Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 21.07.2009, 15:21
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Хахаха)) И я!))

Обо мне:
  #1662  
Старый 21.07.2009, 16:36
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Мдя...а окружающим со здоровыми ногами действительно трудно нас понять...чего тут говорить, меня родная мать не понимает, несмотря на то, что у нее сейчас похожая ситуация, косточки поперли...но у нее-то возрастное, а у меня это с детства, причем не только вбок, но и снизу...будто под них подложили что-то...ходить реально неудобно даже босиком, с детства сама в некоторой обуви вырезала ножом ямки, чтобы косточки проваливались. Эх... Но ведь русские не сдаются, и я при всем этом умудряюсь и на каблуках ходить...подвиг Матросова, но об этом знаем только мы с моими ножками) Теперь вижу, что я не одинока в своих мучениях.
А еще у меня нестандартный свод стопы, и сильно выдающаяся пятка, мне ЛЮБАЯ обувь не подходит изначально по колодке, не совпадает со сводом ...все...пошла топиться...
  #1663  
Старый 22.07.2009, 11:21
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Я смотрю на форуме с такими проблемами только одни девушки? А вот теперь и парни добавятся...
Миниатюры
1.jpg  
  #1664  
Старый 22.07.2009, 11:28
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Я со вчерашнего вечера переписываюсь с доктором у которого планирую делать ОП (отдаю ему должное наверняка занятой человек , а отвечает быстро) сейчас жду не дождусь главного ответа.......

Трансильвания-скоро рассказ будет готов???? оч любопытно!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Я смотрю на форуме с такими проблемами только одни девушки? А вот теперь и парни добавятся...
anderfly- добро пожаловать, вы тоже планируете ОП или любопытствуюте пока.........

Последний раз редактировалось мамочка; 22.07.2009 в 11:56. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #1665  
Старый 22.07.2009, 12:59
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
Exclamation

anderfly, у Вас это врожденное или приобретенное???
Уже были у ортопеда???

murk@, а что за врач?

Девчонки, те кто уже сделал ОП, проконсультируйте, по истечении 3 мес. мне нужно доку сделать и показать новые рентгенснимки стоп - скажите, плизз, снимки делать в одной или в двух проекциях????

Обо мне:
  #1666  
Старый 22.07.2009, 16:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MNЯКА, я делала только в прямой, моего дока устроило.
А вот устроит ли твоего, это вопрос? Лучше у него уточнить видимо.

Обо мне:
  #1667  
Старый 22.07.2009, 16:42
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ОО, это здорово. Я как раз на работу только на велике и езжу.
Причем оказалось, что можно даже стоя ездить на велосипеде - никаких особых ощущений.
Возможно, с лыжами так же будет. Для меня все это удивительно, потому что по утрам я до сих пор просыпаюсь с ощущением, будто мне по задней части стопы тумаков надавали - да и по фото заметно, что там слева припухлость.
Я теперь каждый день езжу на вело, чтобы "накачать" левую ногу сверху - бедолага все еще немного тоньше правой. Атрофировалась за 6 недель неподвижности, а в себя приходит уже 6-й месяц.

Меня радует, когда девушки спрашивают врача не о том, когда они смогут после оп встать на каблкуки, а когда смогут заняться спортом. Спорт заряжает оптимизмом и полезен для здоровья, чего не скажешь о дурной обуви на шпильках.
Мне кажется, если человек с больными стопами через силу ходит на каблуках, значит, не так уж ему и плохо. У меня уже давно не стоит вопрос - дойду ли я на каблуках, скажем, дальше 20 метров. Вопрос в том, смогу ли я хотя бы в кроссовках ходить, не думая о ломоте в ногах.
Вчера три часа ходила по лесу - после этого ноги не болят, не хромаю, но такая тяжесть в ногах, такая усталость во всем теле... Обидно, ведь когда-то я не уставала, даже целый день прыгая по горам. Увы, никакая операция не повернет время вспять. Рассуждаю как старуха Изергиль, а мне всего-то 30 лет

anderfly, похоже, у Вас левая стопа тоже более проблемная, чем правая. Сочувствую. На самом деле парней с такими проблемами немало, но поскольку многие с детства ходят в хорошей спортивной обуви, а то и со спец.стельками, до особой боли в ногах не доходит.

Своими стельками Сурсил-орто я довольна, но огорчает, что они уже начали изнашиваться, уже выглядят обтрепанными, хотя я их перед вкладыванием в кроссовки обматываю тонкими хлопковыми платочками. Чтобы носить эти стельки в открытой обуви, приходится изголяться - прикреплять их к стопе еще одним тонким носком.

Обо мне:
  #1668  
Старый 22.07.2009, 16:45
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Трансильвания, это Вам только кажется. Иногда профессия обязывает быть на каблуках, но какой ценой это дается, лучше и не знать. Про 20 метров в точку.:susel:
  #1669  
Старый 22.07.2009, 17:26
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

MNЯКА - я к Карданову Андрею Аслановичу хочу попасть.
  #1670  
Старый 23.07.2009, 06:58
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки поможите, кто знает как правильно фото стоп "сзади" сделать-это состороны пятки или как..........
  #1671  
Старый 23.07.2009, 10:59
Аватар для anderfly
anderfly anderfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
anderfly на нуле
По умолчанию

Давно под наблюдением врача Стельки ношу уже года два Делать буду, но наверное позже, пока время терпит, да и результатами операций я не особо впечатлен - куча последствий. А плоскостопие приобретенное - результат 20-летнего занятия бальными танцами
  #1672  
Старый 23.07.2009, 11:39
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

После операции остеотомия Scarf мне предстоит подрезать сухожилие на вторых пальцах (там тоже исправляли деформацию). Это будет дополнительная операция.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто знаком с такой операцией. Интересует восстановительный период - когда можно будет выйти на работу.
  #1673  
Старый 23.07.2009, 11:47
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ой .. а я совсем забыла про снимок через 3 месяца.. у меня уже 5 прошло, а я все никак не приеду. Наверное, потому что уверена, что все ок, хотя так тоже нельзя.
Девочки, у вас на жару случайно не реагируют лапки? Вот были очень жаркие дни, у меня пару раз кольнуло.. ерунда, но интересно, у меня одной так?

Обо мне:
  #1674  
Старый 23.07.2009, 12:18
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

у меня бывает иногда покалывание ...внутри... но от температуры за бортом это не зависит,
т.к. и в жару и в холод случается.

Обо мне:
  #1675  
Старый 23.07.2009, 12:49
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anderfly Посмотреть сообщение
Делать буду, но наверное позже, пока время терпит, да и результатами операций я не особо впечатлен - куча последствий.
Можно с этого места поподробнее, чьи результаты тебя не впечатляют? И о каких последствиях идет речь? На данный момент у большинства здесь обитающих, вполне себе прилично все.
В целом статистика этих операции говорит об обратном-результаты обнадеживающие, но в России отдаленные результаты 5 лет всего пока.
Есс-но, исправить полностью стопы невозможно, но этого никто и не обещал.
Ты стельки постоянно носишь? облегчают они жизнь?

Обо мне:
  #1676  
Старый 24.07.2009, 02:01
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_A Посмотреть сообщение
После операции остеотомия Scarf мне предстоит подрезать сухожилие на вторых пальцах (там тоже исправляли деформацию). Это будет дополнительная операция.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто знаком с такой операцией. Интересует восстановительный период - когда можно будет выйти на работу.
Некоторым укорачивают сухожилие на больших пальцах вовремя остеотомии - восстановительный период вроде бы, как у всех - 6 недель. Насчет вторых пальцев ничего не знаю.. Один знакомый порвал сухожилие на ноге, зашили, период восстановления был где-то месяц.
А мне подрезали и подтянули сухожилие сзади, над пяткой. Но там все в комплексе было, со сложной операцией.

anderfly, да, насмотревшись на реальных пациентов я тоже знаю, что последствий немало. Но тут зависит от сложности операции. У кого попроще случай, никаких последствий, особенно если доктор супер, вроде моего. А если деформация потяжелее, то всякое бывает - и повторные оп. и прочее.
Кстати, хирурги-затейники, коллеги моего хирурга из РУДН недавно еще и методику исправления сколиоза с помощью титановых пластин изобрели.
Подходит и взрослым, и детям. Но, думаю, такие операции дети и юноши легче переносят. Чем старше, тем сложнее - вставишь титан в стопы - какое-то время будет болеть почти всё, вставишь титан в спину - наверное, будет болеть всё тело. А вообще в этом что-то есть - эдак, глядишь, в будущем большинство людей будут напичканы титаном, этакие Железные человеки

Обо мне:
  #1677  
Старый 24.07.2009, 07:10
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки , а мине док сказал - что, продольные своды стоп опущены категорически,
а это значит, что проблемы только ликвидацией шишки не решить. По-
хорошему нужно корректировать и продольное плоскостопие, т.е.
поднимать внутренний свод. Это дополнительная операция,
правда, требующая внедрения имплантата между таранной и пяточной
костями, причём после операции
необходим гипс и костыли на 3 недели. (с утра открыла письмо, аж расплакалась неужели все так плохо........)
  #1678  
Старый 24.07.2009, 10:48
Аватар для Стенли Пет
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Стенли Пет на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_A Посмотреть сообщение
После операции остеотомия Scarf мне предстоит подрезать сухожилие на вторых пальцах (там тоже исправляли деформацию). Это будет дополнительная операция.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто знаком с такой операцией. Интересует восстановительный период - когда можно будет выйти на работу.
.Tatiana/////////////..... Я во вторник иду на ОП по сухожилию....... В четверг буду уже дома.... Я обязательно тебе расскажу весь процесс.... Но док мне сказал что я буду ходить две,три недели в гипсе....
  #1679  
Старый 24.07.2009, 12:02
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, кто отозвался!
Transilvania, у меня была сложная операция, ВГ сказал, что сухожилия сделать не успел. Поэтому предстоит дополнительная операция.
Стенли Пет, УДАЧИ! С нетерпением жду твоего рассказа. Кто твой док, где операция?
  #1680  
Старый 24.07.2009, 23:55
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Tatiana_A, я только могу сказать в утешение, что собственно из-за укорочения и подтяжки сухожилия я ничего особенного не чувствовала. В гипсовой лангете была 4 недели. Ну и на костылях. У меня боли и неподвижность были только слева над пяткой, где имплант вставили, а сзади, там где сухожилие подтянули - ничего особенного, даже отекло не сильно.

Удачи, скорейшего возвращения к нормальной жизни!
Понимаю Ваши переживания. Меня саму жутко огорчает, когда док говорит, что нужны еще кое-какие хирургические манипуляции с моими ногами. Зимой бы я легко согласилась, но летом хочется бегать среди лесов и полей, а не лежать ногой кверху.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©