Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 27.01.2010, 00:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Сабина, и у меня!
  #1162  
Старый 27.01.2010, 00:53
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

О-О-О не родить ли нам истчо, для чистоты эксперимента, боюсь тогда после 5-ых р. вообще жить в постели придётся
  #1163  
Старый 27.01.2010, 01:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

!
  #1164  
Старый 27.01.2010, 05:10
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Анжелина, спасибо за развернутый ответ.
Владада, оо-о-оооо, какой классный шовчик, незаметный, тонкий
Спасибо, что показала.

Обо мне:
  #1165  
Старый 27.01.2010, 09:13
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Читала, что боль - это 70% от головы и только 30% -результат мышечных спазмов. Уж после пластич оп гораздо сильнее боль, чем после родов

OLCHA я задумываюсь менять врача и клинику, хоть и заплатила немалую сумму денег до 36 нед... Сейчас 5 мес. Я должна попросить какие-то справки у врача своего и какие? Обязана ли она мне выдать?

Начались перестраховки, запугивание страшилками и выкачивание денег на капельницы для профилактики так сказать. Уже меня раскрутили на 1 000 долл на капельницы, еще настаивают, на данный момент надо отдать еще 42 000 р на капельницы.
Врач сказала: Вы не были в московских родомах и не видели наверное, сколько здесь больных женщин. И про Даунов рожденных рассказывать стала и про детей с герпесом и уже больных на всю жизнь....Тыщу раз уже пожалела, что в платную обратилась Это при том, что я здоровая женщина:mad0:Спрашиваю, для меня это необходимость или профилактика. Говорят: профилактика и подсовывают бумажку "отказ от лечения", видя, что сомневаюсь
Рассказывали те, кто родив в россии, потом рожали в Европе, что небо и земля. Тут женщине весь мозг вытрясут, если есть тонус всю беременность или резус отрицательный. А там ко всему спокойно относятся. Не перестраховываются, как наши врачи. Но почему тогда столько болезненных детей рождается....
  #1166  
Старый 27.01.2010, 10:18
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Мадам,я вот тоже напугана всевозможными исследованиями,анализами(да и ещё и подготовительныме анализы ведь)Сразу появляется какая-то боязнь,ну если столько всего-может и правда столько кругом проблемных детей рождается?я вот тоже думаю-то ли раскручивают(как только возможности появились с приходом платных ведений родов),то и ли правда так изменилось?ну ведь первый раз ничего не сдавала ДО, да и после до 4 месяцев ничего( я просто не заметила),потому раз в месяц кровь и в конце узи.и всё ОК. а сейчас?особенно скриннинги напугали,как почитала.
P.S.к выше спору(оказывается:d...там ещё и про ворота непонятно)..девушки,вы разве не заметили,что мы с вами про разное вообще говорили? ведь плановые операции( в данном случае кесарево) и экстренные- совершенно разные вещи?если после нескольких часов мучительных родов делается кесарево,то и последствия гипоксии (и как следствие гиперактивности )от тяжёлых родов!а не от последующего в результуте кесарева.Повторяю:лично я при своём выборе не рассмативала тяжёлые роды вообще! я выбирала между последствиями тех и других:абсолютно естественными при родоразрешении-разрывах,растяжениях,недержаниях и т.д. (ну там в "интимной" всё есть) и отсутствием таких последствий и ОП в этой сфере в дальнейшем(в чём я и убеждаюсь,посетив тему " интимная пластика")..я не хирург или не акушер из прошлого века,чтоб кого-то агитировать за то или иное( а кстати раньше и операций вообще не делали,травами лечились-это к слову о природе)....мне по-любому всё равно. я могу лишь делиться своим опытом .Вот и всё:dur:
  #1167  
Старый 27.01.2010, 10:54
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А что эпидуралку не делали? Или она не помогла?
Объясните популярно для неопытных. Вот тут девочки (Слим85) пишут, что эпидуралка все обезболивает, а кто-то мучается. Ее что не всем делают? И если не всем, то почему? Противопоказания какие-то есть? Или ее делают когда уже совсем на стену лезешь?
Леся, эпидуралка может остановить родовую деятельность, особенно если она слабая. У меня была не слабая, но так как врачи за деньги "старались" очень, то мне остановили, да больно не было совсем, за то потом, когда поняли что схатки прекратились, то поставили стимуляцию и тогда то мне стало не сладко, сразу без подготовки организма началась такая боль. Думаю если бы при схватках боль бы постепенно наростала, то было бы лучше. И знаешь на стену не лезешь, все это терпимо.
  #1168  
Старый 27.01.2010, 12:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо, разъяснила.

Обо мне:
  #1169  
Старый 27.01.2010, 12:52
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Мадам, я не очень поняла, вы имеете ввиду справки от вашего нынешнего врача для нового? Я не знаю, но думаю она вам даст если они нужны, по крайней мере результаты анализов. Для пособий вам ваш врач который будет на конец беременности все даст, это точно, у них же есть медицинская лицензия, они там сови штампики поставят и все.
А вы в другую тоже в платную клинику пойдете? Я всю беременность ходила в обычную консультацию, они там материально не заинтересованы, врач очень хорошая, ни разу слова грубого не услышала, только дотошная очень. Подруга наблюдалась в платной, было все так как вы пишите, каждый чих стоит денег, постоянные старшилки, ей 20 лет было, здоровая, спокойная, но под конец беременности они ее так запугали, и капельницы кстати тоже ставили, причем формулировки такие выбирали - вы что мамаша??? вам на ребенка наплевать?? он же умрет!! Жуть:mad0:
Если в платную собиратесь, то надо к провереному врачу идти, у вас есть такой? А то опять нарветесь на развод. Да, не простое это дело, я для себя решила, что раньше 12 недель вообще не появлюсь у врача. Мне в прошлый раз столько узи сделали, и каждый раз ужасно болел живот, один раз даже в больницу положили, это вообще был ад, сбежала оттуда через три дня.
  #1170  
Старый 27.01.2010, 14:30
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Я наблюдалась в обычной женской конультации и платно в Сеченовке у очень хорешего врача. В какой-то платной побывала один раз, поняла , что нафикнафик , сплошной развод.В женской консультации меня тоже пугали, хотя я не из пугливых ... Но фраза на 7м месяце : " У вас живот маленький, видимо, плод не развивается, инфекция. Ребенок может умереть! " заставила меня сесть в машину и через 15 мин я уже делала узи в сеченовке. Все было ок, просто малыш лежал компактно)

у меня вообще была оч легкая беременность, ни разу не тошнило, не отекала, ноги/спина не болели. Думаю, в силу возраста - 21 год.

Рожать хотела в центре планирования семьи и репродукции, но передумала, т.к. не знала врачей оттуда и рекомендаций)
рожала в самом обычном роддоме у рекомендованного акушера за деньги.

Родила сама, без разрывов и пр. Больно было, но терпимо. Я весь процесс схваток читала себе стишки , считалочки и пела песни, короче, отвелкалалсь и развлекалась, т.к. 6 часов схваток - оч утомительное и скучное времяпровождение

поправилась за беременность на 35 кг. Вес сбросила быстро) Хочу второго...
  #1171  
Старый 27.01.2010, 16:05
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vladada да, сейчас ужас , что творится. Врачи какие-то неадекватные и это только в Москве, говорят. Развод кругом на деньги Когда я сдавала анализы первый раз , все было хорошо, даже сказали, надо же. Потом же что-то нашли и снова и снова сдавала, но за деньги, так так повторно уже вне контракта.
Я на 5-м месяце, УЗИ было уже 4 раза, кровь сдавала 3-4 раза, мазок 2 раза. Уже не перввый раз слышу, как здесь любят пугать беременных разными страшилками. И самое интересное, когда ничего не находят, говорят: БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ. КРУГОМ СТОЛЬКО БОЛЬНЫХ ЖЕНЩИН. Нет, что -то мол все равно должно быть Вот именно, что в Европе по словам моих приятельниц, спокойнее ко всему относятся и не сдают, хоть и платно кучу анализов, но дети здоровее, да и женщины тоже.
OLCHA я ж хочу уйти на 5 -м месяце. Должна ли она мне выдать , к примеру, справку о том, что я встала на учет до 12 нед. Раньше такое выдавали. Там же тоже какое-то пособие. Или действительно выдаст врач, у которого я до последнего наблюдаться буду? Я пожалела, что встала раньше 12 нед. У меня тонус был, вот и пришлось с подачи доктора приличную сумму отдать за капельницы. А сейчас он все равно есть! Не было только, когда на море ездила. Это все внешнее оружение, стресс мегаполиса, суета... У всех он есть. К сожалению в своей по месту жительства наблюдаться не могу, так как знаю от своих знакомых, какие там гинекологи, а им приходится по работе именно там проходить осмотры, больше нигде.
vladada врачи - хорошие психологи, ососебнно в платных. думаю, они видят, с кого можно вытянуть деньги. Я решила меньше слушать этих врачей, а то никакого здоровья и денег не хватит
Шурочка не могла бы ты скинуть в личку врача своего и того, у кого рожала. Сеченовка недалеко от меня. Я уже думала о ней. Только никого там не знаю
  #1172  
Старый 27.01.2010, 16:16
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Гм Мадам, рожала в Сеченовке 7 лет назад, на деньги не разводили и не пугали, наоборот говорили все у вас хорошо и врач очень поддерживала, звонить могла в любое время ей всю беременность. А где Вы наблюдаетесь? А вот акушерка была менее опытной и очень старалась во время родов, что не есть хорошо.
  #1173  
Старый 27.01.2010, 17:17
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Мадам, на счет тонуса, это по-моему только у нас так врачи паникуют. У меня тоже был тонус, я общалась со своей подругой которая живет в Лондоне, она спросила у своего врача, она вообще не поняла о чем речь, что за тонус такой))) говорит матка же растягивается, все так и должно быть.
Зато в Англии очень все странно в системе здравоохранения, они например, не сохраняют беременность на ранних сроках, говорят, что если будет выкидыш, значит так надо, и муж моей этой подруги, когда у нее была угроза, летал во Францию за таблетками, потому что у них без рецепта вообще ничего не купишь.
И еще они до фанатизма за естесственные роды. Там противопоказаний минимум. Эта моя Катя рожала два дня, сознание теряла, порвала прямую кишку, ее в окне ловили, хотела выпрыгнуть, родила в итоге сама, но у нас бы сделали кесарево, и мне кажется в таком случае это правильно. Хотя она очень быстро обо всем забыла))
  #1174  
Старый 27.01.2010, 17:38
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Какой ужас......
Читаю, и детей (в смысле рожать) хочется все меньше и меньше........В запасе лет 15 еще есть, а может и больше (надеюсь)))
Не представляю эту боль, если при месячных я в первый день катаюсь по полу от боли, что же это будет при родах

Обо мне:
  #1175  
Старый 27.01.2010, 17:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

OLCHA, не, ну это зависит от ситуации и страны. В Швейцарии всех кто на обычной страховке склоняют к нормальным родам. Всех, кто на частной (т.е. дорогой) - склоняют на кесарево (полостная операция, занимает мало времени, а стоит гораздо дороже, чем просто роды)

loylira, вот по-этому я и пытаю тут всех расспросами про эпидуралку. Я тоже пару раз теряла сознание от боли при месячных. Так что когда говорят "при родах боль как при месячных, но сильнее" - вызывает ужас.

Обо мне:
  #1176  
Старый 27.01.2010, 18:01
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Да нет такой боли сильной! Ну неприятно, ну да, больно, но чтобы уж сдохнуть, нет конечно. Ну не может природа допускать ошибок, все продуманоЖужа наблюдаюсь в частной женской и детской клинике Юнона -Медика на юго-западе, от Евромеда ( роддом на Полежаевской)
у меня приятельницу прокесарили с Кипра, первого сама рожала. Она считает, что развели на деньги, везде кесарево дороже. Согласия ее не спросили,до последнего говорили, все нормально. А потом, кгда она спрашивала, зачем, ограничились: у ребенка сердцебиение было повышено. Отдала за это 3 000 евро (палата+ кесарево)
  #1177  
Старый 27.01.2010, 18:08
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Да, не дешево, у меня обошлось 1000 евро в свое время, за кесарево дополнительно не взяли.

Насчет боли.



Почему больно рожать?

Во время родов боль возникает по двум причинам. Первая, висцеральная боль, связана с сокращениями матки и растяжением шейки матки. Возникает она во время первого этапа родов - на схватках и усиливается по мере раскрытия шейки матки. Висцеральная боль тупая, точное место ее локализации определить невозможно. Она часто ощущается не в месте возникновения, обычно проводится в поясницу и крестец.
Вторая, соматическая, боль возникает перед рождением ребенка во время потуг. Это болезненное ощущение вызывается растяжением тканей в нижней части родового канала при продвижении плода. В отличие от висцеральной боли, соматическая боль имеет острый характер и точно локализуется во влагалище, прямой кишке, промежности. Знать о том, где и что болит во время родов очень важно для женщины - это уменьшает страх перед неизвестностью. А значит, помогает справиться с третьей разновидностью боли, которая точно ничего, кроме вреда, не приносит.
Это боль от мышечных зажимов, которые появляются в результате нервного напряжения роженицы. Представить себе ее механизм несложно. При сильном страхе или стрессе человек, как правило, реагирует напряжением мышц, "сжимается". Когда во время родов мышцы влагалища постоянно зажаты, то это мешает ребенку пройти по родовым путям - как бы отталкивает его назад. Из-за этого страдает и ребенок, и роженица, у которой затягиваются потуги. Кроме того, они становятся все болезненнее, ведь плод должен "пробиться" через зажатые мышцы… Именно с такой болью и нужно научиться справляться.

Что же делает роды болезненными?
Степень боли и способность каждой отдельной женщины переносить ее зависит от многочисленных факторов. Следует отметить, что есть множество упоминаний о представителях различных народов, у которых нет таких понятий, как родовые боли. В то же время нельзя сказать, что женщины этих народностей устроены иначе, чем европейские женщины. Так почему же у наших женщин в большинстве случаев роды проходят очень болезненно? Во многом это объясняется тем, что с самого раннего детства нам внушают, что роды всегда болезненны.
Подмечено, что если отношение женщины к предстоящим родам было спокойным и ребенок желанный, то и боль во время родов ощущается не так сильно. И напротив, страх перед родами способствует тому, что боль ощущается еще сильнее. При большом напряжении и страхе в организме происходит выброс адреналинопо-добных гормонов, которые вызывают учащение пульса и напряжение мышц. Кроме того, происходит снижение болевого порога. Получается, чем больше женщина боится боли, тем сильнее становится боль.

Итак, мы имеем следующую цепочку этиологии боли при родах:
  • возникновение индивидуальной тревоги и страха перед беременностью и родами, накопление и развитие драматических предожиданий и опасений,
  • кульминация страха и ужаса в период родовой деятельности,
  • выброс гормона адреналина в кровь,
  • судорожное напряжение,
  • сдавливание мышечных сосудов,
  • дефицит крови и кислорода в мышцах матки,
  • субъективное ощущение боли.
Отметим печальный факт, что та боль, которую женщина испытывает при родах, оказывает влияние и на ребенка. Ребенок получает весь комплекс гуморальных (передающихся через кровь) факторов боли, которую испытывает мать. Как таковую боль матери ребенок не испытывает, но она откладывается в его бессознательном и, в дальнейшем, может оказывать влияние на развитие ребенка.
Таким образом, важен правильный психологический настрой на роды. Для того чтобы возник такой настрой, женщина должна понимать, чем именно вызваны болевые ощущения во время родов и для чего они нужны. Для того, что бы преодолеть свой страх (а равно и незнание процессов родовой деятельности) перед родами беременным женщинам рекомендуется пройти курс психологической и физической подготовки к родам. Подготовленная к родам женщина знает, что она может помочь себе сама, чувствует себя более уверенно и спокойно. Что, в свою очередь, в немалой степени облегчает ей роды.
Не смотря на все вышесказанное, нельзя отрицать болезненность родов. Боль во время родов для каждой роженицы индивидуальна. Это зависит и от индивидуальной чувствительности конкретной роженицы к боли, и от того, как долго длятся роды, проходят ли они гладко или с осложнениями. Кроме того, на интенсивность болевых ощущений могут влиять размер и положение плода, сила сокращений матки, наличие предшествующих родов.
Тем не менее, есть женщины, которые спокойно рожают без обезболивания вообще. Дело в том, что природа уже до врачей позаботилась о необходимых для родов обезболивающих средствах. Родовая деятельность регулируется множеством гормонов, среди которых в большом количестве присутствуют эндорфины - так называемые гормоны удовольствия, они способны снижать неприятные физические ощущения, помогают расслабиться, снижают боль и благотворно влияют на течение родов. Только важно помнить о том, что выработка эндорфинов зависит от общего эмоционального состояния женщины: страх, паника, напряжение, которые столь часто сопутствуют родам, могут свести на нет всю гормональную защиту от боли.
Еще один важный момент: для того, чтобы гормональный фон был таким, как предназначено природой, сами роды тоже должны идти так, как назначено природой: без стимуляции, обязательного горизонтального положения роженицы и т.д. Поэтому необходимо, чтобы роды проходили в спокойной доброжелательной атмосфере, чтобы роженица могла полностью расслабиться. Расслаблению роженицы помогают такие, казалось бы, незначительные детали, как спокойная обстановка, музыка, приглушенный свет, любящий человек рядом. Уже одни эти факторы способствуют снижению болевых ощущений.
Итак, подведем итоги. Роды для большинства женщин болезненны. Помимо физических причин возникновения боли (при раскрытии шейки и потуг), женщины подвержены психологическим причинам: страх и ужас перед родами и во время них, приводят к усугублению боли. Для преодоления страха женщинам рекомендуют пройти курс психофизической подготовки к родам. Помимо знаний о процессе родов, на занятиях женщины осваивают методики и специальные приемы, помогающие эффективно снижать болевые ощущения. Наши статьи призваны ознакомить с наиболее популярными методиками снижения боли во время родов: положение матери, физиологические позы и движения во время родов, методики ингибирования (блокировки) ощущения боли - поверхностное тепло и холод, гидротерапия, ароматерапия, успокаивающие прикосновения и массаж, акупрессура.
  #1178  
Старый 27.01.2010, 18:16
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Леся, про эпидуралку даже не думала, так как боялась осложнений после этого укола, откуда я знаю опытный врач мне его сделает, какое у него настроение и пр. множество факторов, а здоровье у меня одно, лучше было потерпеть. Из разговоров с подругами, знакомыми поняла, что родовые боли все переносят по-разному, кто-то на стену лезет, или отрывает металлические спинки у кроватей в "кричалке" а кто-то вспоминает роды как "совсем небольшая боль, как при месячных).
Говорю про себя, месячные были болезненные до родов, первый день всегда сидела на обезболивающих, после родов месячные стали абсолютно безболезненными. Первый раз рожала и все 8-ми часовые схватки лежала на кровати, было ОООчень больно, настолько, что не понимала как девочки рядом могут кричать, как у них хватает сил на крик, между схватками отдыхаешь полминуты и опять. Со вторым приспособилась переносить схватки стоя, мне было нааамного легче, т.ч. каждая роженица выбирает позу, в кот. ей легче для себя сама.
Я с ужасом представляю как себя чувствуют девчонки под стимулирующими капельницами Схватка сплошная!!! Жесть!
У меня тоже тонус был при обеих беременостях, ничего страшного я в этом не видела, у нас в городе тоже кесарева даже за деньги не допросишься, только серьезные показания для этого должны быть! Я как-то пытала заведующую нашим отделением, почему не так все просто с кесарево. Она мне ответила, что наркоз дается небольшой и у них на все про все 45-50 секунд, разрезать, достать, зашить Поэтому лишний раз зачем рисковать здоровьем ребенка и мамы?
А вообще хотела посоветовать, девочки, со всей ответственностью подойдите к выбору врача, кот. будет принимать роды, столько случаев. когда калечат детей, при родах, абсолютно здоровых детей
  #1179  
Старый 27.01.2010, 18:50
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А зачем эти капельницы делать стимулирующие? вообще сейчас читала привязывают к мониторам, датчикам? зачем, если при движении и хождении по палате меньше ощущаешь эти схватки
  #1180  
Старый 27.01.2010, 19:22
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Мадам,ну к мониторам то надо-сердцебиение ребенка слышать,процесс то длительный ..... nikita,а что значит " 45-50 сек на кесарево" в вашем городе ?что они успевают за это время-начальный этап? представляю,какие швы за такое время они накладываютПри плановом кесаревом брюшные мышцы не разрезаются; они раздвигаются в стороны.Вся операция длится 20-30 минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©