Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 27.04.2011, 16:25
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Юлвия... Обидно. А ты как-то писала, что у тебя было подозрение на контрактуру...Прошло?

Обо мне:
  #1222  
Старый 27.04.2011, 16:43
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

katia, не прошло... Правая твердая(на ней даже ряби почти нет)

Обо мне:
  #1223  
Старый 27.04.2011, 17:04
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Да, девочки, вот засада... У меня тоже конрактура начиналась, Краска, я кстати тоже у Батюкова первый раз грудь делала
Тусик, переделала, ага, много мне было, не смогла привыкнуть, съездила в отпуск и поняла что и не смогу.
В итоге сейчас понимаю что операции мне было не избежать, второй док сказал замучился вырезать капсулу, твердая была как камень, и сказал что это и есть контрактура, я спросила ну у меня же ряби не было, он сказал что она скорее всего появилась бы(((
  #1224  
Старый 27.04.2011, 17:13
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Юлвия, получается, что после того, как пациентка благополучно миновала реабилитационный период и не имеет проблем с новой грудью, это не значит, что у нее 100% не будет проблемы в виде контрактуры в дальнейшем....

OLCHA, а на каком сроке начала формироваться контрактура?

Обо мне:
  #1225  
Старый 27.04.2011, 17:33
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Vikki, грудь и липофилила, поверх импланта, кое-какие косяки надо было убрать. Похудела, и весь мой жирок исчез.

Обо мне:
  #1226  
Старый 27.04.2011, 19:11
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Katia, да, контрактура может и через пять лет после операции появиться. На счет меня, у меня переделка была через ровно пол года после первой операции, и конечно сказать когда начались проблемы никто не сможет. Грудь была твердой с самого начала, сначала из-за отека, потом я просто привыкла, но док на осмотре перед перделкой был в шоке насколько она твердая(((
  #1227  
Старый 27.04.2011, 19:29
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

OLCHA, а контрактура была в обеих грудях?

Обо мне:
  #1228  
Старый 27.04.2011, 20:02
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Рябь естественна.
Имплант не наполнен на 100%, а лишь на 75-85%. Это чтобы он мягкий был, иначе грудь как коленка будет.
Просто ее может не быть при хорошем укрытии своими тканями.
Потому субтильным девочкам с -1 размером говорят: не ставьте большие и высокие импланты, нехорошо получается...
Я не дохлая, но и не полная.
Рябь была и в первый раз, и сейчас вылезла на внешней стороне при наклоне.
Это не проблема.
Это как при дожде - асфальт мокрый....

Обо мне:
  #1229  
Старый 27.04.2011, 20:22
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Потому субтильным девочкам с -1 размером говорят: не ставьте большие и высокие импланты, нехорошо получается...
filya, у меня маленькие имплантики с низким профилем да еще и анатомы - ну никаких предпосылок к появлению ряби быть не должно... а она есть...

Обо мне:
  #1230  
Старый 27.04.2011, 20:50
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Так у меня тоже низкие, да 210мл, а она - есть! Что говорить про гораздо бОльшие профили и размеры?
(это и хотела сказать, что надо учитывать ВСЕ, решаясь на оп, грудь не будет натуральной, она будет бутафорией, как парик, например, с похожими косяками)

Обо мне:
  #1231  
Старый 27.04.2011, 21:06
Аватар для MyPrecious
MyPrecious MyPrecious вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 67
MyPrecious на нуле
По умолчанию

filya, до обидного меткое сравнение. но все-таки хочется, чтоб выглядела она при этом как самый дорогой парик из натуральных волос, т.е. так красиво, что не верится в натуральность ) а рябь - это все же проблема, хоть и часто встречающаяся, к сожалению. не говорю уже про рябь в межгрудном. юлвия, очень за твою грудку обидно

Обо мне:
  #1232  
Старый 27.04.2011, 21:26
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Девочки, я рябь тоже не считаю большой проблемой, это эдакий бонус к новоприобретенным прелестям... ну не в "Поделитесь опытом" эту красоту выставлять - свежепрооперировавшихся форумчанок пугать.:d
MyPrecious, я надеюсь на переделку. Тем более давно собираюсь- размер не нра. Для меня эти проблемы повод для переделки
и наглядный аргумент в пользу оной

Обо мне:
  #1233  
Старый 27.04.2011, 21:54
Аватар для MyPrecious
MyPrecious MyPrecious вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 67
MyPrecious на нуле
По умолчанию

тогда собирайся, настраивайся, а мы тебя поддержим! на форуме достаточно примеров удачных переделок

Обо мне:
  #1234  
Старый 27.04.2011, 23:26
Аватар для Аленький
Аленький Аленький вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Аленький на нуле
По умолчанию

Тоже рябь выскочила после полугода, когда опустилась и помягчела грудь. Причем сразу резко опустилась только одна, и как раз в ней и прощупывается имплант, как будто кожа в этом месте подрастянулась под тяжестью. как думаете, она прорваться может? что то меня все чаще мысли эти стали посещать...((

Обо мне:
  #1235  
Старый 28.04.2011, 00:06
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
... получается, что после того, как пациентка благополучно миновала реабилитационный период и не имеет проблем с новой грудью, это не значит, что у нее 100% не будет проблемы в виде контрактуры в дальнейшем...
katia, так и есть: 100% гарантии от контрактуры нет. Мало того, контрактуру хирурги подразделяют на раннюю (возникновение до года) и позднюю (срок не ограничен, то есть может и через 5, и через 15 лет возникнуть). Что интересно, сами медики не находят этому объяснения, по каким причинам контрактура вдруг возникает. У меня, например, в первый год после операции контрактура появилась, но она была не очень сильной. А в последние несколько лет она усилилась, спрашивается почему (а операцию я делала в 1993 году). Если я заведу руки за спину и свои ткани натянутся на груди, то наощупь очень твёрдая сфера прощупывается. Не знаю, это моё предположение: возможно, поздняя контрактура как-то связана с женской физиологией. Мне 47 лет, месячный цикл пока не нарушен, но организм уже по возрасту перестраивается к изменениям, от которых женщине к 50 годам никуда не деться. Так что вот так, - малопонятное явление и большая пакость эта контра :mad0:. Не обязательно она возникнет у каждой прооперировавшейся женщины, не будем пугать друг друга. Но факты непредсказуемости в появлении контрактуры есть.
  #1236  
Старый 28.04.2011, 20:47
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
Что интересно, сами медики не находят этому объяснения, по каким причинам контрактура вдруг возникает. У меня, например, в первый год после операции контрактура появилась, но она была не очень сильной. А в последние несколько лет она усилилась, спрашивается почему (а операцию я делала в 1993 году).
Вот случайно нашла в статье Ищенко про импланты с пеной такую инфу, что врастание пены
избавляет ткани от постоянного микровоспаления, которое связано с механическим раздражением при движении инородного тела (имплантата) в них. Это снижает вероятность образования капсулярной контрактуры.
Получается, что чтобы предотвратить контрактуру, мы должны меньше шевелить руками, чтобы инородное тело не шевелилось и не раздражало ткани, вызывая микровоспаления, которые ведут к контрактуре?

Обо мне:
  #1237  
Старый 28.04.2011, 21:05
Аватар для Фортуна
Фортуна Фортуна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 230
Фортуна на нуле
По умолчанию

Ага что то звучит не обнадеживающе,учитывая какая я подвижная:susel:

Обо мне:
  #1238  
Старый 28.04.2011, 21:11
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

да уж,кто-то из форумчанок написал,что с новой грудью,как с хрустальной вазой ,только смотреть...
  #1239  
Старый 28.04.2011, 22:24
Аватар для Carina
Carina Carina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Belgium
Сообщений: 13
Carina на нуле
По умолчанию

Девушки, милые, вопрос к тем у кого контрактура. Если вы планируете переделку, вы собираетесь менять имплантанты?
У меня операция через неделю, и чем ближе к делу, тем больше меня берет мандраж плюс никак не могу определиться что-же я хочу.. у меня контрактура только на одной груди, она совсем твердая и по форме отличается от второй.. но, вид второй груди, мягкость, размер меня в принципе устраивают (5 лет прошло после первой операции). Дело в том что я уже заказала новые имплантанты (другой фирмы), немного больше нынешних (решила убить одним махом двух зайцев, разделаться с проблемой плюс подкорректировать небольшой птоз) А теперь я вся в раздумьях, может не стоит менять имплантанты и оставить нынешние..и операция будет менее травматична. Только где гарантия что прооперированная грудь после контр. будет выглядеть точно так-же как и другая? В общем, не знаю что делать..
  #1240  
Старый 28.04.2011, 22:53
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

для груди с контрактурой операция будет травматична, что с заменой импланта, что с тем же. А замена имплантов - в принципе менее травматичная операция, чем первое эндопротезирование. реабилитация легче, так как карман уже сформирован. Так что почему бы не заменить, если импланты заказаны, тем более, что есть что подкорректоровать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©