Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 04.04.2014, 08:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кажется у меня воспаление слюнной железы, которая на нижней челюсти. Вчера вечером умывалась и нащупала катающийся шарик, но не на коже(не прыщ, не жировик), а под ней, т.е. на челюсти. В районе 6 зуба. Хорошо прощупывается при улыбке. Чуток дискомфортно, но не болит. Еще утром ничего не было. Я тщательно всегда умываюсь, шелушки катаю и я бы заметила. Сегодня утром давай у яндекса спрашивать что и как. Вот и поставила диагноз. Картинки страшные. Что делать? Гигиена рта обычная, зубы, полоскалка. Пока просто шарик катается, а ведь может и гной быть и увеличение.
  #2062  
Старый 04.04.2014, 09:17
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется у меня воспаление слюнной железы,
Если есть районная поли-ка, лучше сходите к хирургу или в стоматологическую клинику и тоже, к хирургу. Вам должны сделать снимок рентгеновский или компьютерную томографию (не мрт) + пальпация.
По снимку должно быть видно, какое происхождение у данного "шарика".
  #2063  
Старый 07.04.2014, 16:29
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто сталкивался! 3 дня уже жесткая диарея, сопровождается температурой неочень высокой, до 38...в день по 10-15 раз "на белом коне"...тошноты и рвоты нет...позвонила врачу, сказала купить левомицетин...а я сомневаюсь, не ротовирус ли это? антибиотики пить стремно как-то((( пока я пью энтерофурил, нормаспектрум, уголь, много воды...может ли ротовирус протекать без рвоты? домашние никто не заразился, температура в четверг ночью поднялась, диарея в пятницу вечером...сидим на карантине пока все.

Обо мне:
  #2064  
Старый 07.04.2014, 16:40
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Угля пейте побольше, по 10 таблеток, или полифепан, он еще лучше, и смекту, зверобой заварите, я как -то глотнула воды из реки, в деревне, было что-то подобное, прошло через день, рвоты тоже особой не было, аппетита как я понимаю нет? есть отвращение к чему нибудь из еды?
я тогда похудела на 3.5 кг...
  #2065  
Старый 07.04.2014, 17:23
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

malvina7778, нет отвращения к еде нет. В первый день при высокой температуре 38,5 от еды отказывалась, но это скорее из-за недомогания. Аппетита конечно особого нет, но и прям от вида не воротит. Очень смущает, что столько дней просто не выхожу из туалета, по непонятно причине. Я тоже похудела на 4,5 кг, резко вес всегда теряла. Есть еще подозрение на креветки, я их ела на кануне отдавали вкусом или бензина, или нефти...но отвращения к ним тоже нет, но я вообще не показатель))) сколько раз чем только не травилась, все равно потом с удовольствием ела))))

Обо мне:
  #2066  
Старый 07.04.2014, 18:04
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

TORI_23 похоже на кишечную форму гриппа(ротавирус).
Просто у вас он в кишечнике обосновался, вот и диарея, если бы в желудке была бы рвота.
В желудке видимо местный иммунитет хороший.
  #2067  
Старый 07.04.2014, 18:31
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

malvina7778, да сейчас уже сложно понять) по симптоматике вроде под любую кишечную инфекцию подходит...врач все-таки настояла на левомецетине...вот и будет понятно, если поможет то не ротовирус

Обо мне:
  #2068  
Старый 11.04.2014, 19:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, че делать, я кажется наелась битого стекла((((( добавила 2 чайные ложки варенья в кашу, сначала что- то твердое куснула, потом хруст услышала, побежала выплюнула, все в крови(((( и кусочек стекла маленький, но очень острый. Видимо в банке с вареньем было. Теперь сижу жду, когда помирать начну. В общем, если пропаду, значит все плохо)))))) ттт Мужу моему скорую надо, он почти оДмороке, ждет , что помирать начну с минуты на минуту))))). Шутки шутками, но может же и правда быть все плохо, типа изрезанного пищевода, желудка, кишечника... Кто знает через сколько все может быть, если будет? Если до утра все норм, значит пронесло или не факт? Кароч, если что не поминайте лихом))))
  #2069  
Старый 11.04.2014, 21:13
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

N@t@ly, каши слизистые. Много.

Обо мне:
  #2070  
Старый 11.04.2014, 22:40
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

N@t@ly , как вы там ?, скорую не вызывали?
  #2071  
Старый 11.04.2014, 22:50
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

N@t@ly наверно рентген нужно сделать, или еще какое сканирование.. К врачу надо сходить.

Обо мне:
  #2072  
Старый 12.04.2014, 13:55
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

На рентгене стекло видно не будет. Врачи в таком случае, по-моему, только симптоматическое лечение предлагают.

Обо мне:
  #2073  
Старый 13.04.2014, 00:07
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

N@t@ly, как ты???

Обо мне:
  #2074  
Старый 13.04.2014, 00:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Для Натали уже не актуально, но в таких случаях сразу прочищение желудка! Вызывать рвоту до желчи, и не нужно будет думать об изрезанном пищеводе, желудке, кишечнике...
  #2075  
Старый 13.04.2014, 00:57
Аватар для Olga11
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 383
Olga11 на нуле
По умолчанию

А может хлебного мякиша поесть? Ну, как мелкие рыбьи косточки - если проглотил - надо хлебом закинуться, говорят, он обволакивает и все потом выходит (естественным путем)

Обо мне:
  #2076  
Старый 14.04.2014, 13:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем неравнодушнымЖива, все ок, пронесло.
  #2077  
Старый 15.04.2014, 22:48
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

N@t@ly, рада, что все обошлось.

Обо мне:
  #2078  
Старый 14.06.2014, 02:15
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Нахожусь в тихом ужасе. Что то неладное происходит в моем организме, но врачи ничего не находят и от этого еще страшней. Боюсь, когда найдут, то уже будет поздно... С января месяца у меня болит поясница и живот слева. Сделала УЗИ брюшной полости, малого таза - все в норме. Посетила гинеколога, уролога, гастроэнтеролога, невролога - ничего не находят. Сделала гастро и колоноскопию - никакого криминала. А боли продолжают мучать. Причем болит и днем и ночью, независимо от движений, просто так, как зуб. Я прям ощущаю в организме воспаление, как будто там нарыв. До недавнего времени анализы крови и мочи были в норме, а две недели назад повысилась СОЭ и начал падать гемоглобин. Стали болеть все кости и суставы. Пошла к врачу, а она мне предложила антидепрессанты попить....вышла я от нее в слезах. А позавчера принимала душ, и когда терлась мочалкой, почувствовала боль в области ребра ниже подмышки, ближе к спине. Потрогала, а там какой то шарик катается...лимфоузлов, вроде, в том месте быть не должно... Поехала делать узи. Врач долго там рассматривал, нашел еще одно образование рядом, но так и не понял, что это такое. Поставил липому под вопросом... Но ведь липома не болит? А у меня иногда дергает так, что отдает боль подмышку и в лопатку. После праздников поеду к онкологу, пусть возьмут биопсию из этих образований. Очень боюсь какого нибудь заболевания крови или лимфомы. Начиталась про них, симтомы подходят, а особенно настораживает один специфический - зуд в какой либо части тела...а у меня спина раздирается просто.... Девочки, так страшно....аж до липкого пота...завтра иду еще сдавать кровь и мочу, боюсь еще ухудшения показателей...
  #2079  
Старый 14.06.2014, 10:09
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Oleata, я никогда не сталкивалась с таким и все, что могу сказать: держитесь! Хорошо, что у Вас уже много исследований на руках, это поможет быстрее поставить диагноз и начать лечение.
  #2080  
Старый 14.06.2014, 12:44
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Pingi, спасибо. Да, конечно, я понимаю, что никто, здесь на сайте , диагноз мне не поставит, раз уж врачи ничего не могут сказать. Это я просто поныть. Я еще забыла написать, что я и МРТ сделала, и позвоночника, и брюшной полости, и маммографию и рентген легких. И тоже все чисто. Но вот по поводу МРТ у меня есть сомнения. Дело в том, что, когда я делала МРТ первый раз в жизни года три назад ( в другом городе, не у себя), у меня в поясничном отделе было определено небольшое образование, поставили гемангиому под вопросом. А на нынешнем МРТ они не описывают никаких образований. Так же в печени, у меня на старом МРТ гемангиома и две кисты( подтвержденные, делали с контрастом), а на нынешнем МРТ они пишут без патологий... Как такое может быть? Может аппарат слабоватый? Или врач плоховидящий? Вот я и переживаю, что они вполне могли что то пропустить и не увидеть. Доверия никакого нет к нашей диагностике. Денег выкинула уже кучу, а толку ноль. После выходных поеду в Обнинск обследоваться, может хоть там диагноз поставят и назначат лечение, а то так и с ума можно сойти от этой боли, которую никто не может диагностировать и лечить. Мне уже некоторые предлагают бабку найти, чтобы она пошаманила, типа, как то странно все это у меня... Но я не очень в это верю ( можно сказать совсем не верю), поэтому пока этот вариант отвергаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©