приняла решение об ОП,но мучилась сомнениями, стоит ли резать, не будет дли хуже, а ноги, видимо, решили подстраховаться, чтобы я не передумала:d
Сейчас я не жалею, что решилась, хотя бывает, что и простреливает, и обувь тяжеловато подобрать, но это ничто по сравнению с теми болями, которые были до ОП. Была бы возможность, я бы ОП сделала раньше,т.к. всю жизнь мечтала избавиться от косточек, но к сожалению, таких технологий еще не было.
Так что, девочки, решайтесь, все будет хорошо! главное - позитивный настрой

Обо мне:
  #3268  
Старый 08.06.2010, 15:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да я решилась уже. Спасибо всем, кто помог советами!!! Сейчас прошлась каких-то 10 минут, а болит, словно не в ортопедическом Рикере шла, а в пытошном испанском сапожке. Вот и конец сомнениям.
  #3269  
Старый 08.06.2010, 16:53
Аватар для юлка
юлка юлка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
юлка на нуле
По умолчанию

ой, девочки, а Ольга Петровна ушла из Сурсила?
  #3270  
Старый 08.06.2010, 20:52
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

И я видимо отходилась
Болит нога-хромаю даже.
Причем сверху стопы-на подъеме и у пальцев.
И пальца немеют
  #3271  
Старый 08.06.2010, 22:31
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Девочки, информация из первых рук!!! От авторов нашей методики!!! Я задала вопросы, которые меня волновали, своему хирургу - французскому светилу...
Во-первых, винты удаляют только в случае если они мешают или причиняют боль, через год после операции. В принципе, это происходит редко, где-то в 5% случаев (там у них). Со временем дополнительных проблем винты не создают.
Во-вторых, каблуки высокие - 8-9 см - можно носить уже в 4-5 месяцев, только не весь день.
Леа, молодец, теперь готовься к операции. Скажи, ты выясняла, какие методики в Израиле применяют для устранения ХВ?

Обо мне:
  #3272  
Старый 08.06.2010, 22:44
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

УРААААА!!!!! Спасибо за информацию, в частности про каблуки я хожу на каблуках 9 см вроде нормально (ттт), но все равно так приятно узнать, что Барук тоже их разрешает да еще на 4-5 месяцах
Кстати, как я недавно узнала, каблуки 9 см уже не считаются высокими. Босоножки на такой высоте еле нашла, все торговые центры у нас в городе обошла, меньше 12-15 см обуви вообще нет мне даже продавец при покупке сказала, что такие невысокие (!!!) каблуки, которые я купила, я вряд ли где еще найду!

Обо мне:
  #3273  
Старый 08.06.2010, 23:49
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девушки,а Процко где принимает?
Там два адреса на сайте...
  #3274  
Старый 08.06.2010, 23:56
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Санди, Скарф и Шеврон. Через неделю у меня очередная, вроде как уже окончательная консультация в одном из самых крупных больничных комплексов, врач должен определиться с объемом, методикой и сроками. Спасибо, что подтолкнула меня в правильном направлении!!!
  #3275  
Старый 09.06.2010, 11:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Блин, а я не смогла подобрать босоножки на каблучке . На 9см я и не замахивалась. Так смотрела около 5-6 см. Стопа изгибается легко, но с месте перелома у большого пальца очень неприятно. Все босоножки на каблучке так устроены , что как раз в месте переломов проходят какие-то лямочки-перемычки. В обычных босоножках они не так давят, а на каблуках нога больше вперед съезжает.
Причем, когда я 2 месяца назад меряла босоножки в магазине, было лучше. Может тогда еще отек был и он как бы подушечку делал. А сейчас я перелом легко прощупываю. Мне кажется, что даже винты нащупываю, но это уже глюка, наверное.

Обо мне:
  #3276  
Старый 09.06.2010, 14:05
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня та же самая история с туфлями была - любые туфли на каблуках давили на места переломов. Я уже писала, что подошли только те, которые на 9-см каблуках. С босоножками вроде такой проблемы нет (ттт), ремешки мягкие. Только в одних босоножках на 11 см поперечный ремешок сильно давит и врезается в основание первых пальцев. Дома пробовала ходить, тяжело,т.к. подъем очень высокий. Поэтому не ношу их пока, побаиваюсь.
В остальной обуви единственная проблема - мизинцы в туфлях и босоножках стали больше натираться, стопа после ОП форму поменяла.
Леся, попробуй поискать обувь с мягкими ремешками и чтобы ремешки ногу сильно не обтягивали. я вот купила босоножки, так они мне по длине точь-в-точь, а в ширину нога уменьшилась после ОП и они немного свободные(я даже думала, брать или не брать), поэтому ни при ходьбе, ни в статике ничего не давит.

Обо мне:
  #3277  
Старый 09.06.2010, 16:26
Аватар для TatianaNA
TatianaNA TatianaNA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
TatianaNA на нуле
По умолчанию

Девушки, принимайте в компанию!
Вчера была у процко на первой консультации. Сказал, что операция нужна.

У меня шишки здоровенные, да еще вторые пальцы "стоят" уже. И оказывается, именно со вторыми пальцами больше всего проблем во время операции.
Сказал, что на каждой ноге будет по 4 винта. Это много? Вообще-то, другой ортопед тоже мне говорил, что операция будет сложная.

Теперь буду обсуждать с семьей: когда делать, как быть с проездом на работу (может, кто возить будет), да и вообще, делать ли. Сейчас ведь хожу, даже обувь иногда покупаю , а как пройдет операция? Страшно.

Ваш форум прочитала, еще буду читать с начала.
Кстати, спросила у Процко по поводу того, делает ли он сам обе ноги, или одну сам, а другую ассистент. Заверил, что сам, ну а ассистенту доверяет зашить. Надо верить, а что остается.. Тем более, как можно одновременно ломать две ноги, ведь вибрация всего тела, только прицелится сломать, а тут другой вдарит... Нет, одновременно нереально.

Немного смутил офис Сурсила, какой-то уж очень обшарпанный...
много сомнений, ну да все здесь сомневались... Страшно всегда, это ж операция.
  #3278  
Старый 09.06.2010, 16:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Добро пожаловать к нам.
Странно, меня сурсиловский офис наоборот порадовал. Нормально выглядит и девочки на ресепшене приветливые и вежливые.

Обо мне:
  #3279  
Старый 09.06.2010, 17:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TatianaNA, ноги распиливают.....пилой электрической....вжик.
Но не ломают. Ломать это у нас тут жаргонизм такой.

Обо мне:
  #3280  
Старый 09.06.2010, 19:35
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Sandy,боль имею ввиду 4 палец,однозначно не от заваливания стопы, не раньше ни сейчас нога не заваливалась. Какая ты счастливая- не успела толком и помучиться с этим, а тебе уже все поправили!
Леа, у а тебя в этом месте не болит? только в районе косточек? А то ОП на косточки как выяснилось не устраняет эту проблему.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©