Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 01.08.2012, 22:03
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

natalinka, спасибо за ответ! А ты уже отправляла фото Г.М.? Когда планируешь операцию?
  #1262  
Старый 02.08.2012, 10:42
Аватар для natalinka
natalinka natalinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Россия/ЯНАО
Сообщений: 142
natalinka на нуле
По умолчанию

Emma, я планировала на сентябрь (переписка с доктором была в марте). Но именно в марте у меня была нередвиденная операция на ноге. Реабилитировалась только сейчас, через неделю на работу с больничного выхожу. Поэтому отсылать фото было ни к чему. Планирую на январь-февраль - буду 3 недели отпуска брать. Поеду точно!!! Муж добро дал. На работе предупредила, чтоб в график отпусков меня занесли первую. А ты когда хочешь? Фото буду отправлять в сентябре-октябре, жду чтоб оперированная нога в тонус пришла и фото было реальное.
  #1263  
Старый 02.08.2012, 12:59
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я еще в сомнениях. Поэтому и хотелось бы на моделировании результат увидеть. Но если решусь, то буду на зиму планировать или позднюю осень.
  #1264  
Старый 24.08.2012, 10:29
Аватар для kuda
kuda kuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
kuda на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите советом
у меня икры прям горят, больно стоять
мой врач мне сказал массажировать икры даже если очень больно и независимо от того есть ли комки или нет. Иначе могут образоваться комки. А в Вашем случае как было? и вы массажируете икры со всей силой?
у меня иногда температура поднимается, а икры, где вводили жир, горячие. Чем-то похоже на грудную боль во время вскармливания, если молока слишком много и оно застаивается
  #1265  
Старый 24.08.2012, 10:59
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

kuda, а давно оп была? Температура доскольки поднимается и как часть?

прошу прощение за опечатку, хотела написать как часто!
  #1266  
Старый 24.08.2012, 11:50
Аватар для kuda
kuda kuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
kuda на нуле
По умолчанию

оп была 18 августа, температура не высокая, под вечер, просто чувствую, что есть, т.к. болит голова. Если через боль массажирую икры, то голова перестает болеть, как-то так. Странная связь.
Просто я еще боюсь, что если буду усердно массажировать икры, то жир рассосется, чего бы я не хотела. Я здесь на форуме вроде читала, что все интенсивно массаж не делали, только если были комочки, а так вроде никто и не трогает икры лишний раз руками. На что мой врач сказал, что ничего не рассосется и будет как есть, но если не буду массировать 3 или 4 раза в день по 15-20 минут, то могут образоваться комки, которые потом будет трудно разбить. Пока икры прям соприкасаются, раньше была дыра сплошная, как бы не промучиться в напрасную, поэтому не знаю слушать дока или нет, массировать интенсивно? Вы массировали икры после оп?
  #1267  
Старый 24.08.2012, 12:03
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Я не делала липофил, я импланты ставила! На счет того что рассосется это я не знаю, но то что ноги горячие и горят, и температура, вот на это обратите внимание. Попробуйте кровь сдать, что б исключить воспаление, или спросите у врача своего, что это может быть!
  #1268  
Старый 25.08.2012, 00:42
Аватар для kuda
kuda kuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
kuda на нуле
По умолчанию

я не знала, что когда свой собственный жир вводят, то могут быть воспаления
Девочки, кому делали липофиллинг голеней, поделитесь пожалуйста опытом! Вы же через все это прошли. Неужели у Вас ничего не болело после ОП?
Кстати, первые 5 дней пока я была в клинике у меня не сильно так болело. Но, вот сегодня началось. Кажется, у меня вена так натянулась и так сильно болит, это нормально вообще? Когда СИЖУ, то ничего не болит, только когда стою или хожу, такое чувство, что сейчас вена порвется или еще что не понятно.

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Девочки у меня сегодня 12 дней после ОП,, голени твердые , правая нога отекла в 2 раза сильнее ,чем левая и голень болит и тверже,, - это все по плану? щиколотки и ступни как у слоника,, но обьема так мало!!
Мне док сказал что мало места там было и не впихнуть больше 100, осенью добавит, так как карман уже будет больше,, это так и есть? или что то тут не то?
И еще, я ведь в компре хожу и ножки тоже к компре по щиколотку, это нормально? на приживление жира не отразится ?

Parpar, добрый день!

У меня сейчас аналогичная ситуация. Голени твердые, правая нога отекла сильнее ,чем левая и голень болит и тверже. Обе голени болят, но правая сильнее.

Что Вы делали на тот момент?

Помогите советом
  #1269  
Старый 25.08.2012, 09:15
Аватар для Lanachka
Lanachka Lanachka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 24
Lanachka на нуле
По умолчанию

kuda мой врач(Саруханов) наоборот рекомендовал наоборот исключить массаж и давление в облости липофилинга.Только через три недели можно делать Легкий пальчиковый массаж при наличие уплотнений.
  #1270  
Старый 26.08.2012, 00:30
Аватар для kuda
kuda kuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
kuda на нуле
По умолчанию

перестала интенсивно массировать, перестали болеть икры, по крайней мере меньше стали болеть. скоро постараюсь выставить фотки и написать отзыв, но прежде всего отойду
  #1271  
Старый 26.08.2012, 08:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

kuda Вы можете задать вопросы в наших Консультациях. Там как раз Саруханов тоже отвечает.

Обо мне:
  #1272  
Старый 26.08.2012, 17:26
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Kuda а у какого врача вы делали липофилинг?
Я делала липофилинг голени 5 месяцев назад и у меня не было ни болей, ни чувства дискомфорта в области голени. Моя благодарность доктору Саруханову!!
  #1273  
Старый 27.08.2012, 23:33
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Kuda, у меня было некоторое покраснение кожи размытой формы размером с ладонь и болевые ощущения в этом месте. Мазала Траумелем и лиотоном постоянно (под пленку). Наверное через 3 недели начали выходить наружу синяки на голенях, хотя сразу их вообще небыло. Ничего не массировала и комков нет. Но я делала у Саруханова), по данной проблеме с ним созванивалась, а самостоятельно пропила еще антибиотики - наверное от страха, что доктор далеко.
  #1274  
Старый 29.08.2012, 05:35
Аватар для kuda
kuda kuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
kuda на нуле
По умолчанию

star777, спасибо большое за ответ!
У меня сейчас такая же проблема, покраснение кожи и болевые ощущения в этом месте, и правда еще затверделость в этом месте, такой большой комок и он болит и красный бывает когда я его массирую. А Вы траумель и лиотон вместе мазали, или по очередности и сколько раз в день?
И еще вопрос ко всем, у Вас голень сразу было как одно целое, мягкое на ощупь или внутри жир как отдельный комок существовал? Или может Вы чувствовали границу между введеным жиром и собственной голенью на ощупь? Визуально этого не видно, а вот когда пальцами трогать или массажировать это все чувствуется, как бы граница переход твердого в мягкое. Или это сразу все должно быть как одно целое без каких-либо больших комков внутри и без переходов?
Всем огромное человеческое спасибо!

star777, и какие антибиотики Вы пропили?
  #1275  
Старый 29.08.2012, 15:13
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Kuda, я советовалась с доктором по этой проблеме и он рекомендовал мазать места липофилинга траумелем, а места забора жира лиотоном или траумелем. Я ориентировалась на ощущения и мне показалось, что лиотон лучше снимает боль. Мазала литон, он быстро впитывается и поверху траумель все это дело накрывала пленкой и ходила так. На покраснение наносила раз 5 в день, как впитается обновляла, обязательно под пленку. Голени были однородные, плотные из-за отечности, жир не прощупывался отдельно от мышц. Пила детралекс каждый день от отеков и даже приходилось фуросемид пить, из антибиотиков пила ципролет дней десять.

Девочки, я поеду за добавкой 15 октября, уже записалась)) ногами довольна, но хочется еще) кто еще смелый к Саруханову? Ирина 27, как дела, куда пропала?
  #1276  
Старый 30.08.2012, 01:46
Аватар для Кошкин дом
Кошкин дом Кошкин дом вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Россия С-Петербург
Сообщений: 328
Кошкин дом на нуле
По умолчанию

Kuda, у меня во всех местах, где был введен жир, было ощущение твердых шишек, и горячих притом, со временем они стали мягкими. Саруханов говорил, что твердый жир до тех пор, пока не прижился. Массировать нельзя.
Star 777, у вас уже прошло полгода после первой оп? Если вы всем довольны, значит, не рассосался жир? А то я тут у д-ра Павлова на сайте таких страстей про липофиллинг начиталась, что испугалась уже, и что на голени рассасывается 60-70%,т.к. питание клеток плохое, и что рассасывается оно в течении аж 6 месяцев, и неравномерно притом, и т.п.
  #1277  
Старый 30.08.2012, 06:14
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

У меня прошло 7 месяцев, все на месте и все ровненько! Даже с учетом того, что я похудела. На фоне похудевших бедер голени кажутся без изменений. Я делаю LPG 2 раза в неделю без обработки голеней, результат отличный.
  #1278  
Старый 30.08.2012, 08:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

star777 а выложите плз свежие фото. Это всегда наглядней любых слов

Обо мне:
  #1279  
Старый 30.08.2012, 20:50
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

kuda Извини, вот только зашла в тему, мне сейчас лучше в личку писать, редко бываю,, У меня отек был сильный, но это нормальная рабочая ситуация,так как у тебя- не болело,, мое имхо- не массировать,, нагнать воспаление можно,,Сейчас икры упругие, правая, она на 1см больше сразу была, побаливает-4 месяца ножкам,когда трогаю, как будто я ее "находила" если не трогать- не мешает.. сентябрь планирую добавку,, Как сейчас твои ножки?

Обо мне:
  #1280  
Старый 30.08.2012, 22:31
Аватар для irina_27
irina_27 irina_27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 167
irina_27 на нуле
По умолчанию

LPG-это что такое? Star777- я пока не созрела морально.Буду твои ножки ждать-а как увижу-сразу и побегу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©