Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.06.2013, 22:41
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
А Вы вот прямо жевали омлет??
Всё что жевал, жевал практически языком об верхнее нёбо. Зубами страшно - а вдруг что-то сдвинется.

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
deify как Ваш ультратон?
Ультратон мне нравится. Делаю себе процедуры 3-4 раза в день. Отёка почти уже нет. Сустав не болит. Рот на 1,5 пальца легко открывается. Не знаю, это ультратон или само. На подбородке и нижней губе постоянно какие-то мурашки, жжение, покалывание. после ультратона это ещё больше усиливается.
Он вообще прикольный - трубочка светится, потрескивает, создаёт ощущение тепла.
  #202  
Старый 17.06.2013, 22:57
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Удаляла пластины в СПИКе.

Обо мне:
  #203  
Старый 17.06.2013, 23:03
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco тогда все супер, еще раз спасибо!))
  #204  
Старый 17.06.2013, 23:03
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

да, на сайте спика недавно была инфа про стоимость снятия пластин: 5900 одна челюсть + стоимость наркоза или местной анестезии. Это уже приемлемые цены.
Olik_it, не могу удержаться, в пт. в спике это не Вы были в розовой (цикламенновой) кофточке?)))
Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
В итоге меня разбудили в одиннадцать с чем-то вечера и любезно пригласили на операцию). А в час тридцать приблизительно я была разбужена словами "Все! Челюсть сделали". Я, ясное дело, нечленораздельно поинтересовалась второй частью мерзонского балета, на что мне ответили "и грудь сделали"
А Вы уверены в правильности восприятия Вами времени в состоянии наркоза? У АР не узнавали сколько длилась ОП? Потому что 2 часа на грудь и челюсти - это ооочень быстро... с одной стороны, чем меньше наркоз, тем лучше, с другой стороны, качество тоже требует времени....

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Где-то через неделю после операции на ВЧ у меня стала "подниматься" десна в районе 4ки и 5ки, оголяя шейку зуба, т.е. видимая часть зуба удлинилась. Сначала такое происходило слева, потом подключилась и правая сторона. У кого-нибудь было такое?
У меня есть что-то наподобее, только не ч/з неделю (ч/з неделю я и рот не могла открыть, и ничего особо там не чувствовала, кроме пересушенной слизистой), попозже. На нижней челюсти пришеек зуба оголен и больно, мне сказали, что это допустимо, но Вам необходимо спросить у врача (и хирург, и орт, и парадонтолог) - ведь все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
А то я посмотрела на примеры на сайте spik

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

разница по-моему не слишком заметная до и после. Не знаю, правда, м.б. на фотах до пациенты не сжимали зубы. У меня тоже, когда я не сжимаю зубы и челюсть нижняя немного выдвинута и лицо длиннее.
М.б. вставить имплант, от челюстной ветки до ветки и будет гораздо более заметный результат?
Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
По-моему, тоже. Меня как-то не очень впечатлили эти результаты ( Мне понравились результаты Набиева на сайте "Эвклаза".
Это в Москве...
А в Питере такое есть?
ортогнатическая ОП делается и для эстетики, и для функции, т.е. если вам нужен правильный прикус - это ортогнатическая ОП.
По примерам на сайте согласна, мне тоже не все нравиться, но если говорить про Питер, то на этом сайте из хирургов, делающих данные ОП, кроме ААР, упоминаются Соловьев, Хацкевич, Чеботарев. Инфо по ним крайне мало, результаты работ не известны широкой публике (я имею ввиду участников данного форума и интернет-аудиторию)))), а жаль..

ЗЫ: зашла на сайт Набиева посмотреть результаты, и посмотрела запись программы Елены Малышевой "Жить здорово" с его участием и его пациентов, чуть не расплакалась...пережитый наркоз делает нас сентиментальнее)))
  #205  
Старый 17.06.2013, 23:05
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Всё что жевал, жевал практически языком об верхнее нёбо. Зубами страшно - а вдруг что-то сдвинется.


Ультратон мне нравится. Делаю себе процедуры 3-4 раза в день. Отёка почти уже нет. Сустав не болит. Рот на 1,5 пальца легко открывается. Не знаю, это ультратон или само. На подбородке и нижней губе постоянно какие-то мурашки, жжение, покалывание. после ультратона это ещё больше усиливается.
Он вообще прикольный - трубочка светится, потрескивает, создаёт ощущение тепла.
спасибо! тогда я тоже куплю! я правда, порылась в интернетах, поняла, что ультратоны разные бывают. Вы сможете мне скинуть ссылку в личные сообщения, если Вас не затруднит?
А сейчас что жуете? а то мне АР добро дал, а я, такая растакая, как давай котлеты трескать. Ну, мягкие, куриные, но трескать...
  #206  
Старый 17.06.2013, 23:09
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Моя операция у АР длилась 2,5 часа - со слов АР после операции.


Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
если говорить про Питер, то на этом сайте из хирургов, делающих данные ОП, кроме ААР, упоминаются Соловьев, Хацкевич, Чеботарев.
Результат от Чеботарева тут был.

Обо мне:
  #207  
Старый 17.06.2013, 23:48
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Olik_it, я вот этот купил
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Жую тоже котлеты, колбасу, рыбу. Всё разминаю вилкой, а потом языком о нёбо. Ну чуть-чуть зубами. Лучше всего и спокойнее получается есть кашу и подобное.
Меня вот, честно говоря, беспокоит, что иногда бывает похрустывание в области распила посредине челюсти. Оно не слышное, но чувствуется. При чём бывает не зависимо от того, надеты ли резинки или нет. Иногда во время разговора, иногда во время еды, иногда просто само по себе. В поликлинике сказали, что это нормально т.к. мозоль ещё мягкая. Завтра у АР спрошу.
  #208  
Старый 18.06.2013, 00:51
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

deify дада, у меня тоже похрустывает! Бывает при жевании, или разговоре, или полоскании...
Спросите, пожалуйста.)))
Значит, я и правда глупая., зубами стала пользоваться. Правда, если чувствую минимальное сопротивление со строны еды, не накусываю. Резюмирую - жую постоянно, но мягкое.

Я, кстати, тоже на этот ультратон смотрела. Завтра озадачу себя

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
да, на сайте спика недавно была инфа про стоимость снятия пластин: 5900 одна челюсть + стоимость наркоза или местной анестезии. Это уже приемлемые цены.
Olik_it, не могу удержаться, в пт. в спике это не Вы были в розовой (цикламенновой) кофточке?)))

А Вы уверены в правильности восприятия Вами времени в состоянии наркоза? У АР не узнавали сколько длилась ОП? Потому что 2 часа на грудь и челюсти - это ооочень быстро...
верно, цены адекватны. Осталось выбрать, какой же наркоз...
я в пт была в СПИКе точно, но голову сломала, какая же кофточка тогда на мне была... Наркоз, зараза такая...))) наверное, я, потому что цикломеновая у меня есть а Вы во сколько там были?
да не, я бы и не стала оценивать собственное восприятие времени, на такое даже рассчитывать не стоит!) помню точно, что в 23.15 где-то за мною пришли, а потом у мамы непринятые от меня звонки ровно в 1.34 ночи. Так что как ни крути...

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Моя операция у АР длилась 2,5 часа - со слов АР после операции.
ээээ, да что ж такое за мистика-то?....)))
  #209  
Старый 18.06.2013, 01:49
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Olik_it, а тебе верхнюю фрагментировали? Мне АР сказал, что средняя часть у меня никак сразу не вставала как надо, поэтому только на 3части распилил (планировалось на 4), а то вообще "пазл не сложился бы".

Обо мне:
  #210  
Старый 18.06.2013, 02:26
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco Судя по фотографии не фрагментировали. Я ведь правильно понимаю, что если нужно переместить вч (в моем случае надо было либо опустить одну сторону, либо поднять другую (а скорее всего это было совместно), то вч просто спиливается от боков к носу? А под фрагментацией Вы имеете в виду вертикальные разрезы, верно?
Если так, то нет, не фрагментиировали.
Пазл - это хорошее определение, веселое такое...)))

Кстати, если Вы ведете к удлиннению времени операции, то логично!

И Anneco, давай я тоже на ты, уже давное знакомы))))
  #211  
Старый 18.06.2013, 13:48
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Да, я про вертикальные разрезы. (про пазл фраза от АР)
Про вертикальные разрезы я речь завела, чтобы понять, почему АР так быстро справился в твоем случае: кроме того, что он, видимо, вообще быстро работает, в данном случае работа с челюстями заняла не много времени. Тем более, что 2 часа - это чистое время самой операции, наркоз длится несколько больше.
* * *
Давай на ты, конечно. Просто я забываю, с кем можно на ты, а с кем лучше не нужно, да и по работе привычка...

Обо мне:
  #212  
Старый 18.06.2013, 15:39
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
ортогнатическая ОП делается и для эстетики, и для функции, т.е. если вам нужен правильный прикус - это ортогнатическая ОП.
По примерам на сайте согласна, мне тоже не все нравиться, но если говорить про Питер, то на этом сайте из хирургов, делающих данные ОП, кроме ААР, упоминаются Соловьев, Хацкевич, Чеботарев. Инфо по ним крайне мало, результаты работ не известны широкой публике (я имею ввиду участников данного форума и интернет-аудиторию)))), а жаль..
Хотелось бы увидеть результаты работ...
  #213  
Старый 18.06.2013, 17:40
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Да, я про вертикальные разрезы. (про пазл фраза от АР)
Про вертикальные разрезы я речь завела, чтобы понять, почему АР так быстро справился в твоем случае: кроме того, что он, видимо, вообще быстро работает, в данном случае работа с челюстями заняла не много времени. Тем более, что 2 часа - это чистое время самой операции, наркоз длится несколько больше.
* * *
Давай на ты, конечно. Просто я забываю, с кем можно на ты, а с кем лучше не нужно, да и по работе привычка...
да, такие слова в его духе)))
вроде бы понятно. Кстати, мне сказали, что наркоз практически столько же длится - они его "убирают" через 5 минут после окончания операции. Если представить, что АР пришел не сразу же после того, как дали наркоз, то 2 часа, плюс-минус. Но да, работает быстро - опыт)))
Вот, я поняла теперь, когда ты писала, что тебе не втянуть через трубочку было, потому как вч фрагментировали. Я так согласилась, решила для себя, что и мне тоже, а потом смотрю через неделю - коктейль в макдаке-то втягивается...)))
  #214  
Старый 18.06.2013, 17:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Из-за этой фрагментации не только через соломинку не втянуть - с ложки не выпить было. Только протискивать аккуратно ложечку через сжатые челюсти и вливать в рот. Как птица головой дергала и проглатывала. Но это первые недели полторы только, потом нормально.

Обо мне:
  #215  
Старый 18.06.2013, 18:05
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Но да, работает быстро - опыт)))
Lubavat в архиве писала, что её операция вообще длилась 1 час и 15 минут. Правда, потом через месяц у неё была повторная операция
  #216  
Старый 18.06.2013, 19:10
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

ээээ мммм.... а в связи с чем повторная, не помните?)))
  #217  
Старый 18.06.2013, 19:11
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

я помню: неровно челюсть встала и это сразу увидели, совмещения центров не было.

Обо мне:
  #218  
Старый 18.06.2013, 19:16
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Из-за этой фрагментации не только через соломинку не втянуть - с ложки не выпить было. Только протискивать аккуратно ложечку через сжатые челюсти и вливать в рот. Как птица головой дергала и проглатывала. Но это первые недели полторы только, потом нормально.
дааа, первая неделя-полторы - это всегда золотые времена. У кого что, как показывает опыт. ))) Насколько мне память не изменяет, ты же потихонечку стала кушать пюре на курорте))), недели через две, нет?

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Ультратон мне нравится. Делаю себе процедуры 3-4 раза в день. Отёка почти уже нет. Сустав не болит. Рот на 1,5 пальца легко открывается. Не знаю, это ультратон или само. На подбородке и нижней губе постоянно какие-то мурашки, жжение, покалывание. после ультратона это ещё больше усиливается.
Он вообще прикольный - трубочка светится, потрескивает, создаёт ощущение тепла.
Привезли его! жду - не дождусь, когда рабочий день закончится, чтоб скорее домой и опробовать! Эти же товарищи дают 2 доп.электрода в подарок. В связи с чем хотела спросить - а Вы челюсть им лечите снаружи лица (насадкой с неприятным названием "грибовидная") или той, что для десен - внутри рта?
  #219  
Старый 18.06.2013, 19:21
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
ээээ мммм.... а в связи с чем повторная, не помните?)))
Помню, так как читала архив ) Вот тут она писала о своей ситуации:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...43#post1098243
  #220  
Старый 18.06.2013, 19:27
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
недели через две, нет?
Через три.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©