Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 07.03.2018, 20:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Killerwhale, привет! С избавлением!
Макинян мне делал разрез с наружной части стопы, поэтому никакого уплотнения у меня нет, боль исчезла вместе с удалением невромы, забыла о ней словно ее и не было Да, есть лишний видимый шов, но при моем их количестве не заморачиваюсь совсем: одним больше, одним меньше, тем более что он всего 2см. Попробуй средства для рассасывания келоидных рубцов, массируй, уверена что со временем все придет в норму!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 09.03.2018, 19:49
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Ирина71, добрый вечер! Можете мне ответить на один вопрос? Как лучше оперировать неврому сверху или снизу? Может поделитесь своими мыслями на этот счёт?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 09.03.2018, 21:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Iren57, привет! Конечно, могу Если нет предубеждений по поводу швов, то лучше если разрез будет сверху: никакого давления на прооперированную поверхность при ходьбе, отсутствие уплотнений, легкость в обработке, а при хорошей индивидуальной способности к заживлению через короткое время от шва останется только тонкая белая ниточка, да и та длиной 2—3 см Макинян склонен удалять именно таким способом В подтверждение своих слов вот тебе видео с его операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 11.03.2018, 09:44
Аватар для Killerwhale
Killerwhale Killerwhale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Killerwhale на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Killerwhale, привет! С избавлением!
Макинян мне делал разрез с наружной части стопы, поэтому никакого уплотнения у меня нет, боль исчезла вместе с удалением невромы, забыла о ней словно ее и не было Да, есть лишний видимый шов, но при моем их количестве не заморачиваюсь совсем: одним больше, одним меньше, тем более что он всего 2см. Попробуй средства для рассасывания келоидных рубцов, массируй, уверена что со временем все придет в норму!
Ирина, здравствуйте!
Мне тоже делали разрез с наружной части стопы.
Но в месте, где была неврома есть некое уплотнение, вызывает дискомфорт при ходьбе.
У многих была эта шишка, судя по форуму, все врачи хором говорят что так и должно быть, мол это рубцуется ткань.
Скажите пожалуйста, у вас вообще никакого дискомфорта не было, через пару недель встали и пошли просто?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 11.03.2018, 11:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Killerwhale, у меня было уплотнение и легкое онемение тканей. Разрез тоже сверху. Сейчас все в порядке. Возможно это связано с индивидуальными особенностями рубцевания тканей. Кстати сам шов прекрасно зажил. Зеленкой не нужно мазать долго, она вроде бы "дубит" швы.

Чаще неврому здесь удаляют наряду с "шишками"( халюс вальгус), поэтому через две недели тут редко кто встает и идёт. В основном 5 недель в спецобуви, которая снимает нагрузку с переднего отдела стоп. И , как правило, ощущения от удаленной неврозы за этот срок практически проходят незаметно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 11.03.2018, 12:36
Аватар для Killerwhale
Killerwhale Killerwhale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Killerwhale на нуле
По умолчанию

Razmila, благодарю за ответ,
а характерные покалывания покалывания при воздействии со стороны стопы, особенно после отдыха, наблюдались?)
Вы не помните, сколько времени прошло от удаления НМ до состояния, когда вы можете полноценно нагрузить носок ноги?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 11.03.2018, 14:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Killerwhale, шишки никакой в месте удаления невроме не было, некоторая плотность шва была, но все пришло в норму достаточно быстро, ну, если сравнивать со сроками реабилитации при исправлении вальгуса. Зеленкой вообще не мазала, только жидкий бетадин, ну и после снятия швов, по привычке контрактубиксом, плюс еще и дарсонвалем водила. В нашем с Людмилой случае полная нагрузка переднего отдела стопы разрешена после снятия обуви Барука, причем первую неделю без переката, а потом как и до оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 11.03.2018, 20:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Killerwhale, покалывания были характерные заживлению нервных окончаний. Через 5 недель ничего не болело, но чувствовалось и именно со стороны стопы. Там был скорее всего отек. Мне "повезло", это место чувствовалось до полугода точно, но не болело, повторюсь.
Ирина, привет! Не помню, как у тебя, а меня неврома несколько лет мучала, пока я сама не разобралась что к чему вместо врачей. Может они у меня огромные выросли и поэтому дольше заживали, кто знает?!
Killerwhale, Вы переживаете, что что-то пошло не так? Еще мало времени прошло. Я по Вашему описанию, ничего особенного не заметила. Старайтесь меньше по возможности нагружать передний отдел стоп, только не заваливайте их на бок при ходьбе, а то как бы другие проблемы не полезли.

На счет рецидивов.
Это в основном если не соблюдать рекомендации. Плоскостопие никуда не денется только после удаления невромы, соответственно нужны стельки с метатарзальной поддержкой и удобная обувь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 11.03.2018, 20:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, Людочка, я тоже несколько лет с этим жила, но еще и другие проблемы с ногами поэтому уже не знала куда кидаться: блокады не помогали, а оп местный ортопед при моем букете делать не решился, так и оказалась в умелых руках ЛГ, ттт, а то могла пойти с легкой руки кума по следующему кругу местных ортопедов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 15.03.2018, 01:55
Аватар для Юбаба
Юбаба Юбаба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Юбаба на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killerwhale Посмотреть сообщение
Razmila, благодарю за ответ,
а характерные покалывания покалывания при воздействии со стороны стопы, особенно после отдыха, наблюдались?)
Вы не помните, сколько времени прошло от удаления НМ до состояния, когда вы можете полноценно нагрузить носок ноги?
У меня на данный момент прошло почти шесть недель после удаления НМ. Вот только на днях поняла, что полноценно могу наступать на ногу в обуви и ходить не прихрамывая. Шишка после операции была снизу, резали сверху. И шишка очень меня беспокоила- была большая припухлость и болела.
Сейчас все норм. Ногу сильно старалась не нагружать. Походы в спорт зал и бассейн отменила на период реабилитации.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 15.03.2018, 08:18
Аватар для Killerwhale
Killerwhale Killerwhale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Killerwhale на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юбаба Посмотреть сообщение
У меня на данный момент прошло почти шесть недель после удаления НМ. Вот только на днях поняла, что полноценно могу наступать на ногу в обуви и ходить не прихрамывая. Шишка после операции была снизу, резали сверху. И шишка очень меня беспокоила- была большая припухлость и болела.
Сейчас все норм. Ногу сильно старалась не нагружать. Походы в спорт зал и бассейн отменила на период реабилитации.
Приветствую, Юбаба)

Сейчас какие то ощущения у вас сохраняются в месте удаленной НМ?
У меня 5 недель и 1 день сегодня, когда хожу - чувствую место удаления НМ, но это не боль, когда встаю босиком то чувствую покалывания характерные, сильнее надавливаю на место НМ - покалывания идут в 3,4 пальцы, как то так.
Уже неделю как не хромаю, шов сверху еще с покраснениями вокруг, так что склонен полагать, что идет еще полным ходом рубцевание как в месте разреза, так и в месте иссечения НМ.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 16.03.2018, 08:10
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖаннаМур Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Записалась на очередь на операцию по поводу невромы Мортона. Оперировать планируют у себя в Мурманске. Невроме моей больше 10 лет. Не могли врачи в поликлинниках диагностировать. Но оперирующим травматологам/ортопедам она знакома. Не один доктор-практик удивился, как я столько лет хожу. В общем, ситуация, как у многих здесь. В поликлинниках не слышат характер жалоб, отправляют на рентген. Там видят признаки артроза/ХВ и всё! Дальше они не думают. А у кого нет этих признаков после 40-45?
Девочки, я что то понимаю, что не соглашусь на спинальный/эпидуральной наркоз( я всё перечитала, что иголки тонкие и тп. Но не могу(

Расскажите, у кого какой вид наркоза был?

Можно планировать поездку через месяц после операции, получается, через две недели после снятия швов? Не отпуск, по делам. Т.е. главное будет поезд на сутки. А там жить, как дома, обычно.
Всем спасибо за инфу, очень полезно и воодушевляет!
Здравствуйте! Я вернулась с новостями о себе
Сделали мне оп по удалению невромы 13.03 под общим наркозом. Шов со стороны подошвы. Вчера выписали домой.
От спиналки я отказалась прямо в операционке,тк только там увидела анестезиолога. Он сразу сказал,тогда общий. Наркоз я переношу хорошо. Ттт. Правда, вероятно, в операционке не очень быстро задышала, вертела головой энергично,когда там разбудили. Анестезиологи вредный и ржачный попался. Как прикрикнет:"Что ты вертишь головой? Так только хуже! Лежи ровно,открывай глаза и дыши. Хватит лебедь из себя строить!" Даже с трубкой в горле меня это сильно возмутило,а сказать же ничего не могу. Ну, задышала,глаза выпучила сердито,трубку и убрали. В общем, через два часа я уже сидела в кровати и ела бананы с йогуртом,тк была зверски голодная, а до ужина оставалось ещё пару часов. Обезболивающих не делали ни разу,тк не требовалось. Только в первую ночь я выпила нимесил. Вставать стала на следующий день,хотя могла и сразу. Но решила дать тканям схватиться надёжно и отдыхать. Хожу на пятке в спортивных сандалях outdoor. Они все на липучке, подошва плотная,удобно. На баруку я пожмотилась,тк опа только по невроме. Отека пока нет нигде. Но ногу держу на подушке постоянно,если лёжа. Когда сижу,то кладу на стул. Ну,ходить,конечно,неприятно. В больнице пользовалась тележкой для походов по коридору. Дома уже как придётся. Для трёх дней после опы все ок.
Теперь о непонятном. Неврома моя старая,около 15 лет. Так долго диагностировали,увы. Был отказ с моей стороны от опы прямо в больнице,тк врач предложил остеотомию,те поломать 3-4 пальцы типа для восстановления поперечного свода. Я ушла из больницы. Тот врач,что меня 13- го оперировал, сказал,что прям сильного плоскостопия не видит. Поэтому просто удалил неврому. Однако он решил, что у меня нетипичная для невромы, да ещё и старой,картина. Опишу вам. Боли не постоянные,только в обуви. И то не всегда. Каблук давно не ношу,только широкий не более 4 см.
В одной и той же обуви могут начаться прострелы через 10 минут, а могу и неделю без приступа проходить. 3-4 пальцы щелкают,бывает безболезненно,просто чувство смещения. Вправила и пошла дальше. А бывает,что прострелы сильные, никакие вправления не помогают. Снимаю обувь,ищу кафе,скамейку,отдыхаю, надеваю обувь и могу дня три не вспоминать о боли. Что странно, боли в кроссовках постоянные. Кроссы широкие. Из за этого бросила фитнес,ходила только в тренажерку. Ну, на лыжах норм прохожу 2-3 км,потом начинается. Все равно хожу) В Лимассоле в ноябре гуляли по 5 км туда и обратно с отдыхом,конечно. При пальпации мест на подошве и тыльной части болей нет, изредка может стрельнуть при поперечном сдавливания. УЗИ как то показал неврому, рентген,конечно, же нет. Док сказал, что и на МРТ можно не увидеть. Путь один для диагностики и заодно лечения-резать. Что мы и сделали.
Вот такая картина. Девочки, типичная или нет?
Вот теперь лёжу и гадаю, прекратились ли мои мучения? Очень надеюсь.
Оперировала в Мурманске в МОКБ в отделении травматологии у молодого врача Кондратенкова А. А. Диагноз у нас же подтвердил травматолог МОКБ Сея С.П., жаль,был в отпуске на день опы. Еще неврому подтвердили в Спб в НИИ им Вредена врач Сорокин. Там для меня только платно, поэтому делала дома в Мурманске.Опу по остеотомии предлагали в Мурманске же,но в больнице им Пирогова врач Руднев, хотя там же с врачом Самодоловым договаривались лишь об удалении самой невромы, но он уехал на курсы,поэтому я и удрала из Пирогова. Вдруг, есть земели страдающие, чтобы знали. Сдаю явки и пароли)
Спасибо здесь всем за инфу!

А, док сказал, что неврома таки была,но маленькая. Размер не указал в выписном эпикризе. Больше ничего криминального не обнаружил.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 17.03.2018, 09:19
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Исправлю. Спортивные сандалии outventure. Очень удобные. Покупала для летних прогулок/походов, дальше также буду использовать. Т.е. не одноразовая трата денег.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 28.03.2018, 20:00
Аватар для Mollyanna
Mollyanna Mollyanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 3
Mollyanna на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я тут новенькая, столкнулась с этой же проблемой - неврома Мортона. Неврома стала заявлять о себе с прошлого лета, т.е. суммарно почти год. Диагноз поставили после Нового Года в клинике Медси. Планирую операцию в конце апреля, была уже на приеме у Соколова А.И. в ЦКБ РАН, оперироваться собираюсь у него по ДМС. Доктор пока понравился, очень меня успокоил.
У меня вопрос к тем, кто уже пережил восстановительный период. По моим рассчетам выпишут меня прямо к майским праздникам, что там с перевязками? Нужно ли их делать первые дни дома и реально ли сделать самому? Дома есть мама врач-невролог, но она сомневается.
Доктор кстати сразу предупредил, что две недели минимум движения. Даже на машине с коробкой автомат (я оперирую левую ногу). К большому сожалению коллег буду сидеть дома.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 28.03.2018, 22:01
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

У меня вчера было две недели после оп. Отек стопы (общий) два/три дня назад спал,но был легкий. Купила угги,благо у нас зима. Хожу на работу на несколько часов,езжу на общественном транспорте,редко сижу в дороге,гуляю. Шов на подошве,завтра снимут. Надо было сегодня,не вышло по моим причинам.
Дома никаких особенностей в перевязка. Около недели носила бинт и на подошву в районе шва подкладывает марлевую стерильную салфетку, так мягче,не наступаешь на шов. Дней 5 как перешла на пластырь космопорт или стерильную салфетку+ сетчатый бинт. Мажу зелёной раз в два дня. Ногу не мочу,обтираю влажной салфеткой,но не шов и не ту часть подошвы. А в этом месте-перекисью. В общем,никаких особенностей домашних перевязок. На ногу уже дня три наступаю целиком,но без переката к носку,прихрамываю из за этого. Дома на этой ногу ношу тот же спортивный сандаль,он на липучках,подошва удобная, подкладываю под оперированную часть сложенный эластичный гольф,так мягче.
Да,движений минимум, быстрее заживает. Но все индивидуально.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 02.04.2018, 16:21
Аватар для Killerwhale
Killerwhale Killerwhale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Killerwhale на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Завтра 8 недель после операции по иссечению НМ.
Шов практически полностью затянулся, выглядит неплохо. Визуально нога выглядит нормальной. Отеков никаких нет.
Но дискомфорт ощущается. На месте НМ уплотнения нет. Ходить удобно исключительно в стельках, поставили недавно новые супинаторы, могу проходить в удобных ботинках весь день без особых неудобств.
Босиком некоторое время терпимо, но дома как правило в тапочках бегаю. Пока никаких нагрузок не давал, типа бега итд. Думаю начать ходить плавать.
Врач говорит что нужно время, до мая месяца стараться не давать специфических нагрузок на носок (бег, велосипед), ходить исключительно в стельках и дома в тапочках, в общем оставить в покое участок около НМ. Придерживаюсь его рекомендаций, но иногда наступаю на участок с НМ, постепенно увеличивая нагрузку, раньше пальцы сильно немели и покалывания были, теперь их нет.
В целом пока не особо доволен происходящим, хотя все компетентные люди убеждают меня в том, что заживление таких тканей процесс очень длительный и нужно набраться терпения.
Буду отписывать по ходу.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 03.04.2018, 12:47
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно 3 недели с оп по невроме.
Появились вопросы. В поликлинике травматолог ( я его познакомила с таким диагнозом и оп по поводе Невромы) не рассказывает, как ухаживать за швом. Приглашает на перевязки 2 раза в неделю. перестала к нему ходить. Т.к. перевязок как таковых и нет: хожу пока с марлевой салфеткой, удерживаемой трубчатым и сетчатым бинтом. Хожу на физиопроцедуры: лазер.
Шов почти не беспокоит, боли нет. Но! За 3 недели хромоты нога отучилась нормально ходить. Перекатов пока особо не делаю на носок, но стараюсь ходить уже нормальным способом, а пальцы, особенно 3 и 4, не гнутся, как раньше. Надо разрабатывать. И еще в икроножной мышце идет такой несильный тяж от стопы. Некомфортно. Стала делать зарядку, как сама понимаю: круговые движения стопами в разные стороны, покачивания вверх/вниз, разведение пальцев (пальцы веером). И самомассаж стопы и каждого пальчика.
Шов немного тянет, но не больно. Он сухой, весь в зеленке. Кожа вокруг шва задубела, наверное, скоро, пардон, отвалится. Не мажу ничем.
Подскажите, плиз, какие мази/гели надо использовать на этом этапе? И кто как разрабатывает ногу? Может, есть ссылки на видео в сети.
Смотрела, но все по халюс вальгусу.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 04.04.2018, 21:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ЖаннаМур, все швы мазала только жидким бетадином, никакой зеленки, как док говорил. Не думаю что какая—то особая разработка ножки нужна при удалении невромы, выполняла все упражнения с сайта ЛГ, этого было вполне достаточно. Икроножка тянет потому, что за время вынужденной обездвиженности идет атрофирование мышц, сейчас ты пошла и, соответственно, увеличилась нагрузка. Не переживай, все наладится! Самое простое упражнение для растяжки икроножной мышцы — «насос»: стопу с натяжением на себя и потом от себя. Если 3—4 плохо гнуться, то нужно гнуть принудительно руками, до боли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 04.04.2018, 22:38
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирина. Сегодня физиотерапевт выписал 3 ЛФК. Завтра начну. Продолжаю в физиокабинете лазер. И сама дома продолжаю делать простые упражнения. Да, тяну носок от себя и к себе, вращаю стопой, гну пальцы, шевелю ими. Особо не переживаю, просто устаю прихрамывать. Т.к. на улице у нас сейчас снежная каша.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 05.04.2018, 15:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ЖаннаМур,
Цитата:
Сообщение от ЖаннаМур Посмотреть сообщение
физиотерапевт выписал 3 ЛФК. Продолжаю в физиокабинете лазер.
Отлично!!! В моем городе такое и не снилось

Цитата:
Сообщение от ЖаннаМур Посмотреть сообщение
устаю прихрамывать
Делай шажок по-короче и на самой низкой скорости, сама так ходила после своих оп, не нужно форсировать события, просто сконцентрируйся на ежедневной разработке (т.к. хромота образуется в переднем отделе стопы, потихоньку вставай на носочки, как уже выше писала преодолевая боль)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©