Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #341  
Старый 27.07.2013, 22:32
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо.. Очки у меня есть... Для меня это предмет крайне неудобный и смешной... все время падает, убегает, прячется в сумке, так что не найдешь... и вообще норовит остаться дома в самый нужный момент!!! ))) Поэтому и хочу коррекцию. О пресбикоррекции в США "Presby LASIK has not yet been approved by the FDA. The only way to receive this procedure in the US is to enroll in a formal study to test the effectiveness and safety of it. So far, the outcome of the procedure has been positive, particularly for individuals who were farsighted and who had developed presbyopia due to old age."
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 27.07.2013, 23:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Делают, делают - метод непроапрувлен, а сам лазер - да. Off label этот лазер может использовать специалист и используют его для пресби повсеместно. А апрувлен только моновижн, что совсем не означает что его используют - кому это надо разные глаза?
Я бы все равно в технику операции ( что и где она конкретно будует делать) углубилась с врачом . Как достигается мультифокальность?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 27.07.2013, 23:13
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa,
"Наконец, для коррекции возрастной дальнозоркости - пресбиопии - предлагается специально разработанная технология. Она называется ПРЕСБИ-ЛАСИК и проводится на обоих глазах одновременно, возвращая им многофокусное зрение: вблизи, вдали и на среднее расстояние. Операция выполняется при помощи современной модели эксимерного лазера, который работает по технологии распознавания радужной оболочки глаза (IR - Iris Recognition).
Эта технология позволяет проводить высокоточное трехмерное распознание радужки при помощи 24 точек ,аналогично отпечаткам пальцев, что позволяет расположить лазерный луч в наиболее точном месте роговицы. Смарт-карта передает данные обследования на лазерный эксимер, работающий по системе Wave Front (WF). Это улучшает результаты операции и повышает качество зрения.
Операция проводится с применением аппарата ИнтраЛАСИК, который отделяет верхний слой роговицы лазерным лучом. Эта часть операции выполняется без участия человека и без механического ножа со стальным лезвием." С врачом мы все обстоятельно обсуждали после большого обследования, перед ОП будет еще одно оптикометрическое обследование, будут одевать линзы "моделирующие" будующее зрение. Безусловно, ОП не простая и требует вдумчивого и взвешенного подхода...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 27.07.2013, 23:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну я например подробностей не поняла из данного описания Одни общие слова. Я понимаю что это третий способ когда корректируют роговицу, но что при этом делают в точности для меня загадка. У тебя другой подход , ты веришь врачу
Сейчас ты способна сфокусировать на любом расстоянии дальше чем 1 метр ( к примеру). Будет ли так же после и вблизи и вдали, или будет какая то пошаговость? Если пошаговость, то какой шаг, сколько всего фокусных они могут сделать- три, пять, двадцать четыре?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 27.07.2013, 23:42
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, теперь все эти вопросы я смогу задать доктору только в сентябре... Послезавтра домой... в теплый Майами!!!! Информация по пресбикоррекция с сайта клиники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.07.2013, 00:20
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
olik-str , это в какой валюте цена?)
не видела ваш пост..=1000$

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.07.2013, 14:39
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

извиняюсь, не знаю, можно ли вставлять ссылки, чтоб не подумали ,что это реклама.Я ездила на диагностику сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , мне сказали, что вблизи сразу хорошо, а вот дальнее зрение будет постепенно восстанавливаться !!, меня это очень пугает,т. е. зрение сразу не 100 %, в денежном эквиваленте дешевле , чем у Эскиной, 3 000 дол за два глаза,подумываю сделать на один глаз, если всё хорошо,тогда второй.С минусом в поликлинике видела людей,сделавших коррекцию , довольные как слоны, а вот с плюсом нет.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 28.07.2013, 17:22
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

tanechka762, спасибо за инфу... Я так поняла это Украина? Я москвичка, мне в Москве удобно... А у Эскиной я буду делать ОП по программе 2 глаза по цене одного (до конца сентября)..)))) цена от 80000 до 120000 руб. выходит...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 28.07.2013, 18:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вот здесь есть о технике ( с картинками) разных видов пресби-ласика

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 28.07.2013, 18:58
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, огромное спасибо!!! ))
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 29.07.2013, 00:25
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки, я могу ошибиться, но мне кажется мультифокальные это как очки с двумя стёклами, внизу приближают как увеличительное стекло, а вдаль нормальное изображение.Я вчера впервые пришла к врачу поставить линзы, и она мне объяснила, что есть три вида линз для дальнозорких, пациент выбирает или близь хорошо, но даль хуже,или средняя дистанция и вблизи нужны слабые очки( я их выбрала, для близи мне нужно купить единичку), или мультифокальные, но сразу предупредила, вроде и близь и даль, но .. представьте что вы идёте по ступенькам, и ступеньки намного ближе к вам, говорит, что это не очень удобно. Нужно у врача этот момент спросить . В интернете читала , что и моновижен не все переносят, это когда один глаз видит вблизи, а другой вдаль.,
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 29.07.2013, 19:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Танечка, к моновижн, я не думаю что в принципе можно привыкнуть. Всегда будут проблемы с определением точного растояния.
С любым видом пресби зрение не будет таким как было в молодости, и насколько это будет удобно , зависит от требований человека. Многие же думают, что эффект будет таким же как при корректировке близорукости. Но это не так, так как никакой лазер не делает линзу (затвердевшую с возрастом) эластичной. Могут только приделать несколько линз на роговице, куда надо будет приспособится смотреть чтобы получить изображение вблизи, вдали, и так далее. Вот идете вы по ступенькам и чтобы они были на правильном расстоянии надо смотреть немного вверх, или наоборот точно по центру. Смотря где вам линзу приварили , которая правильно фокусирует именно на растоянии до ступенек . Насколько мозг с этой задачей справится зависит от индивидуального мозга.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 30.07.2013, 00:08
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Isa, а как они линзы приделывают без вскрытия глаза?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 30.07.2013, 00:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лазером изменяют искривление роговицы, как бы вываривая на ней линзы. В ссылке есть картинка и описаны разные способы. Скажем линза которая видит близко - делается в центре глаза, которая далеко- на перефирии . Или наоборот. Никаких инородных приспособлений конечно не вставляют.
Когда линза эластичная, то куда бы ты не посмотрела - вверх, вниз, в центр она без труда аккомодируется ( сжимается или разжимается при помощи связок) и получается нужное фокусное. Когда она твердая, она не может сжаться и сфокусироваться вблизи. Но скажем в центре глаза у тебя будет выварена лазером линза которая и будет фокусировать вблизи.
Когда люди носят очки для дали, вблизи они в них не видят . Но они могут поднять голову и смотреть немного вниз и тогда лучше видно . Ну или наоборот люди в плюсовых очках смотрят поверх них. Думаю какие то такие приемы придется освоить Т.е тоже самое что и в очках, но только без них. Направлять взгляд, менять положние головы что бы попасть в нужную линзу. Но это не будет так плавно и неосознано как в молодости. Наверное можно будет привыкнуть, я не знаю .
Наталия гугли отзывы прошедших через это. У врачей разное мнение по этому поводу. И я бы сходила на консультацию в глазной институт здесь. Кстати цены которые мне здесь попадались на пресби около 4-5 тыщ на оба глаза.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот на картинке например кривизна изменена так, что центральная часть роговицы фокусируется вдали . Периферийные области вблизи. Можно и наоборот.
А была она просто ровно круглая, стала как бы с вдавлениями. Вдавления выварены лазером, и это и есть линзы.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 14.08.2013, 15:47
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Ох, вот ведь дилемма. Только я решилась практически на коррекцию близорукости (мне 41, зрение -4) в Новом взгляде, уже и обследование прошла, и сетчатку припаяли, и вот на тебе! Узнаю, что можно и начинающуюся пресбиопию убрать. И вот на что теперь решиться?
Последнее время ношу линзы 100% коррекции, пытаюсь привыкнуть к зрению вблизи, которое будет после ОП. Ну не очень. Не то, чтобы совсем плохо... на 30-35 см вижу нормально. Но БЕЗ очков я вижу на сантиметрах 12-ти, все так чётенько и близенько...
И везде акции идут, надо решаться...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 11.09.2013, 10:55
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Девы, прошу вашего совета.
У мужа близорукость с детства, сейчас минус 1,5 на одном глазу, на другом чуть меньше. За рулем в очках и смотрит телевизор. Много лет играет в футбол, естественно, переживает, так как часто не видит мяча, а когда увидит, сфокусируется, уже бывает поздно) Обратился в Центр С. Федорова. Советуют сделать лазерную коррекцию, но сказали, что вы все через какое-то время будете в очках, то есть сейчас близорукость вам исправят, а через некоторое время начнется возрастная дальнозоркость , и вы опять будете в очках. Если не оперироваться, то эти возрастные изменения наступят гораздо позже, чем у остальных. Вот как-то так. Мне интересно ваше мнение, стали бы вы оперироваться? Смущает, что практически все доктора, даже молодые совсем, в очках, хотя тоже могли бы прооперироваться.
Прикладываю его обседование. Буду очень признательна за отзывы.
Миниатюры
IMG_3374[1].JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 11.09.2013, 15:43
Аватар для RedStockings
RedStockings RedStockings вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 395
RedStockings на нуле
По умолчанию

ramis, а упражнения для глаз какие-нибудь? Попробовать восстановить зрение гимнастикой глаз?

Просто минус маленький и делать оп ради -1 и -1,5 как-то...ну не знаю...сколько мужу лет? Просто тут надо определиться, если это быстро прогрессирующая близорукость, то лучше делать пока -1,5, а не -10, а если он так уже лет 10 живёт, то лучше тренировать зрение, попробовать разные безоперационные виды коррекции небольшой близорукости.

А ещё у меня вопрос! Девочки, кто делал оп лазером, всегда ли коррекция зрения в будущем предполагает 100% кесарево сечение?
Просто у меня большой минус, -5, при чём очень прогрессирует, за 1,5 года с -3 дошла до -5. Я не рожала, но кесарево делать не хочу. Но т.к. детей когда заведу не знаю ещё, а зрение падает и падает((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 11.09.2013, 23:21
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

RedStockings, мужу 38, и это уже давно, лет десять точно без изменений. Спасибо. Попробую гимнастику поискать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 11.09.2013, 23:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

RedStockings, на сколько я знаю лазерную коррекцию делают, когда зрение застабилизировалось. Если оно то
Цитата:
падает и падает((
, то это противопоказание к операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 12.09.2013, 01:35
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

ramis- у мужа моего сделана лазерная коррекция 10 лет назад. У меня же зрение единица. Вот как раз с пол года как начало, как то причем одновременно у нас, чуть падать зрение на близь, пока совсем чуть, но уже грустно. Но никакой разницы у сделавшего и не сделавшего коррекцию в этом вопросе, получается, нет, к тому же муж даже постарше меня чуть, так что можно сказать, что у не делавшей коррекцию меня падать начало и раньше.

RedStockings- я серьезно тут коррекцией и для другого родственника интересовалась, читала очень много вопросов и ответов. Как вам правильно сказала Леся- при падает и падает не делают. Должно быть стабильно минимум пол года, а вообще смотрят динамику пары лет, если тогда стабильно, то разрешают. А про кесарево абсолютно все пишут, что это непонятно откуда взявшийся предрассудок. Но на собственном опыте не могу этого утверждать- не делала себе коррекцию
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©