Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 29.01.2014, 23:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chekannaya Посмотреть сообщение
Я ходу в баруках уже 6 недель и все стараюсь пальцы повыше держать,как то спокойнее так. Ни голова, ни попа не болит Последнюю,седьмую неделю попробую пальцы не задирать, надеюсь, что ничего там уже не сдвинется:O
Chekannaya , меня ЛГ поругал за то как раз, что слишком бережно к пальцам относилась, задирала их в баруках вверх. Подробности в отчете напишу.

Обо мне:
  #2702  
Старый 29.01.2014, 23:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Мои снимки до, сразу после и в три месяца.
Миниатюры
uploadfromtaptalk1391022885739.jpg   uploadfromtaptalk1391022902700.jpg   uploadfromtaptalk1391022928674.jpg  

Обо мне:
  #2703  
Старый 29.01.2014, 23:20
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

На снимке в три месяца видно, что первые пальцы немного нагнулись к остальным. Очень меня это сначала озадачило, но потом вроде успокоилась, вернее успокоили. Плюсневые кости стоят слава богу на месте, надеюсь так все и останется.

Обо мне:
  #2704  
Старый 29.01.2014, 23:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Вот фото ног. педикюр после поездки освежить еще не успела
Миниатюры
uploadfromtaptalk1391023361525.jpg   uploadfromtaptalk1391023371794.jpg   uploadfromtaptalk1391023384870.jpg  

Обо мне:
  #2705  
Старый 29.01.2014, 23:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, не пойму за что тебя поругал ЛВ, все пальцы гнутся отлично, куда ж еще лучше! И это при том, что еще сохраняется небольшой отек (видно на 2-м снимке под большими пальцами, особенно под левым). Может быть ты их так разработала уже после встречи с ЛГ, на море?

Обо мне:
  #2706  
Старый 29.01.2014, 23:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila чудесные ножки. Насчет моих АВ если и не поругал, но замечание, что гибкость недостаточная, сделал. Посоветовал к мануальному записаться. Привел пример пациентки, у которой очень здорово гибкость прибавилась после мануальщика, он сам даже такого эффекта не ожидал. Вот никак не соберусь попробовать.

Обо мне:
  #2707  
Старый 30.01.2014, 00:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Короче говоря, приехала я со всеми снимками к Левону Гагиковичу. Он как ноги посмотрел, сразу стал отчитывать меня по поводу того, что очень плохо их разрабатывала. Попыталась возмущаться и стала показывать как они прекрасно встают на каблук при желании (образно конечно), он это оценил, но речь шла о том, что пальцы не гнутся именно вниз. Что самое интересное, пальцы вниз не гнулись все,кроме мизинцев, а не только первые, я этого даже и не замечала. На счет этого он как раз и сказал (писала выше), что не правильно ходила в баруках, а именно с задранными пальцами. Девочки, когда ЛГ начал разрабатывать суставы вниз, думала, что все пальцы переломаются, хрустело даже. Посмотрел мои снимки, сказал, что плюсневые кости стоят на местах и это главное, пальцы немного наклонились, но не о каком рецидиве нет и речи. Надеюсь, что так оно и есть. Отметил, что истинная картина возможна только когда стопы под нагрузкой. Когда вышла от него, в ногах сразу же почувствовала бОльшую подвижность суставов. Кстати, ЛГ сказал, что и отеки могут дольше сохраняться когда суставы плохо гнутся. Посоветовал продолжать их гнуть и лучше не самой, а мужу и желательно своему ( без шуток встреча не обошлась), но муж с задачей не справился, мне кажется он меня жалеет больше, чем я сама себя, а может испугался переломать мне все. Все 13 дней отдыха я не давала покоя ногам и в море и на суше. На фото с согнутыми ногами видно, что результат есть. Отправила фото ЛГ, сказал, что можно еще пробовать разрабатывать, но в принципе результат уже хороший.
На отдых летели из Москвы с пересадкой (6 и потом еще 5 часов в воздухе) по приезду ноги были как надутые. Сначала ходила с осторожностью, но все равно наравне со всеми, потом разошлась. Ходили раза три очень далеко по побережью пешком, там песок, а местами переходы через крупные вулканические камни. Лазила и по камням за милую душу. Поскольку океан очень теплый, в воде можно было сидеть часами, в это время как раз гнула руками суставы, ходила то на цыпочках, то на тыльной стороне стоп и в какой-то момент поняла, что ноги мне вроде как и не докучают. Не скажу что отеки ушли полностью, держатся еще немного около ПФС, но на отдыхе несколько раз точно заметила, что не было совсем отеков. После обратной дороги ноги так сильно не отекли как туда, хотя добавился еще один перелет в 1,5 часа до Казани.
Морская вода - большая помощь нашим ножкам, даже жалею, что пренебрегала солевыми ванночками.

galina.5959 , да, это они уже после моря, просто написать не успела. Фотки с телефона вставляла, комментарии пишу с ноутбука, поэтому все сообщения разбились на части.

Обо мне:
  #2708  
Старый 30.01.2014, 00:45
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

razmila
шикарные ноги!
очень много, для себя почерпнула из вашего опыта!
спасибо огромное!!
пусть реабилитация (если можно так сказать) быстрее пройдет

Обо мне:
  #2709  
Старый 30.01.2014, 01:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

aloxa , спасибо большое! И Вам быстрой реабилитации!

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
посмотрев, как массово все через 2,5-3 месяца едут к морю, а потом восхищаются результатом влияния на ножки, думаю, следует данный пункт сделать "обязательной" программой реабилитации
yana68 , у меня на морскую воду была большая надежда и она оправдалась, так что если есть возможность, желательно включить в обязательную программу.

Обо мне:
  #2710  
Старый 30.01.2014, 01:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, Люда, а напиши, пожалуйста, как правильно гнуть пальцы вниз. Надо ли придерживать пфс одной рукой, а другой гнуть, или еще как? Я гнула в основном большие пальцы, а вторые и третьи не особо, тк там винты после Вейля, и я боялась их расшевелить.

Обо мне:
  #2711  
Старый 30.01.2014, 01:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natslurry , я спрашивала у ЛГ про мануальщика, но после манипуляций с суставами видимо он посчитал, что справлюсь своими силами.

galina.5959 , указательный палец правой руки ложу сверху пальца левой ноги, а большой палец руки снизу, как бы делая захват или наоборот большой сверху. Другой рукой я просто держу ногу для жесткости, охватывая стопу поперек с внешней стороны. Сейчас постараюсь фотку вставить.

Обо мне:
  #2712  
Старый 30.01.2014, 01:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Я делаю так. Остальные пальцы ЛГ гнул и по одиночке и вместе .
Миниатюры
uploadfromtaptalk1391031006286.jpg   uploadfromtaptalk1391031021657.jpg  

Обо мне:
  #2713  
Старый 30.01.2014, 01:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , когда ЛГ гнул, что-то захрустело в суставах, даже слышно было. Когда гнула сама, несколько раз тоже хрустело, особенно в воде, прямо чувствовала, но я себя не жалела. До консультации ноги под стул тыльной стороной стопы даже не приятно было заводить, сейчас другое дело. На сустав они конечно не встают, но в фалангах складываются.

Обо мне:
  #2714  
Старый 30.01.2014, 12:24
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila ножки потресающие, пальцы хорошо так сгибаются , я что- то свои боюсь и не знаю как толком разрабатывать, так то тоже сгибаются, но вторые стоят колом (было укорачивание) (

Обо мне:
  #2715  
Старый 30.01.2014, 13:23
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем привет! Моя сестра сейчас проходит практику и вчера побывала на операции по нашей теме. Я конечно же ее распросила обо всем Только предупредив,чтоб не рассказывала самые страшные моменты.
А она сказала,что все было совершенно не страшно,что все действительно безкровно.
Там делали Шеврон и что-то со связками или сухожилиями между 1м и 2м пальцами, как объяснил ей врач,чтоб не было рецидивов. Интересно,что это? А Вам это делали?

Обо мне:
  #2716  
Старый 30.01.2014, 15:53
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию 5 лет новым ногам!

galina.5959,

Зина в Сурсил тоже отправила, но все равно спасибо!
Фото ног мало, раньше чаще фоткала..)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2)2.jpg
Просмотров: 193
Размер:	30,7 Кб
ID:	100089
Миниатюры
image (1)1.jpg  

Обо мне:
  #2717  
Старый 30.01.2014, 16:07
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

solabuto
razmila наверно так и сделаю,ближе к делу позвоню,подтвержу

Обо мне:
  #2718  
Старый 30.01.2014, 17:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

TiaBuena, спасибо за фото! Ножки смотрятся идеально!!!
А вы сказали Зине, что это не первичное обращение, а удаление винтов? Если вы торопитесь, то можно подойти в Сурсил в день приема без записи, при мне так делали, он не отказывал. Можно еще позвонить в 79-ю в и спросить у зав.отделением может ли кто-то другой из хирургов удалить (там много ассистентов ВГ). На всякий случай тел 84996129242-отд, 84996129238-зав.отд. А то скоро весна-лето, и надо еще успеть восстановиться. Желаю удачи!

Обо мне:
  #2719  
Старый 30.01.2014, 17:25
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо! На самом деле я не уверена, что буду их удалять, страшновато как-то.. Да и за 5 лет они, наверное, костной тканью обросли.. не знаю)) Просто на левой ноге(на фото видно) как-будто шишечка на винте- вот она-то меня и напрягает.. может до марта пройдет, еще лучше!)

Обо мне:
  #2720  
Старый 30.01.2014, 17:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

TiaBuena, я, конечно, не агитирую, вам решать, но если винт ушел со своего места, то как это может как-то "пройти"?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©