Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 06.10.2016, 06:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Обещанная табата. Она не тяжелее той, которую я условно назвала "12/10", но и легче не на много.)) Как обычно, в скобках мои рабочие веса.
1. Бег на месте на 4-5 счетов - прыжок в планку
2. Single arm clean+jerk. Т.е., гантеля лежит на полу между ног (чуть шире плеч), присели - взяли гантелю одной рукой - подтянули к подбородку - развернули - выжали - присели - гантелю на пол - сменили руку. (9кг)
3. Супермен. Лежа на животе поднимаем верхнюю часть туловища и пауза в самой верхней точке.
4. Прыжки на тумбу. (60см)
5. Зашагивания на тумбу одной ногой (12кг гиря)
6. Выпады назад на ту же ногу (2 гантели по 8кг)
7. Пресс. Можно делать что вам больше нравится, я в последнее время предпочитаю "рисовать" ногами круги, меняя направление, сидя при этом на полу и упираясь руками чуть сзади.
8. Зашагивания на тумбу одной ногой (12кг гиря)
9. Выпады назад на ту же ногу (2 гантели по 8кг)
10. Прыжки на тумбу
11. Goblet squat+press. Приседания с гирей у груди с жимом. Гирю берем вверх тормашками (т.е. ручка смотрит вниз, держим за кругую часть), у груди. Присели - встали - выжали гирю над головой.
12. Прыжки с оттягиванием носков. Ноги пошире плеч. Сели максимально глубоко, выпрыгнули неважно как высоко, в прыжке носочки натянули.

Enjoy!

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
посчитать точно сожженные калории может только пульсометр с датчиком на сердце
Мои пять копеек. Считаю, что нет, фигня это. У меня постоянно на руке часы с пульсометром, плюс на тренировках включаю программу тренировок (силовые или бег или еще что) и использую наушники с доп.фукнцией считывания пульс с изнутри ушной раковины. И все равно считаю эти цифры ориентировочными, не более того.

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, спасибо за функционалку. Сегодня первый раз по ней занималась. Супер!
А ты не комбинируешь упражнения с неустойчивой опорой? Например с босу?
Только с функционалкой я не поняла сколько раз повторы делать или какое количество времени? И сколько кругов и перерывов между ними? Извините, если этот вопрос уже обсуждался.
Ты ничего не путаешь? Я писала тренировки в стиле табата, не фукнционалки. Их делать по принципу, как я выше писала - 40 секунд работаем, 20 секунд отдых, 3 минуты между кругами.
Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
А ты не комбинируешь упражнения с неустойчивой опорой? Например с босу?
Я не очень такое люблю. ИМХО, либо ты концентрируешься на балансе и работаешь со своим весом, либо на гантелях. Поэтому если и включаю, то что-то не сложнее приседаний со своим весом двумя ногами. Когда делаю Лесины тренировки, то сама для себя включаю ее вариант баланса - приседания на одной ноге на босу. Но когда с девушками моими занимаюсь, то нет, такой экстрим не для них.))

Обо мне:
  #522  
Старый 06.10.2016, 07:59
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Это же вся тренировка только на тягу фактически... Странная методика, но, может, и рабочая...
Это не методика, я же писала, что тренировка по Лесиной программе, только я эксперемениировала с весом, поднимала на свой максимум, там были не только тяги, но приседы, ножницы и тд по плану

Annet, да мне тут давали советы работать в многоповторном режиме и с малым весом, в этом году хочу пересмотреть тренинг, посмотрю, что из этого выйдет, я на руки очень много добавила веса по сравнению с прошлым годом, но на руки я веса боялась брать из-за груди
Я еще питание сильно подняла, жрать много стала
  #523  
Старый 06.10.2016, 08:08
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Annet, про угли я тут беседовала с тренером из нашего клуба, она давеча на кубке МО 1 место в своей категории взяла. 10-12% жира у нее к моменту соревнований было. Я ее спросила сколько углей было на подготовке. Она сказала что 150-200 ела углей в день и была в лУчшей форме, чем на предыдущей подготовке, когда сидела на курице и огурцах и болела постоянно из-за этого.

Мини-монстрик, но согласись, что пульсометр с датчиком точнее определяет сожженные калории, чем прога, которая ваще неизвестно как считает

Обо мне:
  #524  
Старый 06.10.2016, 08:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, однозначно! Я это и имела в виду: что даже при наличии таких достаточно четких показаний, я считаю, что доверять на 100% этим данным не стоит. И даже при том, что я считала еще и по калькулятору с сайта Леси, и там получилось примерно тоже самое, +-50ккал.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Она сказала что 150-200 ела углей в день
Все же стоит сказать, что эта девушка не полтора метра ростом.

Обо мне:
  #525  
Старый 06.10.2016, 08:25
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну да, она не малышка да и от природы эктоморф

Обо мне:
  #526  
Старый 06.10.2016, 08:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, вот-вот! В переводе на меня это было бы 100-120гр.))

Обо мне:
  #527  
Старый 06.10.2016, 08:52
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, на меня так же, я набираю на раз

Обо мне:
  #528  
Старый 06.10.2016, 08:56
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, да ты чего?! ты же выше меня на добрых так 20см! Для тебя это было бы 120-150.

Обо мне:
  #529  
Старый 06.10.2016, 09:38
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Annet, воооооооот ((((((
И девочки правы, я только теперь понимаю, что углеводы есть просто необходимо, а белковая диета - временная мера, использовать ее надо для прорыва из плато, например
Я сейчас сильнее, ПМС не так треплет, слабости к вечеру нет, не подташнивает после работы... просто дико есть хочется, аж до спазмов. А раньше начинало тошнить от голода.
И настрой другой совсем - и контролировать на 1800 себя много проще чем на 1500, наесться хоть можно.
А вечером 2 бутера с арахисовым маслом (30 грамм!) не могут не радовать)))))))

Лиська, мало ешь.
Я выше давала ссылку на расчет необходимого каллоража по формуле Леси, рассчитай свой минимум, прибавь активность.
Фэтсикрет я использую только для подсчета калорий, то что он там рассчитывает - бред полный. И спорт там считать тоже глупое занятие.
Но в части записи что сожрал и сколько - очень удобная штука
  #530  
Старый 06.10.2016, 09:45
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, вот с ноября и посмотрим

Обо мне:
  #531  
Старый 06.10.2016, 10:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, а сколько у тебя сейчас, углей и общая калорийность?

Обо мне:
  #532  
Старый 06.10.2016, 13:31
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
... пульсометр с датчиком точнее определяет сожженные калории, чем прога, которая ваще неизвестно как считает
Да и фиг с ним с расходом, буду съеденное считать в ней). А про пульсометр пока никак не решу, нужен ли. С лентой мне кажется не комфортно очень ходить, не хочу.
Цитата:
Сообщение от Perfectionist Посмотреть сообщение
Лиська, мало ешь.
Я выше давала ссылку на расчет необходимого каллоража по формуле Леси, рассчитай свой минимум, прибавь активность.
Ну я вроде как худею. И мне комфортно вполне вчера было. Но, повторюсь, вчера я реально съела меньше чем обычно...особенно вредностей всяких... рука не поднималась в программу дрянь всякую записывать.
...Проштудировала все твои посты до августа, не нашла ссылки на калькулятор. И на сайте Лесином порылась, не смогла найти(.
  #533  
Старый 06.10.2016, 13:41
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Лиська,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
этот?
Да, она его далековато запрятала.
Ты писала: "Получилось 1254 кал БЖУ - 109/33/122"
Жиров мало. Ты же не 33 кг весишь? Ниже 40-45 не опускай, а вообще 1 грамм жира на килограмм сегодняшнего веса - это нормально. Так что жиры повышать надо.
Белка 1,6-1,8 на килограмм.
Остальное углеводы.
И не ешь меньше нормы рассчитанной!
Если раньше в обычном состоянии ела меньше (тебе надо посчитать сколько у тебя средний каллораж в неделю был) - то НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ ДО РАССЧИТАННОЙ НОРМЫ.
по 30 ккал в неделю я сейчас прибавляю.
  #534  
Старый 06.10.2016, 14:41
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Я тут тоже озаботилась поиском пульсометра, чтобы тренировки вести в жиросжигающем пульсе. Но многие из них ненадёжны. По рекомендации скачала пульсометр Instant Heart Rate на айфон и теперь не нарадуюсь!
  #535  
Старый 06.10.2016, 22:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

elenlist, на айфон?.. Не поняла, каким образом телефон может считывать пульс.

Обо мне:
  #536  
Старый 06.10.2016, 23:00
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию Силовые тренировки - ЧАСТЬ V

Мини-монстрик, да, там интересная штука. Прижимаешь палец к камере, загорается вспышка и датчик на камере измеряет отражаемость света, в зависимости от притока крови к тканям. По отзывам - довольно надежный способ и у меня пока значения с ситуациями измерения совпадают.
  #537  
Старый 06.10.2016, 23:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

elenlist, а где при этом находится телефон?

Все, поняла. Палец к камере прикладывать надо. Ну, имхо, это не для подсчета траты калорий, а скорее для контроля сердцебиения.

Обо мне:
  #538  
Старый 07.10.2016, 08:21
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Этот способ не для беспрерывного измерения.
  #539  
Старый 08.10.2016, 02:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
JUNE, ну так вот.


Мое "больное" место - дельты. И в моей головы они выглядят совершенно иначе, чем в зеркале! Иногда я даже шарахаюсь от зеркал, настолько внутренняя картинка не совпадает со внешней. Мои плечи от природы покатые, спасибо хоть не узкие. Т.е., как бы по пропорциям плечи нормальные. Сейчас, доработанные, так вообще никто не скажет, что с ними что-то не так. Но я-то хочу другие! Я хочу, чтобы руки выглядели рельефными, чтобы была видимая округлость дельт, потом ямка и дальше опять-таки видимый переход в бицепс-трицепс. Вот на этом фото (свеженькое) что-то как-то можно увидеть, если знать, что ищешь.

В общем, пока принцип карты желаний не очень работает на моих плечах. И сказать, что я мало делаю для этого, язык мало у кого повернется..
Не получилось ответить сразу.
У меня сейчас другой комп на работе, без русской клавы, а вечером никак.

У тебя видно, что руки очень хорошо проработаны.
Но я понимаю, что ты хочеть получить.

Я не знаю в чем проблема - в том, что все мышцы на руке-плече слишком наполнены, или в жировой прослойке, или в том, что косточки наши на небольшой рост короче и поэтому эффект другой, нет той четкости.

Но если переключиться только на тему реализации желаний, то у меня лично работает так: я чего-то хочу. Постоянно смотрю в зеркало. И информация интересует только профильная. И вот хочу очень. А потом отпускает.
Не то, что я теряю интерес.
Просто, хотелка становится частью жизни и уходит на второй план ( это образно - не на второй план, а просто становится частью тебя)
А потом глядь в зеркало - а там ух ты - что-то поменялось.

В общем, по моему опыту, нужно что-то внутренне отпустить из сознания в подсознание. И оно уже всем рулит и управляет.
Как-то так

Что качается твоих целей, то, мне кажется, это возможно только при сушке и снижении интенсивности физ нагрузки.
Либо при подключении огромного количества кардио.
У меня все знакомые бегуны тощие усохшие.
Но если они занимаются параллельно силовыми, то кое-какие мышцы у них профилируются.
В общем, цели можно достичь.
Вот нужно ли.
Иногда просто нужно принять к сведению то, что не получается. Несмотря га усилия.
Вполне может быть, что это знак того, что усилия следует приложить в другом месте. .
  #540  
Старый 09.10.2016, 09:41
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Сделала вчера табату от Мини-монстрика. Тяжко. Сделала всего 3 круга. 2 и 3 уменьшила временные промежутки- вместо 40/20 делала 30/15. Гантели на даче только 8 кг и 1.5. Так что все делала с 8 кроме поднятия рук, их с 1.5. Первый круг еле сделала. Особенно тяжело даются прыжки всякие. Последнее упражнение уже халтурила по скорости. Блин, железки гораздо легче тягать! Мдаа, с выносливостью у меня плоховато.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©