Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 05.08.2010, 18:12
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
да 2-х челюстная. Первый месяц болело всё. (АР объясняет это тем, что большое передвижение было и мышцы все растянулись и что именно из-за растяжения мышц, а ни от чего другого и боли эти присутствовали) К середине 2-го месяца прошли постепенно все боли. До этого временами бывали очень больнючие "прострелы". Я во время их даже подскакивала иногда
Рада, что у тебя все налаживается . Успехов.

В очередной раз Пуш себя похвалил, что отказался две челюсти двигать

  #2042  
Старый 05.08.2010, 21:18
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

И я тоже ортопантограмму выкладывала. Там наверное видно. Вообще я эту ступеньку пальцами прощупываю, а что касается внешнего проявления, то она видна, если на меня со стороны смотреть в полуповороте 3/4 . Ну то есть она выглядит наверное как брыльки небольшие, но это не брыльки - там под пальцами твердое ощущается. Раньше благодаря отеку ее и вовсе не видно было. АР по этому поводу еще не спрашивала, так что его мнение не знаю пока.

Пуш, я тоже рада, что у тебя все наладилось и брекеты уже сняли, от души поздравляю! Мне еще пока свои носить. Может месяц, а может и два. Я от них устала уже до невозможности. Пуш, а как у тебя дела с чувствительностью и отеком? Все уже прошло?
  #2043  
Старый 06.08.2010, 01:14
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому сначала надо к ортодонту или к хирургу на консультацию? Хирург с ортом обязательно в одной клинике должны работать или их можно как-то скомпоновать, в смысле орт в одной, а хирург в другой?
  #2044  
Старый 06.08.2010, 09:41
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Лично мне трудно что-то сказать: у меня хирург и орт - это один человек.

Обо мне:
  #2045  
Старый 06.08.2010, 10:19
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

У меня тоже один))
Сначала к орту все же и желательно не к одному)
Хирург с ортом не обязательно должны работать в одной клинике, у некоторых они вообще в разных городах (как у Пуша вроде, если ничего не путаю). Но, наверное, удобнее для них самих, если в одной.
Domingues, а ты уже была у кого-то? Или сама просто понимаешь, что операция нужна будет?

А у меня сегодня 10 дней)))
  #2046  
Старый 06.08.2010, 10:37
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну вот видишь - уже 10, так не успеешь оглянуться пол года пройдет. Потерпи, совсем немного осталось.
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Пуш, я тоже рада, что у тебя все наладилось и брекеты уже сняли, от души поздравляю! Мне еще пока свои носить. Может месяц, а может и два. Я от них устала уже до невозможности. Пуш, а как у тебя дела с чувствительностью и отеком? Все уже прошло?
Санечка, спасибо я очень благодарна всем, кто откровенно рассказывал об ОП и реабилитации, поэтому многих неприятных вещей удалось избежать.

У мине ж лингвалки были, после ОП речь резко наладилась и я их вообще перестала замечать, даже какое-то сиротское чувство появилось при расставании

я не сильно страдала от отсутствия чувствительности, она очень быстро восстановилась, превратилась в гиперчувствительность - вот от нее жутко мучилась сейчас все вроде нормально, хотя иногда неадекватность проявляется. Но это от самочувствия зависит. Отек, я думаю, так и останется со мною, но он практически никому не виден, а Пуш к нему уже привык
Цитата:
Сообщение от Domingues Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, к кому сначала надо к ортодонту или к хирургу на консультацию? Хирург с ортом обязательно в одной клинике должны работать или их можно как-то скомпоновать, в смысле орт в одной, а хирург в другой?
Без разницы, можешь чередовать, постарайся пообщаться с максимальным количеством спецов.
Нет, не обязательно, мои орт и хирург даже не знакомы.

  #2047  
Старый 06.08.2010, 14:28
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Девочки, српасибо, что ответили!! Я в шоке!! У меня уже стоят брекеты, ношу их долго... у меня есть ассиметрия, похоже как у Марины К. только прикус был другой..Парвая часть нижней челюсти как будто толще и ниже, то есть это очевидно и не только мне..Ассиметрия была всегда, но в процессе ношения брекетов она стала сильно выражена..Сейчас хочу найти нормального орта, чтобы снять все это хозяйство и поставить все заново. А операция я думаю, что по-любому нужна, т.к. я не представляю, что это можно исправить только одними бреками.
Девочки, я всю ветку прочитала от корки до корки)) за всех за вас переживаю если что) всем скорейшего восстонавления, реабилитации!!! Я так расчувствовалась, сорри, просто здесь такие же люди, которые могут меня понять, как мне кажется!)

Пуш, а как же незнакомы, я так поняла, что они должны работать в связке, ну в смысле что и как делать, например: "Я исправлю вот здесь, а ты подпилишь вон там"?) Или нет?
Я просто боюсь опять попасть к какому-нибудь горе-ортодонту...потому что мой мне сказал (првда это было оч давно), когда я сказала ему про ассиметрию: "ну да, кусочек у тебя с одной стороны, ну ничего")) Я столько времени из-за этого "ничего" потеряла, аж страшно..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.08.2010 в 14:55. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2048  
Старый 06.08.2010, 15:19
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

ну... в связке - могут, а могут и без. смотря какой орт и какой хирург.
на самом деле орт должен поставить зубы совершенно однозначным образом так, чтобы при перемещении челюсти (или челюстей, все равно зубы ставятся одинаково) прикус совместился. В принципе, хирургу орт не нужен, ему зубья нужно видеть

  #2049  
Старый 06.08.2010, 16:15
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Blueberry, Anneco, а у кого вы лечитесь, кто эти кудесники? Мне бы просто понять с чего начинать..Хочу определить круг, так сказать, хирургов и ортов по коим ходить то..
Пуш, я правильно поняла, что зубы сначала приводятся орт лечением в "не совсем правильное" положение, а при операции совмещаются как бы правильно??
  #2050  
Старый 06.08.2010, 16:43
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Андреищев Андрей Русланович (я еще в процессе, операция осенью).

Обо мне:
  #2051  
Старый 06.08.2010, 16:55
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

К нему тоже на консультацию собираюсь..
  #2052  
Старый 06.08.2010, 19:01
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

и у меня он же ))))
  #2053  
Старый 06.08.2010, 21:43
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

и у меня частично он

Обо мне:
  #2054  
Старый 06.08.2010, 22:47
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Ну в общем и у меня он же. В качестве хирурга.

Мои орт и хирург тоже в разных городах, как у Пуша. При необходимости совместных действий они созваниваются.
  #2055  
Старый 06.08.2010, 23:25
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Ну, Андреищев покорил сердца))..А кто еще из хирургов есть? Я знаю Набиева, Топольницкого, Сенюка, Кулакова и соответственно Андреищева. Это все? Или из более менее известных еще кто-то есть? Хочу всех обойти.
  #2056  
Старый 08.08.2010, 22:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Ну вот моя челюстная эпопея и завершена..........практически. Пластины и винты вроде сняли. Вроде, потому что была под общим наркозом и говорю со слов Ч.:" Весь лишний титан мы вам убрали".
Правда думаю сняли не все, потому что посреди ОП проснулась и слышала как Ч просил сестру подать ему винтик длиной 3.5мм и ключ к нему. Это явно не имплант
На всякий случай для тех, кто собирается в ближайшее время в 1меде оперироваться. Ремонт в отделении ЧЛХ закончен, но там ни единого человека нет, отделение не работает. Палаты стали чистенькие. В самом отделении жуть! Температура около 35град, кондиционер даже в операционной не работает, такая вонища потом стоит... И здание остывать будет минимум недели 2 после того как на улице похолодает. Это знаю на опыте-сама в доме с такими метровыми стенами живу.Поэтому, если есть возможность, ОП там отладывайте как минимум до сентября.
Меня оперировали в кабинете Ч, правда анетезиолога и всю аппаратуру притащили. Пскольку не впервый раз, то никаких анализов перед наркозом не сдавала. На этом и накололись У меня давление высокое ( т.е. кроме гипертонии 3ст. еще и идеальное, при котором нормально себя чувствую, около 140/100)
На предыдущих ОП при подключении аппарата было 152-160 среднее, а сегодея видимо от жары и духоты припало до 140. Не знаю уж поэтому ли с наркозом пожадничали или нет, но через час примерно ( кислородная маска и "отъезд" были в 12-40, а в 13-25( слышала как сестра время называла) я проснулась. Причем просыпание странное было. Врачи не заметили сразу. Пошевелиться не могу, боль чувствую, все слышу, глаза открыть тоже сил нет-полный паралич
Кстати, уважаемые хирурги, когда обсуждаете пациентов, находящихся под наркозом, учитывайте подобную возможность, выбирайте выражения!!!!!!!!
За то время, пока была в таком пограничном состоянии, удалили 2 винта с ВЧ. Много фотографировали. Как поняла со слов, для диссертации Ч-видимо докторскую пишет.Потом, наверно от боли все же смогла пошевелить ресницами, заметили и добавили наркоза. Окончательно проснулась уже когда на каталку перекладывали.
Всего ОП длилась чуть больше 4 часов. Отлежалась часик в душной палате и уехала домой, под кондиционер
Итак, результат остеотоми 2 челюстей с подсадкой совственных костных блоков.
Кость вроде прижилась, т.к. сегодня вкрутили 18 имплантов, потеряна чуствительность нижней половины лица ( от шеи до носа), губу так и не расшили и раньше феврала Ч отказывается это делать , но......... есть и положительные моменты-перестала храпеть. Видимо подтянули небо, т.к. не хватало слизистой.
Сейчас почти живая кетанол каждые 3часа и сказали, что минмум 3 дня так придется, температура 38-пью лошадиные дозы антибиотиков.

Обо мне:
  #2057  
Старый 08.08.2010, 23:25
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ташечка! Героиня.
Кость прижилась и имплантанты вкрутили - это хорошо. Ради этого все ведь и затевалось. Остальное, даст бог, тоже сложится как надо.

(Хорошо, что моя операция будет осенью, а не сейчас)

Обо мне:
  #2058  
Старый 08.08.2010, 23:37
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ташка, ну и слава Богу, страшное позади, давай реабилитируйся, все будет хорошо!
  #2059  
Старый 09.08.2010, 16:05
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domingues Посмотреть сообщение
[B]Пуш, я правильно поняла, что зубы сначала приводятся орт лечением в "не совсем правильное" положение, а при операции совмещаются как бы правильно??
Не. наоборот: зубья сначала орт приводит в ПРАВИЛЬНОЕ положение относительно друг друга и угла наклона к челюстям, но поскольку челюсти относительно друг друга расположены неправильно, то образуется щель - в зависимости от типа аномалии или туда, или сюда, которая во время ОП и закрывается.

  #2060  
Старый 09.08.2010, 16:10
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ташка, заживай скорее! Самое страшное позади.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©