Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 21.03.2008, 20:53
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Ух ты, здорово! Поздравляю . Сколько по итогу времени прошло - недель 5? А свою обувь невозможно носить, т.к. опухают еще ноги, так? Завидую по-хорошему что все позади , а мне еще предстоит только...
  #202  
Старый 21.03.2008, 22:09
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Операция была 28-го января. Т.е. прошло почти два месяца. Но...я уверено, что при желании можно было бы восстановиться и раньше. Я береглась... А отек еще есть!

Обо мне:
  #203  
Старый 21.03.2008, 23:43
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ничосе!!! Уже рулишь??? Молоток!!!
  #204  
Старый 25.03.2008, 23:25
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Оперировалась в августе (15.08)в ЦКБ 59 у Семашкова А.П. Делали реконструкцию переднего отдела стопы, исправляли плоскостопие. Суть операции была такова, что делали надрезы с внешней и внутренней стороны стопы, через каждый пальчик протягивали алосухожилие (биоимплантант), тем самым формировали новый свод и убирали косточки. Операция проходила под эпидуралкой+ сон. Отходила от наркоза очень тяжело. На ноги положили гипсовую лангетку. Лежала неделю, наверное. Со второй недели разрешили ходить в специальной обуви. Было очень больно, но терпела.Через 2 недели сняли швы и отпустили домой. Дома лечиться конечно приятней))) Ортопедические ботинки сняла через 1,5 месяца после операции. Влезть смогла только в кроссовки 41 размера.
Прошло уже 7 месяцев ноги поджили, хожу отлично, даже бегаю иногда) Швы аккуратные, тоненькие. Но все равно стараюсь носить стельки, они мне не мешают, а для стоп хорошо. Ношу уже свой привычный 38.
Если у кого-то возникнут вопросы, всем с удовольствие отвечу!)
  #205  
Старый 26.03.2008, 22:18
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

alfa81, конечно же интересно. Особенно фотографии до и после. Надеюсь, что ещё одним удачным примером станет больше. Поздравляю! Вы на каблуках уже ходите?
  #206  
Старый 27.03.2008, 20:49
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Фоток До как таковых нет, я поищу снимки, и сделаю фотки, что сейчас получилось. Не хочу расстраивать всех девушек...по-секрету -я не очень люлю каблуки, поэтому встать не пыталась, но в целом спокойно поднимаюсь на носочки, без болевых ощущений. Но я такая довольная:d и ни капельки не жалею, что я на это решилась!
  #207  
Старый 28.03.2008, 18:01
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Лиа Посмотреть сообщение
Вот и я наконец выписалсь, сделала операцию по удалению косточек на обеих стопах 06.12. у Процко Виктора Геннадьевича. Оперировал в 79 больнице.
Сначала я думала, что операция будет стандартная, на правой ноге с переломом и имплантами, т.к. деформация более сильная, а на левой так называемая облегченная, без перелома с фиксацией сухожилием.
Перед операцией Виктор Геннадьевич консультировал, смотрел ножки, по первым пальцам решили всеже на обоих пальцах ставить импланты, но я хотела более узкую стопу, а только избавление от шишки проблемы бы не решило, в итоге, насколько я поняла, точно по такой же технике как и с первым пальцем мне сделали и мизинцы на обоих стопах, т.е. получилось и в мизинцах теперь импланты и нет шишечек. На перевязке уже видела свои ножки, хотя и опухшие, но видно, что уже более узкие и без шишек. Огромным бонусом стало отсутствие шва между первым и вторым пальцем, т.е. у меня на каждой стопе по два шва, но они находятся сбоку, Виктор Геннадьевич сказал, что это новая французская разработка, сложнеее по техническому исполнению, но избавляет от видимого шва на поверхности стопы.
20.12 буду снимать швы.
Оперцию делали под перидуральной анастезией с пролонгацией и еще чего-то там, на деле было так: сначала поставили капельницу с физраствором, я очень боялась именно прокола спины и мне вкололи дормикум, после операции на ночь оставили в спине катетор и анастезиолог всю ночь обезболивал ноги через него, и я думала, что так и должно быть не больно, но утром катетер из спины сняли, и около пяти часов меня ничего не могло обезболить (вполть до трамала), но это видимо особенности организма, т.к. соседке по помогали стандартные средства. Помогла инъекция промедола, после этого ножки успокоились и больше все дни не болели и мне их не обезболивали. Ходить начала на 2 сутки в туалет сама в спец. обуви.
Сейчас 6 сутки после операции, ноги абсолютно не беспокоят, на 14 сутки снять швы, 5-6 недель со дня операции ходить в спец обуви, потом можно потихоньку привыкать к обычной. После снятия швов, Виктор Геннадьевич сделает индивидуальные силиконовые расширители которые надо будет поносить вместе с обувью 5-6 недель, чтобы пальчик привык.
Очень хочется выставить фотки, но пока не знаю как это сделать, еще рентген снимки до и после.

Лиа здраствуйте!! Очень хотела с вами пообщаться, потому что увидела на форуме что вы делали операцию у Процко Виктора...а мне как раз именно его посоветовали. Вы делали ее год назад...Расскажите пожалуйста вкратце сколько у вас занял реабилитационный период и довольны ли результатом, не было ли осложнений? Вот пытаюсь примерно рассчитать когда смогу появится на работе..по словам Виктора это 1.5 месяца..
  #208  
Старый 30.03.2008, 21:18
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

У меня прошел не год, я делала операцию 6 декабря,т.е. сейчас прошло 4 месяца, первые три недели, старалась не напрягать, ходила в тапочках по минимуму, но точно помню, что ноги не особо отекали, а ровно 15 января, просто одела кроссовки и начала ходить, 2 недели еще было страшно и не привычно, по лестницам вниз не очень удобно, с февраля бегаю абсолютно нормально и вожу машину (автомат), сейчас даже не вспоминаю. Еще меня беспокоили вначале швы, были красные и выпуклые, сейчас они вровень с кожей и уже начали светлеть. Отеков практически не было. Данная операция для меня вообще как-то легко прошла, болело только 1 день после, а потом я даже никакие обезболивающие не пила. Еще хочу отметить, что у меня нет шва между большим и 2 пальцем, только по бокам. К сожалению у меня нет фотика, вообще никакого, а то, что я нащелкала в телефон, не могу перекинуть на комп((
Кстати, самое важное, у меня косточки и стопа уже болели в любой обуви, сейчас, хотя я еще и не ношу каблуки, у меня вообще ноги не болят.

Обо мне:
  #209  
Старый 31.03.2008, 00:44
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девочки !
У меня сегодня второй день радости ) ,которой спешу поделиться с вами
Ну, в общем измучилась я совсем со своей растущей "шишкой" на правой ноге,а главное - пренеприятнейшей болью в этой области,даже ходить больно стало
Полазила я по интернету,позадавала вопросы везде,где только могла и пришла к выводу,что реально помочь могут только средства,типа Кеналог-40,Дипростан, но никто с этим не советует связываться,т.к это опасно и непредсказуемо.
Я решила на свой риск и страх сделать его себе сама (никому не советую! - просто я уже отчаялась).
Купила одну ампулу Кеналог-40,ампулу Лидокаин,шприц инсулиновый,прочитала в интернете подробную иструкцию и сама ввела очень немного(десятую часть от ампулы - 40мл ),на глубину 4мм в пять мест на этом выросшем хряще.
И к моему радостному удивлению - уже на второй день болей как и не было, и "шишка" как-будто уменьшилась.
Ещё раз подчёркиваю,что никому не советую брать с меня пример,но если случится такая же ситуация,как у меня,то нужно искать толкового специалиста,который всё же введёт этот препарат.
Посмотрим,что будет дальше,но даже если боли не вернуться,то меня вполне устроит
Фотки сделала. Попробую выставить в ближайшее время. Правда на фотках мои ножки выглядят не естественно сморщенными и старыми,наверное фотик слишком чувствительный. Даже сын удивился,когда увидел в компьютере.
  #210  
Старый 31.03.2008, 13:40
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Удаление "косточек" на стопе

Тоже вводила, только в клинике, помогло. Предупредили, что не чаще 1 раза в полгода. Потом перешла на "иголки".
Елена-краса, попробуйте найти хорошего иглорефлексотерапевта. Правда процедуры чрезвычайно болезненны. Мой доктор принимает только в Моске.
  #211  
Старый 31.03.2008, 22:54
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Лиа это я с датой напутала..перепутала дату когда было оставлено сообщение с вашей датой регистрации..Поздравляю с избавлением от пресловутых "косточек"!! Не по наслышке знаю что это такое, у меня как раз та стадия когда уже тяжело подбирать обувь и даже после ходьбы в кроссовках ноги болят, косточки прямо ломят...хотя мне всего 25(( покупаешь новые сапожки, а они уже через пару недель свою форму теряют, появляется выпуклость на месте косточки..Вот и решилась на операцию, мне посоветовали Виктора Геннадиевича как специалиста именно в этой области..Я уже была у него на консультации..Вот пока планирую дату. Спасибо за информацию...Еще хотела спросить, вы делали на базе 79 больницы, как там условия, я имею ввиду палата и уход после операции?
  #212  
Старый 01.04.2008, 01:46
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Как хорошо,что нашёлся человек,который уже вводил эти препараты (Кеналог,Дипроспан) именно в "косточки".А то ведь примеров нашла много,но ни разу ,что бы с "халюкс вальгус".
Юляг,а у Вас была операция "халюкс вальгус" или Вы пытались лечиться этими препаратами ,что бы "косточки" уменьшить ? В каком колличестве вводили и на какую глубину ?Что на этом месте сейчас ? Не образовалось ли атрофии хряща или кожи ?Почему доктор советует вкалывать не чаще раза в полгода ? Я прочитала,что можно вводить через три недели.и уменьшились ли "шишки" от Кеналога ?
Если можно поподробней напишите об иглоукалывании. Почему Вы решили к нему прибегнуть,если и инъекция Кеналога-40 помогла.?
Я недавно была в Москве,ездила на консультацию к А.Л.Ищенко,жаль тогда не знала о Вашем докторе,а то бы попыталась к нему попасть
  #213  
Старый 01.04.2008, 02:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Уж если колоть самостоятельно , то, наверное, лучше Дипроспан... Он хотя бы помягче! Но я все же двумя руками за специалиста. Мне однажды кололи Кеналог в ожог. И тоже должны были повторно через три недели. Хорошо, что я не пошла по не помню уже какой причине. Прошло несколько месяцев и Кеналог дал результат - ожог в некоторых местах сильно провалился ниже уровня кожи, а в других - вздулся буграми. Пришлось делать операцию по иссечению. Страшно представить, что было бы если бы я пошла на повторную процедуру.
  #214  
Старый 01.04.2008, 13:56
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Elena-краса, прости, а каким образом введение препаратов влияет на "косточки" или в целом на вальгусную деформацию? От этого косточки перестают расти или они совсем исчезаюют? И даже если они исчезают, вместе с ними исчезает и причина заболевания?
  #215  
Старый 01.04.2008, 14:15
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Я уже вообще молодец! Единственное неудобство - пока не могу одеть свою прежнюю обувь и утренние первые шаги. А так: хожу быстро и много (бегать не пробовала), болей нет, могу немного привстать на мыски, вожу машину, легко спускаюсь с лестницы (раньше была жесть!!!). Швы видны, особенно но правой, но меня это не очень волнует...

Обо мне:
  #216  
Старый 01.04.2008, 16:58
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

alfa81, вряд ли исчезает причина деформации. Слишком просто всё было бы. Вряд ли уколы смогут вернуть на место расползшиеся кости. Хрящевидный нарост может и размягчится, но кости не изменят своего положения. Ума, ты и вправду молодец! С таким позитивным настроем всё будет отлично!
  #217  
Старый 02.04.2008, 04:05
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Для Елены-Красы

1. Лечилась консервативно, беспокоили очень сильные боли, деформация, как таковая, была не ярко выражена. О технике введения, количестве и «почему не чаще раза в полгода» ничего сказать не могу, не помню, давно было, да и рассматривала эту процедуру как пожарную. Каких-либо отрицательных последствий после введения не вижу, но самолечение не приветствую.
2. Уменьшились ли «шишки»? Да, но полагаю, что в основном за счет купирования симптомов воспаления.
3. Почему иголки? А чем же еще лечить хронические болячки неясного генеза? Целью было застабилизировать процесс. Плюс гомеопатия, ударно-волновая терапия и т.д.
  #218  
Старый 02.04.2008, 12:41
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

юляг, а ты в какую клинику и к какому доктору обращалась? Если можешь, напиши, пожалуйста. Интересуют уколы дипроспана, иголки и гомеопатия. Думаю, с моими шишечками пока можно терапевтически поработать.
  #219  
Старый 03.04.2008, 23:14
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

alfa8,
я бы и сама хотела знать ответ на эти вопросы Но врач-ортопед мне объяснял,что необходимо снять воспаление сустава,он рекомендовал мазать Леотоном и Фастумом,но мне не помогало.При воспалении,как-будто нарастает костная мозоль или что-то в этом роде...
Катерина,
я пожалуй,тоже воздержусь колоть повторно через три недели,посмотрим что будет через пару месяцев. Сейчас боли и воспаление исчезли.
Юляг, как долго держится эффект от проделанных Вами процедур?
Не исчезайте,у вас очень интересный опыт. А что такое " ударно-волновая терапия" я даже не знаю...
Что-то не получается вложить файлы. Может кто поможет ?
  #220  
Старый 04.04.2008, 03:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Файлы можно прислать через раздел Контакты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©