Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 26.05.2010, 22:16
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Лия **, каждую перевязку мечтаю увидеть чистую салфеточку ....но пока ещё с гноем достаю ....но на внешний вид вроде получше и меньше болит , я его уже ТАК обрабатываю смазываю кучами средств ,что за ребёнкиным так не смотрелахолю и лилею....
Девочки а были у кого-нибудь в области шва уплотнения , как бы не сам шов, а вниз от него на сантиметра 2-3 ....у меня в пару местах есть такие уплотнения ...что с ними делать...
  #2122  
Старый 26.05.2010, 23:09
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Olen`ka, ты уверена, что это гной? Может, только выглядит так? Пупочек и надо холить и лелеять, только не переусердствовать: я сама себе прописала "воздушные процедуры для пупка", т.е. ложилась перед телевизором, снимала бандаж...и как бы давала пупку "подышать", но когда об этом сообщила Доку, он просто ужаснулся, оказывается, компрессия намного важнее! Во как!
С уплотнениями ничего делать пока не надо, просто набраться терпения и подождать.

Обо мне:
  #2123  
Старый 27.05.2010, 08:41
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Анжелла, дык и я жаж тоже делаю воздушные ванны и даже ветерок фена ему включаю.... на счёт гноя....ну может и не гной -но что то жёлтенькое на салфеточке всегда есть)

Тоесть уплотнение это норма? и у тебя оно тоже было ?
  #2124  
Старый 27.05.2010, 09:03
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

У меня тоже уплотнения подо швом. Там где отслойка тканей сильная была. Со временем они становятся мягче и меньше.
Желтенькое - это уже не страшно. Может пупочек уже не мазать, а подсушить? У меня, когда белый налет был, я мазала левомеколем, как только прошло, сразу стала подсушивать швы. Сначала тоже желтенькое выделялось, а потом перестало.
Хотя врачи не любят самодеятельности.
  #2125  
Старый 27.05.2010, 09:14
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Лия, фухххххх пасибо успокоила ,что я не одна такая а то как то я нигде не встречала про уплотнения ...думаю у меня у одной такая зараза случилась.......
  #2126  
Старый 27.05.2010, 13:07
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Здравстсвуйте, девочки! Очень долго читаю форум, не просто читаю, но уже и реализовала в процессе чтения свою ОП (19 апреля 2010). Оперировалась в Боровлянах, низкий поклон доктору, очень довольна. Полная абомино, ушивание апоневроза, перенос пупка, грыжа белой линии живота – полный букет для дважды кесаренной. Перед подготовкой к ОП жила на форуме, после ОП еще больше вопросов. Сейчас уже почти 6 недель. Выписали на 4-ый день, чуть выползла. Дренажи-гармошки сняли на 3-ий день, швы на 10-й. перевязку сделали на 2-ой день, на третий и во время снятия швов на 10-й. после этого никаких обработок шва я не делала. Доктор сказал если ничего не сочит, не кровит, то и лезть в рану не нужно. Корочки отвалились где то через недели 4 после ОП. Мылась на 14 день. Отеки появляются к вечеру. И еще раз спасибо всем!
  #2127  
Старый 27.05.2010, 13:25
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

karadag, а кто вас оперировал ? раскажите когда зажил пупок? не было ли жидкости ? в общем всё рассказывайте!
  #2128  
Старый 27.05.2010, 14:02
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Olen'ka, оперировалась я у Подгайского. Пупок зажил где-то на 4-ой неделе. Но я его не трогала, ничем не обрабатывала, только корочки по мере подсыхания отдирала (полуотвалившиеся). и вот был сюрприз, когда очередную корочку отодрала, а под ней шовчик с узелком. Маникюрные щипчику вспиртом обработала, аккуратно подцепила и вытащила, совершенно не больно. Жидкости в гармошку после операции за два дня собралась не больше половины, потом тьфу тьфу все было ок. Пупок у меня с рождения не очень был, поэтому не как у всех втянутый, но гораздо лучше чем было "до". надеюсь, что потом все станет поприятнее видок. До сих пор хожу в бандаже, только на ночь снимаю и днем часа на 2-а. Доктор сказал ходить 1,5-2 месяца.На шов ничего не клею, только мажу контратубексом даю подсохнуть и все. Живот обычным кремом мажу чтоб не шелушился. Честно сказать первые три недели чувства были неоднозначные, думала что все будет легче. А кто вас оперировал?
  #2129  
Старый 27.05.2010, 14:47
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Karadag! Поздравляю!!! А пупок обязательно втянется где-то через полгодика, у меня тоже такой - наружу, но по утрам, когда отека нет, он внутри сидит... А через пару часов опять вылезает, сейчас 3,5 месяца после ОП..

Обо мне:
  #2130  
Старый 27.05.2010, 18:30
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

karadag
Скажите а шовчик в гармошку был и сразу такой тоненький?
У как долго бандаж носить я столько не выдержу ...я уже думаю три недели относить и снимать ну максимум 4 ..... бандаж у меня ну очень неудобный и скатывается пережимает , заламывается ...надо бросить это обрабатывание пупка -мож сам по себе быстрее заживёт!
  #2131  
Старый 27.05.2010, 18:50
Аватар для klum
klum klum вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: германия
Сообщений: 98
klum на нуле
По умолчанию

Karadag! Поздравляю!Ты так долго носишь бандаж?Я сняла после месяца.Живот отекает.Раньше мне кажется,был более плоским,чем сейчас.

Обо мне:
  #2132  
Старый 27.05.2010, 23:55
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Пязяка, а ты как? Довольна абсолютно, или как всегда - начинаешь находить всякие недочеты, к мелочам придираться?

Обо мне:
  #2133  
Старый 28.05.2010, 12:58
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Девочки, сняли мне швы сегодня (18 день) ...слушайте похоже у меня там и швов не было два узелка по бокам сняли -я даже не почувствовала ...удивилась когда доктор сказал вставать ....это значит что весь шов сшит рассасывающими нитками? и ниток других неть.....в общем от снятия швов я в восторге....
  #2134  
Старый 28.05.2010, 14:10
Аватар для klum
klum klum вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: германия
Сообщений: 98
klum на нуле
По умолчанию

У меня тоже в нескольких местах были пару швов,и по бокам узелки.ВОсновной шов-внутренний.Девчата,что-то я расстроена.Уже скоро 2 мес.,должно день ото дня быть лучше,но увы...Еще 2 нед.назад я была почти плоская,а сейчас какие-то грыжи то тут,то там вылазят.Может опять начать бандаж носить?

Обо мне:
  #2135  
Старый 28.05.2010, 14:21
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Karadag, добро пожаловать! Нам такие сознательные очень нужны! Спасибо за рассказ.

Olen`ka, швы у тебя точно были, если по краям узелочки отрезали. А ты не почувствовала, что нитку тянули, типа, как резинку из трусов? А доктор у тебя-то, оказывается, сам Батюков, я даже спросить не догадалась, полностью сосредоточившись "на совковом наркозе и обезбаливающем". Получается, что он и в гос.больнице оперирует?
А бандаж носить надо через нехочу, подкладывай что-нибудь мягкое, чтобы не так дискомфортно было. Компрессия - это главное! И слушайся Дока!
Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Пязяка, а ты как? Довольна абсолютно, или как всегда - начинаешь находить всякие недочеты, к мелочам придираться?
П У З Я К А, я что-то упустила? Ты у нас, вроде, чуть ли не единственная, кто всем доволен. Я, кстати, теперь тоже всем довольна ( пора уже, ведь 4 месяца прошло)
Klum, Гони фотки! Показывай, что не устраивает. Бандаж уже носить точно не надо, ты прямо по моим следам: у меня живот когда типа "вывалился", тоже хотела бандаж натянуть. Все еще 100 раз изменится, и все в лучшую сторону! Терпение!!! И спокойствие!!! И положительный настрой!!!

Обо мне:
  #2136  
Старый 28.05.2010, 14:30
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ой, извини, не заметила что твой ник неправильно написала! Я еще только готовлюсь к абдомино. Вот и спрашиваю как дела. А то я боюсь жутко. Не самой операции, а моральных мучений потом- как получилось, переживаний- что все плохо, стояния перед зеркалом с соплями на кулаке (я такая).Ох-ох!

Обо мне:
  #2137  
Старый 28.05.2010, 14:55
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, все перечисленное выше многие прошли... Сразу после ОП довольных результатом единицы, надеюсь, и Вы будете в их числе. Но в итоге все в восторге! Удачи!

Обо мне:
  #2138  
Старый 28.05.2010, 15:40
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Девочки благодарю за теплый прием. Бандаж я ношу практически постоянно (кроме ночи). Утром чувствую себя отлично, живот практический плоский (ну относительно поскольку сейчас у меня КД -опухлость дополнительная), но уже к обеду отек значительно увеличивается.

Olen'ka, действительно нитки с узелками только по краям и на пупке, а весь остальной шов выполняется внутри типа кетгутовыми нитками, они рассасываются. Мне было тоже совершенно не больно снимать.
  #2139  
Старый 28.05.2010, 15:42
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Анжелла, да Батюков оперирует и в госклинике...буквально сегодня с ним разговаривала о не справедливости в частной клинике у него девочки после наркоза как бабочки порхают ....вот он и сказал ,что в госоперационной он наркозом не командует пытается бороться но пока что.... вообще вот положа руку на сердце -руки у Батюкова золотыЁ -хоть и стращал он меня -и липосакцией и курением , но тьху-тьху-тьху ....
А швы ..ой вот знаете я не просто трусиха, у меня и пороги и чувствительности всё низкое -но я могу на 100% сказать что ничего не слышала как вытаскивали нитку...скорее была поражена когда он сказал вставай ...я ж даже приготовится морально не смогла к снятию швов:d
Бандаж сказал тоже не снимать, но и пупок проветривать -кстати от моих сумок с рынков пупочек то разошёлся ...но сказал ничё страшного заживёт! Отёки к вечеру чувствую ...
karadag, вот точно! шов и выглядит будто его изнутри шили, а я ж понять не могла почти 3 недели- ну где ж мои нитки, даже бриться боялась чтоб нитки не порезать:d(хорошо что хоть вы пояснили , а то у меня к доку столько вопросов ,что когда его вижу половину забываю:dur: )
  #2140  
Старый 28.05.2010, 15:52
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

Привет девочки,я абсолютно всем довольна и особо некогда не жаловалась,да и не на что было!Отеки у меня были небольшие.да и прошли быстро,никаких ступенек не было,жидкости тоже не было,у меня как то легко и быстро прошел реаб. период!А шовчик меня сразу устраивал,я прекрасно понимала на что я иду,а сегодня мой животик в 10000... раз красивей,чем было ДО!!!Правда я сейчас немного поправилась,но я уже взяла себя в руки,не хочеться портить такой результат!!!
Анжелочка а как ты...как твой животик,красотень наверное!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©