Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.06.2013, 13:39
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Olik_it, мумие у меня в аптеке рядом с домом продаётся.
Ультратон - мне кажется, прибор серьёзный. Про него написано, что он применяется при лечении периферических нервов. АР тоже говорил, что "в физиовоздействие он искренне верит".
Да, кусочничать не возможно, и вообще стараюсь лишний раз не есть. т.к. через шприц есть не приятно.
АР снимать резинки во время еды не разрешил. Поэтому весь мой набор блюд: суп из картошки, курицы и прочего, перемешанного блендером до однородной массы, йогург, кефир и сок.
Флюс не пробовали солкосерилом помазать?
спасибо! а Вы мумие в воде разводите?
не, ну если даже АР верит, тогда и я тоже!
кошмар какой - с резинками и питанием! ну так у Вас же совсем немного этих удовольствий осталось, по времени-то, правильно?
про флюс - не, не пробовала. но он, зараза, закрытый такой, я его уж и так, и эдак - даже не прорвало. Сейчас прекратила антибиотики - с пт целую пачку и так откушала, посмотрим, как будет.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
АР мне сказал, что если я его хочу принимать, то велкам, но сам он не видит большого смысла в его приеме.
даааа, на эти деньги уже можно было ультратон купить)))

Ашанара оооо, это уже серьезный юбилей))) как я поняла, вы начали питаться нормальными, не жидкими продуктами? (на слово "плюшки у меня уже моментальная реакция, в точности как у собаки Павлова, хрестоматийно). Я тоже, кстати, худею не так стремительно, как ожидала до операции. Хотя раньше никогда не жаловалась - худелось всегда быстро, главной задачей было - меньше кушать.)))
а вы с отеком как боролись? я имею в виду что-нибудь из радикального было?
сустав болит реально - когда зеваю, аж плакать иногда хочется. Только в остеопату я бы побоялась. Мне кажется, лучше бы хирург посоветовал. Только если вы доверяете ортодонту стопроцентно, и он с самого начала вас ведет и знает...
  #142  
Старый 11.06.2013, 15:26
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

.

Обо мне:
  #143  
Старый 11.06.2013, 17:56
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Был сегодня у АР. Он пролонгировал резинки ещё на неделю, но разрешил часа на три в день снимать и снимать во время еды. Разрешил есть пищу "не твёрже варёной колбасы" и немного открывать рот. Я просто счастлив, поел сегодня нормальный омлет и пюре. Когда открываю рот, то в правом суставе тоже больно.
Olik_it, мумие у нас продаётся в таблетках, так его и принимаю.
Купил ультратон, буду теперь ультратонить подбородок и сустав.
  #144  
Старый 11.06.2013, 18:39
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Ашанара оооо, это уже серьезный юбилей))) как я поняла, вы начали питаться нормальными, не жидкими продуктами? (на слово "плюшки у меня уже моментальная реакция, в точности как у собаки Павлова, хрестоматийно). Я тоже, кстати, худею не так стремительно, как ожидала до операции. Хотя раньше никогда не жаловалась - худелось всегда быстро, главной задачей было - меньше кушать.)))
а вы с отеком как боролись? я имею в виду что-нибудь из радикального было?
сустав болит реально - когда зеваю, аж плакать иногда хочется. Только в остеопату я бы побоялась. Мне кажется, лучше бы хирург посоветовал. Только если вы доверяете ортодонту стопроцентно, и он с самого начала вас ведет и знает...
Питаюсь уже месяц, пока осторожно некоторые вещи жую (типа чернослива вчера - пока чувствуется, что зубы отвыкли и челюсть еще не в норме). ПЛЮШКИ! (наблюдаю реакцию) Я похудела в первые 6 дней операции (жир сам себя съел от голода), потом были сложности с привыканием организама к новому варианту нормы, сейчас слежу каждый день, пока держусь
Сенюк много не посоветует, его надо расспрашивать и иногда вытягивать информацию, а орт у меня сам через него прошел меньше года назад. Бояться остеопата не вижу смысла - я же только на консультацию пока схожу. А то на вокале как позеваешь - аж затылок ломит от боли. Челюсть пока хреновато вбок двигается, раскрывается почти на 3 пальца.

Отек сам уходил, ничем ему, родимому, не поможешь. На работе через 2 недели кто-то не заметил вообще, я нормально стала выглядеть где-то через месяц...
  #145  
Старый 11.06.2013, 22:37
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Anneco
дорогие участники, вопрос ко всем прооперировавшимся - у вас долго еще проявлялись перепады настроения? у меня в эту пт будет месяц - до сих пор периодически накрывает. И мне себя аж не проконтролировать. Ужас кошмар, если честно...
накрывает по поводу результата или вообще в принципе перепады?
Глицинчик помогает и работу мозга восстановить, и безобиден вроде бы, и недорогой)))

Швы до конца сами не рассосутся, их все равно надо будет снимать, мне снимали где-то через 30-40 дней...Попробовали через 30 дней, я попросила,т.к. они мне мешали, но было болезнено, поэтому до конца сняли через неделю.

у меня 3,5 месяца после операции. сустав при открывании рта стал болеть меньше, зато в других местах боли появляются, до некоторых зубов больно дотрагиваться, и слева чувствительность не до конца восстановилась...((( даже есть асимметрия губ,наверное, из-за этого (надеюсь, что кости ровные)...
А ультратон - это что-то вроде микротоков, поможет восстановить чувствительность?
  #146  
Старый 12.06.2013, 05:27
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
А ультратон - это что-то вроде микротоков, поможет восстановить чувствительность?
Должен помогать. Я его для этого и купил. У него в показаниях к применению написано "неврит лицевого нерва" и т.п. А вообще машина-зверь, прогревает хорошо, на высокой мощности может даже ожог вызвать. Когда им процедуру делаешь, то чувствуется как мурашки по подбородку начинаю бегать. Значит, нерв раскачивается. У него ещё насадка для десны есть. А Вы у кого оп делали?
  #147  
Старый 12.06.2013, 19:10
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

У нас тут деушка была (давно, она еще раньше меня оперировалась) так мне каацца, именно ультратоном она реабу ускоряла.

  #148  
Старый 12.06.2013, 20:12
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Pushok скажите у вас после оп сколько прошло времени? Сейчас вас что-то беспокоит после оп или вы полностью восстановились? Интересно были случаи что после оп стало ещё хуже,чем было?
  #149  
Старый 12.06.2013, 21:21
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

deify у того же у кого и Вы.
А отек с ультратоном на Ваш взгляд быстрее проходит? еще ведь пластинки предстоит вынимать...

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Интересно были случаи что после оп стало ещё хуже,чем было?
смотря что Вы имеете под словом "хуже". Случаев, чтобы после ОП челюсть, которую должны были уменьшить, стала больше я не помню на данном форуме, и думаю, что в принципе такое вряд ли возможно, но одни из рисков данной ОП в том, что могут задеть нерв со всеми вытекающими последствиями, может появиться асимметрия, может испортиться нос и т.д. Такие случаи на форуме были. Плюс Вы можете быть не совсем довольны тем, что получилось с эстетической точки зрения. И на первых порах точно будет дискомфорт с точки зрения функциональной.
Но положительных моментов, конечно, больше, иначе бы такие оп не были на таком большом потоке. Настраивайтесь на лучшее, от этого тоже многое зависит, у Вас все будет хорошо
  #150  
Старый 12.06.2013, 22:05
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

P4el спасибо,поддержка не помешает!Вот этого я и боюсь:ассиметрии или онемения до конца жизни.

А у вас сустав до оп болел?

У меня оп из за сустава отложилась до сентября,сначала сказали сплинт носить,потом оп делать
  #151  
Старый 12.06.2013, 22:06
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
А отек с ультратоном на Ваш взгляд быстрее проходит?
В том числе и отёк.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #152  
Старый 13.06.2013, 09:09
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
может испортиться нос
Угу, именно так...

Обо мне:
  #153  
Старый 13.06.2013, 13:09
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!

Если у кого-то есть опыт, расскажите, как получить квоту в Санкт-Петербурге и где потом лучше по квоте оперироваться? У меня дистальный прикус... Планирую установить брекеты (буду год носить) для подготовки к операции. А операция стоит дорого. ((Поэтому и задумалась о квоте...
  #154  
Старый 13.06.2013, 15:19
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

В первом меде. Документы на квоту отдадите хирургу, у которого будете оперироваться, и он все согласует. Там не много.

Обо мне:
  #155  
Старый 13.06.2013, 16:03
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

А сложно ли получить квоту? Просто сейчас договариваюсь об установке брекетов -и нужно рассчитывать - будет операция или нет, т.к. разный подход к лечению. Если мне все подготовят к операции, а квоту не дадут - вот это будет номер... Буду ходить с "клювом"....

А как собирают документы на квоту? И как подгадать сроки операции под окончание лечения брекетами? У меня ведь еще подготовительный этап в течение года с брекетами...
  #156  
Старый 13.06.2013, 17:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Начать надо с визита к хирургу, только он может сказать, подпадает ли Ваш случай под квоту или нет.
Паспорт, копия, страховое, копия и что-то еще с копией (я уже не помню), то, что на руках и так есть.
У меня сроки не совпали: лишние 6 месяцев ждала, т.к. отделение было закрыто на ремонт.

Обо мне:
  #157  
Старый 13.06.2013, 17:49
Аватар для Смилла
Смилла Смилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: СПб, Россия
Сообщений: 14
Смилла на нуле
По умолчанию

Anneco, скажите, а стоит операция того?
Вот мне говорят - да, брекетами исправят немного лицо и прикус, т.е. для здоровья м.б. более-менее приемлемо, но можно сделать идеально (со всех т.з) видвинут нижнюю челюсть вперед - и тогда нужна операция. Но послеоперационный период - опухшее лицо, питание через трубочку и т.д. - это пугает... У Вас был тяжелый послеоперационный период?
Я еще задумалась про риск при операции - все-таки у меня сын, ему еще семь... Вдруг что...
  #158  
Старый 13.06.2013, 17:54
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Вот этого я и боюсь:ассиметрии или онемения до конца жизни.

А у вас сустав до оп болел?
Самый распространенный страх. Сустав не болел до оп.

Anneco, побочки оп, которые Вы указывали в личной теме, есть и у меня((( только я надеюсь,что они уйдут, но пример того, что они сохраняются и через год не радуют(((

deify, спасибо. Простите, что с ультратоном так мучаю, просто есть какой-то страх перед этой машинкой)))....
  #159  
Старый 13.06.2013, 21:08
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Был сегодня у АР. Он пролонгировал резинки ещё на неделю, но разрешил часа на три в день снимать и снимать во время еды. Разрешил есть пищу "не твёрже варёной колбасы" и немного открывать рот. Я просто счастлив, поел сегодня нормальный омлет и пюре. Когда открываю рот, то в правом суставе тоже больно.
Olik_it, мумие у нас продаётся в таблетках, так его и принимаю.
Купил ультратон, буду теперь ультратонить подбородок и сустав.
Ооооо, потом расскажете про результаты ультратона! А то у меня на фоне послеоперационных долгов еще и жилищные вопоосы усложнились. А решается все, как известно, деньгами(((( не раньше, ни позже...
Я Вас поздравляю!!!! А Вы вот прямо жевали омлет?? Я-то просто омлет пробовала употреблять недели через 3, однако давила его вилкой, не жевала. Завтра буду просить у АР тоже разрешения)))
Сустав - да, та же фигня, но я искренне надеюсь, что это переносимо.
А как сам процесс жевания? Мне просто кажется, что за месяц мышцы должны отвыкнуть от этого процесса. Не больно жевать Вам?

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
Питаюсь уже месяц, пока осторожно некоторые вещи жую (типа чернослива вчера - пока чувствуется, что зубы отвыкли и челюсть еще не в норме). ПЛЮШКИ! (наблюдаю реакцию) Я похудела в первые 6 дней операции (жир сам себя съел от голода), потом были сложности с привыканием организама к новому варианту нормы, сейчас слежу каждый день, пока держусь
Бояться остеопата не вижу смысла - я же только на консультацию пока схожу. А то на вокале как позеваешь - аж затылок ломит от боли. Челюсть пока хреновато вбок двигается, раскрывается почти на 3 пальца.
Отек сам уходил, ничем ему, родимому, не поможешь. На работе через 2 недели кто-то не заметил вообще, я нормально стала выглядеть где-то через месяц...
Ой, а как чувствуется, что челюсть не в норме? Просто у Вас уже 3 месяца, а я искренне надеюсь через 2 месяца после оп питаться более или менее адекватно...
Круто! Держаться смысл имеет, где ж еще повод лучше найти, чтобы кушать меньше
Ааааа, я думала, остеопат что-то с Вами делает... Консультация - это не страшно
Зевота - это боль. Все правильно.)))
На меня на работе (я вышла на 13й день) смотрели с состраданием, но говорили, что ожидали гораздо худшего (я им ужасов понарассказывала). Завтра у меня месяц, но надо сказать, отек еще ой как есть. Хотя незнакомые люди уже не видят криминала и просто думают, что это у меня свое такое лицо)))
  #160  
Старый 14.06.2013, 11:25
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смилла Посмотреть сообщение
Anneco, скажите, а стоит операция того?
Вот мне говорят - да, брекетами исправят немного лицо и прикус, т.е. для здоровья м.б. более-менее приемлемо, но можно сделать идеально (со всех т.з) видвинут нижнюю челюсть вперед - и тогда нужна операция. Но послеоперационный период - опухшее лицо, питание через трубочку и т.д. - это пугает... У Вас был тяжелый послеоперационный период?
Я еще задумалась про риск при операции - все-таки у меня сын, ему еще семь... Вдруг что...
У меня дочка. На момент операции ей было почти 9. Так что...
Но тут каждый решает сам для себя, стоит или нет. Мне делать стоило, не сожалею несмотря ни на какие "побочки". Жаль, что не обошлось без них, конечно. И жаль, что не сделала операцию лет 20 назад: молодые быстрее реабилитируются, меньше шансов, что длительный отек спровоцирует быстрый птоз тканей лица.

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
Anneco, побочки оп, которые Вы указывали в личной теме, есть и у меня((( только я надеюсь,что они уйдут, но пример того, что они сохраняются и через год не радуют(((
В целом, чем моложе, тем быстрее срастаются кости, тем быстрее сходят отеки и т.п. Т.е. не факт, что у Вас через год будут какие-то проблемы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©