Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 07.02.2010, 19:28
Аватар для Limonnik
Limonnik Limonnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Limonnik на нуле
По умолчанию

Bobik, не знаю, как измерить размер отека. но вешу я сейчас на 3 кг меньше, чем до операции. Отек глазами не вижу (т.к. после оп вообще ни разу под бандаж не смотрела ))), но по ощущениям, к вечеру и после нагрузки явно более плотный живот становиться. И вообще, что-то сильно уставать начала к вечеру, прямо хочется лечь и послать все нафиг и спать-спать-спать, хотя, вроде, высыпаюсь... Доктор сказал, что такое бывает, т.к. удалили много жировых клеток, которые участвуют во всех процессах в организме, поэтому и настроение может меняться и усталость и прочие "приятности"... О! Аналогия в голове возникла - пмс почти один в один!
А вот еще про трубку могу сказать, что с неделю у меня на нёбе была небольшая ранка, видимо, от трубки, когда доставали или вставляли.
  #922  
Старый 07.02.2010, 19:48
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Ты что, круглосуточно в бандаже?
А его не надо иногда расстегивать, чтобы подышать спокойно? А швы и пупок не обрабатываешь? Я этот бандаж то выше, то ниже закрепляю, иначе капец! И так все в полоску и в пупырышку, да в заломах:d

Обо мне:
  #923  
Старый 07.02.2010, 22:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Анжелла, вообще минимум до 20 дней после операции врачи рекомендуют носить бандаж круглосуточно. А дальше уже надо смотреть по самочувствию, можно и снимать на пару часов .
Limonnik, после абдомино все отмечают повышенную утомляемость и многие - плаксивость, неуравновешенность, депрессивность и т.п. Так что все у тебя в норме .
  #924  
Старый 07.02.2010, 22:36
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
Ты что, круглосуточно в бандаже?
А его не надо иногда расстегивать, чтобы подышать спокойно? А швы и пупок не обрабатываешь? Я этот бандаж то выше, то ниже закрепляю, иначе капец! И так все в полоску и в пупырышку, да в заломах:d
А моя обработка в первое время сводилась только к тому,что я лежа поднимала банжаж и через повязку лила водку по длине шва и в район пупка.
  #925  
Старый 08.02.2010, 00:38
Аватар для Limonnik
Limonnik Limonnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Limonnik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
плаксивость, неуравновешенность, депрессивность ... Так что все у тебя в норме .
Оппа... нормальная такая норма ))) да ладно, будем живы, как гриться )))
  #926  
Старый 08.02.2010, 00:40
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
вообще минимум до 20 дней после операции врачи рекомендуют носить бандаж круглосуточно.
Так я его так и ношу, только утром и вечером лежа расстегиваю минут на 20-30, даю пупку немного "подышать", а то он так и не сохнет.
Я просто неправильно выразилась, обращаясь к Limonnik. Приношу извинения!
Talya, получается, что ты ни шов, ни пупок не рассматривала? И как долго? Вот так и надо, наверно.

Обо мне:
  #927  
Старый 08.02.2010, 00:51
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Анжелла,я на перевязках пыталась одним глазком взглянуть,очень я натура впечатлительная,боялась.
Я не помню через сколько мне все сняли,но долго не решалась.Помню у меня с пупка слетела повязочка и я увидела пупок,честно скажу-испытала шок,его пришили в перевернутом виде.Через год его переделали.
  #928  
Старый 08.02.2010, 09:44
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Я догкадываюсь про утомляемость. Если много снято, где то я читала что девочку отлипили на 9! литров. Думаю пару недель как хвостик щенячий без любимого жирка валялась. Во всяком случае я так собираюсь. Спрошу у дока про препараты для крови, сил и проч... а здесь буду спрашивать, надо ли следить ск пьешь и ск писаешь? Что надо есть, чтоб силы были и жирок не возвращался? Бессолевой режим у меня запросто, я всё жизнь недосаливаю, а в последние годы не солю блюда и вовсе (Для дом обедов) Спасибо всем, кто отвечает и не считает мои вопросы глупыми.

Обо мне:
  #929  
Старый 08.02.2010, 10:18
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Лена, я уже писала, что перед ОП, как советовала Тата, налегала на говяжью печень, гречку и гранаты. Девочки в других темах советовали пропить железосодержащие препараты, чтобы гемоглабин повысить. Я еще хотела витамины для беременных попринимать, но не стала.:d
Мне Док после ОП настоятельно рекомендовал кушать и кушать, все, что хочется. Что я и делала по сегодняшний день, прошло 2 недели, можно уже снова на правильное питание переходить.
Это хорошо, что ты не любительница соли, вода не будет сильно в организме задерживаться. Но вот по поводу контроля за выпитым и выделяемым...ничего сказать, к сожалению, не могу
Да, я еще гематоген лопала ( в детство впала), и чай с сахаром пила, чего сто лет не делала.
Да, а вот поправляться после ОП не рекомендовано!

Обо мне:
  #930  
Старый 08.02.2010, 10:19
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Bobik, вопросы не глупые. Всем перед операцией хочется знать больше и поподробней. Я хочу сказать, что конечно в более молодом возрасте отходняк проходит легче (по себе сужу). Да и возможности для спокойной реабилитации у всех разные. Я вот изначально подготовилась. со всеми договорилась, а получилось всё по другому. До сих пор расхлёбываю, если до пятницы моя жидкость не уйдёт, поеду в Киев пунктироваться.
  #931  
Старый 08.02.2010, 10:20
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А у меня слабости не было.Я так понимаю,что из-за малого кол-ва срезанного.
  #932  
Старый 08.02.2010, 10:23
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Shkoda, Как пунктироваться?
Я думала, у тебя все позади! Желаю, чтобы необходимость в поездке отпала! Гони прочь всю свою жидкость!

Обо мне:
  #933  
Старый 08.02.2010, 10:39
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Шкода,дай Бог до пятницы все образумится!
Интересно как у NATY дела,чего это она пропала.
  #934  
Старый 08.02.2010, 10:57
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Да эта счь лихо уходила, а как при посещении Дока отказалась пунктироваться, так всё... стала как в болоте:mad0:. Я уже ещё одну упаковку вобензима выдула. Глухо! Надоело, позвонила Н.Н., он сказал если до пятницы сдвигов не будет, милости просим, в гости. Вот так!
А на счёт ношения компрессионки и бандажа, хочу девочкам рассказать, что Док нам советовал. Он вообще, рассказывает и объясняет подробно, только очень быстро. Говорил, что идеально для шва ( в начале) подсушиваться без пластырей и повязок. Но при таком обширном вмешательстве, это не возможно. Поэтому, он разрешает (через день) при обработке шва полежать без бандажа и повязок около часа, потом обработка и снова бандаж. Я хоть и купила специальный послеоперационный пластырь, но шов под ним у меня мок. Очень рада была полежать без ничего:d. Шовчик зажил хорошо. А вот после исчезновения корочек, для шва полезен мипиформ или его аналоги. Опять объяснял почему:о молекулах воды из которых мы состоим, которые сохраняет и обеспечивает пластырь и т. д.
  #935  
Старый 08.02.2010, 11:01
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

А швы через день надо обрабатывать? А фенчиком посушить нельзя после обработки и сухонький добро пожаловать в компру!

Обо мне:
  #936  
Старый 08.02.2010, 11:07
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Куплю сегодня свои любимые ГРАНАТЫ:d Неделя осталась... Как-то страшненько уже... Я надеюсь, меня пупсы поймут, если я им расскажу, что у мамы "бо-бо". Дааа, бедненькие мы, мамы двойняшек, все с перерастянутыми животами!
Limonnik, поздравляю! Легкой реабы!
  #937  
Старый 08.02.2010, 13:38
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
А швы через день надо обрабатывать? А фенчиком посушить нельзя после обработки и сухонький добро пожаловать в компру!
Обрабатывать швы нужно не через день, а дважды в день вообще-то. Феном сушить можно, только не знаю, есть ли смысл?
  #938  
Старый 08.02.2010, 14:15
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Ну вот и я опять
Все выходные страдала, привыкая к мысли, что не сбудется моя мечта в этом году, а сегодня муж на работе смог договорится о дополнительных днях к отпуску, чтобы я одна с детьми дома не была. Получится, что месяц после операции могу полностью отдыхать! В общем, билет я не сдаю и в конце февраля, надеюсь, сделаю ОП

Shkoda, а сколько дней после ОП прошло?
Надеюсь, до пятницы количество жидкости уменьшится и уйдет, и не придется никуда ехать!

Limonnik, Анжелла, а вы нам свои новые животики не покажете?

Bobik, а вам когда на операцию? Дату назначили уже?
  #939  
Старый 08.02.2010, 14:24
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Тат,ты по приезду домой снимала 2 раза в день повязку и обрабатывала шов?
  #940  
Старый 08.02.2010, 14:25
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Liudmilo4ka, тебе ОЧЕНЬ повезло! Целый месяц)))) А я через 2 недели уже на работу выйду (в смысле, хочу выйти, а уж как там получится, одному Богу известно). На какое число у тебя назначена ОП?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©