Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 18.08.2013, 22:08
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Isa так алкогаль это очень хорошо Потому как обычно используют всякие химические растворители при перегонке, а алкоголь он испоряется без остатка практически. Испольщуется в фармакопейных маслах( это те что внутрь принимают), а органических маслах.
Для таких ЭМ берутся отборные растения, часто редкие и концентрация у таких масел самая высокая.
Вот как раз аромат фармокапейных обычно тихий, приглушенный, как запыленный.
А масла меннее очищенные всегда пахнут ярче. Так, что приятный вромат не всегда показательно. Вообще много тонкостей и влияние на организм очень сильно зависит от химического состава масла.
Я не совсем тебя понимаю, наверное мы немного о разном.
Я говорю о терапевтическом воздействии масел на организм, а здесь очень важен состав ЭМ на выходе.
А ты говоришь о маслах в основном как о парфюмах

У меня совсем мало времени, не могу расписывать много к сожалению.
И написала в этой теме только потому, как Катерина попросила. Ей не могу отказать.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 18.08.2013, 23:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Так я и спрашиваю какие конкретно составляющие волатильных масел оказывают терапевтическое воздействие на организм .
И какое и каким образом. И чего там быть не должно. Чем то же должна отличаться по составу композиция за 100 и за 15 баксов.
Алкоголь был упомянут как пример составляющих . Так же как эстеры, альдегиды, оксиды, кетоны и пр .
Будем надеяться, что ты напишешь когда появится чуть больше времени....
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 19.08.2013, 03:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Спасибо! ДУмаю, надо будет попробовать сперва с одним каким-то гидролатом (босвелии, вероятно), а потом уже разбираться с остальными и эфирными маслами.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 19.08.2013, 08:59
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Isa извини, но не напишиу. Вся инфа есть в интернете если, что. Это для меня не посильно в ближайшее время

Катя, да все сразу не нужно покупать, но я бы взяла два. Лаванду и на выбор - босвелию, сандал, морковь, бессмертник, флердоранж.
И еще - гидролаты имеют специфический запах, к этому нужно быть готовой. Они не всегда пахнут так как растения из которых их получают.
Можешь понюхать Санафлор где-нибудь, запах будет примерно такой и у других. Тестеры их много где есть. Выбор там првда не большой, но все же.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 31.08.2013, 14:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Перенесла сообщения в Уход за волосами.

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 04.09.2013, 17:36
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Isa LYLIJA и девочки help!!!
Хочу купить эфирное масло Бей, но боюсь подделки! Какой производитель самый лучший? Или может есть, где продаются хорошие, качественные масла ( и не только эфирные)!
Сорри, если это уже обсуждалось, не нашла или ткните меня носом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.09.2013, 22:14
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

на айхербе много масел и эфирных и базовых - и ши и аргана и какао и кокос - всё органическое и никаких подделок. И цены на некоторые в десятки раз меньше, чем у нас.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.09.2013, 03:19
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Zay, не могу найти быстро ссылки, но один из онлайно магазинов Лиля давала в комментах в дневнике Исы про босвелию.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 10.09.2013, 13:58
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Кирюша, Зая, ловите. Это ссылки на два сайта где гидролаты и базовые и эффирные масла.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
www.oshadhi.co.uk
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 14.09.2013, 20:08
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девушки, кто из Москвы, может объединимся, если будете заказывать на Шибаттер коттедж? Доставку 13 фунтов, приблизительно 21 доллар можно поделить. А то жаба душит платить такую доставку при заказе на 20 фунтов. Хочу заказать гидралаты и крем вот этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По-моему, он с босвелией.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 25.09.2014, 13:29
Аватар для Alisha_Ko
Alisha_Ko Alisha_Ko вне форума

Это рекламщик!

Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Киев
Сообщений: 8
Alisha_Ko на нуле
По умолчанию

очень люблю оливковое масло, пользую его везде где только можно и в еду и на маски. главное брать нерафинированное холодного отжима
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.10.2014, 11:53
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Пользуюсь маслами уже лет восемь. Промышленной косметикой не пользуюсь вообще. Кремы варю себе сама, все активы для этого есть, от гилауронки, пептидов и эмульгаторов до консервантов. Для волос тоже органический шампунь, покупаю на спец. сайте. В холодильнике скоро места не будет для продуктов, все заставлено моими баночками-пузыречками Я даже летом не пользуюсь защитным промышленным кремом, спасаюсь маслами с фильтрами. Пока, тьфу-тьфу, справляются. За эти годы забыла что такое аллергия и прыщи. В сторону магазинных кремов, даже самых замечательных и волшебных не смотрю вообще. Результат от масел не быстрый, но он того стоит. Разумеется, глубокие морщины масла не уберут, но в целом от масел кожа как бы моложе, что ли. А как волосы растут! После курса масок такой "подшерсток" густой лезет! А масла для тела просто сказка! Массаж, обертывания, кремы с кислотами самоваренные - кожа пищит от счастья. В общем, я довольна на все 100! Промышленную косметику вспоминаю как страшный сон, не зависимо от ее цены, чем только раньше не пользовалась, от салонных уходов до фармацевтики. Мне 39, если что. Помимо масел колю в носогубки гилауронку и ботокс в лоб. Могу с уверенностью сказать, что масла - это чудо, данное природой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 21.11.2014, 15:11
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Анела-812 может распишите,если несложно свой базовый режим с маслами?Случайно на руках оказалось масло баобаба,от жадности стала мазать на лицо и оно не жирнит кожу!!!Это вообще откровение для меня.Кожа жирная и крема-то почти все жирнят,а тут масло.Хочу переходить на масла,так как почитаешь состав крема,представишь,что все это по организму разойдется....Только я не буду точно сама крема делать,пока только с маслами хочу разобраться.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.11.2014, 17:26
Аватар для Se-lena
Se-lena Se-lena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 57
Se-lena на нуле
По умолчанию

Анела-812 А откуда черпаете информацию о применении масел? Поделитесь источниками, спасибо
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 29.11.2014, 12:48
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Девушки, подруга привезла подарок из Египта вот такие масла и змеиный жир, никаких надписей ни на коробочке ни на флаконе...кроме названия на русском сандал, амбра, тут (тутовое масло).
это скорее всего парфюмированное масло.
Интересно какая основа?
Использовал ли кто для массажа?



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 04.12.2014, 06:16
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Se-lena Посмотреть сообщение
Анела-812 А откуда черпаете информацию о применении масел? Поделитесь источниками, спасибо
Прошу прощения за несвоевременный ответ, давно не была в этой теме. Я все покупаю на Аромазоне и Аромашке, ну еще на Аромарте кое-что, пептиды шелка, например, аргирелин, да много чего есть. Первый год когда начинала вообще мазала лицо маслом винограда и лесного ореха по поводу и без, пока поры не забила По мере чтения разной инфы научилась сама варить кремы и добавлять активы. На Аромашке есть ссылки на разные источники по изучению масел, если это увлечет более глубоко. Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу и я не получу "в бан" Посмотрите на их сайте, спросите что интересует у девочек на форуме, многие очень плотно этой темой занимаются. Я свое увлечение эфирами там начинала.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Анела-812 может распишите,если несложно свой базовый режим с маслами?Случайно на руках оказалось масло баобаба,от жадности стала мазать на лицо и оно не жирнит кожу!!!Это вообще откровение для меня.Кожа жирная и крема-то почти все жирнят,а тут масло.Хочу переходить на масла,так как почитаешь состав крема,представишь,что все это по организму разойдется....Только я не буду точно сама крема делать,пока только с маслами хочу разобраться.
Масла, увы, не всегда способны справиться с некоторыми проблемами кожи, поэтому рано или поздно все начинают варить кремы Например, масло не сможет увлажнить кожу если она обезвожена изначально. Просто масло, без активов, хорошо курсом использовать и следить за реакцией кожи. Мой любимый рецепт: настаиваю гилауроновую кислоту в воде для инъекций или гидролате, добавляю пептиды шелка и получившийся гель замораживаю. По утрам протираю лицо кубиком льда, и пока гилауронка не впиталась до конца, на влажную кожу наношу немного масла малины или моринги, они не жирнят и очень хорошо впитываются. Черный тмин еще очень хорош. Через несколько минут промокнула салфеткой как следует и лицо сразу гладкое, увлажненное. Летом делаю кремы легкие на водной основе, зимой больше масел уходовых. Для обертываний смешиваю несколько масел и добавляю эфиры в зависимости от нужды. На массаж хожу со своими смесями в бутылках, массажист уже привык к специфическим запахам Для волос отлично помогает масло кокоса, сасанквы и жожоба с добавлением эфиров бея, розмарина, шалфея. Намешала, добавила яичный желток, пару ложек меда и под пакет на час-полтора. На самом деле я все упрощаю сейчас, чтобы было с чего начать. Я-то сама делаю уже довольно сложные рецепты. Для рук и ног делаю кремы с мочевиной или молочной кислотой. Зайдите на тематические сайты, которые я писала в ответе Se-lena, там много чего почерпнете. Баобаб масло замечательное, но лично мне оно чуть поры забивает через месяц. Я его в смеси пользую с тмином или лесным орехом. Вам может идеально подходить и не забивать, все индивидуально. Главное наносить масло на влажную кожу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 05.12.2014, 02:22
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо!Много незнакомых слов,по крайней мере буду знать,что масло не наносится на сухую кожу.Обязательно схожу на указанные места и все-все узнаю.В какой-то момент для меня потерян смысл в покупке кремов.Куча ненужных для моей кожи консервантов и чуть-чуть полезных веществ.Нанесу витамин Е,так кожа благодарна,и масло тоже.От баобаба пока в восторге.
И еще у меня вопрос.На Iherbe очень хвалят масло шиповника,пишут о чудесах,которые оно творит.Это так?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.12.2014, 00:26
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Открыла для себя Cinnamon oil, привезли в подарок из Индии, запах божественен
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.12.2014, 00:33
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Шиповник очень хорош, но мне не подходит, у меня кожа жирная и ей с маслом не очень комфортно. Но по составу и свойствам это масло ничем не уникальнее многих других масел Есть масла с более сложным и интересным составом. Хотя нет, не правильно написала, каждое масло по-своему уникально и воздействует на организм тоже по-своему. Все познается методом проб. Главное следить за состоянием кожи, так как некоторые масла способны забивать поры.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.12.2014, 16:32
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Cinnamon это корица? Или шиповник? Или это о разных маслах вообще речь ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©