Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 20.09.2015, 21:59
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Девочки, вот и я до темы с проблемами дошла, а так надеялась что все хорошо будет. Груди месяц, дней 10 назад стал болеть шов на правой, а дней 5 назад образовался гнойничок, я испугалась и к своему доку. Он сказал что небольшое воспаление, выдавил жидкость из него (что-то типа гноя), обработал-засыпал банеоцином, назначил пить антибиотики неделю. Через день опять сьездила, все то же, только сказали еще дома 2 раза в день так же обрабатывать. Дырочка стала вроде немного затягиваться и не так много уже выделяется из нее, но! Вчера заметила вот этот квадратик на ареоле, сегодня и оттуда стало подтекать что-то желтое вязкое, он как-будто тоже прорвется скоро. У меня уже паника, 5 дней и все так же и даже получается хуже раз новый созревает (Это свищ наверное?). Док уверяет что пройдет "никуда не денется". А мне вот уже не верится что пройдет и страшно что дальше и когда надо уже какие-то действия уже предпринимать если не пройдет? Грудь эта отечная. Не понимаю почему это случилось - мне занесли инфекцию? Если бы из-за ниток воспалилось - то было бы ведь по шву, а у меня вот посреди ареолы уже гной этот. Через 2 дня заканчиваю пить антибиотики и во вторник к доку. Девочки, что делать? кто сталкивался с таким?
Фото страшное, смотрю и плачу. С другой грудью все хорошо.
1-е фото 5 дней назад, 2-е - сегодня
Миниатюры
3434343.jpg   22323232.jpg  

Обо мне:
  #742  
Старый 20.09.2015, 22:08
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Natalispb не плачь! Сходишь к доку, скажет что и как, так хочется тебя поддержать, но не знаю, что сказать

Обо мне:
  #743  
Старый 20.09.2015, 22:37
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Kate12 Спасибо большое! я уже получше, понимаю что ну.. что делать, слезами делу не поможешь. Я боюсь что док будет в своей спокойной манере реагировать что мол "пройдет, ничего страшного" и отмалчиваться. Я уже насчет эстетики деже не так переживаю, готова на коррекцию ареол потом, лишь бы это прошло все, но кажется свищи так быстро не проходят (если вообще проходят сами, без вмешательства)

Обо мне:
  #744  
Старый 20.09.2015, 22:41
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Natalispb все же мне кажется, что это не свищ, дырочка чистая, должна зажить, а вот такой квадратик ни у кого не видела, может опытные девочки что-то скажут

Обо мне:
  #745  
Старый 20.09.2015, 22:55
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Kate12 она чистая т.к фото после того, как я отклеила повязку (на ней совсем немного вязкого желтого чего-то) и промыла хлоргексидином, она лучше становится. А вот этот квадратик - он нарывает как-будто и из него уже что-то сочится, хоть его и не прорвало, он все время мокрый и к нему даже мелкий порошок Банеоцин не прилипает. Вот я тоже весь форум перечитала по поводу свищей, а такого не видела, и чтобы еще не на шве, а прямо посередине ареолы

А еще у меня за последние 5 дней изменения в груди - на одной так же горб небольшой, а вот другая (как раз которая с этими дырками) - она опустилась так, что и намека на горб нет, там даже что-то тапа трамплина. Вот думаю теперь опустится ли другая или так и будут разные, но по сравнению со свищами (или что это за хрень у меня) это теперь такой мелочью кажется)

Обо мне:
  #746  
Старый 21.09.2015, 06:25
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Natalispb , желтая жидкость может оказаться лимфой . Тут на днях, хозяйка форума , Катерина , писала : " что многие с завидным успехом путают гной с лимфой "!
Natalispb , у меня , в свое время , тоже образовалась дырочка , правда поменьше. Так вот , из нее стала нитка , как леска выходить ))) И так она что-то долго выходила , я в панике и во Франции у побережья , в отрыве от хирургов ))) ...Все прошло , как страшный сон, когда нитища вышла вся и дырочка затянулась !
Вы обязательно идите к доку . Даже можете просто к хирургу обыкновенному сходить, у них глаз-алмаз по этим делам !
Выздоравливайте поскорей !!!
  #747  
Старый 21.09.2015, 09:17
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

tati76 спасибо большое!! может и правда лимфа, жидкость довольно жидкая, а гной вроде тягучий должен быть. А как долго у Вас эта нитка выходила? к доку своему я завтра с утра иду

Обо мне:
  #748  
Старый 21.09.2015, 15:49
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Карамельная, отписываюсь по тяжу. Док даже не сильно акцентировала этот вопрос, сказала, что такие вещи в порядке вещей, и в этом вообще ничего страшного нет. Пройдет само по себе, ничего не назначала. Он уже сейчас у меня меньше в 2 раза.

Обо мне:
  #749  
Старый 21.09.2015, 15:55
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Kate12 вот видишь всё пучком, само пройдёт это сосуды. Но старайся тяжести не таскать.

Обо мне:
  #750  
Старый 21.09.2015, 16:02
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Natalispb, не волнуйтесь. Тоже считаю, что ничего ужасно не произойдет. В дырочку банеоцин засыпайте. Вот прямо на чистый пальчик с горочкой и туда, что б внутрь засыпалось. Скорее всего остаток ниточки оттуда вылез. По любому это хорошо, что вскрылось. дырочка за несколько дней затянется. Что именно в центре соска, я тоже не знаю. Загадка). Но и это пусть уж лучше выйдет наружу.

Обо мне:
  #751  
Старый 21.09.2015, 16:39
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

-Таша- банеоцин сыплю так, что кажется всю грудь засыпаю плотным слоем, чтоб уж наверняка дырочка затягивается вроде, а вот та штука посередине так и подмокает чем-то желтым и не прорывается, завтра буду спрашивать дока что это такое, и отпишусь! я тут кажется первая с такой штукой)

Обо мне:
  #752  
Старый 21.09.2015, 16:45
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Natalispbя у дока сегодня спрашивала, что это такое, она сказала, не знаю, надо смотреть.

Обо мне:
  #753  
Старый 21.09.2015, 20:11
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Kate12 спасибо дорогая! какая-то загадка у меня с этим квадратом завтра буду у своего спрашивать. У меня настроение уже получше гораздо и не переживаю, как-то есть ощущение что иду на поправку, надеюсь

Обо мне:
  #754  
Старый 22.09.2015, 09:06
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Natalispb ждем от тебя вестей.

Обо мне:
  #755  
Старый 22.09.2015, 14:32
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Девочки, не зря я чувствовала вчера что на поправку пошла! Все очень хорошо и я от дока вышла с улыбкой счастья до ушей и так и шла еще долго)))
В общем, рассказываю все подробно, мало ли кто еще с таким столкнется.
Та дырочка у меня совсем затянулась уже, сухая абсолютно. Этот квадратик - как док обьяснил, у меня было воспаление железы именно на том месте и вот оно как-бы проклевывалось там на ареоле, вышло через шов (там где дырка образовалась), и скоро и этот квадратик станет сухим и пройдет совсем когда полностью воспаление пройдет. Он не нарывает больше, просто там через него выходит еще видимо немного лимфы и мне наложили такую маленькую сеточку чтобы к нему не прилипал пластырь (я каждый раз сдирала и травмировала т.к к этому квадрату все липло намертво). Шов у меня теперь не багрово-синий, вздувшийся и болезненный как был, а светло розовый и видно что воспаление ушло почти совсем. Итого с того момента как шов воспалился (надо было мне тогда еще тревогу бить) прошло 10 дней, с того момента как появилась дырка - 5 дней, я и не мечтала что так быстро она заживет. Антибиотики сказали допить до 7 дней (еще 2 дня), так же обрабатывать и показаться послезавтра.

Кстати, может кому пригодится - вот такие сеточки - они для любых ранок чтобы те не прилипали и не отдирались потом, и продаются в любой аптеке! если бы я знала это раньше, то не отдирала бы с такой болью и мучениями от пластырей эти корки.

Свои предположения насчет свища доку побоялась озвучивать, озвучила его ассистентке - так она посмеялась очень что мол, мы начитаемся всего в инете и потом профессорами все становимся, хотя понятия не имеем о чем говорим и что у меня даже близко нет ничего со свищом и дай бог мне не узнать что это. Ну, я говорю, а что делать как не читать, когда страшно и не знаешь что это) слава богу что доку не озвучила теорию со свищом)

1-е фото 4 дня назад, 2-е - сегодня
Миниатюры
22323232.jpg   1111111.jpg  

Обо мне:
  #756  
Старый 22.09.2015, 14:57
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 829
Kate12 на нуле
По умолчанию

Natalispbой, как я рада, что у тебя все хорошо!!!!!

Обо мне:
  #757  
Старый 22.09.2015, 15:13
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Natalispb, как здорово, когда худшие опасения не подтверждаются и все оказывается даже лучше, чем сам ожидал.
а ассистентки эти тоже, конечно, молодцы)) начитаемся мы видите ли всякого. мне вот например медсестра после оп сказала: "только не надо спать сидя/подушки подкладывать, а то в интернете бывает такую ерунду советуют". хорошо, что я была уже стреляный воробей, подумала про себя "ага, щас", а некоторые ведь послушаются, все же мед. работник говорит=)
  #758  
Старый 22.09.2015, 16:05
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Kate12
amby девочки, спасибо! сама радуюсь очень-очень

Обо мне:
  #759  
Старый 23.09.2015, 11:10
Аватар для Natalispb
Natalispb Natalispb вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 164
Natalispb на нуле
По умолчанию

Воспаление вроде пошло на убыль у меня, но теперь другая проблема вылезает, на которую я раньше внимания не обращала т.к. был отек и не было понятно. В общем, очень разный верхний полюс у левой и правой (и так было с первого дня), вообще они так по-разному выглядят, что ощущение что разные импланты или как-будто левый поставили прям под кожу, а правый под мышцу (это бред конечно, но выглядит так, над правой там и кость уже вторая видна, а на левой - ее покрывает имплант и я его так отчетливо прощупываю),
Девочки, что скажете? Я накручиваю себя и левый должен опуститься или правда изначально поставили как-то не так и вот так и останется?
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #760  
Старый 23.09.2015, 12:16
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Natalispb хорошо, что все восстанавливается.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©