Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 30.09.2016, 09:25
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Сибирячка1
Я для себя и эту книгу взяла на заметку, к раку готовлюсь, думаю мне его не избежать. Про связь эмоций и здоровья -это ведь давно замечено. Зойка, спасибо!
Нууу,это уже совсем никуда не годится. Програмировать никак нельзя. А вот предупредить и избежать заболевание-можно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жаль,что я не буду в Москве. Планирую со следущего учебного курса пройти все семинары Барнаи.

Обо мне:
  #1762  
Старый 30.09.2016, 09:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, ты чего это?? с чего взяла, что тебе рака не избежать? Откуда такие сведения, тёзка??? Прекрати, пожалуйста. Что-то ты вообще разнюнилась.

Зойка, вот молодец, у меня такая же тактика - я принимаю болезнь и начинаю спокойно искать пути решения проблемы. Это реально лучше, чем сидеть и плакать и страдать. Ну раз появилсь уже болезнь, ну она уже естьЮ никуда от этого факта не деться, так что ж теперь плакать-то? Правильно - надо продолжать жить, а там - как судьба распорядится уже

Обо мне:
  #1763  
Старый 30.09.2016, 09:51
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Зойка, спасибо. .я в личку напишу
  #1764  
Старый 30.09.2016, 12:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Жаль что его книг нет на флибусте, я бы почитала.

  #1765  
Старый 30.09.2016, 13:23
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Зойка, я не программирую. объективно в группе с высокой степенью риска по нескольким показателям, готовлюсь в некотором смысле, чтобы не было как гром с ясного неба, не ною, рано еще. изучаю медицину, китайская заинтересовала, про германскую тоже буду теперь знать, если есть возможность избежать, надо ее найти.
А кто говорит "я принимаю болезнь и начинаю спокойно искать пути решения проблемы"-это вы ребята болезни не видели. РА-это очень тяжелая ноша. У меня на глазах мама умирала от рака, полтора года я как верный пес у ее кровати провела и знаю что это такое, спокойно такое никто не принимает и никогда.
Девочки, извините за отступление, тема все же про климакс. давайте к нему и вернемся.
  #1766  
Старый 30.09.2016, 15:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, Оль, ну конечно я не видела.. у меня тетка от рака умерла, маме грудь ампутировали, сестре двоюродной ампутировали, химию всю лицезрела постоянно, сколько я ее повозила на каширу в онкологию. Продолжаю лицезреть мамину болезнь паркинсона во всей красе уже в течение 15 лет каждый день, еле ноги таскает, и трясет ее постоянно, в зависимости от приема таблеток то больше, то меньше, .. не надо, зая.. мы просто по-разному относимся к жизни.
Поэтому если возвращаться к теме климакса, то я и отношусь поэтому я проще к этим приливам-отливам. Вот ниже писала, что плечо не функционирует, теперьжду вердикта 5 октября, что в ЦИТО врач скажет, можно ли вернуть подвижность суставу или нет. Нет - значит так и буду жить дальше, что ж делать??? Надо или подстраиваться под свои обстоятельства организма и болезней. или сразу в гроб ложиться тогда

Кстати, прошла узи щитовидки, картина, как ни странно, улучшилась, то есть если год назад у меня обнаружили какую-то эхогенную штуку размером 6мм, то сейчас она уменьшилась до 3мм. Даже не знаю,с чем связано. Или с постоянным хорошим сексом, а отсюда , наверное ,и гормональный фон улучшается , или с тем , что уже около 1,5 лет принимаю Циклим . Моей маме удаляли щитовидку лет в 35, так что стараюсь на всё это проверяться

Обо мне:
  #1767  
Старый 30.09.2016, 20:02
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Зойка,
А кто говорит "я принимаю болезнь и начинаю спокойно искать пути решения проблемы"-это вы ребята болезни не видели. РА-это очень тяжелая ноша.
Девочки, извините за отступление, тема все же про климакс. давайте к нему и вернемся.
Только отвечу и больше не буду с оф. Катерина,извини.

Ольга,что от того ,что я в лежку лежала в истерике с отекшими ногами,невероятными болями и не моим мозгом? Кому было легче? Мне,моим близким?
Я была в" коматозе" около 1-1.5 месяца. Уже няне своей сказала,что если я умру,то мой муж только на ней женится( ну это я так уже решила),Ибо, моя дочь привязана к няне и она просто невероятной души человек.
Уже прочла все ,чем осложняется Р.А( у меня его особая форма+так называемый Синдром Шегрена) отягощется это еще и тем,что перестают работать слезные и слюнные железы.У человека нет слюны.нет слез и как худший вариант-это лимфома.Это меня убило.А не то что суставы разрушться.
Я не помню,как я себя вытащила за шкирку. Прилетл мой сын,пошли в церковь,начала читать литературу.Прикидывала на что менее безопасное мне "сесть" из медикаментозной терапии,что бы не сесть за пару месяцев в инвалидное крело.
Нашла кучу литеруры,заказала бады специальные.которые купируют синтез Интерлейкина-6.Начала менять питание,исключала тригеры воспаления.
Прилетела на консу в Москву в НИИ Ревматологии к одному из главных спецов ( Васильев и его ученица( впоследствии жена). И что?
За месяц произошло чудо. У меня показатели пришли почти в норму.И не было никаких показаний( физическая боль,отек,скованность) к хоть какой-либо терапии!
В выписке написали -степень активности-НОЛЬ! В лечении на даный момент не нуждается.
И вот ведь как ..целый год я чувствовала себя прекрасно,сделала оп.Причем,взяла письменное разрешение,что нет противопоказаний.И поставила в известность Ищенко.Ибо,я очень переживала,как поведет себя организм после оп.
Но,Господь милостив. Все прошло отлично.Только по глупости спину подорвала. приподняла ночью дочь в туалет( берегла лицо и вся тяжесть пришлась на поясницу( было не больше месяца после оп)
так вот,я сейчас почти убрала и ужасные боли в спине( что я только не пробовала....)( О,да у меня еще стеноз практически полный и в Мюнхене мне сказали ,что мне поможет только операция)
Простите,за столько информации.Это я к чему пишу. Да,очень сложно жить в ожидании плохого,сложно пережить и сложнее всего принять то,что уже прозошло.
Как только ты принял ЭТО,попробуй с этим подружиться,что бы расстаться навсегда.
Да,и еще о себе. Я человек с совершенно беспокойным,темперментным характером. Мне присущи страхи фобии.Я за всех и всегда переживаю
Про таких говорят-паникер.
Вот теперь поймите насколько мне было сложно перестроить свой мозг и свое воспирятие многих ситуаций и жизненных моментов.
Как итог. Не сдержала себя,очень сильно стрессанула в конце августа. Вылетел наружу из тюрьмы мой бесспокойныйи мнительный характер.
Итог: обострение,боли,деперессия,слезы.
И опять я тяну себя за шкирку. Ибо,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Всем желаю доброго здоровья и позитивных мыслей.

Обо мне:
  #1768  
Старый 30.09.2016, 23:31
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Степанова на нуле
По умолчанию

Зойка, И это пройдет... Уверяю! Господь милостив. Поменьше читайте про исходы и осложнения. Бывает так, а бывает и этак.
  #1769  
Старый 01.10.2016, 00:42
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Зойка, какая же ты УМНИЧКА!! Настоящий борец и просто красавица У тебя всё будет отлично, иначе и быть не моГЁт

Обо мне:
  #1770  
Старый 01.10.2016, 01:28
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Спасибо мои золотые.
По вашей вере будет вам.
А вера моя сильна. Я верю в хороших и добрых людей мне всегда такие встречаются по жизни.
Верю,что добро победит зло
Верю,что все так ..как должно быть
И с праздником вас.
Веры Надежды и Любови и матери их Софии!

Ну и в конце. Все мы сто раз слышали. Все болезни от нервов.
Вот очень доходчиво о Новой Германской Медицине

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эту теорию я проверила на себе и минимум 10ке моих знакомых и родственников. Мой Р.А -хронич стресс.
Когда он разрешился-выстрело заболевание
Как его разрешаю-фторая фаза.
Читайте и сопоставляйте со своими болячками. Откуда и после чего они выскочили
И поймите что можно самому выйти из болезни. ЛЮБОЙ!

Девы простите за ошибки..блинн
Пишу на моб . Одним пальцем..плечо еще не отпустило правое за комп не могу .

Обо мне:
  #1771  
Старый 13.10.2016, 18:06
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Девчонки , простите , не знала куда запостить : Врачебная ошибка ( только не пугайтесь , пожалуйста ). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Катерина , я , наверное , не права .... прошу прощения .
  #1772  
Старый 19.10.2016, 09:36
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Решила тут написать, как у меня дела с менопаузой. Продолжаю принимать антидепрессанты, ни одного прилива уже фик знает сколько времени (слава богу!!!!), сплю ночь напролет, и очень крепко, засыпаю сразу, как в былые времена, в туалет ночью не встаю ни разу.

Единственный побочный эффект - в выходные могу уснуть в 10 вечера, и проснуться в час дня, практически ни разу не просыпаясь. Муж выдрессирован ходить на цыпочках, пока я сплю. Хорошо это или плохо, не знаю, но вот такой сон - очень крепкий и длительный. Ну и в будние дни проснуться раньше, чтобы заняться спортом, нереально - выключаю будильник, и сплю до последнего. И еще побочный эффект - температура тела явно изменилась. Раньше мне все время было холодно, а тут я уже несколько лет не ношу ничего с длинными рукавами вообще. Причем мне всегда очень комфортно (не холодно и не жарко), но при этом желания накинуть кофточку нет ни малейшего.

А еще тут заглянула в медицинский файл. Я была абсолютно уверена, что в США антидепрессанты одобрены для снятия симптомов менопаузы, и мой врач сразу же подхватил мою идею (и все знал об этом), и моя подруга - русская, работает врачом в США - тоже сразу все поняла и одобрила идею АД, просто посоветовала более новый АД.

А в файле у меня записана Major depressive disorder, то есть не просто депрессия, а серьезная депрессия, да еще с рецидивами (когда я дозу попросила увеличить). Я аж расхохоталась, прочитав диагноз - вот уж чего у меня в помине точно нет, так это депрессии. Но я не очень понимаю, почему врач поставил этот диагноз, чтобы выписать АД, если эти АД одобрены ФДА официально для менопаузы.

В общем-то, мне по барабану, поскольку работу я менять не собираюсь, но есть множество государственных работ, где это проверяют, и с таким диагнозом не возьмут.

Таблетки ЗГТ в США прописывают, но общие рекомендации на срок не более 5-ти лет, поскольку после 5-ти лет приема риск рака груди увеличивается в несколько раз. Я знаю местных женщин, которым прописывают и на большее количество лет, но при этом в обязательном порядке ежегодно не только маммография, но и ультразвук - типа если поймаем рак, то лучше пораньше.

Поскольку я все исследования смотрела в первоисточниках, и видела конкретные цифры, я продолжаю считать, что ЗГТ - это огромный риск рака груди, который сохраняется много лет после того. как женщина прекратила прием эстрогена. Поэтому для меня лично ЗГТ - это последнее, что я бы рассматривала. АД я довольна не то слово как.
  #1773  
Старый 19.10.2016, 09:57
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, ЗГТ или АД? Все, кто сталкивается с проблемой тяжелого климакса вынужден будет выбирать. Сидеть годами на АД тоже не очень полезно, просто "из двух зол, выбирают меньшее".))) И про рецепт.. В Америке ни один врач не будет рисковать лицензией, приписывая пациенту диагноз, которого у него нет и который можно оспорить в судебном порядке, только из желания пациента принимать АД.)))) Почему он не написал в диагнозе климакс (не знаю как это на медицинском языке)? Если есть исследования, если официально доказано, что работает и собственно Ваш доктор Вам от проявлений климакса АД и прописал? ))) Почему лечим от одного, а выписываем АД от другого? )))
  #1774  
Старый 19.10.2016, 14:08
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

тоже не поняла о постановке диагноза, которого нет, тем более психиатрического. Зачем?

те есть понятно, что для назначения препарата, но если пациенту этот диагноз будет мешать, например получить справку для работы, и он оспорит его в том же судебном порядке, врач лишится и работы, и лицензии.
  #1775  
Старый 19.10.2016, 21:49
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
И про рецепт.. В Америке ни один врач не будет рисковать лицензией, приписывая пациенту диагноз, которого у него нет и который можно оспорить в судебном порядке, только из желания пациента принимать АД.)))) Почему он не написал в диагнозе климакс (не знаю как это на медицинском языке)? Если есть исследования, если официально доказано, что работает и собственно Ваш доктор Вам от проявлений климакса АД и прописал? ))) Почему лечим от одного, а выписываем АД от другого? )))
Я как-то своего прошлого доктора попросила прописать мне фентермин, поскольку мне хотелось сбросить пару кг. Причем вес у меня тогда был 126 фунтов, американский размер чистая 4 (практически модельный), но вот хотелось мне быть еще худее.

Врач сказал, что нет проблем, и выписал фентермин. Только предупредил, что страховка не покроет, поскольку коэффициент веса (забыла название) явно будет не тот, который при ожирении.

А я в то время как раз ходила по врачам, поскольку были проблемы с дыханием. И вот прихожу я к очередному врачу, он открывает мой файл, и видит мой диагноз "ожирение", поставленный пару дней назад. Задает вопросы, я объясняю, на что врач говорит - Вы хоть понимаете, что 95%+ женщин страны очень многое бы отдали, чтобы иметь такое модельное тело, как у Вас?

Ну и так далее - пришлось каждому врачу объяснять, что вот хочется похудеть, поэтому врач, чтобы выписать фентермин, диагностировал "ожирение". Кстати, врачи ржали в голос, когда переводили взгляд с диагноза на меня (что понятно).

Это я пишу только к тому, что врачи сплошь и рядом ставят диагнозы, чтобы прописать препарат пациенту, и никто никакой лицензией точно не рискует.

Ну и про "подать на врача в суд". Я писала, что мне в прошлом врач несколько лет подряд диагностировал астму, лечил астму, мне становилось хуже и хуже, и в конце концов (после приема всяких стероидов, включая преднизон, несколько лет) выяснилось, что астмы у меня не было в помине. Это когда наконец-то тест сделали по моему настоянию.

Тогда я подумала, что, наверное, могу подать в суд на врача, поскольку страховка не покрывала лекарства полностью, у меня был ко-пэймент, и я потратила много денег на них по вине врача. Когда немного вникла в вопрос, поняла, что я маюсь дурью. Это для тех, кто считает, что подать в суд на врача - это ерундовое дело. Все это здорово, пока это в наших головах (типа если что, подам в суд), а когда доходит до дела, все сааааавсем по-другому
  #1776  
Старый 20.10.2016, 09:05
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

На мой взгляд, если антидепрессанты помогают кому то, это здорово.Более того я верю , что они могут помочь, т.к.климакс это стресс, стресс эмоциональный и если можно отключить какие то кнопки в голове, почему бы и нет. Мозг можно обмануть.мой личный пример:только прогестерон помог мне опять жить в гармонии, только мне стало хорошо во всех жизненных направлениях, так нет, недавний зубной стресс/мне придется расстаться еще с 4 зубами, 2 уже удалили/отразился глубокой травмой на организме.Вернулись мигрени, розацея и я опять климатерическая истеричка.Только и делаю, что хожу по врачам.А проблема в голове.
Здорово, что мы делимся разными подходами в облегчении климакса, в разных странах они чем то отличны...а нас, девочек, об'единяет наш русский язык и Катерина на своем форуме.
  #1777  
Старый 20.10.2016, 11:35
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, т.е. Вы сами себе прописали АД? Если бы АД работало системно при климаксе, то его выписывали от проявлений климакса, а не "под прикрытием" других диагнозов.))) Возможно, Ваш врач уверен в своем диагнозе.))
  #1778  
Старый 20.10.2016, 15:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Опять отчитываюсь. Сходила, наконец-то, вчера к эндокринологу по поводу лечения остеопении. Анализы еще до Кубы сдавала, так что уже были готовы. Анализами пытались определить, какой процесс происходит в организме - то ли кальций слишком быстро выходит из организма, то ли не успевает в достаточной мере формироваться. Ну в общем, посмотрела анализы, сказала, что очень даже неплохие, и прописала мне для восполнения кальция в организме принимать кальцемин эдванс и семя кунжута.
Через год к ней прийти провериться. Ну посмотрим. Я же уже 3 года принимаю кальцид+магний - наш препарат, может, именно поэтому у меня и не так критично кальций из организма вымывался. Спросила ее, может, лучше продолжать эти мои таблетки принимать? Она сказала - нет, потому что есть препараты для поддержания, а есть для лечения.

Приливы после поездки как-то сильнее стали. Может, так влияет перемена климата, часовых поясов, длительных перелетов??

Обо мне:
  #1779  
Старый 20.10.2016, 16:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Natalia1966, сейчас, читая эту дискуссию вспомнила. Когда мне только прописали ЗГТ, я, как человек совсем неподготовленный, позвонила своей знакомой врачу-гинекологу, которая сама перенесла онкозаболевание и моего возраста, спросить совета, пить или не пить. Так вот, она ответила, что раз прописали, то могу пить. Но она своим пациенткам старается не прописывать, если нет совсем тяжелых симптомов климакса, когда жизнь уже не в жизнь. И порекомендовала мне попить легкое успокоительное, попробовать, сказала, что если симптоматика не особо выражена и не очень достает, то это может помочь, т.к. многие проявления климакса связаны в том числе с вегетативной системой, приливы, отсутствие сна, раздражительность. И если напрягает именно это, то можно попробовать пойти таким путем.
Если же страдает сердечно-сосудистая система, появился сильный остеопороз и др. более серьезные проблемы нежели приливы, то тут уже надо думать по другому.

Обо мне:
  #1780  
Старый 20.10.2016, 19:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, не совсем поняла?))) легкое успокоительное и транки это разные препараты.))) На мой взгляд.)) меня в постах Солеи удивило, что она пьет АД от проявлений климакса, а ей их прописади от депрессии.) А почему не от проблемы напрямую не прописали? )) Как если бы мне отит лечили глазными каплями (вроде даже помогает), но в диагнозе тем не менее написали коньюктевит.))) Я вот про что. Я очень даже допускаю, что и успокоительные, и АД помогают при жестких проявлениях климакса.. Почему доки выбирают такие кривые пути?)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©