Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 28.07.2013, 22:29
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Wizzywig, привет! скажи, пожалуйста, где Сенюк принимает? Надеюсь никому не надоела этим вопросом...
Ашанара не отвечает

Была в МГМСУ на консультации, невероятный поток людей..
  #362  
Старый 28.07.2013, 22:45
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Favorite, хотела ехать в Москву, но похоже не потяну, 300т. лишних нет, хотя кто знает. В Екатеринбурге на 2 челюсти 160т, у меня в Челябинске так же. Пока рассматриваю Екатеринбург, все же ближе чем Москва. Брекеты тоже там ставила. Клиника где ЧЛХ частная, не думаю, что там оперируют по квоте. Операций у них много, но конечно не такой поток как в Москве.
  #363  
Старый 29.07.2013, 01:13
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

c/nataha
VikaChernika
девочки, так доку ж без разницы в общем и целом, по квоте делает пациент или нет. Он свое отработал и получил, и клиника получила, просто часть денег вносит не пациент, а государство. И ключевое здесь понятия - часть))))

Favorite да ну что Вы, троих детей родить - это пострашнее будет, думаю, чем операция на челюсти!)))
Насчет зашивания рта - это как получится, предугадать невозможно. Я была ко всему готова, а мне рот не зашили. Да, мы дотягиваем прикус, но я цепляю резиночку на ночь. Правда, АР в последний визит о каких-то крючках заговорил, я насторожилась - уж больше 2х месяцев прошло, думала, отмучалась. Ну, там увидим опять же.
Насчет остального - далеко не так страшно все это! Самое тяжелое - наверное, 2 недели - когда отек, швы, полоскания всякие, нос забит и небо сохнет. Но это реально 2 недели! Потом становится только лучше и лучше. Даже мне, а у меня ведь была своя ложка дегтя в виде периимплантита. Еда тоже не критична - да, я около недели ела через шприц и перед зеркалом, потом через трубочку, потом с ложки, через месяц после оп мне док уже разрешил жевать мягкое (а месяц, поверьте, пролетает в таких ситуациях!). Сейчас даже огурцы ем в салате. В общем, мое резюме - будет сложно вначале, но потерпеть-то нужно совсем чуть-чуть.

и кстати о наркозе. Смотря где Вам делали тот, который Вы, как говорите, плохо переносите. Наркоз реально бывает разный. Я даже не почувствовала особо, что у меня он был - единственное, что заметила, это сонливость первые 2 недели, плюс на слезу периодически прошибало. Но думаю, это больше из-за переживаний.)))

Вы говорите, что долго. Но самое долгое - это как раз брекеты. При таких сроках, которые на них уходят, месяц на основную реабилитацию - это немного.

deify ну как?) Вы пропали.)
  #364  
Старый 29.07.2013, 01:18
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
Wizzywig, привет! скажи, пожалуйста, где Сенюк принимает? Надеюсь никому не надоела этим вопросом...
Ашанара не отвечает
andreysenyuk sobaka gmail tochka com. Вот мыло доктора Сенюк. Напишите ему, он очень быстро отвечает. Мне ответил буквально через час. Удачи тебе!
  #365  
Старый 29.07.2013, 07:11
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Olik_it
Спасибо за поддержку) На счет наркоза я согласна, последний раз мне сделали с глюками да еще в двойном размере, я реально думала сойду с ума , когда отходила. Врач сказал, что это вынужденная мера, так как я под нормальным наркозом просто не давала работать. Зубы сейчас лечу по 3 наркоза на зуб вкалывают, не берет и все тут, мучение прям, почему так не знаю. Даже при последний родах, при кесарево наркоз не взял, резали наживую, потом конечно как то усыпили, но у меня уже панический страх не столько перед операцией, сколько перед наркозом)
А еще я планировала беременность и родить до операции, сейчас почитав стоит подумать стоит ли, а откладывать тоже не понятно на сколько, потому что никто сказать не может сколько времени пройдет до операции, год, два или больше. До 35 хотела успеть......
Я наивная, думала пойду операцию сделаю и красавица)))))
6 августа к орту на прием поеду, узнаю насчет квоты, если они так не работают буду рассматривать Москву или Питер, цены заоблачные конечно, я в пределах 100 тысяч могла бы еще собрать, но 300 это сложно.
А у меня вот такой вопрос- могут ли во время операции воткнуть имплантант? Сейчас мне сказали нельзя ставить так как зубы будут двигаться, а вот во время операции можно интересно нет ли?
  #366  
Старый 29.07.2013, 14:29
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Favorite, не за что, для того тут и этот форум, сама не знаю, сколько бы людей не пошли бы в эту неизвестность, если б не эта ветка)))
Так получается, что у Вас такая индивидуальная реакция не только на наркоз, но еще и на обезболивание, верно? Раз про зубы-то пишете...
Нене, тут как-то писали - "хочешь стать красивой, побудь какое-то время уродиной"))) Но вот только бояться этого не нужно - асоциальный вид обычно длится не дольше 2-3х недель, потом начинаешь нравиться себе в зеркале все больше и больше. С этим чувством ничто не сравнится, это так.
А насчет срока ношения брекетов - это непредсказуемо. По-моему, если Вы их поставили, это уже шаг. Могу еще привести свой пример к слову о том, что Вы хотите брекетами ограничиться. Они не ровняют прикус, они ставят зубы под будущий правильный прикус. Если Вы с ортодонтом ставите именно такую задачу, будет тяжело ими ограничиться. У меня была асимметрия и немножко челюсть назад (второе я б не исправляла, мне даже шло, пошла на оп из-за асимметрии). Когда мне поставили брекеты и кгда зубы встали правило, асимметрия настолько усугубилась (за счет правильно стоящих зубов), что даже мне уже становилось страшно. Плюс серьезная нагрузка на суставы за счет того, что привычное смыкание зубов отсутствует. Вот такие вот дела.
По поводу имплантантов. Мне кажется, что это в корне неправильно. Во-первых, это делает другой специалист, я слабо себе представляю, чтоб он вот так взял и пришел в операционную как в гости))). Во-вторых, да, сам процесс операции маловероятно подразумевает такую возможность, чисто технически. А потом, это ж двойное издевательство над костью - мало того, что их пилят, так еще и имплантант сверху ввинчивают. Ну и опять же - мало ли не приживется и доставать надо будет? - а рот итак из-за отека плохо открывается.
Я Вас не пугаю, я сама любительница отстреляться (делала грудь вместе с челюстями), и на данный момент ужасно рада этому своему решению. Но сразу после операции проклинала всю свою несчастную жизнь (а меня док предупреждал, что тяжело будет!)) ), да к тому же в моем случае зоны-то совсем разные...

а, по цене. насчет МСк - да, цены у них будь здоров. Я делала за 200т.р. обе челюсти.
  #367  
Старый 29.07.2013, 15:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
А деньги просятся не на необязательную операцию, что это значит необязательная операция, если человек рискует своим здоровьем и идет на 6-8 часовую операцию под общим наркозом, это уже о многом говорит, значит для него это важно.
необязательная = не жизненно необходимая. ЧЛХ это не жизненно-необходимая оп.
  #368  
Старый 29.07.2013, 17:36
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
необязательная = не жизненно необходимая. ЧЛХ это не жизненно-необходимая оп.
Я думаю, логика тут есть. Через соцсети просят на лечение от рака, как-то странно будет выглядеть просьба на (фактически) пластику). И какая разница, если это болезненно. Вопрос этики. Дадут здесь - не достанется кому-то, кому жить хочется.

Username, сорри))

Цитата:
Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
Olik_it
Спасибо за поддержку)
Мать-героиня! Я вот оп сделала, а рожать боюсь!)
Один их главных вопросов в твоем случае - психологическая подготовка к оп. Судя по тональности постов, я бы очень рекомендовала пару сеансов с психологом, т.к. тут все очень индивидуально. Вопрос не в том, что надо вправлять мозг, а в том, что надо подобрать индивидуальный режим подготовки к оп.
Как у меня было:
- всем рассказывать до опупения в самых жутких красках про будущую ОП (типа, я - героиня, все становится проще
- минимальное участие родственников в процессе обсуждения (исключить маму и тех, кто не понимает, чего ты "такая симпотная менять собралась), мама даже не знала об ОП
- организация себя за несколько месяцев до ОП (надо купить, надо сделать, надо успеть) - так, что к моменту ОП все как часы будет работть, все будет сделано и успето. Продумывать все до мелочей . Цель - ничто во время и после оп не должно отвлекать от себя любимой. С кучей детишек процесс организации так увлечет, что бояться некогда). Можно даже план написать.
- Я еще по врачам бегала, чтобы быть в наилучшей форме, за 3 недели до оп по совету гин. пользовала вифероном, всячески себя оздоравливала и украпляла
- вопрос о наркозе - обсудить с врачом и сделать обследования. Не исключено, что это психологическая хрень. Мне перед ОП сделали хохотушный учкольчик, сама пешком до стола дошла, ржала всю дорожу, а вот как меня усыпили даже не помню. Сомневаюсь, что ты проснешься из-под общего наркоза во время ОП))
- боится перед операцией психологическое Дитя (есть еще Взрослый и Родитель), вышеуказанное и прочие действия должны его успокаивать. Я вот перед ОП устпроила себе 4 дня отдыха и отгуляла на славу. После ОП появился Родитель, который очень строго за мной ухаживал. Я была ОЧЕНЬ удивлена тем ресурсом, который мой организм проявил после операции (например, даже неделя без зарядки отзывается у меня болью в спине, - так после ОП организм месяц делал вид, что ему хорошо без всякой зарядки).
- знакомый психолог (и это подтвердилось) предупредила, что после общего наркоза/операкции часто бывает некоторый "сдвиг" в сознании или "потеря себя" (ну или как-то так). Этот период надо очень спокойно пережить, не форсировать возвращение в нормальную жизнь, побыить в контакте с собой и т.п. Детей - мужу и бабушкам) Это поможет организму сконцентрироваться на себе, родимом.

Ну, в общем, как-то так. По моему мнению, форум, конечно, помогает, но не от страха перед ОП)) ибо страх этот перед потусторонним))
  #369  
Старый 29.07.2013, 18:19
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение

- знакомый психолог (и это подтвердилось) предупредила, что после общего наркоза/операкции часто бывает некоторый "сдвиг" в сознании или "потеря себя" (ну или как-то так). Этот период надо очень спокойно пережить, не форсировать возвращение в нормальную жизнь, побыить в контакте с собой и т.п.
Ашанара, пункт о психологе - верно! Но такая реакция скорей всего не после наркоза, а после сделанной ОП. У меня так было всегда!!! После 2 раз!
  #370  
Старый 29.07.2013, 19:17
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
c/nataha
VikaChernika
девочки, так доку ж без разницы в общем и целом, по квоте делает пациент или нет. Он свое отработал и получил, и клиника получила, просто часть денег вносит не пациент, а государство. И ключевое здесь понятия - часть))))
учитывая отношение врачей к пациентам лечащимся по квоте (здесь неоднократно писалось, что к квотникам отношение хуже, на них студенты учатся и т.д.), часть денег выделяемая государством видимо чисто символическая)))) не хочу спорить, я просто высказала свое мнение. не верю я больше в бесплатную медицину.
  #371  
Старый 29.07.2013, 20:06
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Ашанара
Спасибо за советы, я учту.)
Никто конечно не поддерживает и не понимает, кроме мужа. Как он говорит, станет лучше тебе, будет лучше и мне) И каждый день я его стращаю рассказами об операции, а ему то чего, он сроду в больнице не был, под наркозом и тем паче. Вот ведь говорила мама в детстве носить пластинку, нет не за чем было, а вот теперь надо, когда только операцией и с большими деньгами. Что за на следственная штука то такая? Моей старшей дочери передалось тоже, но я ей брекеты в 10 лет поставила и постоянно у ортодонта вот уже 3 год, все ровно пока, но нижняя челюсть растет быстрее, брекеты пришлось снять пока идет рост костей и носит трейнер пока, сколько это пока будет, до 18 лет? Мне ее жалко, но лучше так, чем как я будет мучаться.
А родить это не больно, после кесарево тяжело, но по мне лучше родить опять чем оперироваться по прогинее) Каждому свое уж)
Позвонила в свою клинику узнать стоимость операции, сказали 60 тыс. на одну челюсть, даже не верится, как то дешево по сравнению с теми ценами, которые пишут тут. Про квоту не понятно пока, мол мы частная клиника и т.д но мол нам все равно кто платить будет. Девочки, а по квоте не полная сумма разве возмещается, что то не пойму?
  #372  
Старый 29.07.2013, 20:10
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Favorite, как я понимаю, квоту получают перед операцией, когда вы приходите с подготовленными зубами и получаете заключение врача и дату операции, на основании этого вам и дают квоту. Как понимаю до этого вам еще далеко и не стоит так волноваться из-за этого, а также из-за наркоза. Лучше спокойно посещать ортодонта, расставить приоритеты, что сейчас важнее для вас родить или получит наконец-то красивое лицо. Прооперироваться можно будет и после родов. Спешка в таком деле, я считаю не нужна, это ведь лицо. Я тоже планировала второго ребенка, но когда узнала о возможности операции, решила сначала привести себя в порядок. С маленьким ребенком такой возможности для меня не будет. И конечно всегда проблемы надо решать по мере их поступления.
  #373  
Старый 29.07.2013, 21:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
учитывая отношение врачей к пациентам лечащимся по квоте (здесь неоднократно писалось, что к квотникам отношение хуже, на них студенты учатся и т.д.), часть денег выделяемая государством видимо чисто символическая)))) не хочу спорить, я просто высказала свое мнение. не верю я больше в бесплатную медицину.
Вик, ну написала полную ерунду и "не хочу спорить".
Спорить действительно не о чем, пока стационары на СМП надо делать по квоте и быстрее. Когда введут и там ОМС, вот тогда часть твоих предположений относительно финансирования станет реальностью. Пока в квоту включено все по максимуму.
Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Favorite, хотела ехать в Москву, но похоже не потяну, 300т. лишних нет, хотя кто знает.
В Мск всем гражданам РФ дают квоты, я не поняла, почему ты не хочешь?

  #374  
Старый 29.07.2013, 23:32
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Manechka Спасибо!!! ок попробую написать, странно, что в интернете не могу найти его) и в цниисе его нет) спасибо)


Ашанара да ниче)) все равно тоже спасибо)
  #375  
Старый 30.07.2013, 12:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
Позвонила в свою клинику узнать стоимость операции, сказали 60 тыс. на одну челюсть, даже не верится, как то дешево по сравнению с теми ценами, которые пишут тут.
У Набиева такие же цены были, верхняя 55, нижняя обе стороны 60, плюс еще наркоз 13 тыс./в час (3-4 часа), койка в реанимации 5 тыс. по-моему за сутки и обычная палата 2500, плюс пластины/винты не помню вообще сколько, но приличная цена, сплинт еще, в общем там так вот и набежало 210 тыс. Это без учета медикаментов послеоперационных (антибиотики/обезболивающие) реабилитационных процедур, КТ и рентгена.
  #376  
Старый 30.07.2013, 14:27
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
Как у меня было:
- всем рассказывать до опупения в самых жутких красках про будущую ОП (типа, я - героиня, все становится проще
- минимальное участие родственников в процессе обсуждения (исключить маму и тех, кто не понимает, чего ты "такая симпотная менять собралась), мама даже не знала об ОП
- организация себя за несколько месяцев до ОП (надо купить, надо сделать, надо успеть) - так, что к моменту ОП все как часы будет работть, все будет сделано и успето. Продумывать все до мелочей . Цель - ничто во время и после оп не должно отвлекать от себя любимой. С кучей детишек процесс организации так увлечет, что бояться некогда). Можно даже план написать.
- Я еще по врачам бегала, чтобы быть в наилучшей форме, за 3 недели до оп по совету гин. пользовала вифероном, всячески себя оздоравливала и украпляла
- вопрос о наркозе - обсудить с врачом и сделать обследования. Не исключено, что это психологическая хрень. Мне перед ОП сделали хохотушный учкольчик, сама пешком до стола дошла, ржала всю дорожу, а вот как меня усыпили даже не помню. Сомневаюсь, что ты проснешься из-под общего наркоза во время ОП))
- боится перед операцией психологическое Дитя (есть еще Взрослый и Родитель), вышеуказанное и прочие действия должны его успокаивать. Я вот перед ОП устпроила себе 4 дня отдыха и отгуляла на славу. После ОП появился Родитель, который очень строго за мной ухаживал. Я была ОЧЕНЬ удивлена тем ресурсом, который мой организм проявил после операции (например, даже неделя без зарядки отзывается у меня болью в спине, - так после ОП организм месяц делал вид, что ему хорошо без всякой зарядки).
- знакомый психолог (и это подтвердилось) предупредила, что после общего наркоза/операкции часто бывает некоторый "сдвиг" в сознании или "потеря себя" (ну или как-то так). Этот период надо очень спокойно пережить, не форсировать возвращение в нормальную жизнь, побыить в контакте с собой и т.п. Детей - мужу и бабушкам) Это поможет организму сконцентрироваться на себе, родимом.
да, у меня прям очень-очень все похоже было! маме прилетела только половина "ужасной правды", на работу (куда я вышла на 13й день после оп) сказали, что я их чересчур предварительно напугала теми ужасами, которые они увидят у меня, а на деле все очень неплохо, перед оп ездила развеяться с подругами в Тверь (вообще про все забыла, пока там была). Ресурсы организма и правда сильно удивили!

VikaChernika, не, а я насчет "не верю в бп медицину" не спорю!))) к сожалению, тут нужно с Вами согласиться. Просто мне казалось, что идешь-таки к определенному хирург. Если мне память не изменяет, Anneco делала оп по квоте. Делала, как и планировала, у АР, только оперировал он ее не в СПИКЕ, а в Первом меде.

Цитата:
Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
Никто конечно не поддерживает и не понимает, кроме мужа. Как он говорит, станет лучше тебе, будет лучше и мне) И каждый день я его стращаю рассказами об операции, а ему то чего, он сроду в больнице не был, под наркозом и тем паче.
А родить это не больно, после кесарево тяжело, но по мне лучше родить опять чем оперироваться по прогинее) Каждому свое уж)
Позвонила в свою клинику узнать стоимость операции, сказали 60 тыс. на одну челюсть, даже не верится, как то дешево по сравнению с теми ценами, которые пишут тут. Про квоту не понятно пока, мол мы частная клиника и т.д но мол нам все равно кто платить будет. Девочки, а по квоте не полная сумма разве возмещается, что то не пойму?
Да у Вас муж просто золотой!!! Держитесь его, и все будет хорошо! В таком деле не нужно, чтоб все подряд родственники с друзьями Вас прям поддерживали! Да это и невозможно - у меня найдется масса народу, которые крутили пальцем у виска. Что парадоксально, груди это тоже касалось - нет, Оля, быть не может, чтоб она у тебя была ну совсем плоская!))))). Уже при готовом результате мне одна подруга буквально в сб сказала - да ты с ума сошла с грудью, а по лицу я вообще разницы не вижу, было также ровно (было категорически криво, и все это говорили). В таком деле главное, чтоб пусть единицы, но близких людей Вас поддерживали, пусть только муж - Вы с ним живете, Вам понадобится его помощь и поддержка на какое-то время.
Насчет цены у Вас в городе - а Вы про врача Вашего будущего информацию мониторили? Это важнее, чем клиника.
  #377  
Старый 30.07.2013, 22:34
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Pushok , возможно я пишу ерунду, не исключено)) потому что у меня ОП еще не было, а выводы такие я сделала пообщавшись с людьми которые уже делали операции, почитав этот форум, ну и сама я сталкивалась с бесплатной и платной медициной, есть горький опыт. Поэтому мое мнение останется таким какое оно щас, а всем остальным желаю удачных операций и легкой реабилитации).

А еще у меня такой вопрос. Кто-нибудь носил пластинку с винтом для расширения ВЧ? У меня щас не только брекеты но и пластинка, она ужасно мне мешает, и привыкнуть к ней до конца походу нельзя. Сколько по времени ее обычно носят? И вообще ее снимают через какое-то время или мне с ней ходить до конца лечения? Просто к орту мне только в сентябре, а мысли эти не дают покоя.

Пластинка работает, расширяет, а до этого еще и брекетами шло расширение, короче улыбка стала значительно шире, но между резцами образовались огромные щели, и кстати не только сверху, но еще и снизу щели есть, у кого нибудь так было? Я не пойму как щели убирать, опять сужать будут? )))))))))))
  #378  
Старый 30.07.2013, 23:33
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
deify ну как?) Вы пропали.)
Я только сегодня был у АР. Удалять пластину думаю 9 августа. Но это мелочи по сравнению с тем, что вернувшись домой я присмотрелся к нч в зеркало и увидел, что две половинки (она ведь была распилена посредине) чуть-чуть шевелятся друг относительно друга. При открывании рта и выдвижении челюсти вперёд это видно. Там доли миллиметра, но всё равно как-то тревожно. Не знаю АР заметил это или нет, вообще он сказал, что всё нормально срастается. После оп прошло уже 2,5 месяца, а подвижность есть. Не знаю, нормально это или нет.
  #379  
Старый 31.07.2013, 11:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Pushok , возможно я пишу ерунду, не исключено)) потому что у меня ОП еще не было, а выводы такие я сделала пообщавшись с людьми которые уже делали операции, почитав этот форум, ну и сама я сталкивалась с бесплатной и платной медициной, есть горький опыт.
...
Я не пойму как щели убирать, опять сужать будут? )))))))))))
VikaChernika на этом форуме очень много людей сделали по квоте и удачно, и есть люди, сделавшие платно и столкнувшиеся с ужасным отношением и косяками. Не думаю, что есть в этом какая-то закономерность, мне кажется, многое зависит от хирурга и от заведения, возможно что в каких-то мед.учереждениях к квотникам отношение хуже, чем к платным.
А есть еще операции по бюджету же... к ним наверное какой-то третий тип отношения врачей вырабатывается.))

а щели убираются двумя способами - либо стягивают зубы, загоняя их при этом назад, т.е. челюсть становится менее выступающей. Либо стягивают зубы по одному, перегоняя каждый зуб вперед, это дольше по времени. Чаще всего первый способ.)
  #380  
Старый 31.07.2013, 21:25
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Pushok, а сколько раз мне нужно будет съездить в Москву, если по квоте? А после операции посещать хирурга тоже надо? Меня смущают эти поездки, не близкие и не дешевые. Да и отпроситься с работы, как-то решить вопрос с ребенком, бабушки у меня нет. Екатеринбург для меня, 4 часа туда и 4 обратно на автобусе, более реален.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©