Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 31.03.2015, 10:02
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

всем спасибо за ответы про больничный
  #1742  
Старый 31.03.2015, 18:38
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

Наверно, действительно лучше сюда писать, может у кого-то такие же вопросы и тот же врач) И другие помогут с ответами

Sheeka, МЕДУЗА ГОРГОНА
Девушки, расскажите, довольны ли вы результатом, все ли симметрично? Понимаю, возможно еще рано судить, но в целом, нет ли чего-то что не устраивает?
Про Глушко практически нет отзывов/фото, что и понятно - молодой врач. Но судя по инфо в инете он специализируется на рино, а у меня дисталка...

Дробышев участвует в лечении? На вопросы отвечает? Присутствует на ОП? Хоть как-то контролирует процесс? Вот еще что волнует, если криво сделают, будут ли переделывать? Кто вообще ответственен за результаты?

Вы делали по квоте? Что именно оплачивает квота?? Врач сказал, что квоту скорее всего дадут, но все равно надо будет платить еще тысяч 50 (не помню точно чтО входит в эту сумму). Плюс снимки, слепки, анализы отдельно! Это нормально? Тогда смысл квоты? То есть хорошо конечно, что операция частично оплачивается, но может тогда есть смысл докопить (если успею )) и сделать у опытного, проверенного врача (Андреищева, например)! Опять же, если накосячат, дадут ли квоту на повторную ОП?

Кто делал по квоте - какие еще дополнительные расходы меня ждут до ОП (помимо снимков-слепков-анализов)? Читала вроде, моделирование платное, сколько оно стоит? Разве они не обязаны его делать в любом случае, чтобы знать что-как правильно оперировать? Или это какое-то другое моделирование
После ОП - тот же вопрос! Помимо таблеток-мазей-шприцов и спец.еды!

У меня немного не ровные углы, и из-за этого (или сам по себе) не симметричный подбородок. Боюсь после ОП будет еще заметнее. Если придется править подбородок, это войдет в квоту?

Ну и такой... очень деликатный вопрос.. лучше сразу задам. Про благодарность хирургу Или как сделать так, чтобы все прошло отлично
Я в больницах никогда не лежала, операции не делала, но знаю, многие дают конвертик врачу. Дайте советы - как, когда, а главное сколько! Конечно, у каждого свои возможности и понимание хорошей благодарности, но все же. Как не попасть впросак и не обидеть врача! Может 10 тысяч покажутся насмешкой А если накопить 50+ не лучше ли тогда сделать ОП в платной клинике И как это проходит - просто отдать конвертик, потупив взор, или со словами "ну вы постарайтесь" Или может вообще после операции, когда увижу результат, и ничего не надо будет переделывать Ну и в моем случае - кому давать конвертик, если не совсем понятно, кто оперирует и ответственен за результат...

В общем вопрос денег для меня также важен, как и выбор хирурга. Я более-менее изучила вопрос, почитала форум. Сейчас нужно определиться с врачом и решить с финансовой стороной!
  #1743  
Старый 31.03.2015, 18:45
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

linda88 Благодарность, мне кажется, вручается после успешной операции))) А если до, то это - взятка))) И не надо смущаться. Все дают - и все берут. И это - нормально))))
  #1744  
Старый 31.03.2015, 19:26
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

linda88
Про Глушко практически нет отзывов/фото, что и понятно - молодой врач. Но судя по инфо в инете он специализируется на рино, а у меня дисталка...
Когда лежала в мгмсу , он челюсти много кому делал , про рино даже не слышала
отзыв не могу оставить, так как врач не мой

Дробышев участвует в лечении? На вопросы отвечает? Присутствует на ОП? Хоть как-то контролирует процесс? Вот еще что волнует, если криво сделают, будут ли переделывать? Кто вообще ответственен за результаты?
Дробышев точно контролирует, он как минимум смотрит моделирование до операции, и может отправить думать еще над вариантами
насколько я знаю, оп переделать могут если что...но через год и с новой квотой...

Вы делали по квоте? Что именно оплачивает квота?? Врач сказал, что квоту скорее всего дадут, но все равно надо будет платить еще тысяч 50 (не помню точно чтО входит в эту сумму). Плюс снимки, слепки, анализы отдельно! Это нормально? Тогда смысл квоты? То есть хорошо конечно, что операция частично оплачивается, но может тогда есть смысл докопить (если успею )) и сделать у опытного, проверенного врача (Андреищева, например)! Опять же, если накосячат, дадут ли квоту на повторную ОП?

Ну 50 тыщ и 250-300 тыщ это все-таки не "подкопить" )))

Кто делал по квоте - какие еще дополнительные расходы меня ждут до ОП (помимо снимков-слепков-анализов)? Читала вроде, моделирование платное, сколько оно стоит? Разве они не обязаны его делать в любом случае, чтобы знать что-как правильно оперировать? Или это какое-то другое моделирование
После ОП - тот же вопрос! Помимо таблеток-мазей-шприцов и спец.еды!

Моделирование это и есть те 50 тысяч
я делала у другого врача, у которого нет такого моделирования, сейчас только месяц после оп , и я не могу успокоиться, пока не увижу результат , с моделированием мне бы спокойнее конечно было
со мной девочка лежала(у дробышевского хирурга оперировалась), ей 2 челюсти хотели сделать , а после моделирования решили, что только 1, иначе цитирую "похожа на мартышку" )))


У меня немного не ровные углы, и из-за этого (или сам по себе) не симметричный подбородок. Боюсь после ОП будет еще заметнее. Если придется править подбородок, это войдет в квоту?
Входит, они сами решат , что делать, чтоб было все ровно и красиво, и часто об этом говорят после ОП
лично для меня было очень большим сюрпризом , что у меня еще и подбородок отпилили, думала что если что только углы подпилят...


Ну и такой... очень деликатный вопрос.. лучше сразу задам. Про благодарность хирургу Или как сделать так, чтобы все прошло отлично
как показывает опыт форума, благодарность только ПОСЛЕ операции , более того через месяца 2-3 , когда уже ясно , что операция точно хорошо прошла, в первый месяц можете и не заметить ошибок (но я надеюсь , что все хорошо пройдет у вас)
  #1745  
Старый 31.03.2015, 19:53
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Итак , 34й день после ОП ))))
Полубоком особенно видно , какой отек еще большой )
Губы не смыкаются пока
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1427821187671.jpg
Просмотров: 234
Размер:	53,5 Кб
ID:	128967Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1427821196479.jpg
Просмотров: 229
Размер:	44,5 Кб
ID:	128968Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1427821202375.jpg
Просмотров: 192
Размер:	46,2 Кб
ID:	128969
  #1746  
Старый 31.03.2015, 19:57
Аватар для Sheeka
Sheeka Sheeka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Sheeka на нуле
По умолчанию

Linda88
Меня пока все устраивает, хотя рано еще судить) я как раз рада тому, что профиль не особо изменился) Хотя Глушко перед оп говорил, что и скулы исправит... У меня так же была не большая ассиметрия, что на мой взгляд он исправил, но опять же, все будет видно после ухода отека.. Пока я лежала в больнице всем его пациентам делали члх, т.е. однозначно он не только на рино специализируется...
Дробышев смотрит моделирование и результат после оп, на счет участия в оп ничего точно не могу утверждать...
Я делала по квоте, которая оплачивает саму оп и реабилитацию в больнице...
50 тыс. это за моделирование....
Снимки, слепки, анализы оплачивала отдельно, но как только вас офисиально госпитализируют, тогда с этого дня все анализы, снимки и тп входят в квоту....
На мой взгляд Глушко тоже опытный хирург... Я ему озвучила самую главную для меня проблему и он это исправил.... Все, что касается остального (типа скул) он сразу сказал, что будет смотреть во время оп.....
Я никогда никого не благодарила ДО и в случае с члх также))) в день выписки я купила тортик, конфет , печенья, кофе и разного чая и в благодарность отдала это девчонкам АВ, анестезиологу и АВ конфеты с конвертиками, но с не большими суммами 3 и 5, так как тоже считаю, что рано говорить о результате) и в любом случае контакты с ними есть и в любой момент могу с-ними встретиться и еще раз сказать спасибо, но все это думаю как минимум после снятия брекетов)))
  #1747  
Старый 31.03.2015, 20:19
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

девушки, подскажите, пожалуйста, через какое время после ОП можно выходить на работу? Челюсти шинируют тугими резинками на 2 недели? через шприц на работе не хочется кушать(((
  #1748  
Старый 31.03.2015, 20:22
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

myafa шинируют все врачи по разному
можно через трубочку есть жидкое

Я бы через 2 недели не вышла...тяжко еще было
  #1749  
Старый 31.03.2015, 20:23
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Итак , 34й день после ОП ))))
Полубоком особенно видно , какой отек еще большой )
Губы не смыкаются пока
Вложение 128967Вложение 128968Вложение 128969
А до? В чем проблема была?
  #1750  
Старый 31.03.2015, 20:32
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Я вышла на работу через 10 дней после ОП, работать можно, чувствовала себя бодро, кофе пить норм))), а вот есть целая проблема до сих пор ((( щас 24 день

Поправочка, вышла сделать срочную работу на пару дней, и потом на больничный
  #1751  
Старый 31.03.2015, 20:37
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

linda88 Вы, наверное, не все прочли))) мне пока только расширение ВЧ с помощью дистрактора сделали, основная операция планируется на конец года.
На счёт Глушко могу сказать абсолютно точно, что исключительно на рино он не специализируется. Он делает всё. Пока лежала в больнице он только одну ринопластика сделал, остальное - челюсти пилил))))
По поводу благодарности. Я против, категорически против всяких денежек в конверте! Это совок какой-то. Мы врачей сами расхолаживаем такими вот взятками, а потом жалуемся, что по ОМС они ничего делать не хотят.( Реальный случай: анестезиолог с вучетича приходит к пациенту перед ОП и спрашивает, хочет ли тот проснуться после ОП? Если да, до доплачивай 25 штук. Поверьте, за ОП по квоте врачи и так получают не малые деньги из бюджета, это я абсолютно точно говорю.
А так, конечно, решайте сами.
  #1752  
Старый 31.03.2015, 20:41
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Homeps асимметрия + мезиальный
я числа 8 марта выкладывала фото До, сейчас пока не могу еще раз скинуть
  #1753  
Старый 31.03.2015, 20:43
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Я вышла на работу через 10 дней после ОП, работать можно, чувствовала себя бодро, кофе пить норм))), а вот есть целая проблема до сих пор ((( щас 24 день

Поправочка, вышла сделать срочную работу на пару дней, и потом на больничный
Вы же у А.Р. делали? скажите как вам шинировали челюсти? когда разрешили открывать рот?
  #1754  
Старый 31.03.2015, 20:45
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya отлично выглядишь! отек прям отеком не выглядит! Просто щечки))))
  #1755  
Старый 31.03.2015, 20:56
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Челюсти шинировали на неделю очень сильными резинками, затем послабее чтоб я хоть немного могла открыть рот, сейчас с резинками рот открываю примерно на сантиметр

Мо орт удивилась, говорит обычно челюсти полностью шинируют, так чтоб вообще нельзя было открыть а у меня всего четыре резиночки и рот открывается, хотя она советует не открывать и говорит есть из шприца целый месяц, но я не особо послушный пациенент
  #1756  
Старый 31.03.2015, 20:59
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА но очень эти щечки раздражают , так как совсем не мои ))
никогда таких щек не было , даже при весе +6-7кг

Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1427825059458.jpg
Просмотров: 191
Размер:	45,2 Кб
ID:	128985

Блин , я одна еще резинки не снимаю?
Решила потихоньку снимать и есть мягкую еду, все уже едят на таком сроке (к врачу на прошлой неделе не попала)
  #1757  
Старый 31.03.2015, 20:59
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

ellefreya, отличный результат. Отек совсем не видно. У меня и без ОП щечки больше))
  #1758  
Старый 31.03.2015, 21:09
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

ellefreya А почему у Вас месяц губы не смыкаются? Ч то хирург говорит,как-то сранно. Вас это не напрегает?
  #1759  
Старый 31.03.2015, 21:15
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya у меня тоже щек не было никогда, но после расширения долго была хомяком. И даже сейчас, спустя 7 месяцев, периодически отек появляется.(( тут только терпения можно пожелать.
А внешне все очень прилично, правда!
  #1760  
Старый 31.03.2015, 21:17
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

c/nataha смыкаются если самой смыкать, при этом губы чуть напрягаются
Сейчас не сильно напрягает, но раньше еще хуже было и это напрягало , я даже здесь писала , но никто не ответил

Сейчас уже намного лучше с этим делом, внешне кажется , что отек немного мешает тканям нормально тянуться
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©