Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2012, 10:43
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию Базальная/BOI имплантация

Дорогие форумчане, может ли кто-нибудь поделиться опытом восстановления зубов методом базальной имплантации (базальными остеоинтегральными имплантатами BOI)?
Этот метод «4 D имплантологии» предложил в 1990 году швейцарский имплантолог Стефан Иде.
Его применяют при дефиците костной ткани и он зачастую позволяет обойтись без пересадки костной ткани - лечение получается более дешёвым и менее мучительным.
Метод широко применяется во многих странах, но у нас только в Москве есть единственная клиника, которая официально применят в работе данный метод. Большинство наших имплантологов и слышать не хотят о базальной имплантации, заявляют, что это шарлатанство. Но если вспомнить, что в 1958 г. в СССР приказом Минздрава была вообще запрещена имплантация как шарлатанство и этот приказ просуществовал 30 лет вплоть до перестройки...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 18:48
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

Вы, вероятно, ждёте вопроса: " Ах, что же это за замечательная клиника?"
ИМХО, после того, как вы ответите, вас, скорее всего, забанят за рекламу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2012, 23:24
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Злата, нет, вы не угадали. Не владею никакой личной информацией о клинике.
Запустила тему в надежде, что тот, кто прошёл через эту имплантацию, поделиться опытом. Т.к. чтобы избежать пересадки костной ткани, уже почти решилась на этот вариант, но врачи отговаривают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2012, 01:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 595 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ksenuja, почему отговаривают?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2012, 02:11
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

N@t@ly, говорят, что всё это ещё очень мало изучено. Лучше проверенный метод - тот, которым привыкли работать наши врачи.
Удивляет, что в сети можно найти информацию об этом методе, а врачи сначала делают вид, что вообще о нём не слышали, а потом кисло морщатся и никаких аргуметов против привести не могут.
Но я и на традиционные импланты не сразу вышла. Тоже отговаривали и уговаривали, что лучше мосты, коронки - проверено временем, масса надёжных специалистов.

Краткое описание метода:
Базальные имплантаты можно устанавливать даже в самых сложных случаях атрофии костной ткани, не прибегая к костной пластике и подсадке кости. Как правило, базальная имплантация может проводиться сразу же после удаления зубов. Эти имплантаты имеют Т-образную форму, устанавливаются в челюстную кость сбоку. В отличие от традиционных крестальных имплантатов, базальные практически не нарушают приток крови к кости. Стадий лечения при установке мало, что значительно снижает стоимость имплантации и сроки лечения (хирургический этап осуществляется за 1 день, а жевательная функция восстанавливается уже через 7 дней после операции). Не было зафиксировано еще ни одного случая выпадения базального имплантата: эти имплантаты устанавливаются в костной ткани челюсти горизонтально, то есть возможность выпадения стремится к нулю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2012, 10:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да, эти импланты хорошо известны (в мире) - мне мой док про них говорил - называл топотышками (производная от буквы Т). Его мнение - да, в некоторых случаях возможно...НО тут надо понимать, что если костный гребень узкий (малая толщина), то эти короткие импланты могут просто-напросто его сломать при жевательной нагрузке или выскочить из кости - именно по траектории того разреза, через который они были введены.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2012, 11:39
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, ни сломать узкий костный гребень они не могу, ни выскочить из разреза, через который были введены - это буква "Т" , но перевёрнутая верхней поперечной перекладиной вниз. И эта верхняя перекладина перевёрнутой вниз буквы "Т", - протяжённая плоскость. прямоугольник. Примерно как плот с мачтой.
И это сборная конструкция: через боковой разрез вводится "плот", а потом сверху через просверленное вертикальное отверстие крепится "мачта", а на неё надевается коронка.
В твоём зубе собирают Лего-конструкцию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2012, 12:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 595 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ksenuja, звучит убедительно, единственно, а не будет ли этот "плот" цеплять соседние корни? Мне например надо три импланта, один наверх, два по сторнам вниз, места мало везде, они длго крутили и подбирали, как их там разместить, а для Т-образной формы видимо еще больше места надо? Но отсутствие необходимости подсыпки конечно огромный плюс. А наверху ж гайморова пазуха, его прям в нее что-ли, если совсем кости мало, у меня наверху 6 мм(((?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2012, 12:37
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

N@t@ly, как я понимаю, здесь нельзя давать ссылку на клинику в Москве. которая практикует метод, но вы можете найти её координаты, введя в поиске название этой темы.
Можете отправить им свой снимок, они откликнутся обязательно.
Но и они не всегда рекомендуют свой метод, иногда говорят, что нет, без подсадки кости вам не обойтись. И ещё - им удобнее работать, когда отсутствуют подряд 2-3-4 зуба, когда нет только одного зуба - мало места для размещения конструкции.
И базальная имплантация тоже не дёшевое удовольствие.

Ещё такая клиника есть в Минске, если вам территориально удобнее, им тоже можно отправить снимок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2012, 12:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 595 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

нее, у меня нет столько отсутствующих зубов, ттт)))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2012, 13:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ссылку на клинику здесь дать можно - это совершенно точно.
Что касается "мало места" и удобнее когда нет нескольких зубов подряд. Думаю, что с топотыжками нарушается принцип - один зуб - один имплант, т.е. когда нет подряд, скажем, 3-4 зубов ставятся 2 "топотыжки".
А сломать узкий костный гребень и выскочить наружу они все-таки могут - ИМХО. А вот когда не хватает высоты кости(по вертикали) то, возможно, топотыжки сработают.

А так, в принципе, чего только с этими имплантами не придумывают. Например, ставят импланты с наклоном вплоть до 45 градусов (это когда не хватает высоты костного гребня) или ставят пластинчатые - не винты-штыри, а тонкие перфорированные пластины (это когда костный гребень тонкий , то есть узкий - не хватает ширины).

.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2012, 14:50
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

При базальной имплантации на несколько зубов устанавливается единый "плот", а "мачт"с коронками в него можно ввинтить - сколько угодно, по числу зубов. "Плот" выскочить не может - для этого ему надо "перевернуться" в челюсти , а он загоняется в узкую щель и ему там для манёвров нет места.
Ну, если конечно он не вывернет всю челюсть - надеюсь, что врачи всё-таки такое умеют предвидеть и предусмотреть.

А если ссылки не запрещены, вот они, пожалуйста:

Базальная BOI имплантация в Минске:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Базальная имплантация в Москве:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А также там же - экспресс-имплантация имплантами KOS® и BCS® :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- чего только не придумают, и правда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2012, 14:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насчет последней ссылки. Одномоментная иплантация - это совсем не редкость, а очень распространенный метод. у меня 2 передних зуба так сделаны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2012, 18:50
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

И что, никто из переживших базальную имплантацию так и не откликнется?
Перерыла весь русскоязычный интернет - и не нашла живых отзывов.
Хотя:
Базальная имплантация зубов, по мнению многих стоматологов и пациентов – это действительно революция в имплантологии, поскольку позволяет восстановить зубы без травмы тканей, с минимальным риском отторжения и возникновения осложнений.
Недостаток у базальной имплантации, пожалуй, лишь один: она проводится лишь в единственном медицинском центре нашей страны. Это швейцарский метод, который был разработан специалистами клиники Ihde Dental, которая на территории России имеет лишь одно официальное представительство.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2013, 00:15
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Нашла на Стоматологическом форуме для стоматологов и пациентов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
обсуждение этого метода в достаточно спокойном и позитивном ключе
+ видео извлечения установленного в кости базельного импланта.
Модератор раздела написал:
Побыв не на одной операции, посмотрев как ставят базальные имплантаты, я пожелел что я не имею права ставить их...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.01.2013, 18:24
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

А вот в той клинике, на которую ссылка, есть раздел "Какой метод мне подходит" и там, смотрите, в третьей графе Отсутствует 1-3 зуба подряд не стоит плюсик на базальной. Получается, только если больше 3 зубов что ли нету, она годится? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2013, 19:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, конечно. Вот фраза с их сайта "установка имплантов возможна только при отсутствии трех и более зубов подряд, поскольку для их установки требуется наличие определенного места в костной ткани для установки конструкции."
и еще, все-таки мне кажется, что метод этот подходит когда костный гребень рассосался по высоте, НО не по ширине. И еще там написано, что можно обойтись без синус-лифтинга. я бы тоже еще добавила, что в тех случаях когда до дна гайморовой пазухи есть миллиметров 6-8 кости.


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2013, 21:18
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, у меня нет подряд 2-х нижних боковых зубов (6,7 отсутствуют, но есть 8) и я отправляла им снимок. Мне ответили, что да, можно поставить базальные импланты, и 8-й зуб удалять при этом не надо.
Но всё окончательно: и по цене, и по методике они могут сказать только на очной консультации. Если бы я жила в Москве, то уже давно бы к ним заглянула.
Anna1958, вы правы, без синус-лифтинга на верхней челюсти при базальной имплантации не всегда удаётся обойтись, но на нижней челюсти практически всегда можно поставить BOI имплант - его ставят ниже, при такой низкой установке кости обычно всегда достаточно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2013, 21:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
но на нижней челюсти практически всегда можно поставить BOI имплант - его ставят ниже, при такой низкой установке кости обычно всегда достаточно.
Ниже чего? Ниже нижнечелюстного нерва ? Не, так нельзя...
Думаю там все проще - базальные импланты сами по себе просто невысокие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2013, 11:33
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, похоже, вы были правы, когда говорили ""все-таки мне кажется, что метод этот подходит когда костный гребень рассосался по высоте, НО не по ширине...""
Нашла очень подробную статью об этом методе, где объясняется:
""Они[базальные импланты] также применяются в случае недостаточности вертикальной высоты альвеолярного отростка челюсти, когда при этом сохранен горизонтальный объем кости (даже при значительной разнице между этими двумя параметрами, например, в области синусов)...""
Сравнение базальных и гребневых зубных имплантатов и методы их использования в дентальной имплантологии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©