Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 24.01.2012, 11:00
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Это нормально, к сожалению. ( Я практически каждый год возвращаю ндфл и себе, и мужу. Еще ни разу во-время не вернули.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 24.01.2012, 11:10
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки. Чота я по-начиталась и губу раскатала))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 24.01.2012, 13:40
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Девы, мне опять прислали отказ на выплату ндфл за блефаропластику! 11.01 рассмотрели мое возражение на первый отказ, вчера с уведомлением вручили письмо из межрайонной инспекции. вот что пишут: "согласно акту выполненных работ по договору №105 от 29.11.1020 проводилась операция "верхняя блефаропластика". в перечне дорогостоящих видов лечения в п.10 указываются "реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические оп". операции по усовершенствованию внешности в данный перечень не включены. блефаропластика направлена не на восстановление и поддержание здоровья пациента, а основана на потребностях пациента в эстетическом улучшении внешнего вида. т.обр. эти услуги не являются услугами по лечению по жизненным и мед.показаниям, а являются услугами, к-ые делаются по желанию пациента с целью усовершенствования его внешности". вот такой ответ я получила, хотя в возражении я писала, что блефаропластика-пластическая оп, и что ни в одном из законодательных документов не прописано, что оп должна быть сделана по жизненным показаниям и должны быть представлены по этому поводу документы. Девы, как вы думаете, почему они "тупят" и не квалифицируют блфп. как пластическую оп? и еще разве пластические оп не являются оп по усовершенствованию внешности (я убеждена, что все мы именно по этой причине их и делаем!) в общем, взбесили они меня! их решение я буду обжаловать в вышестоящий налоговый орган. если честно, надоело со всем этим "возиться", но надо довести дело до конца, разве закон у нас не для всех один?!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 24.01.2012, 14:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

А чем тогда по их мнению является блефаропластика?
Если цена вопроса стоит того, надо обжаловать.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 24.01.2012, 15:01
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

они считают, что это косметическая манипуляция по усовершенствованию внешности! вот этот профанизм меня и бесит! если я откажусь от последующих действий, ОНИ БУДУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ПРАВЫМИ!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 24.01.2012, 15:50
Аватар для Недотрога
Недотрога Недотрога вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 73
Недотрога на нуле
Smile

rezeda-n, я на вашем месте обратилась бы еще в Минздравсоцразвития России:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потому что в письме МинФина РФ от 28.04.2010 № 03-04-05/7-229 сказано:
"Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 утвержден Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета.По вопросу отнесения конкретной операции к вышеуказанному Перечню следует обращаться в Минздравсоцразвития России.В случае если конкретная операция входит в Перечень дорогостоящих видов лечения, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации N 201, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных им расходов, связанных с проведением данной операции."
Мне из министерства пришел официальный ответ, что ринопластика и мастепексия относятся к пластическим операциям, а следовательно, я имею право получить социальный налоговый вычет. Думаю, что с подобныим ответом налоговой будет уже сложнее спорить. Удачи вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 24.01.2012, 16:10
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

спасибо, НЕДОТРОГА! У меня в запасе всего 10 раб.дней на возражение. месяца два назад я делала такой запрос-до сих пор "ни ответа, ни привета" . а Вам сразу ответили? странно, что специалисты налоговой не запросили такой перечень, это намного упростило бы , в первую очередь, их работу?! сейчас еще раз попробую СПАСИБКИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.01.2012, 16:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Резеда, а вы что, всерьез ожидаете, что чиновники сами будут заниматься такими запросами?
Недотрога, спасибо за совет с запросом!Очень своевременно.
Получается, сначала надо запастись бумажкой от МЗСР с подтверждением того, что такие-то оп относятся к Перечню.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.01.2012, 16:26
Аватар для Недотрога
Недотрога Недотрога вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 73
Недотрога на нуле
По умолчанию

Ответ пришел месяца через полтора где-то. Можно же позвонить и уточнить, был ли ваш запрос зарегистрирован:

Информацию о регистрации обращений, поступивших в Минздравсоцразвития России, можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 и в пятницу с 9-00 до 16-45 по телефону (495) 627-29-93.
Справочный телефон Минздравсоцразвития России – (495) 628-44-53, 627-29-44

Еще раз удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 25.01.2012, 12:27
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Девы, спасибо за участие! как вы думаете, нынешний протест лучше отправить в высшую инстанцию налоговой службы или в суд? (суд, наверное, и будет "заниматься запросами"?!)
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 25.01.2012, 12:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Если полностью соблюдать их "иерархию", то в высшую инстанцию налоговой службы.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 25.01.2012, 12:58
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

еще раз заглянула в Перечень.... в п.10- пластические оп , а ведь блефаропластика и есть пластическая оп, поскольку проводится в условиях стационара под общей анестезией (от 2-3 ч) с дальнейшей реаб?! почему же они не хотят признать ее ПЛАСТИЧЕСКОЙ оп?! В этот раз хоть не манипулируют приказом Минздрава (который никакого отношения к ПО не имеет!), спасибо ПРИНЦЕССКЕ- "открыла мне глаза"!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 25.01.2012, 13:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Резеда, чиновники могут писать какие угодно отговорки, даже самые нелепые, лишь бы не давать вычет.А уж операции по "усовершенствованию своей внешности" для них как красная тряпка для быка.
Вчера я отправила запрос в МЗСР по поводу отнесения своих оп, в т.ч. блефаропластики к пластическим, а значит относящихся к Перечню.В налоговую понесу документы только после их ответа.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 25.01.2012, 13:42
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Я тоже вчера такой запрос отправила про маммо) буду ждать ответа

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 25.01.2012, 14:06
Аватар для Недотрога
Недотрога Недотрога вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 73
Недотрога на нуле
По умолчанию

Я даже знаю, чем обычно руководствуются в налоговых, где не хотят принимать документы за ОП к налоговым вычетам - моя инстепкторша отправляла меня к Констультанту+, где в БД размещена статья некой (некого?) Мацкявичене Е.В. "Получение вычета на лечение" из "Бухгалтерского учета" №4 за 2011 год. Вот цитирую:

Перечне дорогостоящих видов лечения можно обнаружить, в частности, такой вид лечения, как реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции. Некоторые граждане, потратившиеся на пластические операции, зная об упоминании таких видов лечения в Перечне дорогостоящих видов лечения, пытаются получить соответствующий налоговый вычет.
Минфин России в Письме от 28.04.2010 N 03-04-05/7-229 разъяснил: в том, что касается пластических операций, решить вопрос, можно ли относить конкретное оперативное вмешательство к лечению, расходы по которому в полной сумме принимаются к налоговому вычету, может только Минздравсоцразвития России.
На наш взгляд, налогоплательщик может и сам с достаточной вероятностью определить, имеет ли он основание обратиться за налоговым вычетом по расходам на пластическую операцию.
В Приказе Минздравсоцразвития России от 06.04.2005 N 259-19 перечислены виды дорогостоящей медицинской помощи, оказываемой за счет средств бюджета. Представляется логичным допущение, что государство готово предоставлять налоговый вычет по тем же видам дорогостоящего лечения, которые само готово финансировать. В Приложении к Приказу N 259-19 неоднократно упомянуты пластические операции, но не все, а только реконструктивно-пластические операции при врожденных и приобретенных деформациях челюстно-лицевой области, пластические операции при злокачественных образованиях, ожогах, врожденных дефектах и т.п. Иначе говоря, речь идет об оперативных вмешательствах, необходимых по жизненным показаниям, а вовсе не об операциях, которые делаются по прихоти пациентов с целью усовершенствования их внешности.
Можно предположить, что при решении вопроса об отнесении конкретной операции к дорогостоящим видам лечения, суммы затрат на которые учитываются при определении суммы социального налогового вычета, представители Минздравсоцразвития России будут исходить из того, что расходы на пластическую операцию, проводимую, например, после поражения кожи в результате ожога, будут отнесены к подлежащим вычету, а расходы на операцию по изменению разреза глаз к вычету приняты не будут."

Когда мне инстекторша попыталась сослаться на эту статейку, я спросила у нее, с каких пор налоговая инстекция при вынесении решений использует чьи-то обывательские взгляды при вынесении решений. Мол, это не законодательный акт, а субъективное мнение автора, которое она пытается проецировать на неграмотных обывателей. И попросила руководствоваться исключительно законом и его статьями, не предположениями, вытекающими из чьих-то вероятностных размышлений.

Да, и еще Минфин отправляет к МЗСР для определения, относится ли ОП к перечню дорогостоящих видов лечения, а автор статьи ждет от министерства ответа - подлежит ли данная пластическая операция к заслуживающим денежного вычета. Не надо спрашивать так, как рекомендует автор статьи Нужно получить подтверждение, что операцитя ПЛАСТИЧЕСКАЯ, а дальше - все по закону.

И еще. Если дойдет вопрос до этого, то есть возможность вообще поставить под вопрос даже правомерность писем МинФина в принципе. Если запрос в МЗСР не поможет. Законодательной-то силы в них нет, они служат для разъяснений конкретных ситуаций... И, в принципе-то, не обязаны мы обращаться ни в какие министерства... Но в таком случае остается только суд.

Так что еще раз удачи всем!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 25.01.2012, 14:22
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

думаю, главный наш документ- Постановление Правительства РФ №201, (только он имеет законодательную силу), а именно п.10. пусть в налоговой докажут, что блефаропластика-не ПО! придется в возражении №2 провести ликбез по медицинским терминам! Недотрога, вот и я думаю, пусть суд обращается во всякие мин-ва!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 27.01.2012, 16:08
Аватар для kozo4ka
kozo4ka kozo4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2012
Город: mosca
Сообщений: 2
kozo4ka на нуле
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Могу ли я сначала отнести документы за лечение, а через три месяца, когда закончится учеба - документы на вычет за учебу.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 27.01.2012, 16:51
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Если оплата за лечение и за учебу была осуществлена в один год, то вы не сможете продать на вычет разными документами.
Декларация подается за определенный год один раз.
Резеда,а нет возможности переделать договор с клиникой и написать там: проведена пластическая операция - блефаропластика.
Я,к сожалению, сейчас на больничном, а то поискала бы, наверняка есть документ,в котором написано, что относиться к пластическим операциям.

Или попросите клинику в акте указать, что проведенная операция - пластическая.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.01.2012, 21:57
Аватар для kozo4ka
kozo4ka kozo4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2012
Город: mosca
Сообщений: 2
kozo4ka на нуле
По умолчанию

Принцесска, спасибо. А если у меня договор на обучение с июля 2011 по июль 2012, а оплатила я в 2011 году, но справку мне хотят выдать только в июне 2012, тогда декларацию я должна подать в 2013? и 13% будут высчитывать из общей суммы за лечение и за учебу или же по отдельности. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 28.01.2012, 00:28
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Как только ты получишь справку, можешь сразу подавать на вычет. Т.е. после июня ты идешь и сдаешь декларацию за 2011 год, т.к.в этом году ты производила оплату обучения. Если за лечение ты платила также в 2011 году, то эту сумму тоже вписываешь в ту же декларацию. И вычет тебе делают с общей суммы.
А если лечение оплачено в 2010 году, то на него нужна отдельная декларация за 2010 год.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©