Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 20.01.2013, 14:48
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Arietta , понятно, я так и предполагала. После наркозов я тоже приходила в себя всегда легко, без тошноты и прочих прелестей, наркозов было очень много. Я боюсь именно послеоперационной боли в первые сутки, кесарево с эпидуралкой это просто праздник, потому что постепенно анестезия уходит, а вот после общего лучше не вспоминать, как было больно, и уколы отказывались делать обезболивающие, говорили, что может сильно давление упасть. И при эпидуралке что-то еще дополнительное вводят, грубо говоря одурманивающее, ты вроде в сознании, но под кайфом, и поэтому не страшно. И анестезиолог веселый был, развлекал все время

Nora jones , то есть послеоперационная боль отсутствовала?
  #3042  
Старый 20.01.2013, 15:59
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Happy29, я бы не согласилась на эпидуральную, хотя опыта не было. В моем случае, я целиком доверилась доктору, даже не вникая, какой наркоз он использует. В итоге, это была мой самый комфортный наркоз в жизни - я не помню, как уснула, а проснулась уже в палате. А я боялась наркоза больше всего

Свои ощущения после КС помню до сих пор, почти 15 лет. После абдоминопластики и липо никакой боли не было, просто проснулась без живота! Ночью уже вставала в туалет, а утром вовсю "бегала" по клинике

Обо мне:
  #3043  
Старый 20.01.2013, 16:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 у меня немного похоже выпирает, но не так явно и только слева. это моя шишка, которая появилась сразу после ОП - до сих пор не прошла((. и болит, как синяк, если на нее надавить. доктор говорил, что это инфильтрат, но после ОП прошло больше 2-х месяцев, я не знаю, может ли инфильтрат так долго рассасываться. буду на консультации - спрошу.
  #3044  
Старый 20.01.2013, 17:32
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Вот наконец я дома и могу выложить фото(до и 11-ый день после). У меня была абдоминопластика, липосакция и липофиллинг. Оп длилась 7 часов, наркоз сочетанный – эпидуральный + медикаментозный сон. Вес до оп 57 кг, рост 163 см. Хирург САРУХАНОВ Г.М.
Как сказал Георгий Михайлович, живот у меня был сложный – 2 рубца от кесарева(вертикальный) и аппендэктомии, асимметрия в расположении родного пупка. Сам живот был небольшой, но постоянно выпирающий, размер его менялся в зависимости от времени суток и количества съеденного. Я и до оп понимала,что вряд ли получится только один шов, была готова к вертикальному компоненту. Да и со старыми рубцами ко швам мне не привыкать.) В общем, этот момент не беспокоит. Главное, что основной шов получился низкий.
В результате хотела получить ровный, плоский, гладкий живот без нависаний и "ушек", поэтому шов длинный.
В ходе оп выяснилось, что прямые и косые мышцы сильно растянуты и разошлись, их ушили. Также сделали липо талии и фланков. Новый пупок немного переместили вправо, его форма мне сразу понравилась, хоть бы не поменялась. Швы и пупок темные, их еще в клинике обработали марганцовкой.
Вчера сняли последние швы на большом рубце, через 2 недели буду клеить "Мепиформ". Теперь остается ждать, о результате судить еще рано, отеки не дремлют.)) Немного беспокоит место над пупком, на фото не видно, а так как бы выпирает. Может отек? И еще одна "неприятность" – низкий гемоглобин, сейчас прилагаю все усилия, чтобы его поднять.
Хочу поблагодарить Георгия Михайловича,Святослава Александровича, весь коллектив клиники за профессионализм, мастерство, внимание и доброту!
Миниатюры
d8b15d5d159a.jpg   364ba49c0ce8.jpg   97076894b0d1.jpg   516342b635e9.jpg  
  #3045  
Старый 20.01.2013, 17:47
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

docha. поздравляю с операцией!))) все получилось красиво, шов такой низкий и ровный, загляденье))) покажете потом фото сбоку? а где была липосакция? на животе?

Обо мне:
  #3046  
Старый 20.01.2013, 18:25
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

vesna_ вот когда я последний раз была на приеме, а это было ещё в середине декабря спрашивала у дока он мне тоже говорил что это инфильтрат что пройдет . У меня с левой стороны оно больше на фото это не видно. Вот во вторник пойду на прием буду спрашивать ещё раз потому как меня это совсем не устраивает.

Обо мне:
  #3047  
Старый 20.01.2013, 18:32
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Markusha,спасибо за поздравление)Фото в профиль выложу позже,т.к.на пояснице синяк и отек.Делали липо талии,фланков,верха живота,подбретелечной части на спине,чтоб не было нависаний.
  #3048  
Старый 20.01.2013, 19:12
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Docha, красивый живот и низкий ровный шов. Очень красиво! Еще очень рано и отеки, естественно, присутствуют. Но для такого раннего срока все очень хорошо выглядит! Поздравляю и желаю выздоровления и улучшения ситуации с гемоглобином!
  #3049  
Старый 20.01.2013, 19:27
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramis Посмотреть сообщение
После абдоминопластики и липо никакой боли не было, просто проснулась без живота! Ночью уже вставала в туалет, а утром вовсю "бегала" по клинике
ramis , ничего себе, вот это чудеса...
docha. , мне нравится ваш результат! Вы сколько времени провели в клинике?
  #3050  
Старый 20.01.2013, 19:51
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

docha. Симпатично и аккуратно у вас получилось. Поздравляю!

Вчера отправляла свой вопрос, но, видимо, как-то криво - не вижу его здесь.
Есть ли какие-то нюансы мужской абдоминопластики? У моего мужа прекрасная фигура - широкие плечи, мощная грудь и бицепсы, тонкая талия. Была... Пока он не отрастил нехилый живот. Ничего не висит, но живот уже выступает на уровне груди и начинается сразу от ребер. Я его не собираюсь толкать на абдоминопластику, но подозреваю, что он, увидев, какая я вернулась красивая, сам может задуматься над возможностью операции.

Обо мне:
  #3051  
Старый 20.01.2013, 20:07
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Devushhka ну у мужчин ведь часто накапливается абдоминальный жир. Выше в теме девушка делала абдомино вместе с мужем, можно отыскать. Только я, увы, совсем не помню ее ник.


docha. шовчик и пупочек очень красивы! Желаю Вам скорейшей реабилитации!
  #3052  
Старый 20.01.2013, 20:08
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Devushhka думаю, навряд ли техника операции мужчины отличается от женской..с компрессионным бельем только разобраться, не знаю, есть ли мужские модели..в женских, предполагаю, не очень удобно будет

Обо мне:
  #3053  
Старый 20.01.2013, 23:05
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

docha., поздравляю. Уже сейчас очень красиво. Вы пишете, что была липосакция и липофиллинг, с липосакцией понятно, а липофиллинг был в какой зоне?

Devushhka, где-то я читала статью, в которой говорилось, что абдоминопластику чаще делают мужчины. А в качестве компрессионного белья отлично подойдет четырехполосный бандаж,имхо.

Обо мне:
  #3054  
Старый 20.01.2013, 23:09
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Happy29 Да, никакой боли. Если только не надо было встать , спустится с кровати, дойти до туалета. Но это дискомфорт, не боль. А в состоянии покоя абсолютно ничего. Но мне все время давали обезболивающее. 3 раза в день ибупрофен и каждые 6 часов какое- то лек по типу ибупрофена. Мне кажется вобще, что эпидуралка имеет смысл при родах, чтобы ляльку увидеть))). А в остальных случаях по мне лучше спаааать и ничего не знать))).

docha. Отлично! Поздравляю! Сразу видна рука Г.Саруханова). Пупок супер, шов низкий, ровный. А вертикального мало . Супер
  #3055  
Старый 21.01.2013, 00:33
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

ramis , Nora jones , вот другие девушки пишут в этой теме, что абдомино тяжелее переносится, чем кесарево, значит, как всегда, все индивидуально.
В моем случае еще есть причина для эпидуралки, наркозов было очень много и еще планируются, а с памятью реально стало хуже, так что...
  #3056  
Старый 21.01.2013, 00:46
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Happy29 сама рожала, не с чем сравнивать)
  #3057  
Старый 21.01.2013, 00:46
Аватар для Arietta
Arietta Arietta вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: США
Сообщений: 55
Arietta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Насколько я поняла , там всё равно вводят в сон , какому -хирургу захочется слушать причитания пациентки
ну если так - то понятно...



Люди, у меня что то не так - сегодня 17 дней с операции, все было нормально, ночью начался озноб и под утро была темпа, полят бока, на спине у меня по вертикали с обоих сторон уплотнения, они немного и побаливают, но ощущение что просто от бандажа натирается в этих местах - я только на боках могу спать...

завтра иду к врачу, но может у кого то такое было?

у меня два вариат=нта - это осложнения и завтра мне пипец...
либо я просто подхватила инфекцию на ослабленный организм.

пы.сы - до сих пор висит один дренаж. в котором много жидкости отходит.
  #3058  
Старый 21.01.2013, 01:01
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Arietta Пока не прочла про дренаж, хотела написать, это скорее простуда, не связанная с оп. Но теперь засомневалась. Может через открытую ранку инфекция попала? Как долго 17 дней. Дождитесь уже завтрашней встречи с врачом. Удачи.
  #3059  
Старый 21.01.2013, 01:59
Аватар для Arietta
Arietta Arietta вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: США
Сообщений: 55
Arietta на нуле
По умолчанию

Nora jones спасибо, буду ждать.

бока болят, внешне - цвет нормальный, но уплотнения меня эти беспокоят - я так понимаю что они проходят там до куда липо доходило.

но дренажи у меня на лобке - и если б инфекция через него - то наве6рное больше там болело а не по бокам
  #3060  
Старый 21.01.2013, 03:27
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Arietta у меня были уплотнения болезненные в зонах липо, и не один месяц..правда, без температуры..хорошо, что доктор рядом, можно показаться в любой момент..напишите потом, что док скажет

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©