Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 26.04.2010, 15:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
...Главная мысль сообщения была в том, что к наркозу я стала относиться серьезней, потому как.... и подготовка к нему тоже должна занимать не последнее место, а в части профилактики тромбов особенно.
Вот это абсолютно верно .
  #1642  
Старый 26.04.2010, 17:01
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

nata_m. подскажите, а с точки зрения меньших осложнений , что лучше - операцию сразу с наркозом на 5-6 часов или разбить, ну например операция с наркозом на 2 часа, а через год еще операция на 2 часа.
  #1643  
Старый 26.04.2010, 19:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наташик, осложнение операции -жировая эмболия может развиться непосредственно в ходе операции и спустя насколько дней после, о тромбозах их профилактике и степени риска мы много говорили в теме о тромбозах, помнишь после смерти одной из форунчанок от данного осложнения.
От вида наркоза...да, по литературным данным наименьший риск при региональных методах обезболивания(спинальная, эпидуральная анестезия).
Жировая эмболия может развиться при липо(особенно при больших обьёмах), а так же при операциях на крупных костях, т.е эти операции в высокой зоне риска.
Натуль, есть ситуации, когда тромб образуется внезапно по причине возникшего нарушения в свёртывающей системе, все операции делятся на степени риска по развитию тромбоэмболических осложнений, дополнительно с учётом анамнеза конкретного пациента, в случае высокого риска назначаются антикоагулянты профилактически. Выявить наличие тромба ДО операции..да, возможно, но только в случае КЛИНИЧЕСКИХ жалоб, иначе...никак.

Ева, если вести речь о тромбоэмболическом риске, то в этом смысле, длительность операции имеет большое значение. Если говорить о влиянии-действии на организм анестезиологических препаратов, то нет большой, разницы, хотя, конечно, более короткие вмешательства переносятся пациентами легче в свете вероятности развития некоторых осложнений, например, постоперационной тошнотй и рвоты.
  #1644  
Старый 26.04.2010, 19:44
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Натик, спасибо тебе за подробные разжевывания.
И тогда, еще, все нарушения в свертывающей системе определяются теми анализами, которые нужно сдавать перед оп или для перестраховки можно какие-то более расширенные? И может ли свертывающая система дать сбой вдруг внезапно во время оп?

Обо мне:
  #1645  
Старый 26.04.2010, 19:48
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ой я сегодня кровь сдавала. Медсестра с трудом нащупала вену, она совсем не видна была. Вколола иголку, пошевелила ею внутри, в шприц пошла кровь. Потом остановилась совсем. Медсестра стала водить внутри иглой. Как я поняла, в вену она попала не сразу и может проколола ее, так как она очень тонкая была.
Медсестра говорит: очень кровь густая.
Я говорю: странно недели три назад сдавала, была нормальная.
Потом она пошевелила еще иголкой и кровь опять быстро потекла в шприц.
Она говорит: наверное тромбик был....

Мне вот интересно - это реально мог быть тромбик или она мне мозги парила?
И как густая кровь может влияет на наркоз? Или операцию?
  #1646  
Старый 26.04.2010, 20:59
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Nata, а жировая эмболия -это когда жир в кровь попадает или что-то другое? И что значит развиться: если повредится сосуд и в него пойдет жир? Или я все неправлиьно понимаю?
  #1647  
Старый 26.04.2010, 21:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Натуль, вся проблема как раз в том, что сбой - внезапная ситуация.

Оль, про "густую" кровь и "тромбик", о которых сестра сказала-НЕ ОБРАЩАЙ внимания, глупость это полнейшая!
  #1648  
Старый 26.04.2010, 21:31
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Натик, спасибо тебе! Внезапная, значит, не застрахуешься никак. А бывает, что спасают при эмболии, или это уже все, если началось? (Хоть какую-то зацепку для себя оставить, ха-ха)
  #1649  
Старый 26.04.2010, 21:33
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

nata_m, спасибо за ответы
  #1650  
Старый 26.04.2010, 21:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Натусь, ну , конечно, бывает..и очень часто, более того, иногда "само собой" проходит, и не приводит к печальному финалу, а протекает в виде постоперационных пневмоний с полным выздоровлением, всё зависит от калибра блокированного-тромбированного сосуда.
  #1651  
Старый 26.04.2010, 23:02
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Да-да,я читала, что чаще всего жировая эмболия проходит сама,и бывает она чаще чем мы об этом знаем.

Обо мне:
  #1652  
Старый 27.04.2010, 01:34
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Натуль, спасибо! Значит, если что, пусть само проходит! (Это я организму команду даю!)
  #1653  
Старый 01.05.2010, 09:15
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

Lusla Как дела с веной? Вы ходили к флебологу?

У меня такая же ситуация...

Обо мне:
  #1654  
Старый 04.05.2010, 15:53
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

у меня наркоз прошел как-то на удивление легко, как мне показалось. во всяком случае в сравнение с описаниями других. и с наркозом 7летней давности.
но вот сейчас, спустя 5 дней, по-моему, я ощущаю все-такие его влияние. нет, волосы не лезут совсем, и с памятью все в порядке (во всяком случае пока). но!!! жутко хочется спать. причем ближе к вечеру - часа в 4 дня. а с утра просыпаюсь ни свет ни заря. и пить охота постоянно. причем у нас очень жарко,батареи до сих пор топят, садисты...а на улице +25... от этого еще больше хочется спать. хорошо что я взяла отпуск...
у кого еще было такое? я прям не знаю,что делать. хожу как ватная. и это притом,чтоп осле наркоза спать мне совсем не хотелось до самой ночи. видать, организм требует реванша)))

Обо мне:
  #1655  
Старый 04.05.2010, 16:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну почему сразу от наркоза? скорее от стресса, вызванного самой операцией, все-таки разрезать-отслоить-перекроить кожу - это не так легко для организма, как кажется. плюс пусть малая и контролируемая, но кровопотеря, плюс лекарственные препараты. это все дает нагрузку на все системы организма, и нужно время, чтобы прийти в норму.

я после 3 операций (однотипных, на одной части тела) каждый раз еще около недели потом была слабая, вялая, бросало то в жар, то в холод, спала много, аппетита особо не было. волосы, кстати, не выпадали, и с памятью проблем не было, была скорее какая-то общая заторможенность и нежелание вникать в рабочие вопросы первую неделю после оп.

Обо мне:
  #1656  
Старый 04.05.2010, 18:32
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Bella donna, да, заторможенность есть)))):susel: а вот аппетит у меня,наоборот, как назло....разыгрался

Обо мне:
  #1657  
Старый 07.05.2010, 13:35
Аватар для *Svetlana*
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
*Svetlana* на нуле
По умолчанию

Девочки! Никто не знает влияет ли на наркоз уколы ботокса. Если проколоть ботокс на лицо за два месяца до мамопластики, не будет ли проблем с наркозом? Всё-таки ботокс-яд , как быстро он выводится из организма?
  #1658  
Старый 07.05.2010, 16:10
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А зачем деньги на ветер выбрасывать? После ОП назначают антибиотики, они в свою очередь сведут на нет весь эффект ботокса ИМХО конечно. На наркоз (со слов моего дока) он не повлияет, да еще за два месяца Но я не спец.
  #1659  
Старый 09.05.2010, 16:01
Аватар для Яркая
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Яркая на нуле
По умолчанию

Привет! А мне после наркоза было не очень хорошо. Два раза я вырвала кровью, которая у меня затекла в желудок вовремя операции. Наркоз меня очень быстро взял, помню как мне пристегнули ремнями сначала ноги потом левую руку и все я провалилась в сон. После наркоза я не хотела просыпаться. Проснулась после того как медсестра назвала мое имя и сказала:" ... просыпайся, тебя мама ждет" Вот только тогда я открыла глаза, и сказала "Ага". После того как я полностью проснулась мне сказали, что дали много наркоза, держали меня постоянно на грани сна и, если так можно сказать, бодрствования. Т.к. мой организм, где-то в середине операции начал просыпаться и отказывался принимать наркоз, т.е. нормальная доза на меня перестала действовать. Но все хорошо прошло! И спасибо врачам, что держали все под контролем, и я не проснулась с полностью разобранным носиком!
  #1660  
Старый 13.05.2010, 20:21
Аватар для Tatusik
Tatusik Tatusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 129
Tatusik на нуле
По умолчанию

Nata m, посоветуйте плиз...
после ОП (3.30 наркоз) уже 21 день..аппетита нет..настроение скачет-то адреналинит то в грусть...(док выписал препарат стабилиз..) ..волосы лезуть...но вот самое главное -вроде с памятью нормуль..но как то "западаю" на пару сек и переспрашиваю..блин чувствую себя куку..как файл висну чуток...Что за ноотропы? помогут? или это само пройдет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©