Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 04.02.2013, 11:38
Аватар для Ursulka1986
Ursulka1986 Ursulka1986 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: ROSSIJA
Сообщений: 14
Ursulka1986 на нуле
По умолчанию

А у меня был местный наркоз , и я проспала как под общим, очнулась только на2 мин.))
  #2442  
Старый 04.02.2013, 18:50
Аватар для LanaNour
LanaNour LanaNour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 91
LanaNour на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня в клинику, швы снимать, захотелось мне узнать больше о препарах,которые мне вводили во время анастезии, и в каком количестве. Анастезиолог согласился только устно назвать, никаких выписок и мед. карты,спец. карты анастезии....и вообще заявил мне,что такого быть не может, и я всё придумала вообще(с чего бы это?)очень интересно, хотя до этого и он, и хирург,говорили,что такое может быть...никаких данных об анастезии мне, естественно, не дали...и так как был полный кавардак с документами в целом, на следующий осмотр иду в полном юридическом всеоружииБеседовала с главврачом, которую большу заботил мой внешний вид, а не дела в клинике (слова вроде "кукла", "модельные платья" и прочие в мой адрес в официальной беседе для меня не приемлемы)...на вопросы, почему анастезиолог спрашивает о длительном приёме лекарств на следующий день после операции, а не до неё(чтобы разобраться-таки в вопросе)....она лишь улыбнулась и сказала, что я придираюсь...извинений нет и поныне, теперь я ещё и обманщица!

Обо мне:
  #2443  
Старый 04.02.2013, 18:57
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LanaNour Посмотреть сообщение
никаких данных об анастезии мне, естественно, не дали...
А мне расписали все-все препараты, которые мне вводились, вплоть до глюкозы и физраствора)))

Обо мне:
  #2444  
Старый 04.02.2013, 19:58
Аватар для LanaNour
LanaNour LanaNour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 91
LanaNour на нуле
По умолчанию

Отожа мне нехотят никак!и нервничать начинают, вплоть до главрача(даже она отказывается, всё ж "хорошо" у них в клинике). Если всё было нормально, почему бы не предоставить все данные, без негатива и лишних обсуждений, обвинений. Поэтому решила разговаривать языком юридическим в следующий раз.

Обо мне:
  #2445  
Старый 04.02.2013, 20:12
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

LanaNour , так я не просила, мне просто, как приложение к прайсу выдали)))

Обо мне:
  #2446  
Старый 04.02.2013, 20:38
Аватар для LanaNour
LanaNour LanaNour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 91
LanaNour на нуле
По умолчанию

AVUNIA, так мне и прайс не дали

Обо мне:
  #2447  
Старый 06.02.2013, 17:34
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию Эндотрахеалльный наркоз

Девы, извините, если вклиниваюсь, это выдержка для Elo по Эндотрахеальному наркозу:
"Эндотрахеалльный наркоз"
"При эндотрахеальном методе наркоза наркотическое вещество поступает в организм через трубку, введенную в трахею. Преимущество метода состоит в том, что онобеспечивает свободную проходимость дыхательных путей; может использоваться при операциях на шее, лице, голове; исключает возможность аспирации рвотных масс, крови; уменьшает количество применяемого наркотического вещества; улучшает газообмен за счет уменьшения «мертвого» пространства.
Эндотрахеальный наркоз показан при больших оперативных вмешательствах, используется в виде многокомпонентного наркоза с мышечными релаксантами (комбинированный наркоз). Суммарное использование в небольших дозах нескольких наркотических веществ снижает токсическое воздействие на организм каждого из них. Современный комбинированный наркоз преследует осуществление аналгезии, выключения сознания, релаксации. Аналге-зия и выключение сознания достигаются использованием одного или нескольких наркотических веществ (ингаляционных или неингаляционных). Наркоз проводится на первом уровне хирургической стадии. Мышечное расслабление, или релаксация, достигается дробным введением мышечных релаксантов. Существует три этапа наркоза.
I этап — введение. Вводный наркоз может быть осуществлен любым наркотическим веществом, на фоне которого наступает достаточно глубокий наркозный сон без стадии возбуждения. В основном применяют барбитураты, фентанил в сочетании с сомбревином, промедол с сомбревином. Часто используют и тиопентал-натрий. Препараты используются в виде 1% раствора, вводят их внутривенно в дозе 400—500 мг, но не более 1000 мг. На фоне вводного наркоза проводят интубацию трахеи.
II этап — поддержание. Для поддержания общей анестезии можно использовать любое анестетическое средство, которое может создать защиту организма от операционной травмы (фторотан, циклопропан, закись азота с кислородом), а также нейролептаналгезию. Наркоз поддерживают на первом-втором уровне хирургической стадии, а для устранения мышечного напряжения вводят мышечные релаксанты, которые вызывают миоплегию всех групп скелетных мышц, в том числе и дыхательных. Поэтому основным условием современного комбинированного метода обезболивания является ИВЛ, которая осуществляется путем ритмичного сжатия мешка или меха или с помощью аппарата.
В последнее время наибольшее распространение получила нейролептаналгезия. При этом методе для наркоза используются закись азота с кислородом, фентанил, дроперидол, мышечные релаксанты. Анестезию поддерживают в помощью закиси азота с кислородом в соотношении 2:1, дробным введением фентанила и дропе-ридола по 1—2мл каждые 15—20 мин. При учащении пульса вводят фентанил, при повышении артериального давления — дроперидол. Этот вид анестезии более безопасен для больного.
III этап — выведение. К концу операции анестезиолог постепенно прекращает введение наркотических веществ и мышечных релаксантов. К больному возвращается сознание, восстанавливаются самостоятельное дыхание и мышечный тонус. Критерием оценки адекватности дыхания являются показатели Ро2, Рсо,, рН. После восстановления основных показателей гомеостаза анестезиолог может экстубировать больного и транспортировать его для дальнейшего наблюдения в послеоперационную палату.
Методы контроля за проведением наркоза. В ходе общего обезболивания постоянно определяют и оценивают основные параметры гемодинамики. Измеряют артериальное давление, частоту пульса каждые 10—15 мин. Улиц с заболеваниями сердца и сосудов, а также при торакальных операциях особенно важно осуществлять постоянное мониторное наблюдение за сердечной деятельностью.
Для определения уровня анестезии можно использовать электроэнцефалографическое наблюдение. Для контроля вентиляции легких и метаболических изменений в ходе наркоза и операции необходимо проводить исследование кислотно-основного состояния (РO2, РCO2, рН).
Во время наркоза медицинская сестра ведет анестезиологическую карту больного, где обязательно фиксируются основные показатели гомеостаза: частота пульса, уровень артериального давления, центрального венозного давления, частота дыхания, параметры ИВЛ. Отражаются все этапы анестезии и операции. Указываются дозы наркотических веществ и мышечных релаксантов. Отмечаются все препараты, используемые в течение наркоза, включая трансфузионные среды. Фиксируется время всех этапов операции и введения медикаментов. В конце операции определяется общее количество всех использованных препаратов, которое также отмечается в наркозной карте. Делается запись о всех осложнениях в течение наркоза и операции. Наркозная карта вкладывается в историю болезни".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2448  
Старый 06.02.2013, 22:26
Аватар для bycinka
bycinka bycinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 289
bycinka на нуле
По умолчанию

LanaNour ...........ужас...теперь я еще больше боюсь... Я морально к этому не готова...

Обо мне:
  #2449  
Старый 06.02.2013, 23:58
Аватар для katarklim
katarklim katarklim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: москва
Сообщений: 1 180
katarklim на нуле
По умолчанию

bycinka я такая же трусиха,в операции больше всего боюсь наркоза.В пятницу иду на консу уже боюсь,что же будет перед оп.Держись,дай Бог все будет хорошо!
  #2450  
Старый 07.02.2013, 00:11
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки...ну вы даете...вы когда-нибудь напивались до бесчувствия? Травку курили? у и т.д...наркоз это вообще не страшно! У меня их было 6+1 спинальная анастезия. Говорю вам как эксперт))), если наркоз дорогой, дается в хорошей клинике, то вы только выспитесь!)))

Обо мне:
  #2451  
Старый 07.02.2013, 00:16
Аватар для bycinka
bycinka bycinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 289
bycinka на нуле
По умолчанию

katarklim )) я когда на первую консу шла тоже боялась, хотя єто даже не оп была.
Ирикошкчка да у меня тоже не в первый раз...но по другому поводу, грешному. НЕ могу понять, почему мне так страшно. Боюсь не проснуться после него, боюсь каких-то последствий от него... это у меня уже"клиника"....((( Ужас! И ничего не могу поделать с этим страхом((((((А!!!! еще боюсь проснутся во время наркоза...

Обо мне:
  #2452  
Старый 07.02.2013, 00:26
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

bycinka , страх - абсолютно нормальное и адекватное чувство.
Но совладать с ним нужно! А какой еще выход? Довести себя до нервного истощения? ОП у Вас 11? Еще успеете )))
У меня 10 наркозов. Максимальный - почти 7 часов. Наркозы разные.
А этот ерундовый и даже прикольный в чем-то ))) Ну что там часок какой-то? Так - вздремнуть ))

Обо мне:
  #2453  
Старый 07.02.2013, 00:27
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

AVUNIA вот это да))а 7часов-это что делали???

Обо мне:
  #2454  
Старый 07.02.2013, 00:33
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Перитонит (((

Обо мне:
  #2455  
Старый 07.02.2013, 00:34
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

да уж...уже ничего не страшно,наверно...

Обо мне:
  #2456  
Старый 07.02.2013, 00:35
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lesira , я даже в детстве Бабы Яги не боялась ))))

Обо мне:
  #2457  
Старый 07.02.2013, 00:42
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

AVUNIA сочувствую... Как же до перитонита то дошло? Медики пропустили? Ой, наверное офф-топлю ))
У меня брату двоюродному делали сложную операцию недавно, через зонд ставили стент на аневризму аорты (в голове) наркоз был 8 часов.

Девы, наверное наркоза мы боимся не как такового, а страх перед тем, что мы будем какое то время без сознания, и кто его знает, что там нам могут не так сделать... Т.е. человек по жизни привык всё держать под контролем, а тут именно невозможность контролировать процесс, зная, что твоя жизнь полностью сейчас в руках кого-то.... Вот это пугает.

Обо мне:
  #2458  
Старый 07.02.2013, 01:00
Аватар для bycinka
bycinka bycinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 289
bycinka на нуле
По умолчанию

irisha37 в самую точку! Именно так)))

Обо мне:
  #2459  
Старый 07.02.2013, 01:09
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

У меня из-за этого недоверия порой возникает бредовая идея - уговорить дока во время операции или всё фиксировать на фото или видео, или разрешить поставить моего человека смотреть, дабы не дать им возможности "мухлевать" пока я в нирване Как пообщалась с Еленой Прекрасной, у которой подозрения были после переделки маммопластики, что ей якобы не новый, а старый имплант опять запихали, да ещё и якобы другого производителя (т.к. никаких паспортов так и не отдали ей в руки), может это и не так совсем, это же всё догадки или навязчивые страхи наши были... но после этого задумаешься о таком контроле...
Бред какой то... А где же доверие, спросит врач? Да и предложить такое неудобно врачу, т.к. в ответ на моё недоверие и отношение будет другое уже ко мне...

Обо мне:
  #2460  
Старый 07.02.2013, 08:45
Аватар для LanaNour
LanaNour LanaNour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 91
LanaNour на нуле
По умолчанию

это идея не бредоваяя на бущуее так и буду делать, чтобы потом не было недоразумений. Доверие доверием, но жизнь и здоровье важнее! Доктор я думаю не обидиться, если объяснить детально. Тем более,что такая практика есть в некоторых клиниках. (по крайней мере Москвы)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©