Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 22.12.2009, 19:45
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

lisa_v, напиши мне на имэйл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Тоже поеду к флебологу, хочу знать чего опасаться.
  #602  
Старый 23.12.2009, 15:38
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Taтa, конечно, нажму в след. раз, если бы только она у меня появилась! Не нашла такого слова нигде....
SSSvet, написала вам.
  #603  
Старый 24.12.2009, 07:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa_v Посмотреть сообщение
Taтa, конечно, нажму в след. раз, если бы только она у меня появилась! Не нашла такого слова нигде....
Эта кнопочка расположена левее кнопки Quote в правом нижнем углу окошка сообщения. Она активна только 10 минут после отправки сообщения.
  #604  
Старый 24.12.2009, 19:16
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Подпилили мне сегодня передний винир, теперь ровненькие стали. Намазали сзади каким-то лаком все зубы с винирами, завтра и послезавтра опять мазать. Это для снятия чувствительности этих зубов.
Вроде уже и ничего стали-привыкаю.) После Нов.года нижние передние на реставрацию, виниры не рекомендуют, как бы не снесли они верхние.
Ланка и lisa_v, а фото будет?
  #605  
Старый 24.12.2009, 22:47
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Намазали сзади каким-то лаком все зубы с винирами, завтра и послезавтра опять мазать. Это для снятия чувствительности этих зубов.
Фторлаком или "Сеал Протектом" Все будет хорошо!

Обо мне:
  #606  
Старый 25.12.2009, 04:17
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Намазали сзади каким-то лаком все зубы с винирами...
После Нов.года нижние передние на реставрацию, виниры не рекомендуют, как бы не снесли они верхние.
Ланка и lisa_v, а фото будет?
Да нечем особо хвастать пока...
А это обязательно лаком? может, мне тоже попросить, когда моя врач вернется?
Мне, похоже, надо еще что то делать, шлифовать между зубов, еда налипает, хотя dental floss проходит. Какие то заусенцы там.
Нижние предстоит делать, как минимум 8.... Но у меня уже есть опыт реставрации композитом, как то не хочется, хотя, может, ваш врач и прав.
  #607  
Старый 25.12.2009, 06:46
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

lisa_v, я вчера тоже попросила посмотреть что между зубов, какие-то неровности и шероховатости были. Оказывается это клей остаточный, почистили хорошо, теперь гладко, а то я уж думала, что сколы или такие виниры неровные. Но когда чистили у клыка ( а чистят же крючком), у меня винир слетел.( И опять укольчик в десну, счистка застывшего клея с зуба и установка этого винира.
Да, Кнопка написала как называется лак, а еще сказали мазать десну и зубы сзади зубн.пастой sensodyne.А Варечка писала в своем рассказе, что только через 2 мес. прошла чувствительность, а у Ланалип через 2 нед. Так что будем ждать.
А почему не понравилась реставрация?
  #608  
Старый 25.12.2009, 12:40
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю сделать композитом нижние единички. У меня между ними щель. Кстати, я про композит ничего плохого сказать не могу. У меня верхняя двойка была реставрирована композитом. Отстояло это дело больше 10 лет! Без сколов и проч. И еще бы стояло, если б не виниры

Обо мне:
  #609  
Старый 25.12.2009, 21:18
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa_v Посмотреть сообщение
А это обязательно лаком? может, мне тоже попросить, когда моя врач вернется?
Мне, похоже, надо еще что то делать, шлифовать между зубов, еда налипает, хотя dental floss проходит. Какие то заусенцы там.
Нижние предстоит делать, как минимум 8.... Но у меня уже есть опыт реставрации композитом, как то не хочется, хотя, может, ваш врач и прав.
Просите! (лак), можно дома самим делать апликации пастой "сенсодайн" (и чистить зубы ею же).
Если вам не нравится реставрация композитом, можно сделать виниры (живые зубы) или (если лепульпированные) надеть на них безметалловые коронки - смотрятся они значительно лучше, чем на металлической основе. Или керамику на золоте.

Обо мне:
  #610  
Старый 27.12.2009, 16:58
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

На нижние передние мне предложили реставрацию. Но тоже будут чуть-чуть снимать эмаль(, чтобы материал хорошо лег. Кто про это что знает?
  #611  
Старый 28.12.2009, 14:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Если в пределах эмали будут снимать - то проблем быть не должно, на ткань зуба не влияет.

Обо мне:
  #612  
Старый 29.12.2009, 02:25
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

SSSvet, нифига себе, крючком чистят???? а я, наивная, полагала, что аккуратненько шлифовать будут....
Еще мне передних 4 сделали какими то плоскими, не нравится мне совсем... А сама режущая кромка етих 4х острая, как у младенцев, наверное, и потому как у меня прикус неправильный, и эта кромка впечатывается в нижную губу изнутри, даже не знаю, хорошо ето или плохо, а у вас острая кромка зубов получилась?

По поводу композитных виниров(или реставрация), я уже писала. Они менее долговечны, хотя и стоят на нижних уже 15 лет, но их невозможно отбеливать и эстетика теряется быстрее. Мне делали давно, и врач снимал слой зуба, говоря, что иначе отлетать будет композит.
Тоже думаю теперь, может, просто новые композиты снизу сделать??? Мне надо нижние еще i по высоте выравнивать, и они у меня видны при разговоре, все таки, придется керамику (виниры) ставить скорее всего, чтобы соответствовал внешний вид.

На 4й сверху с убитыми нервами поставили керамику без циркониевой основы, хотя изготовили в 2х вариантах, но с цирконием смотрелась как молоко почему то, и врач согласилась поставить чисто керамическую, но сказала, что с 5го это уже не прокатит, туда только с прочной основой и коронки, а не виниры.
  #613  
Старый 29.12.2009, 07:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Я перед реставрацией по совету стоматолога отбелила зубы домашним отбеливанием с капами. Не слишком, конечно, чтобы сильной разницы потом не было, когда свои начнуть темнеть . И только потом уже цвет материала подбирался. Сейчас материалы прочные, композит в том числе, так что можно отбелить и переделать пломбы.
На задние зубы виниры не ставят, но если бОльшая часть зуба сохранилась, сейчас делают не пломбы, а вкладки из золота. Читала, что керамическими вкладками, вроде, тоже задние зубы можно дополнить. Все-таки коронки впоследствии создают больше проблем, а хорошие золотоплатиновые коронки с напылением точно не дешевле будут стоить, чем эти вкладки.

Обо мне:
  #614  
Старый 29.12.2009, 14:59
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Svetlana P, не поняла. Ты какие зубы отбелила, те, которые не нуждаются в реставрации? А на другие, рядом стоящие, композит? А полностью поверхность зуба покрывается?
lisa_v, кромка нормальная, как и у нижних. Ну не острая это точно. Поверхность немного выпуклая, а вот коронка на левом клыке сделана тоже плоской,т.к. тот клык рос выпертым с наклоном. Мне тоже не очень нравится, но хоть убрали видимость роста клыка из-под как бы самого нёба.) Короче, верх зуба выпирал наружу, а низ-во внутрь. ( у меня один клык под коронкой, другой-под виниром), а под виниром выпуклый и все равно чуточку выпирает,можно было сделать лучше, но тогда бы только под коронку.
  #615  
Старый 29.12.2009, 19:34
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Отбеливала все, и те и другие, а потом уже была реставрация подходящим цветом. У меня сплошняком по всей площади на двух передних зубах композит и наращивание длины небольшое.

Обо мне:
  #616  
Старый 29.12.2009, 19:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Читала, что керамическими вкладками, вроде, тоже задние зубы можно дополнить. Все-таки коронки впоследствии создают больше проблем, а хорошие золотоплатиновые коронки с напылением точно не дешевле будут стоить, чем эти вкладки.
Эти керамические вкладки называются inlay, ими можно реставрировать любой зуб, а стоимость одной единицы действительно такая же как керамической коронки, например в Германии от 350 до 500 евро.
  #617  
Старый 30.12.2009, 03:50
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Svetlana P, скажите пож.., а где и у кого вы реставрировали зубки? Спасибо
  #618  
Старый 30.12.2009, 08:37
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Написала в личку.

Обо мне:
  #619  
Старый 03.01.2010, 21:55
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Не подскажите, чем лучше чистить виниры? Кофе много пью, курю, как бы цвет быстро не изменился.
  #620  
Старый 07.01.2010, 22:41
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Пастой чистите. Керамика не меняет цвет ни от кофе, ни от сигарет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©