Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 04.03.2011, 01:04
Аватар для Манечк@
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 465
Манечк@ на нуле
По умолчанию

Недавно у моих брекетов был день рождения - им стукнуло 4 и 5 месяцев соответственно. :d
В честь этого соорудила линейку. Первое фото - октябрьское, второе - сделано сегодня.
Миниатюры
зубастое линейко.jpg  

Обо мне:
  #1942  
Старый 04.03.2011, 09:25
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Pushok, у меня частенько отваливались брекеты первые 3 месяца. На одном зубе аж 4 раза, пришлось на 3 раз покупать и ставить уже новый брекет...

Я вот часто читала на форумах, что переклеивают по несколько раз, поэтому очень удивилась прочитав в памятке из клиники, что переклеивать можно только один раз. Может, конечно, это от системы зависит.
  #1943  
Старый 04.03.2011, 10:57
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Недавно у моих брекетов был день рождения - им стукнуло 4 и 5 месяцев соответственно. :d
В честь этого соорудила линейку. Первое фото - октябрьское, второе - сделано сегодня.

Ух ты! Все уже ровненько Можно снимать :d
  #1944  
Старый 04.03.2011, 11:26
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

nurnurочка, форма самой нижнечелюстной кости думаю нет, а вот соотношение челюстей и форма щёк меняется. Если челюсть скошена назад за счёт неправильного прикуса- при нормализации прикуса (хороший орт!)подбородок чуть уйдёт вперёд. Если прикус нормальный- наверно выход- челюстно-лицевая операция. Это мой взгляд.
"К тому же ортодонтическое лечение не ограничивается только выравниванием зубов. Исправление прикуса позволяет улучшить функции зубочелюстной системы, предотвратить дальнейшие изменения, и даже улучшить эстетику лица.
Например, если нижняя челюсть изначально по тем или иным причинам смещена назад по отношению к верхней челюсти, и после ортодонтического лечения «выходит» в нормальное положение, то профиль значительно улучшается. " Взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там же фото пример. Не знаю, это ли вы имели в виду.
Наверное, вопрос лучше задать в Консультациях. Там точно и грамотно ответят.
Манечк@, потрясающая работа ортодонта! И как точно уже выставлен центр!! Это Дэймон Clear?
  #1945  
Старый 04.03.2011, 11:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо, что ответила
  #1946  
Старый 04.03.2011, 12:13
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Пуш, а лингвалки совсем не мешучие? Язык не травмируют? Потому что воск создан для кого то, но не для меня. Продолжительность лечения на них дольше, да?
еще как мешучие у мине сначала язык был порван ваще в лоскуты но потом выяснилось, что моно все такие вещи минимизировать, в том числе и воском. Рукавчики стала требовать одевать, ну и сама научилась высунувшиеся хвосты спичкой заправлять
Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Пуш, не будут пока. Но насколько я понимаю особой ценности 8-ки не представляют. Наоборт только создают лишние проблемы. Так, что если и решат потом удалить, я возражать не буду.
Хинт, ну насчет проблем не знаю, не вижу их, а вот то, что 6-ки и 7-ки теряются первыми - эт факт, импланты не всегда поставить моно, да и как выяснилось, они тож не на всю жизнь таким образом возникает вопрос: в отсутствии 6-7 на что мосты строить бум, если восьмерки удалим за просто так?
Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Ну девоочки, ответьте мне кто-ниб
Нурик, ну чё пищим? конечно, не изменится, с чего бы ему поменяться? брекеты только на зубья действуют.
зато могу сказать, что правильная постановка зубье очень сказывается на форме губ. У Пуша раньше губы были тонкими, потому что внутрь западали как бы, а теперь вывернулись наружу и стали от этого гораздо толще. Даже под нижней губой появиласьскладочка типа морщинки короткой, но довольно глубокой оттого, что раньше кожица была натянута, а теперь присобралась на етом месте. Вот пока не знаю как ее удалить...

  #1947  
Старый 04.03.2011, 12:50
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Пуш бедненький. Думаю я-псих такой экзекуции не выдержу. Вестибулярные то периодически хотелось сорвать нафиг.
  #1948  
Старый 04.03.2011, 13:03
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Пушок, спасибо, мне уже ответили.
  #1949  
Старый 04.03.2011, 16:22
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

пуш, напугал совсем. Теперь скажу, чтобы ничего не трогали.
  #1950  
Старый 04.03.2011, 18:19
Аватар для Villanetochka
Villanetochka Villanetochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Villanetochka на нуле
По умолчанию

Девушки, а у меня такой вопрос, а помогут брекиты, если зубы(несколько) на одной десне опустились. Десна, как бы удлинилась вниз, ну и зубы стали ниже. В итоге с одной стороны клык высоко, а с другой, так низко, что кончик не видно.
  #1951  
Старый 04.03.2011, 19:31
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Нур-нур, сейчас отвечу. :d После брекетов меняется не форма подбородка, а здорово может наклон (инклинация ) зубов, поэтому подбородок может смотреться совсем по другому. Еще меняется высота нижней трети. Все это в совокупности может здорово поменять черты лицо. Если б сама не прошла через это -не поверила. У меня были зубы вовнутрь завалены и прикус глубокий, подбородок немного бабки ежкинский . Теперь наклон зубо сменился, прикус стал выше, губы стали более пухлые и подбородок именно за счет всех этих изменений не таким выступающим выглядит. И еще кстати за счет изменения наклона десневая улыбка уходит, у меня почти эта проблема решилась.

О, смотрю Пушок меня опередил. Все что про губы Пушок написал случилось и со мной.

Обо мне:
  #1952  
Старый 04.03.2011, 19:31
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Villanetochka Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня такой вопрос, а помогут брекиты, если зубы(несколько) на одной десне опустились. Десна, как бы удлинилась вниз, ну и зубы стали ниже. В итоге с одной стороны клык высоко, а с другой, так низко, что кончик не видно.

Вообще брекетами можно вытащить из десны зубы. Но вопрос в том, почему они туда опускаются...
  #1953  
Старый 04.03.2011, 20:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
пуш, напугал совсем. Теперь скажу, чтобы ничего не трогали.
Чем?!?! ну извиняй...
надо ваще заранее готовиться и тогда все будет проще: с хвостами щас вроде проблем не должно быть, щас Марина все крутит, а мне сначала Сам! наживую прихватывал, а она уже остальные под руководством. Вот Сам хвосты клал сверху в направлении от центра - есессно, они со временем отгибались, Пуш научился их в обратную сторону под дугу запихивать. Марина спичкой научила Она сама так же лигатурит, потому и не вылазят
потом, у Пуша в двух местах зубы соседние были развернуты под 90 градусов друг к другу - моно представить, как выглядела дуга межу ними - правильно, как нож для резки сыра - вот на эти участки дуги со второго раза стали надевать рукавчики - нечто похожее не оплетку провода. Надо было с первого :mad0:
воск совсем нетрудно клеить, надо только на сухое место сухими пальцами - т.е. сначала и брекет и пальцы хорошенько промокнуть салфеткой и, если в процессе заслюнявились, не забывать это делать.
В принципе ничего страшного и вполне моно приспособиться.
"Ноги-ноги, главное крылья" (С) блендер главное!

Ким, неее, лингвалки только сначала травмируют, потом привыкаешь, зато зубья весь курс лечения не болят я вистибулярные наоборот не перенесла бы... да еще и в рот все бы заглядывали... не... вы вистибулярщики герои по сравнению с нами

  #1954  
Старый 04.03.2011, 22:00
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Пуш, сколько ушло времени на привыкание к брекетам? Шепелявость и прочие проблемы были по началу?
  #1955  
Старый 04.03.2011, 22:25
Аватар для Манечк@
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 465
Манечк@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
Ух ты! Все уже ровненько Можно снимать :d
спасибо точно, в следующий раз поставлю ортодонта в известность, что собираюсь уже снять брекеты :d

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Манечк@, потрясающая работа ортодонта! И как точно уже выставлен центр!! Это Дэймон Clear?
спасибо!

нет, это не даймоны. Керамические брекеты Clarity, железные Victory

Обо мне:
  #1956  
Старый 04.03.2011, 22:36
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

Манечк@
а кто ваш ортодонт? вы им довольны???

Обо мне:
  #1957  
Старый 04.03.2011, 22:54
Аватар для Манечк@
Манечк@ Манечк@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 465
Манечк@ на нуле
По умолчанию

Банузова Т.А. Я довольна.

Обо мне:
  #1958  
Старый 04.03.2011, 22:57
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

хи-хи, я тоже к ней собралась

Обо мне:
  #1959  
Старый 05.03.2011, 01:22
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

LynxLar

Вы меня ещё раз порадовали насчет изменения черт лица)) Спасибо)
Хорошо, что я не уменьшила подбородок до брекетов (а ведь собиралась, не сложилось по независящим причинам)
После рино он стал выглядеть меньше. Но это визуальный обман. Думаю, после брекетов будет вообще хорошо.

Манечк@
Развернулись единички вроде? Здорово!
А что ещё у вас было? Сорри, по фотографии этой не вижу.
И ещё, почему такой выбор брекетов? Что ещё предлагала?
Кларити- самолигирующие или нет?
Если нет, то у меня по-моему будет такой-же набор во рту.

Манечк@
Хотя нет. Вверх- керамика, низ- Виктори полностью?)

Обо мне:
  #1960  
Старый 05.03.2011, 01:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Манечк@, спасибо. И правда, Победа и Ясность.
Пуша, спасибо. Были бы они ещё и безлигатурные-самолигирующие:d! И стОили поменьше!!! но так долго носить..однака.
LynxLar, а наклон верхних передних зубов тоже величина не врождённо-постоянная? У меня передние зубы на верхней челюсти после орт. лечения выперли вперёд, орт меня уверила, что это и есть мой наклон зубов в альвеолах- как у суслика вперёд ( на нижней стоят вертикально), иначе зубы (О ужас!) выйдут из альвеол, если поставить их вертикально. Причём аш подняла мой случай на планёрке, поучив на моём случае всех врачей. ( Я осталась недовольна 2хлетним результатом брекетоношения и скромненько так об этом мяукнула). Ответьте пожалуйста, если сможете, мне это очень важно, думаю, вы понимаете в этом больше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©