Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 01.03.2015, 22:23
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я тоже называю ПМС-ом дни до начала и вот в эти дни у меня аппетит абсолютно обычный. Иногда за день, за два, может захотеться шоколада, но не факт, что его даже буду есть.

А вот в первые 2 дня очень болит желудок и при этом дикий аппетит - я уже смирилась с этим, ем все, что душа попросит. Мне кажется, что 2 дня излишеств в месяц погоду не сделают.
  #522  
Старый 01.03.2015, 22:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Леся , как раз и писала, думая, что ты не относишься к питанию как к диете, у меня это не диета, я так живу, и видимо ошиблась в твоем отношении, извини, мне это не дается тяжело, ничего я в себе не переламываю, но если мне хочется чего-то сладкого, торта и тд свободно себе позволяю.
Тань, в общем у меня так. Не есть булки на ночь - это не диета. Это правильное питание.
Диета для меня - это четкий и запланированный расчет. Сколько чего и как можно съесть. Не +\- 100 ккал. А именно четко. Я худею только так. Потому как по другому не получается. Ну и у меня первостепенная задача, что НЕ потерять мышечную массу. Если мое похудение зайдет за потерю ММ, то нафиг его. Я над своими мышцами трясусь сильно - мне они слишком тяжелым трудом даются.

Обо мне:
  #523  
Старый 01.03.2015, 23:03
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Девочки! Полезла в холодильник хоть за чем нибудь и подумалось: а нет ли электронных холодильников? С блокиратором двери после 21 часа? Вот было бы здорово!! Захочешь нажраться чего нибудь на ночь, а дверка то не откроется))))))
  #524  
Старый 01.03.2015, 23:25
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Покемон я против таких механических барьеров. Человек, решивший нажраться найдет выход в любой ситуации.
  #525  
Старый 01.03.2015, 23:34
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

nurnur а вот меня это бы остановило. Пару месяцев, и я бы наверное даже и думать перестала бы о холодильнике по вечерам)))
Видимо нет у меня силы воли, а вот механические ограничения работают. В Кивач же я езжу и работает, что есть нельзя после ужина в 18:30. И ведь было что сожрать, но ведь не ела!!!

У меня на работе был случай когда руководитель со своим шофером поспорили на большую сумму кто быстрее и больше похудеет за три месяца. Можете не гадать кто выиграл. Мотивация была очень " весомой")))
  #526  
Старый 01.03.2015, 23:38
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Мне помогает похудеть только хорошая мотивация. Иначе я не знаю, для чего это все делаю и перехожу на старый режим питания.
  #527  
Старый 02.03.2015, 00:03
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Leotana получается, что у тебя проблема не в возрасте а в булках
Не, Кать, всё ж возраст играет роль, как ни крути ....
Раньше я их так часто и столько просто не хотела... А щас хочу, много, часто .. и т.д.

И у меня в семье не пройдёт фишка с тотальной поддержкой прав. питания, т.е. полного отсутствия всяких вкусняшек/булок/пирожков.
Муж ест. Ну дитё уже взрослое, живёт отдельно... Поэтому или сила воли, и готовка на два стола (себе и мужу отдельно), или никак.
Потому, как диета, как временное явление - это куда ни шло, а постоянно... и семейная поддержка не поможет... это по принципу "свинья грязь везде найдёт" если захочет...
Вот и выбираю приоритеты для себя. Или жрать всё, что хочется, или правильно питаться и хорошо выглядеть (что не меньше меня радует).
  #528  
Старый 02.03.2015, 00:22
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 444 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

А я начала любить и есть сладкое, после того , как замуж вышла
  #529  
Старый 02.03.2015, 00:30
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

anna-kim так "замуж" это тоже возрастное)))
Просто Вам приходиться теперь готовить больше. Да и семейные ужины это тоже испытание!
  #530  
Старый 02.03.2015, 01:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 454 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Не, Кать, всё ж возраст играет роль, как ни крути ....
Раньше я их так часто и столько просто не хотела... А щас хочу, много, часто .. и т.д.
Ну как возраст может не влиять? Конечно влияет, да хотя бы метаболизм с годами уже не такой шустрый! То, что можно было в 25 съесть без последствий, в 45+ в полном объеме прибавляется((( надо еще конституцию учитывать просто. Сухие и в старости будут сухими, а пухлые в старости станут толстыми)


Возраст и вес (худеем после 40)

Эта тенденция отражается и в эпидемиологических исследованиях – тридцатилетние в среднем весят больше, чем двадцатилетние, но меньше сорокалетних.

А те в свою очередь в среднем легче тех, кому пятьдесят и более.

Считается, что за каждые 10 лет человек поправляется в среднем на 10% то есть на 5-8 килограммов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #531  
Старый 02.03.2015, 10:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ну как возраст может не влиять? Конечно влияет, да хотя бы метаболизм с годами уже не такой шустрый! То, что можно было в 25 съесть без последствий, в 45+ в полном объеме прибавляется
Конкретно у Леотаны речь не о том, что она ела раньше булки и не поправлялась, а теперь стала поправляться. А о том, что раньше она их не хотела. То есть пристрастия в еде изменились, но не метаболизм.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Не, Кать, всё ж возраст играет роль, как ни крути ....
Раньше я их так часто и столько просто не хотела... А щас хочу, много, часто .. и т.д.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Считается, что за каждые 10 лет человек поправляется в среднем на 10% то есть на 5-8 килограммов.
То есть берем начальный вес в 25 или в 20? И прибавляем 10% каждые 10 лет? Ну я например в 20 была больше чем в 40. После 40 человек теряет мышечную массу, возможно как раз 10% за 10 лет, вот именно поэтому замедляется метаболизм. То есть выход опять же один - наращивать мышечную массу.
Ну и образ жизни влияет, в 20 лет по клубам бегают, до утра пляшут, в 40 - часто семейные посиделки за столом бесконечные, особенно в выходные и праздники. Вот и результат. То есть вывод - поправляются в основном потому, что чем старше - тем больше едят.
  #532  
Старый 02.03.2015, 10:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 454 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

кошечка , речь о том, как меняется вес после 40.
И Леотана пишет не о том, что она раньше булок не ела, а том, что она их раньше не хотела! Согласись, разница есть) т е в определенном возрасте ее организм стал требовать эти углеводы из-за снижения уровня гормонов. У меня та же история.
Ну и я точно совершенно могу сказать, что до 35 лет у меня лично еда не влияла на вес ! Т е ела все, что хотела, без ограничений и была в одном весе всегда, а сейчас ем в два раза меньше, но все равно поправляюсь!, т е моему организму сейчас много тог, что ему было достаточно до 35 и это из-за снижения обменных процессов(метаболизма) в том числе, ну и плюс сладостей хочется столько, сколько никогда не хотелось в молодости, а это из-за гормонов.
  #533  
Старый 02.03.2015, 19:16
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Замедление обменных процессов -неоспоримый мед факт! Вааще-то грубо - это "замедление", а потом и остановка и есть "смерть организма по естественным причинам". Если бы процессы (все) не замедлялись, чел был бы молод, активен и жив - вечно!
А булки - они просто стали гоооораздо вкуснее, 10 лет назад такое многообразие вкуснейшей выпечки можно было попробовать только заграницей. А сейчас - везде! Также, булки стало есть безопасней - сейчас они из твердых сортов муки, без сахара, мультизлаковые, бездрожжевые .... Это подкупает..
  #534  
Старый 02.03.2015, 19:31
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 160 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 626
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

А какие гормоны могут влиять на вес? я сдала гормоны щитовидки-норма. Значит надо меньше жрать на ночь и больше ходить в зал, такой у меня рецепт))

Обо мне:
  #535  
Старый 02.03.2015, 19:35
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Почти идеал +1000 и секса побольше)))

Обо мне:
  #536  
Старый 02.03.2015, 19:38
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 , как результаты? Ты ж перед НГ худеть начала?
  #537  
Старый 02.03.2015, 19:43
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

edel да да результат стал проявляться только после общего массажа, объем ушел хорошо, а вес всего 4 кг. Но я не отступаю, продолжаю свою диету и пошла заниматься (пилатес и аква) к лету хочу скинуть еше 5 кг. Спасибо, что помнишь про меня))))

Обо мне:
  #538  
Старый 02.03.2015, 19:46
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

За два мес 4 кг , это хорошо. Диета какая?
  #539  
Старый 02.03.2015, 20:28
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

edel Конкретной диеты нет. Я не ем продукты, калорийные, жирное, мучное, сладкое. Ем маленькими порциями 4раза в день, перекусы и чаепитие со всем, что есть в холодильнике я исключила. Легче в том плане, что живу отдельно от сына. Ничего особенного, всё, что мы все знаем о правильном питании и соблюдаю. Очень хорош супчик овощной (капуста, помидоры, перец болг., лук зел и репч., свекла, морковь, чуть белые бобы) все в кипящую воду без соли. А то у нас недавно -28 было, так горяченького охота. Этот супчик можно есть хоть целый день, хоть 2 дня.

Обо мне:
  #540  
Старый 03.03.2015, 01:17
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Натали, а какие именно гормоны на это влияют ты знаешь?

Ну там, тестостерон, экстроген, пролактин, прогестерон? Какие именно?

Или в ты "в целом" о гормонах "вообще" говоришь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©