Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.01.2008, 18:59
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда они пишут ретиноевая кислота, то имеется ввиду просто общее название соединений этого класса. Как например нафталены. Т.е то что крем содержит ретиноевую кислоту ( ретинол) совсем не означает что это третиноин.
Видно от химии вы далеки. Общее название соединений этого класса - ретиноиды, а не ретиноевая кислота. И если пишется ретиноевая КИСЛОТА, но там дожна быть именно она, а не ретинОЛ, это ОЛ в конце означает что это СПИРТ, а не кислота, понимаете? Разные вещества. А иначе это обман, наглый и незаконный.

Кстати третиноин тоже ретиноид первого поколения.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
это не третиноик кислота ( правильное название для третиноина).
Isa, третиноин -это all-trans retinoic acid, т.е. полностью транс-ретиноевая кислота, я уже писала, если не верите мне, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видно просто они слово транс так сократили, назвать-то можно как угодно, вон вещество адапален, а мазь с ним называется дифферин.

С брэнд нэймами вы совершенно не поняли, что я хотела сказать. Найти их в интернете совсем не проблема и никто ссылки не просил. Просто вы написали раз в списке брэнд нэймов нет New Youth, значит там нет третиноина. Не логично. Желтые пилинги разных производителей есть в списке брэнд нэймов? Нет. Есть в них третиноин? Да. Значит они типа дженериков.

А у кого были проблемы с покупкой в сети?
  #202  
Старый 24.01.2008, 19:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А что тут разве разговор о желтых пилингах?
А от химия я не очень далека, даже аспирантуру по органике закончила
Википедии я верю, а переводу на кремах нет.
  #203  
Старый 24.01.2008, 19:27
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Потом у третиноина есть несколько бранд найм ( погугли и найдешь) и крема с названием RetyNewYouth там нет.

А что тут разве разговор о желтых пилингах?
Какие же вы девушки непонятливые! Здесь разговор про ретиноевую кислоту, которая является действующим веществом желтого пилинга, и это был всего лишь пример того, что, если препарата нет в этом вашем списке брэнд нэймов, это не значит, что там нет третиноина!! У вас ведь такая логика была.

Пример, понимаете? А не разговор про желтые пилинги.

Цитата:
А от химия я не очень далека, даже аспирантуру по органике закончила
А сложилось впечатление что далеки.
Кстати в третиноине нет бензольных колец.

И таки перевод на кремах честно гласит, что там ретинол (состав я имею в виду). А вот название "крем с ретиноевой кислотой" и проф. каталог кристиновский врет.
  #204  
Старый 24.01.2008, 19:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А у меня вовсю шелушится подбородок и у уголков губ.Носогубные покраснели и немного шелушатся.Но я перешла на ежевечрнее применение.А у мамы,лицо пошло как будто язвами.А на руке,где она смешивала крем,началась крапивница.Уже 2 дня не наносит кремов.Но очень заметно подтянулась шея - откуда такой еффект,даже не знаю
  #205  
Старый 24.01.2008, 20:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А не кто и не писал, что не существует третиноина в других видах. Помоему это вы не понимаете, что здесь идет речь о антивозрастном ДОМАШНЕМ уходе, т.е речь о кремах которые содержат небольшие концентрации. Эти кремы выпускаются несколькими фирмами и да у них, представьте себе, есть бренд наймы, тем более у американских. Вот чудеса то, представляете! Так вот фирм которые здесь были перечислены последнее время в этих списках нет.
Естественно это не означает, что его нет в желтых пилингах или в масках или еще где то нибудь. Есть и азиатские средства и это не бренд наймы, но тоже с третиноином есть и руский изомер, тоже не бранд найм
Но если вы считаете что может существовать американский производитель третиноина и при этом, это название не будет в списке бренд наймов, то ну что я могу сказать...
А насчет химии, давно это было... и слава богу. Я и непомню формулу бензкольца если честно, но циклические группы во всех органических соединениях есть. А разве это так принципиально в свете рассматриваемого омоложения?
Рим, а щеки и лоб, совсем не облезают что ли?
  #206  
Старый 24.01.2008, 20:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

милые девушки, давайте закончим, если можно, нашу научную беседу и будем говорить на общечеловеческом
выяснили, что New Youth не есть продукт способный создать эффект тот же, что и Obagi, содержащий третиноин. С этим все согласны?

Обо мне:
  #207  
Старый 24.01.2008, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Читаем про ретиноиды



РЕТИНОИДЫ - ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСС ПРОИЗВОДНЫХ ВИТАМИНА А
Ретиноиды структурно связаны с витамином А, или ретинолом, - жирорастворимым спиртом, содержащим четыре конъюгированные двойные связи (рис. 1). Основным источником витамина А служат каротеноиды (провитамин А), содержащиеся во фруктах и овощах, а также эфиры ретинила, содержащиеся в животных продуктах (например, в печени).

Рисунок 1. Молекулярная структура
In vivo витамин А в плазме может подвергаться обратимому превращению в ретинал альдегид, который, в свою очередь, необратимо окисляется в полностью транс-ретиноевую кислоту. Под действием внутриклеточных изомераз некоторое количество полностью транс-ретиноевой кислоты в дальнейшем превращается в 9-цис-ретиноевую кислоту, 11-цис-ретиноевую и 13-цис-ретиноевую кислоту. Полностью транс-ретиноевая кислота в норме содержится в плазме здорового человека в концентрациях около 0.5-1.5 нг/мл (рис. 2).

Рисунок 2. Основные этапы внутриклеточного метаболизма
ПРИРОДНЫЕ И СИНТЕТИЧЕСКИЕ РЕТИНОИДЫ
Молекула витамина А состоит из трех главных структурных компонентов: циклической концевой группы, полиеновой боковой цепи и полярной концевой группы. Каждый из этих компонентов можно модифицировать, что дает возможность получения практически неограниченного числа , которые могут сильно отличаться от витамина А по своей токсичности, фармакологическому профилю и фармакокинетике (13). Из более 4000 исследованных к настоящему времени стадии клинического применения достигли лишь несколько соединений, обладающих благоприятным терапевтическим индексом.
Их можно разделить на три следующие категории (рис. 3):
  • Ретинол
    Изомеры ретиноевой кислоты
    • - полностью транс-ретиноевая кислота - природный метаболит ретинола (лекарственный препарат - Весаноид®)

      - 13-цис ретиноевая кислота, или изотретиноин, применяющаяся для лечения заболеваний кожи (лекарственный препарат - Роаккутан) - 9-цис-ретиноевая кислота, проходящая исследования в онкогематологии
    Моноароматические производные

    Два из них уже выпускаются в качестве препаратов для лечения заболеваний кожи:
    • - этретинат (Тигасон) - ацитретин (Неотигазон).

РЕТИНОЛ = витамин А
Выпускается как лекарственный препарат

Рецепторы неизвестны

ИЗОМЕРЫ РЕТИНОЕВОЙ КИСЛОТЫ
третиноин = полностью транс-ретиноевая кислота
изотретиноин = 13-цис-ретиноевая кислота
9-цис-ретиноевая кислота


Выпускается под названием "Весаноид®"
Выпускается под названием "Роаккутан"
В стадии изучения


Рецепторы:
Семейство РРК
Семейство РРК
Семейство РРК+ РРХ


МОНОАРОМАТИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДНЫЕ
этретинат
ацитретин

Выпускается под названием "Тигасон"
Выпускается под названием "Неотигазон"

Рецепторы:
Семейство РРК
Семейство РРК

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #208  
Старый 24.01.2008, 20:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

У меня аж голова закружилась.. В школе по химии у меня было 3. Иногда 2.
  #209  
Старый 24.01.2008, 20:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-rain , ну и дотошная же ты,осталось только формулу тазорака запостить:d Для наглядного так сравнения и поиска бензольных колец
Ланалип и не говори, хвостатые такие соединения)
  #210  
Старый 24.01.2008, 20:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

не надо! я умоляю! у меня тоже тройка была притянутая за уши!

Обо мне:
  #211  
Старый 24.01.2008, 20:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сабиш, пускай висит, кому-то интересно, может быть?
  #212  
Старый 24.01.2008, 20:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Канешно пусть висит схемка!! Полезная весчь!!!
Шопотом: А можно я на нее смотреть не буду? Я ее боюсь. Она на сперматозоид похожа... Или на змею..
  #213  
Старый 24.01.2008, 20:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Х-Rain, да разве ж я осмелюсь посягнуть! Перед глазами учительница по химии стоит Суровая была женщина!

Обо мне:
  #214  
Старый 24.01.2008, 21:27
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Помоему это вы не понимаете, что здесь идет речь о антивозрастном ДОМАШНЕМ уходе, т.е речь о кремах которые содержат небольшие концентрации. Эти кремы выпускаются несколькими фирмами и да у них, представьте себе, есть бренд наймы, тем более у американских. Вот чудеса то, представляете!
Почему это не понимаю, прекрасно понимаю. Фирмы, выпускающие желтые пилинги, выпускают еще и домашние средства для предпилинговой подготовки, т.е. крема, которые содержат небольшие концентрации.

Цитата:
Но если вы считаете что может существовать американский производитель третиноина и при этом, это название не будет в списке бренд наймов, то ну что я могу сказать...
Да, с американскими вы правы, скорее всего нет, там с этим все строго. Крем New Youth, действительно, не содержит третиноина. Его название обман, обман российского происхождения, например тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но существуют не только американский производители, фигурировало название Sesderma, это испанская фирма.

Цитата:
А насчет химии, давно это было... и слава богу. Я и непомню формулу бензкольца если честно, но циклические группы во всех органических соединениях есть. А разве это так принципиально в свете рассматриваемого омоложения?
Все очень просто, если не помните, не нужно людей дезинформировать, вот например нижеприведенное не соответствует действительности:

Цитата:
Я думаю, что когда они пишут ретиноевая кислота, то имеется ввиду просто общее название соединений этого класса. Как например нафталены. Т.е то что крем содержит ретиноевую кислоту ( ретинол) совсем не означает что это третиноин.
P.S.
Цитата:
но циклические группы во всех органических соединениях есть.
  #215  
Старый 24.01.2008, 22:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вайз, я откровенно говоря не понимаю чего вы хотите ?
Какую то информацию или просто так поспорить о химии? А мобыть у вас сильно развито чувство противоречия?
Если вы знаете производителя желтых пилингов ( не бренд найм) который выпускает третиноин в таких вот небольших концентрациях, то напишите их название и где можно приобрести.
Вы же убеждены, что фирм таким навалом, я правильно вас поняла, и совершенно не обязательно покупать американский бренд . Вот вы нам и подскажите где брать то обещанное вами, я вот с удовольствием прикупила бы, если цена небольшая
А про испанский препарат изначально было ясно, что это не третиноин, там и концентрация в 10 раз больше указана.
  #216  
Старый 24.01.2008, 23:11
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Я не Вайз, а Шиза :d.

Да нет, я сама хочу, да вот уже два раза обломалась, что с New Youth, что с Sesderma

Что фирмы такие есть, я надеялась, логически рассуждая, всего лишь.

Вот например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но теперь, после такого наглого вранья, когда пишут "крем с ретиноевой кислотой" а в составе ретинол, надо смотреть на состав на тюбике и желательно англоязычный состав.

И просто как химик не люблю неточных формулировок.
И как говорит одна форумчанка, миру мир, войне пиписька!

Последний раз редактировалось Wiza; 24.01.2008 в 23:13. Причина: добавление
  #217  
Старый 24.01.2008, 23:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну я давно говорю, что переводу нельзя верить - у них эти все средства и называются ретиноидной кислотой, т.е включают они в это определение все подряд.
А в хорошую альтернативу американских бренд наймов я не верю, я даже не уверена, что эти пресловутые производители желтых пилингов что то подобное выпускают , да еще так что бы в массы.
  #218  
Старый 24.01.2008, 23:43
Аватар для Wiza
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Россия
Сообщений: 37
Wiza на нуле
По умолчанию

Isa, а не могли бы вы если не трудно сфоткать и поместить сюда полный состав вашего крема?
  #219  
Старый 25.01.2008, 00:02
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

я не Isa, но состав у меня есть
Миниатюры
tretinoin.jpg  

Обо мне:
  #220  
Старый 25.01.2008, 00:04
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ничего не шелушится... не лоб ,не нос, не щеки...
X-Rain спасибо за схемку
WIZA респект за познания в химии,давно все ж ето было у меня
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©