Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 13.12.2009, 12:52
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Про два вида брекета я уже знаю, успела таки запомнить))) Я хочу узнать именно про пластиковые - они тоже бывают двух видов в зависимости от способа крепления дуги?

Вот например на фото - какой способ крепления? Это аналог лигатур - дополнительная такая проволочка?
Миниатюры
orthotech_big_aaok.jpg  
  #562  
Старый 13.12.2009, 13:49
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

тут у многих девочек так фиксировали брекеты. можно назвать это метталической лигатурой. чаще всего я видела ее на завершающих етапах лечения. помогает она зафиксировать дугу на длительное время. еластик растягивается со временем....такая дуга меньше...правда она слегка деформируется, но дугу держит вроде бы лучше (не знаю на опыте, т.к. мой док такого не испольует).
про пластик ничего не скажу....скажу что только у него минус огромный что он окрашивается...не думаю что много доков с ним работают...и сомневаюсь, что имееи смысл продвигать эту систему и делать ее без лигатур...она к тому же еще не такая прочная.

кстати по фото я бы не сказала, что там пластик. больше похоже на керамику.
  #563  
Старый 13.12.2009, 14:09
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, я тоже видела что пластиковые окрашиваются, у меня подруга носила, то есть окрашиваются не только резиночки, которые поменять нужно, но и сами брекетинки, а их сама понимаешь не поменяешь((. Издалека выглядит как огромные кариозные пятна. И про то что они менее надежные слышала, что больше вероятность отклеивания. А это значит что можно потерять брекетинку и покупать новую((.

Вообще и керамические и пластиковые крепятся тоже лигатурками, а то что на фотке- проволочка, переодически одевают для лучшей фиксации, на определенных этапах лечения.

Обо мне:
  #564  
Старый 15.12.2009, 03:49
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, а где в Питере подешевле сделать Ортопантомограмму?
  #565  
Старый 15.12.2009, 12:42
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Я делала на ул.Ренгена, 9 стоило 330 руб., сейчас не знаю сколько - вот телефон 3464204, можно уточнить.

Чувствуется что подвигаетесь в этом направлении усиленными темпами)). Расскажите на каком лечении остановились, интересно что в других кликах сказали насчет удаления?.

Обо мне:
  #566  
Старый 15.12.2009, 14:31
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Контра, в другие еще не ходила, хочу с ортопантомограммы начать, чтоб с ней ходить и уже, так сказать, предметно разговаривать. Пойду на Лиговку схожу, там все таки бесплатная конса. Удалять не хочу категорически, - и так лицо худое, да и вообще - лишних зубов у меня нет, в старости все пригодится.

Брекеты хочу керамику, а не Даймон - они все ж таки заметней.
  #567  
Старый 15.12.2009, 15:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 809 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Василиска, может и заметнее... Но любые брекеты заметны, а мне без удаления предложили ТОЛЬКО деймоны, остальные - с удалением. Причем, мой доктор вообще не фанат деймонов, она их крайне редко ставит, потому что считает, что для их установки мало у кого показания есть....

Обо мне:
  #568  
Старый 15.12.2009, 15:10
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Удивительно, сколько врачей столько и мнений, я была на нескольких консультациях мне все врачи предлогали только даймоны.
  #569  
Старый 15.12.2009, 15:20
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Если бы я СЕЙЧАС выбирала вид брекетов, пожалуй, я бы выбрала металл, а не керамику, которую ношу. Керамика более выпуклая, а металл более плоско стоит на зубах. Кроме того, белые лигатурки, которыми притягивается к брекетам дуга, хороши лишь в день установки, через 2-3 дня они начинают приобретать желтый цвет и становятся более заметными на прозрачных брекетах. А окрашенная в цвет дуга облезает и теряет презентабельный вид тоже очень быстро, тем более (не знаю, как у других девочек) белая дуга у меня была лишь первые два-три месяца ношения, после перешли на более толстые дуги, а они все равно металлические. Итог, хоть сами брекеты менее заметные, но:
- более выступающие (что для меня оказалось неприятной неожиданностью. за которую цепляется губа, пытаясь вернуться на место после улыбки)
- металлические пазики видны
- эффект незаметности теряется и от присутствия толстой металлической дуги, и от окрашивающихся лигатур (и чейнов)

  #570  
Старый 15.12.2009, 15:58
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Анжелина, да-да, присоединяюсь на все сто!
у меня сапфиры, а дуга все равно металлическая и лигатуры и чейны цветные потому как белые и прозрачные красятся от еды и получаются буро-коричневыми.

И белая дуга это самая тоненькая, начальная, через месяц поставят уже металлическую потолще. А толстая окрашенная коцается буквально за 2-3 дня, ее обычно ставят чисто на время торжеств, свадьбы, нг, др. а через несколько дней заменяют на металлическую.

Так что эффект невидимости у эстетических брекетов типа сапфира и керамики на самом деле это скорее рекламная фишка.

Обо мне:
  #571  
Старый 15.12.2009, 16:06
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Итог, хоть сами брекеты менее заметные, но:
- более выступающие (что для меня оказалось неприятной неожиданностью. за которую цепляется губа, пытаясь вернуться на место после улыбки)
- металлические пазики видны
- эффект незаметности теряется и от присутствия толстой металлической дуги, и от окрашивающихся лигатур (и чейнов)
Цепляющиеся губы - это сильно... Для меня это будет проблемой, т.к. губы тонкие, и цеплятся будут точно. Да еще наверное и форма их измернится из-за выпуклости брекетов...
Спасибо, девочки, буду думать.

Понравились цены в "Стоматологическом центре города", но там регулярный осмотр стоит 3000. Дороговато что-то...

Вчера сказала маме про свое намерение на счет брекетов... Она так обрадовалась, говорит - конечно, это нужно, мол, права ты - зубы действительно кривые. Блин, все соглашаются, и хоть бы кто нибудь раньше мне про брекеты намекнул! Столько времени потеряла! Давно бы уже поставила, ребенку уже 1,5 года - за это время могла уже относить и снять их.

Девочки, у меня теперь в мечтах еще рино и хейло... Совсем я наверное свихнулась на своем лице. Раньше и не думала как то... Не зря везде говорят, что пластические ОП - это своего рода зависимость. На одной ОП человек редко останавливается, хочется улучшить и то, и другое, и третье...
  #572  
Старый 15.12.2009, 20:51
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а у меня почему то не цепляется губа ...хотя может за более чем полтора года ношения было раза 2-3...видимо у кого как...но губы у меня тонкие тоже. пазов метталических нет, и дуг тоже не было окрашенных...но не смотря на это...у меня почему то люди сверху брекетов не замечают...а снизу сразу видят как только рот открою... бывали случаи, что человек находился рядом со мной на близком расстоянии и видел только металл...и это странно...было с несколькими людьми...неужели у них со зрением того , проблемы ?
у некоторых видела когда стоит керамика то верхняя губа как бы натянута...бывает такое и с металом...но наверно все таки зависит от человека...так как у меня не натягивается как то особенно неестественно губа.
а эластики мои окрашиваются где то через недельки 2 после ношения....я кофе не пью и не курю...и не ем ничего такого...чтобы окрашивало...мой док у меня иногда поражается как мне удается сохранить их белизну.

керамика она больше под цвет зубов...хорошо подходит к зубам белого оттенка...или который стремится к этому...
а сапфиры они прозрачные....и блестят
у меня зубы были не сильно белые когда я одевала брекеты...и меня сначала напрягало что оно заметно...но я ходила на несколько чисток...и зубы побелели...
  #573  
Старый 15.12.2009, 22:26
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня губа цепляется, потому что при разговоре и при улыбке открывается только верхняя "часть", а нижние зубы и брекеты на них вообще не видны никогда. Многие узнавали, что у меня внизу стоят железяки только после краткого экскурса под моим руководством.

  #574  
Старый 15.12.2009, 22:36
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

А у меня губа совсем не цепляется,хотя губы тоже тонкие...
  #575  
Старый 15.12.2009, 22:48
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не могу сказать, что у меня сильно тонкие губы (но уж не пухлые точно), но при поднятии верхней губы получается так:

потом, при опускании "в исходную позицию" внутренняя часть губы слегка "притормаживается" на брекетах, приклееных на двойки.
Это, конечно, не криминально, но и не добавляет радости жизни, нужно следить в разговоре.
Но, опять-таки, это на 100% зависит от конструкции орального аппарата

  #576  
Старый 15.12.2009, 23:17
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

У меня тоже не цеплются сапфиры. И еще совсем не красятся, т.к. краситься там нечему - нет резинок. И металлическая дуга мне почему-то кажется менее заметной на сапфирах, чем белая, онна как-то блестит вместе с ними... Я также общалась с одним новым знакомым недавно, так он узнал о том, что у меня брекеты только на 3-ий день плотного общения, и то, потому что я сама сказала. Я бы ни за что не поменяла их на металл. Вот такая промо моим брекетосам :d
  #577  
Старый 15.12.2009, 23:20
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А я в четверг поеду, и, смею надеятся, это будет мой предпоследний визит.

  #578  
Старый 15.12.2009, 23:37
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, мне прям страшно. У меня точно цеплаться будут. Анжелина, а у Вас какие? (может я спрашивала, не помню...) И сколько стоят?
  #579  
Старый 16.12.2009, 01:09
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Все глаза прозырила на фото брекетов. ...Нет, девочки, не готова я на металл. На нижнюю челюсть - да, но не на верхнюю. Оказывается, есть еще безлигатурная керамика. Хочу ее.
Миниатюры
342750_2.jpg  
  #580  
Старый 16.12.2009, 01:42
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Так это и есть Clarity SL...я так поняла что есть керамика...а есть сапфиры...или нет ?
потому что в поисковике я нашла именно керамику...а Блонди говорит что у нее такие же сапфиры... вот из этого сделан вывод что и такие и такие бывают...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©