Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.01.2008, 22:40
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esmiralda Посмотреть сообщение
фото после отопластики. Как вы видите с боку ушки получились разные по форме,какие то вывернутые и их слишком сильно прижали,что не дает возможности убирать волосы за ушки(очень не удобно)-отсутствует заушная область.
Эсмиральда, по своему опыту знаю, что уши со временем немного "отходят"....
Делала на одном ухе ОП лет 10-ть назад...я конечно же уже не помню сколько ходила в повязке и уж тем более хирурга, знаю что на Гороховой в Питере было дело (не помню работал тогда Павлов или нет)....но помню что ОП была под местным наркозом, помню хруст во время ОП) и еще помню что когда отошел наркоз, я лезла на стенки от боли!

И цена была что-то около 2000 рублей что ли..

Ухо с другим не совсем симметрично...то которое делала немного отступает больше, это с годами произошло, но в целом все вышло гуд!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.01.2008, 12:54
Аватар для Джоконда
Джоконда Джоконда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 9
Джоконда на нуле
По умолчанию

Я делала в больнице им. Мечникова на пискаревском 47 в центре ластической и реконструктивной хирургии, но там очередь не пару месяцев вперед, а то и больше. Голову можно мыть сразу после снятия повязки, через 5 дней, но аккуратно, поскольку со слов врача-конструкция слабая, держится только на нитках пока.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.02.2008, 20:51
Аватар для Лана Л.
Лана Л. Лана Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Лана Л. на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сделала отопластику обоих ушек в четверг на этой неделе. Сегодня уже 3-й день после операции. По поводу процесса самой операции повторяться не буду, т.к. ничего нового быть не может) А вот ощущения следующие. Вечером после операции, конечно, ухи болели, принимала кетарол. На след. день была всего 1 таблетка, т.к. начала впридачу еще болеть голова. После этого обезболивающих больше не принимала. Сплю нормально, конечно, только на спине, что не очень удобно. На след. день после операции была перевязка, где я увидела свои новые ушки))) Они не торчат!!! Конечно, синенькие, но отеков практически нет. Хирург рекомендовал начать принимать за 3 дня до операции гомеопат.таблетки Траумель-С, с помощью них улучшается рассасывание после операций. Медсестра во время перевязки сказала, что отеков практически нет благодаря этим таблеткам. 2 недели нужно ходить в повязке, которая, кроме как платком ничем не скрывается...
Но ради красивых ушек это стоит того! Я очень довольна своим решением в выборе отопластики, хотя ушки еще болят немного)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.02.2008, 22:00
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Лана Л. под местной делали? А в какой клинике и у кого?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.02.2008, 17:12
Аватар для Лана Л.
Лана Л. Лана Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Лана Л. на нуле
По умолчанию

Алина, делали по местной анестезией, операция длилась чуть больше часа. Делала в г. Королев в "Пластика-С" у хирурга Тихомирова А.Е. ,он еще работает в московской клинике Медлаз, главный врач, оперирует больше 20 лет, что внушает доверие.... Все прошло хорошо, единственное, через 3 дня у меня пошла реакция на нитки, которой валики пришиты, на одном ушке появилось немножко сукровицы, но это все допускается, сказали на перевязке. самое главное- уже почти ничего не болит.)))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.02.2008, 23:48
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Хотела с тобой пообщаться в личке, а ты пока новичок, не отсылаются письма... То есть через три дня после ОП нет никаких неприятных ощущений? С обезболивающими покончено? Сукровица- ерунда. А на боку нереально спать? Ну если отбросить то, что случайно можно заломить ушко( хотя оно вроде в тугой повязке и я себе с трудом представляю как это можно сделать), то спать на ухе очень больно или просто опасно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.02.2008, 21:16
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Кнопуль, ты герой.
Но неужели на отопластику ушло лишь 15 минут? Супер. Но верится прям с трудом.
Если это так, то я тоже об ухах подзадумалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.02.2008, 21:47
Аватар для Лана Л.
Лана Л. Лана Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Лана Л. на нуле
По умолчанию

Алина, ощущения конечно есть)) ушки побаливают, все-таки операция была, да и повязка из обычных бинтов тугая. особенно чувствительны на холоде. даже спустя неделю иногда появляется слабая ноющая боль, я на нее уже внимания не обращаю. кетарол принимала вечером после операции и на след.день, т.к. была перевязка. боль настолько терпимая, что не было смысла пить дальше обезболивающие. я готовила себя к более неприятным и болезненным ощущениям. На боку конечно пока нереально спать,т.к. ухи чувствительны еще, хотя, в горизонтальном положении боль намного меньше. если решитесь на ОП, то после операции старайтесь больше отдыхать. Ухо пока не получится повредить,т.к. на голове тугая повязка. конечно, любое повреждение опасно, т.к. прошло мало времени после операции. через 2 недели снимут швы, которыми пришиты валики и снимут повязку. но спать нужно в повязке месяц для лучшей сохранности ухов)))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.02.2008, 10:11
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Натали, завтра еду к доктору, если не забуду, то спрошу, скоко он ваял мои ухи. А ваще, если есть необходимость, то даже думать нечего, резать, не дожидаясь перитонитов!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.02.2008, 14:31
Аватар для macha_61
macha_61 macha_61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: киров
Сообщений: 5
macha_61 на нуле
По умолчанию

Лана Л. у меня в понедельник отопластика-немного побаиваюсь ощущений после операции, проблема еще в том что обезбаливающих мне нельзя (если конечно будет оч.больно) - кормлю реьбенка грудью. эту боль можно терпеть? спасибо огромное за ответ

Алина Н. ты уже сделала отопластику?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.02.2008, 14:59
Аватар для macha_61
macha_61 macha_61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: киров
Сообщений: 5
macha_61 на нуле
По умолчанию отопластика !!! наконец-то я решилась....несмотря на то что кормлю ребенка грудью....

В понедельник утром отопластика....сколько я всего уже перечитала..не боюсь. страшно только от того что после операции НЕЛЬЗЯ обезболивающих ( хотя если сильно будет болеть.очень сильно, то придется выпить). Кто уже делал отопластику, поделитесь о самой операции, о первых сутках после. огромное спасибки =)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.02.2008, 17:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если нельзя обезболивающие, то каким образом возможна анестезия? Не припомню, чтобы кто-то брался оперировать кормящую мать.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.02.2008, 17:56
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

macha_61, у меня сегодня 10-ый день после операции омолаживающей, совмещенной с отопластикой(вмешательство в ушах было минимальным). У меня ничего не болело и не болит, но я 6 дней провела в стационаре, первые сутки укололи анальгин, потом много антибиотиков, которые тоже действуют и обезболивающе. Короче, я совсем не показатель. Но слышала от всех, кто делал, что уши сильно ноют. Доктор мне говорил, что сам перенес такую операцию и первые трое суток жил от таблетки до таблетки.
Может все же лучше пока кормите отложить
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.02.2008, 18:44
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Нет, я не делала, только интересуюсь. Под местной собираетесь делать? А не рано делать ОП? Всё таки кормите ещё? Не знаю как на счёт ушей, а нос и грудь вам бы не стали делать- нужно подождать пару месяцев. Потом после ОП выписывают антибиотики, с кормлением это несовместимо. Гормональный сбой...рубцы. Может я нагнетаю обстановку, но лучше ещё раз поговорить с хирургом и всё подробненько выяснить про ОП во время лактацию. Лана Л. вам выписывали антибиотики?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.02.2008, 19:01
Аватар для Лана Л.
Лана Л. Лана Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Лана Л. на нуле
По умолчанию

Маcha_61, боль терпеть, конечно, можно, все зависит от 1) вашего порога чувствительности, 2) от реакции организма на операцию. я , лично, ожидала большей болезненности, но уже на след.день после операции я могла не пить таблетку, но когда делают перевязку, то прикладывают марлевые прокладки, смоченные дезинф. раствором и он потом щипать начинает. поэтому я , чтобы это не терпеть лишний раз и выпила 1 таблетку. но это мой индивидуальный опыт. как у вас будет-я не знаю. я много читала отзывов-кто-то несколько дней пьет обезб-е и последствия действительно болезненные а кто-то наоборот-пару таблеток и все. вы, главное, не бойтесь ничего и настройтесь на хороший результат. удачи вам!

Алина, мне не выписывали антибиотики, врач "прописал" 3 дня после операции делать след.процедуру: 3 раза в день по 1 стол.ложке водки поливать прям на повязку над ушком. это дезинфицирует и подсушивает. Сегодня уже неделя после операции, ездила на перевязку. на осмотре доктор сказал, что отеков почти нет, марл.повязку можно заменить на обычную (лента для волос), только марлевые прокладки с ушей не убирать.
и голову нельзя мыть еще неделю.....(((

Последний раз редактировалось Катерина; 15.02.2008 в 00:01. Причина: не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Edit
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.02.2008, 21:45
Аватар для Мариша
Мариша Мариша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2008
Город: Башкирия
Сообщений: 36
Мариша на нуле
По умолчанию

Macha 61. Я тоже кормящая мама. Интересовалась на сайте про возможность операции (ринопластика) в моём случае, все ответили что это скорее всего невозможно (я и сама так думаю). Хотя доктор говорил мне можно. Но я скорее всего (вернеен даже точно) не буду рисковать. Отложу свою мечту ещё на полгода, ну уж даже если и решусь, брошу кормить (нам уже 11 месяцев)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2008, 22:13
Аватар для macha_61
macha_61 macha_61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: киров
Сообщений: 5
macha_61 на нуле
По умолчанию

Лана Л. спасибо тебе огромное. за подержку.=) ты откуда?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.02.2008, 22:18
Аватар для Лана Л.
Лана Л. Лана Л. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Лана Л. на нуле
По умолчанию

г.Королев МО

Macha, на здоровье)) Не бойтесь ничего всегда верьте в лучшее!!! Вы очень смелая женщина, решились в такой период делать операцию причем без обезболивающих в послеоперационный период.

Последний раз редактировалось Катерина; 15.02.2008 в 00:02. Причина: не пишите по три поста подряд, умещайте текст в одном сообщении
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.02.2008, 23:33
Аватар для macha_61
macha_61 macha_61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: киров
Сообщений: 5
macha_61 на нуле
По умолчанию

Лана Л. тебе накрывали глаза?оперировали -ты лежала на спине? тебе " стачивали" хрящ или "сшивали" незнаю правильно ли сформулировала. Что конкретно тебе сделали?Как ты "справлялась" с посторонними звуками? не слышать это невозможно. сколько длилась операция. мне говорят часа 2. полной симметрии конечно не обещают-но постараются.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.02.2008, 08:58
Аватар для macha_61
macha_61 macha_61 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: киров
Сообщений: 5
macha_61 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Если нельзя обезболивающие, то каким образом возможна анестезия? Не припомню, чтобы кто-то брался оперировать кормящую мать.
-
местный наркоз-ультрокаин. это не повод не оперироваться во время кормления. я про кетанол ( его принимают после операции)

Мариша-отопластика под местным наркозом. ультрокаин-не противопоказан при лактации =)). а ринопластика под общим......я считаю что рино сложнеее ото.....

Последний раз редактировалось Катерина; 15.02.2008 в 12:34. Причина: не пишите по три поста подряд, умещайте текст в одном сообщении
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©