Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 02.02.2013, 00:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Наткнулась на побочки от третиноина. Да уж, полный абзац.

Побочное действие
При приеме препарата внутрь примерно у 25% пациентов описано развитие “синдрома ретиноевой кислоты”. Если этот синдром не лечить, возможен летальный (смертельный) исход. Возможны также ксеродермия (сухость и шелушение кожи), сухость во рту, хейлит (воспаление каймы кожи и/или слизистой губ), сыпь, отеки, тошнота, рвота; повышение концентрации триглицеридов в плазме, холестерола, активности трансаминаз (ферментов). Реже - эритема (ограниченное покраснение кожи), зуд, повышенное потоотделение, целлюлит (фиброзное воспаление подкожной клетчатки), алопеиия (частичное или полное выпадение волос), сухость слизистых, эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением), ксерофтальмия (сухость оболочек глаз); боли в животе, диарея (понос), запор, буллезный стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта); нарушения ритма сердца; кашель, плевральный выпот, отек слизистой носа, одышка, фарингиты (воспаление глотки), хрипы в легких, стридорозное (шумное) дыхание; головокружения, нарушения сознания, повышение внутричерепного давления, тревожность, депрессия (состояние подавленности); нарушения зрения и слуха; лихорадка, озноб, изменения веса, боли в мышцах и костях, грудной клетке и спине; повышенная кровоточивость, присоединение инфекции (в том числе пневмонии, септицемии /форма заражения крови микроорганизмами/), общая слабость и сонливость. В зависимости от клинической ситуации эти явления могут вызвать необходимость полной отмены или временного прекращения терапии.
При местном применении возможны покраснение, чувство жжения, шелушение кожи в месте нанесения препарата; в редких случаях - отечность, образование волдырей или корки. Фотосенсибилизация (повышение чувствительности организма к солнечному свету).

Обо мне:
  #1502  
Старый 02.02.2013, 01:58
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ик
  #1503  
Старый 02.02.2013, 15:31
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Наткнулась на побочки от третиноина. Да уж, полный абзац.

Побочное действие
При приеме препарата внутрь примерно у 25% пациентов описано развитие “синдрома ретиноевой кислоты”. Если этот синдром не лечить, возможен летальный (смертельный) исход. Возможны также ксеродермия (сухость и шелушение кожи), сухость во рту, хейлит (воспаление каймы кожи и/или слизистой губ), сыпь, отеки, тошнота, рвота; повышение концентрации триглицеридов в плазме, холестерола, активности трансаминаз (ферментов). Реже - эритема (ограниченное покраснение кожи), зуд, повышенное потоотделение, целлюлит (фиброзное воспаление подкожной клетчатки), алопеиия (частичное или полное выпадение волос), сухость слизистых, эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением), ксерофтальмия (сухость оболочек глаз); боли в животе, диарея (понос), запор, буллезный стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта); нарушения ритма сердца; кашель, плевральный выпот, отек слизистой носа, одышка, фарингиты (воспаление глотки), хрипы в легких, стридорозное (шумное) дыхание; головокружения, нарушения сознания, повышение внутричерепного давления, тревожность, депрессия (состояние подавленности); нарушения зрения и слуха; лихорадка, озноб, изменения веса, боли в мышцах и костях, грудной клетке и спине; повышенная кровоточивость, присоединение инфекции (в том числе пневмонии, септицемии /форма заражения крови микроорганизмами/), общая слабость и сонливость. В зависимости от клинической ситуации эти явления могут вызвать необходимость полной отмены или временного прекращения терапии.
При местном применении возможны покраснение, чувство жжения, шелушение кожи в месте нанесения препарата; в редких случаях - отечность, образование волдырей или корки. Фотосенсибилизация (повышение чувствительности организма к солнечному свету).
Мы ведь его внутрь организЬма не принимаем
У меня за 3 года его использования до отёчности, волдырей или корки не доходило)))

Обо мне:
  #1504  
Старый 02.02.2013, 18:00
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Я Оксидженом мажу только сами пятна! Ватной палочкой, очень аккуратно, поэтому все покраснения только на тех местах, где сами пятна.
  #1505  
Старый 03.02.2013, 11:32
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Это внутрь если принимать побочки. Передоз витамина А опасен, еще с беременности помню))

Обо мне:
  #1506  
Старый 04.02.2013, 00:24
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

Katsuya Вы вроде Фраксель репайр делали, у вас эффект сетки был? После ответа Сури М я задумалась(((
Я сделала фраксель рестор эрбиевый, он для рубцов фигня полная, зато пятна немного побледнели)))
Я где то читала, что 1 репайр равен 4 рестор, может не рисковать, а "идти медленно"?
Думаю отпилинговаться и проколоть вайт ин.
  #1507  
Старый 04.02.2013, 00:30
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ravena, вы с чем боролись? Если с рубцами, то лучше перейти в соответствующую тему.
Если с пигментацией, то репейр вообще ни к чему. От пигмента делают Рестор Дуал.
  #1508  
Старый 04.02.2013, 10:45
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

Katsuya Спасибо.
У меня и то и другое, на одних и тех же местах((((
  #1509  
Старый 05.02.2013, 19:16
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Девочки, из бывалых , кто-то уже пробовал корейские таблы Melaclear Plus Tabs, подавляющие образование меланина.
Написано вроде как от веснушек , но можно и детям и беременным , значит неопасно :9
В составе Л -цистеин, предшественник глутатиона , вит .Ц и др.
по ссылке можно на английском почитать, там же статья из корейского журнала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня хлоазма и посттравматическая после фракселя.
Хотелось бы попробовать изнутри зайти,
испробовано много , а толку до первого солнца .

Девочки Глафира ,Katsuya спасибо что пишите, очень помогает.
  #1510  
Старый 05.02.2013, 20:39
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Ой, я уже посмотрела ссылку! Мне тоже интересно!
  #1511  
Старый 06.02.2013, 02:13
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, я одно время добавку из коры дуба, который водится на юге Франции пила (не помню, потому что не зашло), тоже для осветления кожи.
Про глютатион тоже много читала. Я еще такая дурочка раньше была, носила дерматологам-косметологам все эти составы, названия. пока не поняла, что я больше знаю )
Я искала одно время в аптеках - но уж больно заморская добавка, глютатион этот, не нашла.
Violy, пишите, не пропадайте. очень интересно!
  #1512  
Старый 06.02.2013, 03:28
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Насчет добавок , я нашла л-цистеин na iherb , состав приблизително как у корейцев Melacleare ,
и на ebay тоже много пилюль всяких есть, надо вводить в поиск whitening pills.

Про визит к дерматологу высшей категории тактично промолчу...


Уже не знаю, что пробовать , может лампу зеленого света еще, а , и мезо это white in ещё у итальянцев помониторю.
Еще кто-то про транексамовую кислоту писал, если кто-то затестил , отзовитесь пожалуйста ,
она на ebay тоже есть.
  #1513  
Старый 06.02.2013, 13:22
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Viol, вот только про айхерб и ебэй хотела написать ). Уайт ин у нас в Минске появился недавно. Когда попросила косметолога выбрать между уйат ин и гиалурепайер, она выбрала последнее. Я пока не пробовала (денежек на все не хватает). Про транекскамовую кислоту тоже слышала, про зеленую лампу ничего не знаю.
  #1514  
Старый 06.02.2013, 14:19
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Транексамовую я пользовала, но без пользы!)) Заказывала что-то тайское, кажется, на ибэе. Честно вымазала на себя все купленное, но абсолютно без результата. Еще Medik8 заказывалачто-то от пигментации, но уже не помню как называется тоже никак. Желтый пилинг - мимо, лазер - мимо, пилинг ТСА дал в плюс пигментацию, хорошо, что не на морде лица, а на шее))
А вот Оксиджен подействовал, ура-ура-ура! Не знаю, что будет весной - это самое страшное для меня время. Вся моя пигментация добавляется весной, а с середины лета хоть загорай, хоть не загорай и совсем без защиты гуляй - ничего! А вот весной появляются новые пятна и темнеют те, что уже были. И это при том, что с середины или с конца февраля я уже на улицу без защиты не выхожу.
Сейчас я всю пигментацию почти извела! Ну, то есть фарфоровой гладкости и однородности нет, но пятна стали очень бледные, почти невидимые. До середины или до конца февраля еще буду Оксидженом мазать, а потом ужасная весна((
  #1515  
Старый 07.02.2013, 03:21
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Про лампу кто -то хороший отзыв оставил
Вот нашла ( А мне очень хорошо с борьбе с пигментацией помогает зеленая светодиодная лампа. За 22 дня пигментация с ней ушла так, как не смогла за 5,5 месяцев с третиноим+медные пептиды. Схема такая: третиноин+ триредакшн+стривектин и лампа мин. на 20.)
В теме у Исы судя по всему было, вот ее ответ
Лорена, да нет наоборот инфраред LED терапию используют при лечении пигментации, ровно как и зеленый свет. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Девочки насчет где и какой купить не знаю, насколько помню оптимальная длина волны около 400 нм, но могу и запамятовать. Погуглите сами. Собственно его можно использовать при любом уходе, для так лучшей "усвояимости".
А я попеременно чередую Космелан с Widmer , он по составу как Оксиджен , без рецепта правда не купишь , и тоже начала пить этот напиток из семени льна
  #1516  
Старый 08.02.2013, 13:47
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Про напиток из льна. Не было возможности его готовить три дня. Про запас тоже не сделала. Так вот, заметила разницу. С ним желудок вообще о себе знать не дает - очень комфортно. Остальных эффектов покорно жду )
Девочки, для тех, кто в танке, можно ссылку на тот оксиджен, который помогает.
  #1517  
Старый 09.02.2013, 16:28
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Ма, а какой ты лазер делала?
  #1518  
Старый 09.02.2013, 23:06
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Девочки, для тех, кто в танке, можно ссылку на тот оксиджен, который помогает.
Кажется, я здесь брала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
Ма, а какой ты лазер делала?
Упс... В Линлайне какой-то был, фракселем пробовала, и еще какой-то, я татуаж с губ убирала, татуаж убрал начисто, а пятна остались))
Теперь вот нужно про волшебные пилюльки почитать и про лампу)
  #1519  
Старый 10.02.2013, 01:59
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Ма, а лазер воздействовал на эпидермис? После что с пятнами и лицом было? Я думаю в сторону неодимового, там воздействие на дерму идет.
  #1520  
Старый 10.02.2013, 02:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma Посмотреть сообщение
! Не знаю, что будет весной - это самое страшное для меня время. Вся моя пигментация добавляется весной, а с середины лета хоть загорай, хоть не загорай и совсем без защиты гуляй - ничего! А вот весной появляются новые пятна и темнеют те, что уже были. И это при том, что с середины или с конца февраля я уже на улицу без защиты не выхожу
У меня то же самое было. Я мазалась долгое время защитой с очень сильным фактором - как результат - пигментация очень усилилась . Сейчас мажусь февраль- май постепенно уменьшая фактор - кожа адаптируется, загорает и никаких пятен (старые конечно остались, но хоть не темнеют). В Тай ездила на Новый год . Была 4 недели. Мазалась сначала все время фактором 50, потом 30, потом только с 11 до 16 часов. Потом вообще перестала мазаться. Все отлично - ровный загар. Конечно специально я не загорала, но на солнце же все равно попадаешь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©