Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.07.2015, 12:31
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

а у меня совсем другое мнение про еду:
многие поколения ДО на нас не делали культа из еды, еда в виде культа - это пережиток её недостатка у наших ближайших предков*в частности, у нас - мы внуки и дети людей, перенёсших/знающих голод войны*
поэтому "покушать" - это было синонимом выжить
только мы забываем, что это ИХ синоним, въевшийся/вбитый нам на подсознание...
когда я, живя в пищевом достатке, как и все вы/мы, собственно, это осознала/приняла - ушла зависимость от еды, т.е. я реально ем, что бы ЖИТЬ, а не живу, что бы жрать
социум...да, когда объясняешь, что встречаешься не для того, что бы вместе поесть, а что б *и так - по факту-то - и есть, если каждый глЫбже в себя копнёт* пообщаться, то люди соглашаются
т.е. еда *для меня* при встречах/тусовках даже не вторична, она там...намного ниже место занимает, да и то, если я голодна
для меня кайф - это ЖИЗНЬ
вякну про "грех":
ярлыки навешиваем мы сами *помните, как в мульте про Капитана Врунгеля: как вы яхту назовёте - так она и поплывёт*
MilenaB, читала много твоих постов и...я в тебя верю! ты - КРАСИВАЯ/УМНАЯ/СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! опускать руки - это не ты!
  #62  
Старый 29.07.2015, 12:33
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, я с тобой согласна по всем пунктам, но как доходит до практики, то у меня затык(
Я уже не раз писала об этом, но все что мне советовали по еде мне не подходит(
Т е даже если заменить сладкое ( мучное) аналогичным, то намного лучше не становится. Заменять я пробовала кашами ( к примеру пшенная каша и пара бананов) ну или овсяные хлопья с йогуртом. Всё равно это не фига ни диетично(

С другой стороны, я думаю так питаются очень многие россиянки и это не приводит к ожирению в их случае.
Есть ведь люди, которые питаются недиетично и даже спортом не занимаются при этом нормального веса и размера.
У меня есть такой пример, девушка завтракает хлопьями и шариками с молоком, обедает в столовой на работе ( первое, второе, компот), в течении дня пьет как и все её коллеги чай с печеньками, ужин у нее обычно суп,салат или мясо-гарнир-салат. Ей 34( есть ребенок) и она нормального веса размера, не такая худышка как в 20, самая обычная женщина.
И таких примеров очень много.
Думаю дело как раз в том, что еда не является для нее обсессией и она не переедает.
  #63  
Старый 29.07.2015, 12:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я тоже нормального веса и размера, но хочу выглядеть супер, а не норма..
  #64  
Старый 29.07.2015, 12:38
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Зюзе, спасибо, конечно, что в меня веришь
А вот чем по-твоему можно заменить слакое?
Для меня главное, чтобы это было что углеводное, нейтральное для желудка и не соленое. ( те творог не подойдет, к примеру)

Нурнур, а я согласна на норму)
Красивой модельной фигурой я обладала лет 10 и могу точно сказать, то не в этом счастье.
Счастье в гармонии с собой
  #65  
Старый 29.07.2015, 12:46
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

MilenaB, я уже намекала-намекала, намекала-намекала
скажу в лоб: тебе думать не о "чем заменить" надо, а о том, ПОЧЕМУ ты "залипла" на еде? почему еда стала для тебя кайфом? почему нет в твоей жизни хобби/любимого дела/др. которое бы "сбило" тебе эту настройку - зацикленность на "пожрать"?
глЫбже копнуть надо
уверена, у тебя есть много мыслей на эту тему- вот сядь и подумай, тогда этот "клик/щелчок" в голове сам произойдёт *ну или перечитай опять Хронику... она там и про это в т.ч. пишет - про зависимость*
  #66  
Старый 29.07.2015, 12:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Когда я в 17 лет погрузилась в православие, то тоже очень удивилась, почитав церковную литературу, что чревоугодие некоторыми святыми старцами считалось первейшим из грехов, худшим.
Согласно их выводам, человек, пресытившийся телесно, открывает врата для остальных грехов.
Поэтому так принято поститься, и чем больше веришь, тем строже пост, а фанатики просто таки голодают, чтобы поддерживать дух в тонусе.


Вообще, проблема ожирения - это глобальная проблема во многих странах, переваливать ее решение на плечи отдельных индивидов я бы не стала.
Просто потому, что успех будет минимальных и коснется отдельных индивидов.
А затраты общества на лечение последствий болезней обмена веществ, вызванных несбалансированным питанием, и лечение психических последствий тех же анорексии и булимии, депрессий ежегодно растут и просто зашкаливают.


Решать проблему нужно на государственном уровне, причем комплексными мерами, проводимыми систематически.
Например, запретив производство перепичканных жирами и сахарами готовых блюд и полуфабрикатов, введя жесткий контроль детского питания в детских учреждениях, специальные уроки по правильному питанию, проводя тренинги для родителей.


Толстый ребенок, выросший на неправильном питании, навсегда останется потенциальным толстяком, даже похудев.
Человек, имеющий пищевые расстройства (анорексию, булимию) навсегда останется в группе риска и будет склонен к срывам.
Это та же проблема, что и с алкоголизмом. Бывших не бывает.
Бывает только самодисциплина и жесткие ограничения всю жизнь.
И не все имеют достаточную силу воли, чтобы перебороть практически врожденную тягу организма.
  #67  
Старый 29.07.2015, 13:09
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Зюзе, спасибо за совет! Я подумаю об этом.
Джун, об этом я тоже подумаю.

На самом деле я всегда любила поесть, даже будучи ребенком 10 лет. Но я была безумно тощей, одни кожа и кости, а аппетит у меня всегда был хороший.
Когда начался период полового созревания и одновренно быстрый рост костей ( я была самой высокой в классе) , я прекрасно помню, как мама накладывала мне такую же порцию как папе.
Потом в 13 лет у меня началась как бы булимия ( я после школы приходила и очень много съедала на обед, но никогда не вызывала рвоту)
Потом в 15-16 лет я была недовольна своим внешним видом, хотя размер у меня был 46 и села на жесткую диету в 1200 калл ( у меня кружилась и болела голова от голода, но я была отчаянным подростком), потом еще 1,5года на Монтиньяке. Все это время я не ела картошку, макароны, белый хлеб, мучное.
Но в 17 лет у меня было жуткое обострение гастрита, боль былы нереальная, хотели положить в больницу.
Врачи сказали что мой желудок перегружен грубой клетчаткой ( какпуста, морковь и тд) и запретили мне есть овощи и фрукты, да я и не могла их есть, сразу начиналась сильная боль. Я снова стала есть макароны, картошку, белый хлеб и булочки, ТК именно после них мой желудок не болел. Безумно боялась располнеть.
Но я набрала только 5 кг и стала весит вместо 50 кг 55, размер был 44 .
С тех пор проблем с весом размером не было и я ела все.
Ограничивать себя в кол-ве и ассортименте продуктов я после этой истории не могу. ( у меня большой букет гастроэнерологических диагнозов)
И если мой желудок простит чего то углеводного и нейтрального, я не могу через силу запихивать в него мясо с овощами, мне потом будет плохо.
Сейчас я питаюсь в среднем так: 2 раза мясо-овощи, на десерт фрукты, и 1 раз в день что-нибудь мучное, тоже с фрутами.
  #68  
Старый 29.07.2015, 13:11
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

JUNE, свобода выбора, однако *ограничения - это диктатура, вспомни СССР*
соглашусь только в том, что касается детского питания/воспитания - это должно/может быть решено волевым методом/государством и то - только через референдум
остальное - должен быть осознанный выбор/отбор *так же как и производство/продажа сигарет/спиртного*
  #69  
Старый 29.07.2015, 13:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Соглашусь с Зюсе. Дело государства - предоставить информацию и право выбора. Дать людям шанс. А остальное люди должны решать сами. Свобода выбора.

Не надо никого насильно оздоравливать, сажать на диеты, тянуть в лучшую жизнь. Насильно никого не осчастливишь, знаете ли. Се ля ви.

Кому надо, тот и сам оздоровИтся. У кого хватит силы воли, тот и сбросит лишний вес и, в итоге, выживет. И даст шанс своим генам в виде здорового потомства.
Кому надо, и детей правильно воспитает, озаботится их здоровьем и привычками в еде. А кому не надо, тот будет детей пицей, гамбургерами кормить, и шипучками поить. Просто потому, что либо лень думать, либо думать просто нечем, так как мозгов у таких родителей нет.

Ужасно? Да, ужасно. Но это естественный отбор. Такова жизнь. Выживут умнейшие и сильнейшие. А ленивые и тупые умрут раньше, их потомство тоже недолго протянется в будущее, они будут страдать ожирением, с трудом будут устраивать личную жизнь, будут хуже плодиться из-за проблем со здоровьем.. и в итоге их гены через пару поколений исчезнут с поверхности планеты.

По теме...
  #70  
Старый 29.07.2015, 13:55
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
но как доходит до практики, то у меня затык(
Ну ты бы хоть спорт добавила что-ли...

Обо мне:
  #71  
Старый 29.07.2015, 14:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Алия если обмен веществ сбит с детства, то потом уже ничем не исправишь.
Курить нельзя, алкоголь принимать нельзя, а вот сахаром пичкать детей с детства - пожалуйста.
Пачки конфет, всяких там свиных хрящей в сахаре, лимонной кислоте и синтетических красителях, которые висят на каждой кассе и в каждом киоске, и пожираются по 100-200 грамм за один присест.
И т.д.
На одних запретах далеко не уедешь, поэтому я и написала о комплексных мерах, и воспитательный и просветительный момент занимают здесь первое место.
  #72  
Старый 29.07.2015, 14:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
если обмен веществ сбит с детства, то потом уже ничем не исправишь.
Лично знаю девушку, которая своим примером в пух и прах разбивает твой аргумент. Захотела и смогла, хотя все детство и юность была раскромленным ребенком, и все родственники вокруг ей говорили, что ничего у нее не получится, что генетика у семьи такая. Плохой обмен веществ можно выправить, нужен просто более жесткий контроль. Так что, все дело в желании и мотивации.

Обо мне:
  #73  
Старый 29.07.2015, 14:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик да я сама такая девушка.
Я прекрасно знаю, о чем говорю.
Так что, информация из первых рук, так сказать

Была с детства толстушкой, потом похудела.
Потом в обе беременности поправлялась и худела.
С почти 80 до 38 кило.
Ну и что?
Я уже написала, что бывший толстяк это такой же нонсенс, как бывший алкоголик.
Можно быть стройным, но обмен веществ у бывших толстяков и толстушек уже другой, очень быстро реагирует на любые изменения питания.
Да и стройным можно оставаться, только на грани анорексичного поведения. Всю жизнь считая калории и гоняя себя в тренажерке.
  #74  
Старый 29.07.2015, 14:34
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

JUNE, да вот нифигасе
я тоже бывший толстый ребёнок/подросток - похудела в 16, влюбившись *мотивация была моСКсрывательная * -12кг
с тех пор ни разу я не "бывшая толстушка": споротнибожемойная, зависимость от еды снята - организм самонастроился, веса лишнего нет

*заумным философским занудным голосом*: всё из головы, всё из головы...

это я к тому, что "бывший толстяк это такой же нонсенс, как бывший алкоголик* НЕ СОГЛАСНАЯ Я!!!
  #75  
Старый 29.07.2015, 14:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Зюсе а что в этой ветке делаешь?
  #76  
Старый 29.07.2015, 14:45
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

JUNE, а я во многих ветках "умничаю/любопытничаю"
  #77  
Старый 29.07.2015, 14:56
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вообще-то по поводу похудения и обмена веществ это известная информация.
Не мое предположение
Чем больше попыток сбросить вес, и чем выше стаж, тем сложнее похудеть и тем ниже шанс удержать вес.
Сейчас покопаюсь, кину ссылками.

Как и везде, нет правил без исключений.
Но это несущественная погрешность.
  #78  
Старый 29.07.2015, 14:59
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

JUNE, да не ищи, я в курсе и все, думаю, в курсе
я написала к тому, что это МОЖНО искоренить, перестроив моСК - "расковыряв" настоящую причину зажоров
а себя скромно в пример привела, что ЕСТЬ такие "погрешности" - для мотивации, может, кому: один раз сесть, разобраться со своими страхами *это ж понятно, что глубоко сидит страх какой-то* и Щастливо жить дальше без этой зависимости
  #79  
Старый 29.07.2015, 15:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 489 раз(а)
Поблагодарили: 3 102 раз(а) в 1 213 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 630
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Алия, +1000!
  #80  
Старый 29.07.2015, 15:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

...И вечный бой, покой нам только снится!

Я никого не хочу демотивировать.

Я рассуждаю глобально.
Забочусь о человечестве, таксказать

Неэффективно сначала приучать детей массово к сахарам и жирам в пищевом мусоре, которым их пичкают, а потом проверять вынослтивость их силы воли по принципу "помоги себе сам".
Превентивные меры всегда приносят больше плодов
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©