Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 17.06.2009, 18:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Продолжаем разбираться, ху, как говорится, есть ху :d



Теперь смотрим составы растишек (имейте в виду, что это СТАРЫЕ формулы).

Ревиталаш
Trifluoromethyl Dechloro Ethylprostenolamide
(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-(R,E)-3 hydroxy-4(3-trifluoromethyl)phenoxy)but-1rnyl)cyclopentyl]-5-N-ethylheptenamide
Таким образом, это производное Биматопроста

ЛиЛаш
15S-trihydroxy-17-Phenyl 18, 19, 20-Trinor-prosta-5Z, 13E-Diene-1-oic acid, Isopropyl Ester.
Это производное Унопростона

MD Lash Factor
7-[3, 5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-phenoxy-but-1-enyl)-cyclopentyl]-hept-5-enoic Acid Ethylamide
Это производное Биматопроста (все-таки ;)).

Жан Марини (новая формула)
Myristoyl Pentapeptide-17 and Myristoyl Pentapeptide-12
Простагландина нет
В старой формуле - Биматопрост

Латисс
Биматопрост по определению

Вижу, что интересно сравнивать ЛиЛаш с Жан Марини старым (мой случай), там принципиально разные действующие вещества.
Если есть еще варианты, которые нужно проверить - предлагайте - проверим .
  #2062  
Старый 17.06.2009, 18:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
вот состав-water,hydrolized glycosaminoglycans,phenoxyethanol,triethanolamine acrylates\c 10-30 alkyl acrilatcrosspolymer,c12-15 alkyl benzoate,caprylyl glycol,panthenol,sodium chlorid,sorbidol,,proline,содиум фосфат,содиум лактат
Джила, вот это вот что ты запостила - это база. В ней нет ключевого ингредиента 7-[3,5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-phenoxy-but-1-enyl)-cyclopentyl]-hept-5-enoic Acid Ethylamide, который простагландин. Иногда его сильно сокращают скажем могут назвать 3,5-dihydroxy. Может он отдельно указан?
Я даже статью нашла по сравнению результатов, где подобный состав был выбран в качестве плацебо.
  #2063  
Старый 17.06.2009, 18:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, а почему у меня от Ж-М веер отрос, а на ревиталаше-остатки былой роскоши, длиннющие ресницы выпали , а новые чёта нетакие, хотя действующее начало одно и тоже

Обо мне:
  #2064  
Старый 17.06.2009, 19:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наташ, не одно и то же - это это аналоги, с разными заместителями, но основа да, одна и та же.
Раньше никто не замечал, чтобы Ревиталаш и Жан Марини сильно различались по интенсивности (ты понишь, наверное, лана мазала один глаз ЖМ, другой - Р, и Р был лучше ). Ты уверена, что у тебя не новая формула Ревиталаша? Я подчеркнула, что эта инфа по старым выпускам. А что сейчас делается, к сожалению, можно понять только получив флакончик с составом в руки .
  #2065  
Старый 17.06.2009, 19:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

коробочку я, конечно, выбросила..но толку от этого моего Ревиталаша не вижу никакого...увы. После Ж-М , хоть очки не одевай- цепляла реснищами,..а сейчас

Обо мне:
  #2066  
Старый 17.06.2009, 19:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Скорее всего - новая версия

Я нашла , наконец, состав старого Жан Марини (его было трудно найти, нужно отметить, скрывали, гады, права потребителей нарушали ). Похоже, что там все-таки аналог Травопроста, а не Биматопроста.
7-(3, 5 Dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-(3-(triflormethyl)phenoxy)-1-butenyl)cyclopentyl)-N-ethyl, (1R-(alpha(z), 2beta(1E,3R)3alpha, 5alpha)5-Heptenoic acid
  #2067  
Старый 17.06.2009, 20:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Извиняюсь,я то ли скопировала не полностью,то ли в прошлом сообщении упустила,в общем есть еще один компонент,значимость которого мне не известна
dechloro ethylcloprostenolamide
  #2068  
Старый 17.06.2009, 20:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну, теперь все ясно -ты счасливая обладательница средства с простагландином:d Значимость, его самая, что ни на есть значительная.
  #2069  
Старый 17.06.2009, 20:35
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Все-таки,в посте 2056 я уже указывала этот компонент8))
  #2070  
Старый 17.06.2009, 20:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А, ну так я не поняла, что он в составе твоего средства.
  #2071  
Старый 18.06.2009, 01:34
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
коробочку я, конечно, выбросила..но толку от этого моего Ревиталаша не вижу никакого...увы. После Ж-М , хоть очки не одевай- цепляла реснищами,..а сейчас
А я вот вообще не уверена, что коробочка и флакончик обязательно сооветствуют друг другу. Может коробочка от старого поколения осталась, а они туда докладывают новые флакончики. Гыыы)))

Ну вот я специально выдрала одну ресницу. Она точно новая, выросшая на ревиталаше. Потому что совершенно прямая, ну почти вся прямая, только 1/5 к концу сохранила легкий поворот, это остатки перманента. )))) А перманент я делала полтора месяца назад. Воот. - Длина вообще не изменилась. У меня ещё до применения всех жан марини и ревиталашей ресницы были около 11 мм. И сейчас точно так же. Даже на полмиллиметра не подросли. ((

Да, кстати, кто-то хотел посмотреть на азиатские прямые ресницы. Вот вам как раз экземплярчик. Они не просто прямые, а даже слегка загибаются внутрь глаза. Как лапки паучка. Даже если делать перманентную завивку, то отрастая ресница начинает гнуться вниз и получается вот такая блин мерзкая синусоида. (((((
Миниатюры
resnitsa.jpg  
  #2072  
Старый 18.06.2009, 08:50
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Товарищи-"химики", ну давайте вычислим концентрацию простагландина в растишках, а? Тогда мы сможем сами делать "растишки", взяв любой препарат с П. и доведя до нужной концентрации (а может, она и так нужная), тогда можно мазать начинать.

  #2073  
Старый 18.06.2009, 10:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Альбиночка, в препаратах от глаукомы биматопроста 0,03%, ксалатане (латанопросте) - 0,005%, унопростоне 0,12%, травопросте 0,004%.
Биматопрост для ресниц они испытывали "прямо так", взяв реальный препарат от глаукомы, я думаю, что в ресничной растишке концентрация такая же.
То есть, если брать ксалатан, то нужно его так и мазать. В конце концов, если люди его в глаза льют и живы остаются, намазав капельку крошечную на кожу, я думаю, мы тоже не умрем . А если концентрация в растишках все же выше - нам с вами это не поможет, мы же не можем ее повысить никак.
  #2074  
Старый 18.06.2009, 11:07
Аватар для karina0782
karina0782 karina0782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 26
karina0782 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У части добровольцев наблюдалось обратимое потемнение ресниц и радужной оболочки глаз, однако большинство из них не посчитало это косметическим дефектом.
А кто-нибудь из вас действительно замечал потемнение радужки? В некоторых источниках пишут, что это необратимо. Вообще, насколько оно значительное это потемнение? Понятно, что голубые глаза карими не станут, но тем не менее этот момент немного пугает. поделитись своими наблюдениями пож-та
  #2075  
Старый 18.06.2009, 11:17
Аватар для voki
voki voki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 23
voki на нуле
По умолчанию

девочки, спешу поделиться, у меня от этого препарата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ушли седые волосы на голове, их было мало, но имели место. Хотя я щас засомневалась, может это связано и со всем Обаджем, как я стала его применять у меня волосей прибавилось у лба.
  #2076  
Старый 18.06.2009, 11:36
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

X-Rainчик, наверное, теоретически, можем попробовать повысить, если что. Я тут перечисляла препараты, они вроде с концентрацией, но указание на кол-во мкг на 1 гр, а как перевести в процентную концентрацию?


Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Итак, Препидил-гель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Второе, Простенон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Третье, Динопрост [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Четвертое, Простин Е2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пятое, Цервипрост [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2077  
Старый 18.06.2009, 12:46
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

X-Rainчик, ждем ответа на вопрос Анжелины.

Обо мне:
  #2078  
Старый 18.06.2009, 21:18
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Продолжаем разбираться, ху, как говорится, есть ху :d



Теперь смотрим составы растишек (имейте в виду, что это СТАРЫЕ формулы).

Ревиталаш
Trifluoromethyl Dechloro Ethylprostenolamide
(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-(R,E)-3 hydroxy-4(3-trifluoromethyl)phenoxy)but-1rnyl)cyclopentyl]-5-N-ethylheptenamide
Таким образом, это производное Биматопроста

ЛиЛаш
15S-trihydroxy-17-Phenyl 18, 19, 20-Trinor-prosta-5Z, 13E-Diene-1-oic acid, Isopropyl Ester.
Это производное Унопростона

MD Lash Factor
7-[3, 5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-phenoxy-but-1-enyl)-cyclopentyl]-hept-5-enoic Acid Ethylamide
Это производное Биматопроста (все-таки ;)).

Жан Марини (новая формула)
Myristoyl Pentapeptide-17 and Myristoyl Pentapeptide-12
Простагландина нет
В старой формуле - Биматопрост

Латисс
Биматопрост по определению

Вижу, что интересно сравнивать ЛиЛаш с Жан Марини старым (мой случай), там принципиально разные действующие вещества.
Если есть еще варианты, которые нужно проверить - предлагайте - проверим .
Интересное дело! Если правильно поняла, то в ресничных растишках (кроме Латисса) содержатся не аптечные лекарственные препараты, а другие химические производные этих лекарств.
При разработке лекарственных препаратов исследуются на эфективность (безопасность, побочки...) все химсоединения из определенного круга. Одно, или самое эффективное или наиболее безопасное, становится зарегистрированным лекарством, а остальные забраковываются. Например, забракованные производные ПГ хуже снижают внутриглазное давление (плюс для растишек) или имеют большую побочку в виде роста ресниц (опять плюс). И еще много всяких разных комбинаций или, или, или...Вплоть до большого, жирного минуса - крайне негативных отдаленных последствий. Не все просто, похоже, с растишками. Кроме Латисса, в них не официальные лекарства. Недостаточно , но изученные. Положить в косметику лекарство - преступление, а вот то вещесво, которое как лекарство не зарегестрированно (читай не прошло по неизвестным причинам) - проще простого. Законодательство не такое строгое. А действующие вещества в растишках очень, очень сильно действующие.
Все это наводит на размышление...
Чем безопаснее растить ресницы?Официальным лекарством (Латиссом или из аптеки) или растишками, в которые положено сильнодействующее нечто...

Светлоглазые девочки! У кого-нибудь появились пигментные пятна в глазах? На иностранных форумах что об этом пишут?

Увеличить концентрацию вещества в аптечных каплях просто - откройте пузырек и дайте испариться воде. При наличии очень точных весов плюс чуток арифметики и процент можно регулировать.
  #2079  
Старый 18.06.2009, 21:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анжелина, нужно эту цифру умножить на 10, получится % концентрация.

ЛИВ, Вы совершенно правы, весь фокус в том, что в косметике другая регуляция, и получить там "технический файл" намного проще, чем провести препарат на безопасность. Но именно в этом случае грань между косметическим препаратом и лекарственным была перейдена - ФДА запретило использование простагландинов в растишках. Поэтому Латисс продается по рецепту, т.е. это лекарственное средство по регуляции.
Что касается безопасности, то не думаю, что они ядовиты - аппликации все же - это не в глаз капать. И никакой пигментации радужки ни у кого не наблюдалось. Впрочем, я тоже Ксалатан попробую, почему бы нет .
  #2080  
Старый 18.06.2009, 22:03
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Х-Rain
Да я заострила внимание, чтобы девочки не воспринимали "растишки" и аптечные препараты как одно и тоже действующее вещество. А это не так. Вещества из одной группы, но разные. У тех, что содержатся в растишках, могут оказаться совсем не те побочные эффекты, как у их "близких родственников" из аптеки. Хуже или нет неизвестно. Надо отдавать себе в этом отчет, когда принимаете решение. Когда капают каплю лекарства в глаз, то большая часть этой капли выливается нафик. Однако немногое оставшееся умудряется оказывать системное действие и нехилые побочки. Отросшие ресницы и пигментация пустяки на фоне обострения серьезных болезней. Какие серьезные побочки имеют производные простагландинов в растишках неизвестно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©