Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 26.12.2015, 19:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Нет-нет. Когда мы говорим "щека в ухе", мы имеем в виду то, что я описала. К костям и возрастным изменениям это не имеет отношения. Это косяк хирургов, послеоперационные уродства.

Тут в ветке должны быть фотки, мы выкладывали. Не поленись, посмотри.
  #1802  
Старый 26.12.2015, 19:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Зойка, не беспокойся, думаю, всё ок у тебя будет, вот тебе моё ухо, у нас с тобой один и тот же хирург, только моя операция была в 2008 году.
"Щека в ухе" - это всё- таки рукотворная вещь)), результат пластики, а не возрастных изменений. Сразу Леонтьев на ум пришёл))
О, пока я фотку Леонтьева искала, Алиюшка меня опередила))
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1803  
Старый 26.12.2015, 19:40
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

nata m
Красивое ушко!)

Обо мне:
  #1804  
Старый 26.12.2015, 20:04
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Алия, а где посмотреть то "ухо в щеке", про которое разговор? )))) Мне-то думалось, это когда к "возрастной" челюсти пришивают ухо... получается "ухо в щеке".))) Типа как на фото...
Миниатюры
images-5.jpg  
Изображения
 
  #1805  
Старый 26.12.2015, 23:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Нет, Наталья, ты говоришь про гоблинскую мочку. Это другое. Мы про щеку в ухе.

Воспользуйся поисковиком. Вот тут в теме наверху есть опция "поиск в этой теме". Нажми на него, потом выбери опцию "расширенный поиск". Там набери слова для поиска "щека в ухе". И пройдись по сообщениям, начни с самых старых. Фотки где-то там.

Вот тут читай про щёку в ухе. Куча фоток. По обеим ссылкам.

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=3803&page=185

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=1981&page=189
  #1806  
Старый 27.12.2015, 00:39
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

щека в ухе - это вот так?
Миниатюры
13.jpg   download.jpe   how-to-critique-a-face-lift_sub2.jpg  
  #1807  
Старый 27.12.2015, 20:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Балутина, ну тут совсем тяжёлые случаи. - У этих всех дам ещё и полная потеря козелков. А у двух ещё и гоблинское мочки.

Щека в ухе - это потеря ложбинки. При этом и козелок может сохраниться, и мочки быть нормальными, не гоблинскими. Яркий пример такого случая - Берлускони. У него и мочки нормальные, и козелок есть.. а щека при этом, всё равно, в ухе. ))))
  #1808  
Старый 27.12.2015, 21:35
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Алия, извини, может это уже обсуждалось.
А почему хирурги редко делают шов прямо по этой ложбинке? Я видела пару результатов "в живую", когда шов там проходил, было очень красиво. Шов не видно вообще, мочка уха цела, и ложбинка, соответственно тоже. Есть какие-то сложности?
Лично для меня важно сохранить вид уха, щеки и бакенбардов, тк я, в основном, ношу прическу, открывающую уши.

Обо мне:
  #1809  
Старый 27.12.2015, 22:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Туша, я не знаю почему они не делают. ))) Большинство хирургов искренне полагают, что шов надо спрятать с видного места. Может этот страх тянется с тех времён, когда ещё делали грубые швы. Шут его знает.

Я тоже считаю, что лучше шов прямо по ложбинке, если уж не умеют сотворять её искусственно. У нас на форуме, я помню, такой шов был у X-рейн. Прямо по ложбинке! Козелок у неё остался нетронутым, девственным. Ложбинка даже слегка углубилась. Сам шов в этой ложбинке был заметен, но не бросался прямо так уж в глаза. С одной стороны шов был совсем клёвый, гладкий... с другой стороны - немного проблемный, с узелком.
Но даже при этом расположении шва её не удалось избежать лысых висков. Бакенбарды были потеряны. Но это потому что раскрой был такой, что не огибал баки.

Самый идеальный шов, который я когда либо встречала, - это Мартеновский. Посмотри у Ленаа. Безупречно всё. И качество шва, и его расположение. Сохранены козелок, его рельефная высота, сами бакенбарды, и ложбинка на месте. Красота! И какой у него получается затылок... вот эта линия роста волос за ушной раковиной, нетронутая!!

Я прямо плАчу, что Литтл такие швы не умеет делать.
-
  #1810  
Старый 27.12.2015, 22:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Щека в ухе - это потеря ложбинки.
Не только. С ложбинкой все туманно - она от природы далеко не у всех.
Истинная щека в ухе - скорее толщина и качество кожи. При щеке в ухе кожа на козелке и перед ним толстая, с расширенными порами и тончайшими волосиками-пушком.
Один док мне говорил, что все это можно решить глубокой лазерной шлифовкой (нужно 2-3 раза). Но вот парадокс, почему-то никто так не делает (ну или помягче, я не видела чтобы так делали)?

Обо мне:
  #1811  
Старый 27.12.2015, 22:14
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Алия , я такой шов с нетронутой линией роста волос за ушами видела пока только у одной форумчанки, но она сейчас не показывается (Йоко), но я недавно на форуме. Я с ужасом представляю что у меня получится- у меня бачков вообще нет- видимо будут лысые виски....)))
  #1812  
Старый 27.12.2015, 22:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алиюша, X-rain приходилось маскировать свой рубец, он, конечно, в глаза не бросался, но иметь перед ухом линию разреза- не айс, ведь неизвестно, как рубцеваться будет , может быть в ниточку, а может и келоид.
Ща свои ухи и так и сяк смотрю, есть у меня эта ложбинка, я помню, ты мне об этом тоже говорила, но виски поднялись, некритично, но есть такое.
А вот интересно,как этот вопрос при повторах решают. У того же Леонтьева наверное не одно вмешательство было, может быть вероятность щеки в ухе при повторах увеличивается?

Обо мне:
  #1813  
Старый 27.12.2015, 22:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Оба варианта (и перед козелком, и за ним) имеют свои плюсы и минусы.
Если шов внутри козелка тогда при оп надо с внутренней стороны кожи в районе козелка жир срезать, а потом делать лазерную шлифовку и тогда, вроде, можно добиться качества кожи похожего на "козелковую".
Ната, дело тут не в повторка-не повторка, как мне кажется, а в том сколько кожи иссекается .
Но вроде бы даже при большом иссечении если делать то, что я писала выше, то можно сымитировать "козелковую" кожу.

Обо мне:
  #1814  
Старый 27.12.2015, 22:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
С ложбинкой все туманно - она от природы далеко не у всех.
Истинная щека в ухе - скорее толщина и качество кожи.
Да это одно и то же! Вот любишь ты поспорить на ровном месте. )))) Ты называешь это толщиной, а я называю это потерей ложбинки. Один хрен.

На предыдущей странице я описала, что имею в виду под ложбинкой. Тощее место, где тонкая кожа располагается прямо на костях.
Там же я чётко описала, что имеется в виду под потерей ложбинки. Когда на место этого тощего места, передвигается толстый массив щеки с обилием мягких тканей.
  #1815  
Старый 27.12.2015, 22:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

И еще один нюанс. Чем больше кожное натяжение тем выше вероятность некрасивых толстых швов.
Иными словами те хирурги, которые работают с высоким натяжением кожи, стараются прятать шов в ухо (во избежание...)

Обо мне:
  #1816  
Старый 27.12.2015, 22:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
...Ната, дело тут не в повторка-не повторка, как мне кажется, а в том сколько кожи иссекается .
Ната, вот Анна правильно ответила. Чем больше кожи иссекается, тем более толстое место щеки передвигается на место козелка. Просто при повторе этот шанс выше. При повторе ведь щека ещё сильнее наползает на козелок.
  #1817  
Старый 27.12.2015, 22:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Аль, я опять насчет ложбинки не согласна- ложбинку, мне кажется, надо понимать буквально - ну такая выемка-провал перед козелком.

Обо мне:
  #1818  
Старый 27.12.2015, 22:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
...Если шов внутри козелка тогда при оп надо с внутренней стороны кожи в районе козелка жир срезать, а потом делать лазерную шлифовку и тогда, вроде, можно добиться качества кожи похожего на "козелковую".
Жир можно срезать, но сильно истончать это место хирурги не любят. Потому что на то место приходится основная нагрузка натяжения, весь вес щеки.
Поэтому самое безопасное решение - это не столько истончать толщину щеки, сколько простёгивать то место, уплотняя и уплощая. Как я уже выразилась, как на синтепоновых пальто. Внутреннюю ложбинку сделать, простегать её прям, и сверху кожей прикрыть. Будет более-менее.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Аль, я опять насчет ложбинки не согласна- ложбинку, мне кажется, надо понимать буквально - ну такая выемка-провал перед козелком.
Ань, ну ты употребляй тогда другой термин, если не нравится этот. Называй это не "ложбинкой", а "тонкой кожей". Или как тебе захочется...

Но, вступая в полемику со мной, учитывай тот смысл, который я изначально вложила в слово ложбинка. Ты же споришь, интерпретируя мои слова, а не чьи-то другие.
На предыдущей странице я расшифровала слово ложбинка, объяснила что именно я имею в виду под этим словом. И на этой странице тоже я не поленилась и снова повторила.


Смысл рубиться из-за терминологии? Когда мы имеем в виду одну и ту же хрень. )))) Ведь эта выемка-провал образуется за счёт чего, ты думаешь? За счёт отсутствия в этом месте толщины мягких тканей! ))
_

****

Вот нашла фотку Берлускони! Глядите -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1) Тут на месте козелок, прямо торчит как положено. Но потерян его рельеф, он стал вровень со щекой. Толстый такой козелок, прикрытый шапкой жира и мяса.

2) Мочка уха на месте. Не гоблинская.

3) А вот ложбинки нет. На том тощем месте, где раньше была ложбинка, теперь лежит толстый массив щеки. Обильные мягкие ткани. Классическая "щека в ухе".

Кстати, и баки сильно вверх уехали.
  #1819  
Старый 27.12.2015, 22:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я вообще не вижу смысла "рубиться" и пишу не для тебя, а чтобы все читающие понимали смысл - ну что бывает искореженный козелок, а бывает щека в ухе, а бывают деформированные мочки.
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Жир можно срезать, но сильно истончать это место хирурги не любят. Потому что на то место приходится основная нагрузка натяжения, весь вес щеки.
Ну вот опять хочу возразить (хоть ты меня и призываешь не рубиться). Чтобы не вешать весь вес щеки на кожу перед козелком и на сам козелок некоторые хирурги пришивают перед ухом кожу к низлежащим тканям . Тогда после Оп ну прям видны узелки ниточки от этих стежков.

Обо мне:
  #1820  
Старый 27.12.2015, 23:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
...Чтобы не вешать весь вес щеки на кожу перед козелком и на сам козелок некоторые хирурги пришивают перед ухом кожу к низлежащим тканям .
Никто про кожу и не говорил. Перечитай меня внимательнее. )))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©