Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2018, 21:45
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию РИНОПЛАСТИКА у Арбатова В.В.

Здравствуйте, девочки.
Я уже создавала тему про консультацию.
Уважаемые администраторы, прошу Вас прошлую мою тему удалить, там много ненужных фото. Вот создала новую. И более актуальную.
Итак, вчера 9 февраля прошла моя ринопластика. Урашечки))

фото мои как всегда не грузится.Надеюсь, скоро будут тут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2018, 23:11
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

Marilu.07, поздравляю)
ждем фоточки вашей красоты))))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2018, 09:41
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

на 3,4,5 фото следующий день после оп. т.е.2й день.
Но к вечеру 2го дня и вот сегодня 3й день после ринопластики картина изменилась Я не просто панда. Я китайская панда)))
Очень отекли глаза, точнее верхние веки и даже щеки мои. Их как буд то распирает изнутри. Как осы покусали. Кажется, что кожа как на барабане натянута и вот вот лопнет))) Жуть, конечно.
НО! ни чего не болит. Ни нос, ни вообще ничего.
Ну, фото у меня как всегда,перевертыши какие то
Миниатюры
6fa46350.jpg   4a75490b.jpg   0cbc859d.jpg   78e56209.jpg   bce18fc9.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2018, 10:30
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

итак,о своих ощущениях и впечатлениях.
Врача я выбрала сразу по рекомендации знакомой девочки и больше ни к кому другому не ходила. Это пластический хирург Арбатов В.В.
Оперировалась в СОХО. 27 января была у доктора на консультации. Он посмотрел и сам все рассказал что и как нужно сделать. Ну очень приятный доктор!!) Я со всем согласилась. Кое что спросила и все. Оп.была назначена на 23 февраля. Но я ж нетерпеливая, раз решилась на что то ,то не удержать. 1 февраля позвонила в клинику с вопросом: случайно ни кто не передумал,не отменился на 9е?))) и узнала что на 9е есть свободное место. Ура! Это был четверг. Сразу сделала ЭКГ, флюро, в пятницу утром сдала анализы в гемотесте и в понедельник терапевт и все отправила в СОХО. ВСЕ!
Еще, в четверг, когда решала переносить ли операцию с 23 на 9, я боялась что вдруг критические дни задержатся. А они должны были прийти как раз через день в субботу и тогда закончатся в среду. Но решилась. И организм в этом плане не подвел, четко на 29ймой день, в субботу они пришли.
Ночь перед операцией я спала отлично. Утром муж отвез меня в клинику к 11часам .Меня провели в палату. там все замечательно. Я переоделась, собрала волосы высоко в хвост, потом нужно было сделать гульку на голове высоко. не успела ее закрутить и меня пригласили к доктору. С Вячеславом Витальевичем был еще один врач. Он и на консе тоже был и на операции. Тоже очень приятный на вид доктор. Вроде Редин фамилия. Итак, В.В., еще раз посмотрел нос, все обсудили, там пару моментов было неоднозначных( наращивать ли хрящиком нозион и ушивать ли крылья носа) Доктор сказал, что решит окончательно уже в процессе операции, т.к. кончик носа он и приподнимет и уменьшит, укоротит и возможно этого будет достаточно и дополнительно крылья ушивать не стоит. Потому, что он старается делать все так, чтобы не было внешних разрезов и швов. И это замечательный подход, на мой взгляд.
И да, нозион не трогали, крылья носа не урезали, не ушивали. Доктор сказал, что швы все только внутри носа.

вот еще что. Я вернулась в палату после предоперационного осмотра. Волновалась. Страха не было совсем, но я как то очень суетно себя вела))) Медсестра сказала, что глаза у меня от страха огромные и блестят. А вообще, я не думала что и как на оп.столе и так далее.не думала и не боялась. Как с парашютом. Пошла,взлетели, прыгнула,всё! Ну и приземлилась, конечно же еще, как без этого
Дальше. Зашла медсестра с уколом и говорит: сейчас вам сделаю укольчик успокоительный внутремышечный и вы немного расслабитесь. Лежите,вставать не нужно, возможно немного захочется поспать!!!

Вот тут внимание. Я открыла планшет,смотрю себе инстаграмм и думаю: а вдруг это укол не просто успокоительный? и я сейчас вырублюсь совсем. ммм. Может и хорошо было бы,кстати,так.
(Отступление: я все же немного представила как меня отводят в операционную и я ложусь на стол, потом укол в вену и меня бы всееее это время таааак колотило бы и трясло!!! Это очень сильный был бы стресс! Эти 5-10 минут были бы самыми страшными, что аж можно передумать и со стола убежать)
НООО!!! Чудо подход у этой клиники! Ура! На мой взляд самый идеальный вариант!!! 100 баллов им за это!
Итак напомню: медсестра сказал: укол успокоительный, внутремышечный, минут через 10 вы успокоитесь, немного захотите поспать. Я же подумав о том, что может я и совсем усну через минуты 1,5 решила отложить планшет и подожать еще пару минут, посмотреть за своим состоянием! АГА! Посмотрела

Эти пару минут мне ждать и наблюдать за тем как я успокаиваюсь мне не пришлось))) Всё! Это был тот самый сон))
Итак: укол,1.5минуты в планшете, отложила его, секунд 10 и я проснулась от того что меня знобит.
Знобит меня там же где я и лежала, на своей кроватке, в своей замечательной палате, отхожу от наркоза. Чувствую, что рядом со мной люди, глаза не открываю, просто знобит сильно. Меня еще чем то укрыли, борта у кровати, как потом увидела, подняли, чтобы не свалилась и я уснула часов до 7ми вечера. А оп. была где часов в 14.
Когда я проснулась окончательно, рядом есть кнопка на тумбочке, пришла медсестра и принесла сначала сладкий чай с шоколадками, потом и покушать.
Ни чего не болело, только кружилась голова. Я дико голодна была, конечно.
Ночь не спала совсем. Просто мучалась и ждала утра. Одним ртом дыша, я спать не могу, как оказалось. Не то что бы во рту пересыхало. Но мне прям кислорода не хватало. И еще только я проваливалась в сон, то сразу просыпалась от храпа. В общем капец. Но я знала что это все фигня, это пройдет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2018, 10:46
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Вообще, я к своим 38 годам перенесла роды естественным путем(адский ад), пневматоракс во время 2й беременности с полным отсутствием обезболивания (2 недели такой боли, легче родить еще 3 раза и еще потом роды к/с(вообще ерунда). Так что все тут синяки, отеки, ночь с турундами и всё, всё, всё это меня не пугало, не пугает и не парит особенно. Знаю, что эта "красота" синюшная на фейсе это мелочь и все пройдет. Главное нос. Я мечтала лет...., ну много очень, короче)))
Через пол часа приедет с работы муж
Он пока меня не видел. Поржет от души, конечно.
повторюсь, я китайский панда. Из носа немного выделяется сукровица, клюпает там и торчит запекшаяся кровь.
Гипс, кстати, В.В. сказал снимать мне на 8й день после ринопластики, 17го февраля

А! Рекомендации:
главное, сохранить гипс, не мочить не каплей, голову тоже не мыть, если снег, то выходить с зонтом.
утром 2 пшика аквамариса, на ночь 2 капли персикового масла. Все.
Нитки торчат немного из носа. За них не тянуть, их не дергать.
Не высмаркивать, не выдувать ни чего из носа.
Я от себя ещ пью вобензим( хотя не уверена в еще чудодейственных свойствах), капаю 3 раза в день в чашку с водой по 20 капель лимфимиозот( гомеопатия, тоже сомнительное действие), ну пусть будет. Ну и все пока. Через пару дней посмотрю что там с отеками
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2018, 13:39
Аватар для Katya1
Katya1 Katya1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Katya1 на нуле
По умолчанию

Спасибо за Ваш отзыв!
Я вчера была на консультации у Арбатова тоже.
Безумно интересно будет следить за Вашими новостями.
Делитесь, пожалуйста!
Правильно ли я поняла, что тампоны у Вас вынули сразу же на след день? Я вот тоже боюсь этой истории с нехваткой воздуха. Даже если честно подумываю попрактиковаться и вставить тампоны просто так, привыкнуть так сказать, походить так денек, потому что у меня прям паническая атака, что не хватит воздуха!
Подскажите, еще пожалуйста, у Вас кожа тонкая или толстая? У меня вот толстая как выяснилось(

Желаю Вам быстрого восстановления и радости от новенького носика!!!

И как же, кстати, удобно на мой взгляд, что Вам поставили укольчик и не пришлось идти на гнущихся до операционной)))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2018, 14:45
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Katya1, Спасибо! Турунды вынули на следующее утро в 9ч утра. Тренироваться не думаю,что нужно заранее. Ночь с ними тяжела, но никто от недостатка кислорода не умер )))) Потерпеть можно. А у кого то может и еще легче с этим было.
Кожа у меня тонкая, доктор сказал. Но вот на данный момент и синяки и отеки сильные. Хотя, знаю, что сосуды слабые и синяки на теле от малейшего тычка, удара могут появиться. Так что я не удивлена этому. Ну а отек, так это же с горбинкой наверное связано. Она какая то была странная. Просто в профиль ее не очень видно. а вот в 3/4 проекции видна. Она прям двойная была, т.е 2 шишечки по бокам))) И одна больше другой. Доктор спросил не было ли травмы носа в детстве? Но я не помню

а про укол и то что быстро, не подозревая ни о чем я уснула в палате и проснулась, как показалось, через минуту в той же палате, это просто супер подход.
Хотя, раньше читала на форуме, что вот в СОХО крайне не удобно, коридоры узкие и что то там еще. а В Питерском СПИКЕ намного лучше. Не была в СПИКЕ. Но в СОХО мне очень все понравилось. Туалет рядом с палатой, девочки медсестры за дверью, кнопка рядом, телек большой, смотрела его ночью как раз. В палате еще раковина с зеркалом и шкаф для вещей. ну и тумбочка. Все что нужно в общем
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2018, 19:37
Аватар для Katya1
Katya1 Katya1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Katya1 на нуле
По умолчанию

Ладно, наверное вы правы надо просто расслабиться и настроиться на нелегкую ночь, а дальше (как я поняла, перелопатив за сегодняшний день пол форума) уже гораздо легче!

Я извиняюсь, тк уже перечитала очень много сегодня не помню - Вы делали моделирование перед операцией? Какие референсы оставляли пластическому хирургу Арбатову, на которые он мог бы ориентироваться при выполнении операции? Ну там фотки всякие и так далее.

Потому что у меня во время консультации было так - пластический хирург Арбатов посмотрел, наклонил голову туда-сюда, сказал, что бы он сделал и это было все верно, то есть в целом соответствовало моих ощущениям, так что я без конкретики с ним, не говорила, что мне именно тонкий, узкий и тд, а как-то очень в общих чертах.
Но он меня сфотографировал и теперь в понедельник жду от него фотографий с моделированием. Потому что в фотошопе одно, а данность анатомии это вообще другая история.

Смотрела фотографии у него и есть много работ, где носик очень вздернут, по сравнению с исходником он короче, но за счет толстой кожи (наверное??) он выглядит мясистым. Вот боюсь, что мне тоже подрежут, и он станет объемным очень, тк кожа толстая и сейчас она распространяется по всей длине носа, а в урезанном состоянии скопится вся на кончике и будет толстая плюшка.

Мне казалось, что у вас толстая кожа тоже, У нас в целом похожие с вами носы, но вы счастливица, у вас тоненькая кожа и я очень вам желаю, чтобы кожа хорошо сокращалась и носик был аккуратным, идеально подходящим вам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2018, 20:04
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 218
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2018, 22:12
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Katya1, не знаю даже. Кожа то у меня тонкая 100 %. Но как сократится на кончике и вообще как что будет выглядеть это прям мой самый большой страх. Очень боюсь, что будет нос казаться или слишком маленьким или слишком задранным. И того что будут окружающие говорить: зачем ты это сделала? было все хорошо, а теперь плохо. Прям в пот бросает холодный от этих мыслей.
Потому что сейчас в гипсе он реально задран и ноздри светят. прям Майкл Джексон. Ой, как страшно мне.
Хотя Вячеслав Витальевич предупредил меня, что нос опустится обязательно и сейчас задран специально с запасом. Но мне страшно все равно очень.
А люди то у нас добрые, тактичные, особенно от кого не ожидаешь иногда

Alënka, Спасибо!

Katya1, Спасибо за доброе пожелание!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2018, 01:02
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию РИНО у Арбатова В.В.

Marilu.07, нос обязательно опустится! У меня точно такой же разговор был с ВВ, боялась, что слишком задранный кончик будет. А потом он в течение месяца уже слегка подопустился и, наверное, ещё будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2018, 10:42
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Jell, а ни кто из знакомых не говорит Вам, что задран?
я не к тому что мне так кажется. я не знаю как он у Вас сейчас выглядит. и как выглядел в первый месяц
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2018, 11:03
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Marilu.07, не волнуйтесь, в гипсе нос задран практически у всех. В течение месяца-двух он опустится и примет ту форму, которую Вы обговаривали с доктором. Вам ещё вдвойне непривычна эта задранность, ТК у Вашего родного носа кончик был опущен вниз. А тут вдруг раз - и пятак))) У меня были аналогичные ощущения, ревела белугой, а сейчас думаю- только бы не опустился больше, чем есть сейчас))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2018, 11:47
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

jk82, Спасибо Вам. Да, был у меня кончик прям вниз всегда. Но страшновато все равно. и действительно очень не привычно.
А еще, вот сегодня 4й день. И проходит он под девизом: поднимите мне веки!))) Хотя, мне кажется, отек немнооожечко меньше, чем вчера уже. Но все равно и щеки и под глазами и веки над глазами просто жесть. Глазки махонькие где то там внутри,глубоко. Очень смешно выгляжу. Смешно мне. А для других наверное будет страшно. Пока только муж видел меня. В среду деток моих мне привезет от бабушки. Боюсь за их реакцию.
Вот вам и тонкая кожа))) Интересно, когда такой сильный отек хоть сойдет, к какому дню? На 9й день гипс поеду снимать. За рулем страшная такая, ужас
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2018, 14:28
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Marilu.07, мало кто из знакомых (и даже близких) вообще заметил, что нос поменялся. Вот увидишь, у тебя тоже наверняка не все поймут, что изменилось в лице

А мои фото до и после можно посмотреть у меня в теме http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=14393
Последние там неделю или две назад.

Я, кстати, тоже в первую ночь после ОП почти не спала, смотрела на задранный кончик и переживала. Хотя знала, что должны были поднять Все равно, пока на себе не увидишь, не поймешь, с чем имеешь дело. Попросилась к ВВ с утра, чтобы он меня успокоил
И знаешь еще, со временем ко всему привыкаешь, и уже через неделю-две я так свыклась с вздернутым кончиком, что диссонанс ушел. Даже сейчас думаю, если не опустится (а он опустится), то я ваще не буду переживать, наверное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2018, 15:30
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Jell, я теперь еще из за отеков переживаю.Они такие сильные и синяки. и даже в глазу одном белок немного пожелтел.
А еще выходы из носа закрыты запекшейся кровью. В.В. сказал: аквамарис только утром по паре пшиков. И ниточки торчащие не трогать. Вот я и не трогаю. А страшно, вдруг там что то внутри носа начнется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2018, 02:52
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

А мне че-то ВВ такие жесткие ограничения на аквамарис не ставил, ну я и пшикала по несколько раз в день.

Ты персиковое масло капаешь? От корок должно помогать, размягчает
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2018, 10:45
Аватар для Marilu.07
Marilu.07 Marilu.07 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: РОССИЯ
Сообщений: 18
Marilu.07 на нуле
По умолчанию

Jell, про масло он тоже сказал только на ночь по паре капель.
Может у меня просто швов и ниток больше внутри носа. Торчит прям много как щетинка))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2018, 11:42
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Наверное, поэтому. У меня тоже торчали (и даже сейчас, в 1.5 мес, ещё что-то осталось), но единично

А насчёт синяков - в теме про послеоперационный уход очень советуют бадягу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2018, 14:22
Аватар для Лушенька
Лушенька Лушенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 106
Лушенька на нуле
По умолчанию

Оооо...поздравляю, первая отстрелялась. На отеки под глазами мне хорошо сухой холод помогал, только не долго держать. А вот бадяга и лиотон может сильно пересушить кожу, особенно под глазами.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©