Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2006, 09:47
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
Question Ринопластика: выбор формы носа, представление хирурга и наше собственное

Всем огромный привет! Я бы хотела затронуть такую тему-как понять, насколько прав хирург по риноплстике, предлагая тот или иной вариант и отвергая наши собственные варианты новой формы носявы? Ведь очень часто бывает так, что представления хирурга об идеальном ну никак не совпадают с нашими. Возможны даже такие варианты (о которых слышала несколько раз): хирург делает нос, форма после ринопластики которого не очень нравится клиенту, утверждая, что по-другому было бы плохо. Клиент в расстроенных чувствах бежит к другому хирургу, который создает желаемую форму… И что же? Увы и ах… Человек в шоке—гармонии-то нет. Первый-то действительно гармонировал, а этот… Неестественно. Но это не курсы кройки и шитья. :susel:

На моделирование ринопластики, думаю, полагаться особо тоже не стоит, т.к. это же очень относительно. Намоделировать можно что угодно, но надо быть реалистичными.
И ведь сколько случаев, когда человек просит одно, а в итоге получает совсем другое. :mad0: В одной из ТВ передач хирург говорил, что только по ходу операции можно моделировать. Т.е. вывод, что хочешь одно, а получаешь другое? Ну вот как быть?
Лежишь себе, вся из себя замечательная, на столе хирургическом в отключке, и не ведомо, что там кудесник-хирург наколдует.

Хотелось бы узнать Ваши мнения по данной теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2006, 10:18
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Да, меня этот вопрос тоже волнует, но я думаю, что мы с хирургом сойдемся во мнениях по форме носа после ринопластики, т.к. я отправила ему по мылу мою отфотошопеную фотку и он сказал, что сделает такой же
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2006, 11:00
Аватар для akon
akon akon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
akon на нуле
По умолчанию

как ни странно,но у всех хирургов, на консультации которых я была, их представление о форме носа после ринопластики носе сходится с моим представлением

видимо у меня просто чего-то другого не может быть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2006, 11:19
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

а я вот пошла на консульт и совершенно точно не представляя себе какую форму носа после ринопластики я хочу, только в общих словах: поменьше )))))
мне врач сам сказал как можно реально сделать и на словах его вариант понравился
на моделировании ринопластикинос тоже получился неплохой, но не особо натурально
а в результате (правда у меня еще не окончательный результат) получилась та форма носа после ринопластики, которая мне очень идет и выглядет как родной

поэтому я считаю, что хурурги импровизируют во время операции
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2006, 11:24
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Ну вот я тоже считаю, что они импровизируют. Только могут наимпровизировать так, что человечку может не понравиться. Мне мой хирург сказал, что мне "веселый американский нос" не пойдет. Сделал классический. Объективно, ОК, но субъективно...С другой стороны ,все же модели на себя не примеришь. что сделали, то и носи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2006, 11:33
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

не, ну конечно могут сделать и так, что форма не понравится

но по моему мнению, если у человека реальные проблемы с внешним видом носа (не типа кончик поднять/опустить на 2мм или что-то в этом роде), то практически любая другая форма будет выглядеть истетичней
другое дело, когда человек уже начинает придираться к работе хирурга или просто форма носа после ринопластики будет "ни к лицу", тогда да... начинают грешить на хирурга!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2006, 12:01
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Ну да. Только вот плохо быть перфекционисткой. Я бы хотела пофигисткой быть)). Жека, ну а ты хоть как-то объясняла-ну там ровная спинка/прогибчик, широкий/узкий кончик? Или просто: СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2006, 12:09
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

хи! если посмотреть на фотке на мой бывший нос, можно сразу понять то что я хотела ))) я хотела аккуратный нос и чтобы кости все на месте были!
так и сказала, по аккуратней и поменьше, а дальше уже Давид сам начал говорить, что спинку чуть опустим, сдвинем кости, кончик почикаем... ну на том и порешили
а уже более или менее мне было понятно после моделирования ринопластики, пусть даже мой нынешний нос не похож на смоделированный, но все-же... )))

кстати спинку мы даже не обговаривали с прогибчиком или без, на моделировании она прямая и получилась прямая!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2006, 14:18
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Присоединюсь к обсуждению. Мне кажется- все зависит не только от исходных данных носа- (конечно разговоры типо- что получится то получится тоже имеют свою силу- например при толстой коже глупо требовать узкий кончик- просто кожа так не ляжет), Хотя мне кажется постараться тоже можно!! Ну как то уменьшить хрящи на кончике что ли..?? ну а в остальном- все зависит от умения хирурга и его профессиональности. Конечно проще спилить горбинку ровно, чем отточить новую более эстетичную а потом сказать что по другому было не реально. Хирург тот же скульптор- махнул отсек лишнево и все.. обратной дороги нет.. По этому главное не попасть под нож " мяснику" кот. делает " как смог" :mad0: И отнестись к выбору хирурга БОЛЕЕ серьезно, чтобы потом не переделывать (как я) :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2006, 16:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Sofia, а ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горбинку не всегда можно оставить. Чисто технически.
Да и придирки к хирургу зачастую бессмысленны. Несколько раз я видела, как на столе получается нос одной формы, а потом, после гипса и восстановительноо периода, форма у него становится реально другая. Не все зависит от хирурга.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2006, 17:13
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Я согласна. Горбинку можно отшлифовать, если нос тонкий. Останется тонкая горбинка-красиво). Но если носярка по ширине в пол-лица, то что потом? Нос же ещё шире будет при шлифовке.Видимо, мастерство и заключается в том, чтобы предугадать не только максимально благоприятные, но и максимально неблагоприятные последствия операции-сокращение кожи и т.д.
Насчет формы--ведь каноны тоже есть. Не будут же создавать каждый раз новый идеал. Всё-таки есть, наверное, образцы, на которые хирурги ориентируются. Есть же расчеты определенные. Хотя это и предполагает стандартизацию, утрату неких характерных черт...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2006, 17:59
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

достаточно много факторов влияют на окончательную форму носа после ринопластики, взять даже состояние кожи (толстая/тонкая) или склонность к рубцеванию... вроде бы сняла гипс, спинка тонкая и ровная, проходит месяц - спинка уже толще...
предугадать результат очень сложно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2006, 20:07
Аватар для Авдотья
Авдотья Авдотья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Лен обл
Сообщений: 17
Авдотья на нуле
По умолчанию

Я вот жалею , что не согласилась на повышенную курносость. Правда, он не настаивал и не убеждал. Просто спросил- вот так вам нравиться? Я - неа, не нравиться. Предствила себе курносый нос с большими своими ноздрями. А ноздри узенькие теперь и совсем не большие, вот бы курносость. Вопщем , сглупила. Эх
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2006, 01:21
Аватар для Maria
Maria Maria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 23
Maria на нуле
По умолчанию

Я думаю, тут многое от исходного материала зависит. Я тут к примеру вижу массу очень красивых девушек, у которых вобщем-то все в порядке и большинство на их месте и не задумывалось бы о ринопластике. Понятно, что если в таком случае они все же решаются на операцию, то их интересуют ньюансы - а здесь можно и разойтись во мнениях с хирургом. Другое дело когда имеется реально заметный недостаток, так что 9 из 10 человек скажут "у этой девушки большой (или кривой, горбатый и т.д.) нос". У меня как раз последний случай - понятно, что в этом случае мне не до ньансов формы - хочется просто уменьшить размер, и тут со мной согласится любой хирург.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2006, 09:31
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Странные мы все очень... Ну вот я тоже всегда мечтала избавиться от широкого кончика. Вот избавилась...Теперь с сожалением рассматриваю свои старые фотки, обливаясь горькими слезами...Хотя-курносый нос-это ж дефект, насколько я понимаю.Вот вздернутый-это другое дело.

В общем, кажется мне, что ошиблась я с выбором формы носа после ринопластики. С другой стороны-интересненько, можно ли прямой переделать в курносый? А наоборот? Ну не нравится мне мой узкий кончик, хотя многие девушки хотят именно узенькие. Вот хирурги, наверное, матом про нас думают: сами не знают, что хотят, потом начинается. У меня был кончик, который мне так нравился, только с раздвоением. Хотела убрать только раздвоение. Нет ведь, срезали так срезали...Хотя...сама ведь пришла. Пытаюсь привыкнуть и убедить себя, что с курносым была бы Мисс Бобруйск. Пока не получается.Дикого восторга у меня нет, с другой стороны, из г. конфетку тоже не сделаешь). Тогда я хотела прямой нос - некурносый обязательно! Без всяких прогибов. А теперь временами жалею. Хотя я думаю, что девушка с курносым носом может быть симпатяга, хорошенькая, миленькая, но ИМЕННО КРАСАВИЦ с курносым носиком я не видела. Хотя на вкус на цвет). Мир хорош разнообразием).
Но нравятся мне курносые носы просто жуть!
Авдотья, а почему Вы думаете, что курносый нос Вам бы пошел? Вы уверены, что именно на Вашем личике он бы хорошо смотрелся? Я вот с курносым становлюсь похожей на хрюшечку (с таким милым пятачком) , знаю ведь, что не пойдет мне. А нравится сама форма)). Еще кажется, курносые носики идут невысоким женщинам...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2006, 15:41
Аватар для Авдотья
Авдотья Авдотья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Лен обл
Сообщений: 17
Авдотья на нуле
По умолчанию

Я выпендрилась на моделировании ринопластики - хочу 110 градусов носогубный угол. И на другое не согласна. Во как. А когда в гипсе ходила нос был прилично курносый от отека. Сняли гипс - тоже курносой была с месяц. Ой нравилось как. А потом кончик начал опускаться. Сейчас я имею то что заказывала - 110 градусов. Глаз алмаз у АВ. Но кончик полюбому будет опускаться дальше с возрастом, не так активно, конечно , но возрастное старение тканей никто не отменит. А то так можно каждые 10 лет бегать на рино - кончик задирать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2006, 16:06
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

у меня носогубный угол 90...я очень боялась ,что задерут слишком... всё-таки когда ноздри слишком видны-не так эстетично, на мой взгляд. А Ваши фото я видела на форуме. Мне понравилось. Зачем выше-то поднимать? В самый раз)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2006, 15:24
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

А мы с доктором поняли друг друга с полуслова. Моделирование ринопластики решили не делать. Получилось все именно так, как я хотела.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2006, 00:37
Аватар для Вервейна
Вервейна Вервейна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 57
Вервейна на нуле
По умолчанию

У меня достаточно нестандартные черты лица. Спинка носа очень высокая, с небольшой горбинкой. Кончик был достаточно массивный и как бы загибался чуть-чуть вниз при малейшем мимическом движении. Когда я пришла к хирургу, я в принципе не знала, чего же я хочу от своего носа. Дома я сама себе делала моделирование ринопластики. Примеряла вогнутый нос, короткий, длинный, курносый... Все категорически не вписывалось в лицо! А хотелось ГАРМОНИИ... Так я и не смогла объяснить, что со мной делать. Положилась на вкус хирурга - сказала, чтобы сделал, как считает нужным. Наверное, это все же очень опрометчиво, - так поступать, но мне повезло! Хирург сделал изменения кончика носа так, что горбинка как-то удивительным образом сравнялась с линией носа, кончик стал тонким и изящным и приподнялся. Красиво вышло, как будто такой носик всегда к моему лицу просился! Сейчас, читая форумы, понимаю, что мне повезло. Считаю, что ознакомиться с примерами работ надо обязательно, чтобы понять, какое представление о красоте у вашего пластического хирурга
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2006, 21:50
Аватар для Karjala
Karjala Karjala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 14
Karjala на нуле
По умолчанию

Уже окончательно всё решила! Дата операции - 27 сентября. Доктор принципиально не хочет моделировать меня через фотошоп, дал три недели, чтобы сама всё обдумала и нарисовала на фотках. Осталась неделя, а я даже не представляю с чего начать! Паника! кто поможет?!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©