Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.05.2016, 09:18
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Зухра, я извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки спрошу, вижу, вы профессионал в этом деле. А почему волосы, уже отросшие на Миноксе, потом выпадают?
В инструкции написано, что и при выпадении волос от стресса, при хирургических операциях, при выпадении после родов можно применять это средство. Почему с Минокса нельзя "слезть" потом и чтобы отросшие волосы остались и продолжали расти (если у женщины не АГА, а стресс, например, повлиял)?

Обо мне:
  #262  
Старый 04.05.2016, 10:51
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ирина**, при отмене минокса волосы выпадают только при АГА. Это даже своеобразный жесткий диагностический тест при невозможности сделать ФТГ - начать использование минокса, добиться улучшения, а потом прекратить использование. Если волосы начинают выпадать, значит, АГА.
При стрессе, после родов - можно, но бессмысленно, т.к. реактивное выпадение заканчивается само. Надо убирать причину, вызывающую это выпадение, а не голову мазать.
  #263  
Старый 04.05.2016, 12:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Катерина, я почти уже была готова побриться налысо, но, еще поразмыслив, резко передумала, силы духа не хватило, не каждый может решиться на такой смелый поступок для женщины. А как потом в люди-то выходить, подумала я, не готова была лысым черепом светить вокруг.. Катерина, позвольте узнать, вы как потом ходили, не скрывали свою бритую голову или на такой случай был припасен паричок.
Просто меня как-то мало волновало мнение окружающих, главное чтобы меня в зеркале все устраивало. Да и волосы растут ведь быстро, перетерпеть совсем недолго надо. Еще и нервы, наконец, отдыхают, пока не видишь ежедневно этот волосопад.

  #264  
Старый 04.05.2016, 13:00
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Девочки,а может ли пониженный гормон прогестерон влиять на выпадение волос?Вот результаты анализов. Так же волосы на руке-это за одно мытье головы и расчесывание.Это нормально или много?
Миниатюры
6bf34968.jpg   d3c6db29.jpg   de1d3756.jpg  
  #265  
Старый 04.05.2016, 13:05
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, а вы в какую фазу цикла сдавали?
  #266  
Старый 04.05.2016, 13:30
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, а вы в какую фазу цикла сдавали?
На 22 день вроде,к сожалению точно не помню.
Зухпа, как вы думаете,это нормальное количество волос?
  #267  
Старый 04.05.2016, 15:34
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, да, 22 день - это лютеиновая фаза.
К сожалению, по прогестерону ничего не скажу. Возможно, он у вас всегда такой, может, только в этом цикле. С этим к гинекологу.
Теоретически пониженный прогестерон вызывает выпадение волос, но - во-первых, не ясно, сколько по времени он у вас пониженный; во-вторых, гормональное выпадение волос - это такая сложная вещь, в которой трихологи совершенно не разбираются. Если они не могут поставить АГА, то все валят на низкий ферритин.
Гинекологам тоже нет дела до выпадения волос. В лучшем случае они гормональную терапию предложат.
И очень тяжело доказать, что именно этот прогестерон вызывает выпадение, а не другие причины.

По поводу очередного фото пучка - ваши фото совершенно не информативны. По ним ничего нельзя сказать. Никто даже не знает вашу длину волос, чтобы со своими волосами соотнести. Если я сейчас предоставлю вам фото своих выпавших волос, что вы скажете? Ничего.
Мы же договорились, что вы считаете волосы раз в неделю. В остальное время не обращаете внимания на волосы.
Если на сегодня количество выпавших волос для вас не нормально и вы при этом не можете установить причину - проследите динамику. На сегодняшнем этапе надо понять - снижается у вас выпадение или нет. Для этого достаточно считать раз в неделю. Это я в последний раз пишу. Ничего другого я предложить не могу.
  #268  
Старый 05.05.2016, 10:05
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Зухра, Спасибо за советы.Пробовали БАДы антиантрогенные.Эффекта 0. Много чего принимала - витаминные комплексы,минеральные.Всё впустую. Какой из антиандрогенов посоветуете?Сейчас использует миноксидил французского производства,еще пробовали иорданский. Они в разы дешевле Регена,но состав тот же-миноксидил(2 и 5%)
Голову моет каждый день.
  #269  
Старый 05.05.2016, 10:08
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Кстати, да, качество минокса зависит от производителя? Или , как правило, состав идентичный у всех, и разница только в проценте?

Обо мне:
  #270  
Старый 05.05.2016, 11:05
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Hala, БирНа, у всех препаратов с миноксом состав примерно одинаковый - минокс и пропиленгликоль. Но какие-то все же меньше раздражают кожу. Считается, что пена лучше переносится.
У меня никогда не было проблем с раздражением. Про качество тоже не скажу. У меня волосы всегда одинаковые, не выпадают в принципе.

Hala, вашей дочери вообще трудно что-то советовать, т.к., похоже, она сама не сильно заинтересована в лечении. Минокс наносится обязательно 2 раза в день. Без этого нужного эффекта никогда не будет.
Антиандрогены есть наружные (экстракт карликовой пальмы, тоже надо регулярно применять, а не от случая к случаю) и гормональные (КОКи с антиандрогенным эффектом, но это я не буду советовать).
  #271  
Старый 05.05.2016, 11:19
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Зухра, Вы уже сколько на мине? Продолжают ли выпадать короткие тонкие волоски? Вообще волосы стали толще? Удлинить получилось? Я уже 10 мес. на мине и пептидах. 3 месяца правда всего 1 раз в день втирала, но потом перешла на 2х разовое применение. Волосы выпадают как и раньше в немаленьких объемах, но среди них много именно тонких и коротких. К тому же на голове очень много, почти половина волос до 15 см, дальше не растут, поэтому не могу отрастить длину больше чем на пол шеи. Вот и думаю, возможно ли исправление ситуации?
  #272  
Старый 05.05.2016, 11:26
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

valyusha77, на мине 4 года (3,5%), но я же на КОКах очень давно, а это серьезно меняет дело.
Волосы никогда не выпадали в больших количествах, синхронизаций не было. Цели отрастить волосы у меня нет, всю жизнь ношу каре.
Тонкие и короткие есть, куда же без них. Но их за 4 года стало значительно меньше.
Ну и в целом раза 2 в год у меня бывают периоды повышенного выпадения. Все в пределах нормы, волосы я не считаю (вообще никогда не считала), просто вижу, что их стало больше.
  #273  
Старый 05.05.2016, 11:33
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Зухра, а сразу 3,5 начинали? Я только сейчас планирую. Не хочется коки в 40 начинать, т.к. никогда не принимала. К тому же смущает вопрос, а дальше как? После климакса их принимать не будешь, не понятно как на волосах это скажется. У меня и каре жиденькое, чем длиннее отпускаю, тем жиже выглядит, хотя в 18 лет хорошие волосы были по объему в 3 раза больше. А теперь еще и скальп в районе челки просвечивает. Думаю, может сразу на 5% перейти.
  #274  
Старый 05.05.2016, 12:06
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

valyusha77, до 50 КОК, затем З Г Т. Моя сестра в 41 начала.
Начинала сразу 3,5%, трихолог сказала, не меньше. Мешаю 2% и 5%.
А сестра начинала 2%, но ей не понравилось, через несколько месяцев тоже на 3,5 перешла.
На 5% я пока не хочу, т.к. тот же вопрос - а дальше?
  #275  
Старый 05.05.2016, 12:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Зухра, Ясно. Но я в любом случае, не хочу только только ради волос в гормональную систему вмешиваться, тем более там тьфу-тьфу все нормально. Значит тоже буду на 3,5 переходить и надеяться на улучшение. Еще на эвкапил как на наружный андроген поглядываю, но 50 дол в месяц, жаба душит.
  #276  
Старый 05.05.2016, 15:26
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, да, 22 день - это лютеиновая фаза.
К сожалению, по прогестерону ничего не скажу. Возможно, он у вас всегда такой, может, только в этом цикле. С этим к гинекологу.
Теоретически пониженный прогестерон вызывает выпадение волос, но - во-первых, не ясно, сколько по времени он у вас пониженный; во-вторых, гормональное выпадение волос - это такая сложная вещь, в которой трихологи совершенно не разбираются. Если они не могут поставить АГА, то все валят на низкий ферритин.
Гинекологам тоже нет дела до выпадения волос. В лучшем случае они гормональную терапию предложат.
И очень тяжело доказать, что именно этот прогестерон вызывает выпадение, а не другие причины.

По поводу очередного фото пучка - ваши фото совершенно не информативны. По ним ничего нельзя сказать. Никто даже не знает вашу длину волос, чтобы со своими волосами соотнести. Если я сейчас предоставлю вам фото своих выпавших волос, что вы скажете? Ничего.
Мы же договорились, что вы считаете волосы раз в неделю. В остальное время не обращаете внимания на волосы.
Если на сегодня количество выпавших волос для вас не нормально и вы при этом не можете установить причину - проследите динамику. На сегодняшнем этапе надо понять - снижается у вас выпадение или нет. Для этого достаточно считать раз в неделю. Это я в последний раз пишу. Ничего другого я предложить не могу.
Спасибо за ответ!Мои волосы по плечи,пришлю фотографию.Нормально ли то,что при каждом расчесывание на расческе остается больше 10 волос?
Миниатюры
49664782.jpg  
  #277  
Старый 05.05.2016, 15:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, я считаю, что у вас вообще все в порядке с волосами. Не переживайте так, все пройдет.
  #278  
Старый 05.05.2016, 16:20
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, я считаю, что у вас вообще все в порядке с волосами. Не переживайте так, все пройдет.
Просто прошло уже три месяца ,а у меня особо улучшений нет :с
  #279  
Старый 05.05.2016, 17:29
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, у всех женщин волосы выпадают периодически в течение всей жизни. По разным причинам. Просто раньше вы с этим не сталкивались по молодости лет, но когда-то у всех это начинается. Привыкайте.
Про улучшения ничего сказать не могу, т.к. я уже которую страницу не могу выяснить внятную динамику выпадения. Только отдельные моменты - выпало 8 волос, выпало 10 волос, утром 30 волос. Все эти цифры укладываются в физиологическую норму.
  #280  
Старый 05.05.2016, 21:24
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, у всех женщин волосы выпадают периодически в течение всей жизни. По разным причинам. Просто раньше вы с этим не сталкивались по молодости лет, но когда-то у всех это начинается. Привыкайте.
Про улучшения ничего сказать не могу, т.к. я уже которую страницу не могу выяснить внятную динамику выпадения. Только отдельные моменты - выпало 8 волос, выпало 10 волос, утром 30 волос. Все эти цифры укладываются в физиологическую норму.
А нормально ли то,что даже маленькие волоски выпадают?Я точно не знаю,мало ли они пигментированы или нет.По мне они светлее других + выпадают с белым кончиком,то есть они дорастают до маленького роста и умирают(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©