Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 12.10.2017, 07:14
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, лосось фермерский имеет больше муйни всякой, чем полезности.
My fault. Принимаю наши законы за данность. А атлантический у вас неужели не продается? Даже до нас доезжает.

Обо мне:
  #2782  
Старый 12.10.2017, 08:11
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, так атлантический и есть фермерский. Его кормят и все такое. Надо будет поискать про дикий и где он продаётся.
  #2783  
Старый 12.10.2017, 08:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

balutina, гм, а мне казалось, что атлантический=дикий... Да он тоже не панацея, что там сейчас в море плавает, чем он кормится?... У вас чем таким жутким кормят фермерского-то?

И потом, любая другая жирная рыба подойдет ведь, не только лосось. Неужели все виды рыбы только фермерские у вас?

Обо мне:
  #2784  
Старый 12.10.2017, 10:51
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, в смаркетах думаю, что да. Кормят абиотиками, гормонами ну всем чем положено для масс продукции.
Нашла дикий с аляски. Попробую.
  #2785  
Старый 12.10.2017, 12:42
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

balutina, мечтаю купить удочки. Тогда сможем сами ловить иногда.)) Но и фермерский лосось чистый.

Обо мне:
  #2786  
Старый 14.10.2017, 20:44
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте) хочу поделиться опытом приема антидепрессанта. В конце июля начали меня мучить бессонница и приливы, терпела я это дело и искала спасения. Месячные приходили регулярно. В климакс верить не хотелось и гормоны я не принимала никогда. Купила в аптеке Венлафаксин и решила выпить полтаблеточки утром, ведь дел полно и спать рановато)) через минут 25 меня начало накрывать дурнотой, с предобморочным состоянием и диким головокружением. Упала на диван, покрывшись липким потом и сердце бешено колотилось, почувствовала жжение в ногах и руках, в затылке, рвота. Давление за полчаса скакало вверх и вниз с отменной скоростью. Хорошо дома была не одна. Вызвали скорую, в итоге оказалась в больнице, хорошо хоть в гастро. Такой жести я никогда не испытывала, думала умираю. Самое интересное, что приливы пропали совсем и месячные тоже ! Уже два месяца их нет. И что это было? Пойду на узи и к гинекологу. И вообще может ли такое быть - раз и кончились месячные?

Обо мне:
  #2787  
Старый 14.10.2017, 22:20
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

star777, слава богу, что обошлось, но я не поняла-вы сами себе антидепрессанты назначили? Именно от климакса? Они без рецепта разве продаются? в климакс можно и не верить, но это же не спасет.
" вообще может ли такое быть - раз и кончились месячные?"-А как "не раз", когда-то они должны закончиться.
У меня перед тем, как месячные стали хаотичные было так:месячные шли около 3 недель не переставая, я испугалась, побежала на узи, сказали все в норме, почему не останавливаются не знают. После этого случая и начали то пропадать, то появляться.Куплю под них прокладки-пропадут, выброшу их-появляются.
Девочки, а приливы это как? У меня периодически состояние, что мне жарко-душно, но лицо не красное, это они или нет?
  #2788  
Старый 14.10.2017, 22:43
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Про антидепрессант и именно этот я прочитала на нашем форуме и его принимает Soleya, в этой ветке есть инфа. А купила без рецепта, продали спросив дозировку, но рецепт в следующий раз принести надо)). Месячные просто после этого происшествия не пришли и все, два месяца нет их. Раньше проблем вообще не было.

Приливы кроме ощущения жара проявляются испариной , их наверное ни с чем не перепутаешь

Обо мне:
  #2789  
Старый 14.10.2017, 23:46
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

star777, то есть вы просто поверили на слово незнакомому человеку и никак предварительно не проверив, последовали ее совету? Солея ведь не медик и последствий и противопоказаний этого препарата она не могла знать. Именно этого я и боялась , когда Солея активно начала пропагандировать здесь АД. Имхо, советы советами, но без врача лечиться нельзя.
  #2790  
Старый 15.10.2017, 00:52
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Ну здесь же взрослые люди---и мало ли кто что советует Самостоятельно начать пить АД-без назначения врача- как такое возможно -не понимаю-----
  #2791  
Старый 15.10.2017, 08:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
когда Солея активно начала пропагандировать здесь АД
Тогда можно с тем же успехом сказать, что все, кто принимает гормоны, их пропагандируют.

Она не пропагандировала ничего, а как раз наоборот очень часто писала, что не врач и описывает только свои личные предпочтения и впечатления от приема. И причины, по которым она выбрала для себя такой вариант поддержки.

Обо мне:
  #2792  
Старый 15.10.2017, 08:44
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Все делятся опытом и только. Наши врачи в РФ кроме фемостон ничего не знают, фитогормоны для них пустышка.
Ищем сами пути решения данной проблемы.

Olg, у тебя миниприливы.
  #2793  
Старый 15.10.2017, 09:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

star777, я очень сожалею, что у Вас так печально закончился прием АД. Я о нем много читала, про такое ни разу никто не писал. Но я не врач, и вообще жутко далека от медицины, так что понятия не имею, как такое могло произойти.

Про инсульт - у моей мамы он был. Я была у нее, сразу вызвала 911, они приехали через пару минут, она уже не могла говорить. В машине ей сделали укол, который реверсировал инсульт. Этот укол нужно делать как можно раньше, тогда он спасает от инсульта. Если его сделать позднее, чем, кажется, через 3 часа, то он только навредит.

Так что в случае инсульта нужно вызывать скорую сразу же.
  #2794  
Старый 15.10.2017, 14:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я вообще не понимаю, КАК можно самой себе прописать антидепрессант?
Да еще и без рецепта получить в аптеке?
Раньше меня раздражала система покупок лекарств в Германии:без рецепта можно купить разве что аспирин, а теперь я понимаю, что в этом есть смысл))
  #2795  
Старый 15.10.2017, 18:35
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Тstrela, микроприливы-это начало полноценных? Или это такая форма и у меня будет надежда, что я перенесу климакс в легкой форме? Хотя у мамы были тяжелые и мучали очень долго, лет 10.
МиниМонстрик, на мой взгляд, посты Солеи, в которых на протяжении года активно звучит один и тот же рефрен о том, что АД -это панацея от климакса, не имеющее таких опасных последствий как ЗГТ, больше, чем просто «делилась опытом». Если посмотришь посты в начале, то были и рекомендации к применению. Понятно, что из добрых побуждений, но имхо, и о таком результате рекомендаций , когда без контроля врача они могут принести вред, можно было подумать.

Ирина, в СПб с рецептами строго, может маленький город?
  #2796  
Старый 15.10.2017, 20:03
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
на мой взгляд,
Это на твой взгляд. На мой, более со стороны, видно, что это не так.
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
в СПб с рецептами строго
Еще 4,5 года назад я покупала ок без рецепта. Что-то изменилось? Согласна с Ириной, эта бездумная практика "я сам себе доктор" больше вредит, чем помогает.

Обо мне:
  #2797  
Старый 17.10.2017, 05:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olg, вот честное слово, я понятия не имею, как мне можно было делиться своим опытом приема АД от климакса без того, чтобы кто-то, и, возможно, многие, не воспринял это как призыв принимать АД. Я не раз и не пять писала, что никого ни к чему не призываю, и просто делюсь опытом и даю информацию, которую любой человек может сто раз перепроверить хоть в интернете, хоть у врачей, хоть где, - слава богу, возможностей сегодня миллион.

Лично я всегда ценю информацию, тем не менее я ее всегда перепроверяю - это ведь совсем несложно.

По поводу врача - вы думаете, что если бы девушка пошла к врачу, и попросила его прописать Венлафаксин, врач бы не прописал? Или бы обследовал ее как-то серьезно, и такой реакции не случилось бы? Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю. Потому что из моего опыта в Штатах АД прописывают легко просто по просьбе пациента. У нас тот же Занакс (по-моему, та же группа, что и Паксиль, Венлафаксин и т.п., но не уверена) прописывают всем перед теми же операциями, к примеру, чтобы человек не нервничал. Одну-две таблетки дают.

Наверное, есть АД, которые повышают давление или еще чего (я понятия не имею, пишу это от балды, возможно, что таких нет в природе) - тогда, наверное, врач их не пропишет, если у пациентки высокое давление. По поводу реакции - я в этом топике выше писала, что как-то врач мне навязал какой-то АД, и от одной таблетки мне было жутко плохо, кружилась голова, состояние как будто я выпила бутылку водки, не могла делать домашнее задание для колледжа. А я 15 лет назад была абсолютно здорова, сейчас тоже если только климакс , и реакций на лекарства или еще чего у меня не бывает, но вот такое было. Так что я, конечно, верю, что такое может быть, но не уверена, что если бы АД прописал врач, было бы что-то по-другому (ооооочень возможно, что я неправа).

И еще - если мои посты о моем опыте приема АД звучали как призыв или агитация, я искренне прошу за это прощение. Но при этом я бы очень хотела, чтобы остальные делились своим опытом без страха того, что их обвинят в агитации или призыве, потому что одно дело искать информацию, а потом ее проверять, и другое, когда тебе эту информацию преподносят на блюдечке, а твое дело лишь ее проверить и перепроверить - и решить, нужно тебе это или нет. Экономит время, а у многих (у меня точно) с ним напряг.
  #2798  
Старый 17.10.2017, 07:21
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 283 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, я не увидела агитации, делись опытом! А остальное дело индивидуальное- просить врача, на свой страх и риск пробовать самой.. Ведь и многие бады, которые на мой взгляд , тоже могут дать как положительный так и отрицательный жффект многие прописывают себе сами.. По мне так пилюли с непонятными травками в сомнительной упаковке психологически трудно проглотить
.. Так же я не согласна с утверждением, что врачи ничего не понимают и прописывают всем подряд только фемостон и других препаратов не знают. Просто есть средство специально изобретенное для пополнения уходящего гормона, но прописывают не всем, предупреждают о рисках и только твой выбор принимать или нет..
Возложишь ты ответственность на врача, или рискнешь сам- без разницы, эксперемнтируешь только сама...

Риски есть везде, поскольку мы вмешиваемся в эстественный процесс.. Я не знаю, что лучше- бороться с причиной, или купировать побочки естественного старения организма..
  #2799  
Старый 17.10.2017, 07:35
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А я, как велела мне Пуш, записалась на приём к врачу. Она правда так и не сказала к какому, поэтому я решила что она наверное имела в виду гинеколога. Прогуляюсь ещё разок.

Кстати, приливы так и не вернулись.

Интересно, у кого-нить ещё так было? - Чтобы никаких приливов, вроде уже год как должны быть а их нет, потом вдруг они появились и колбасили ровно 10 дней, а потом снова пропали.
  #2800  
Старый 17.10.2017, 07:42
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
И еще - если мои посты о моем опыте приема АД звучали как призыв или агитация
Нет, не звучали. Просто нужно учитывать момент, что многие, кто читают эту тему, не просто ее читают, а реально в ней. А это накладывает определенный отпечаток, ведь все, что мы слышим или читаем, все проходит через нашу личную призму понимания.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©