Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 09.12.2008, 11:16
Аватар для Lyolik
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Lyolik на нуле
По умолчанию

Конечно, всё от случая зависит. Мне на нижнюю тоже месяца через 2 поставили.
Вчера опять тяги с двух сторон получила...На месяц.
А брекетам на верхней челюсти уже год

Обо мне:
  #1622  
Старый 09.12.2008, 13:12
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Девочки я в шоке,вчера была у ортодонта,он сказал никакие брекеты мне не будет ставить пока я не научусь правильно глотать,послал меня к логапеду,говорит что когда я глотаю у меня язык давит на зубы,от этого они выезжают вперед и ослабивают,а должен прилегать к небу!У кого нибудь был такой диагноз?
Узнала про Инвизилайн,он кстати дешевле получается чем лингвальные,но доктор мне не советует,говорит что они как то зуб плохо поворачивают их сложно контролировать,вообщем что то такое,лингвальные он тоже не очень,так как они сложны для всех,говорит лучше всего обычные,но сделать может любые,послал меня к логапеду,потом говорит приходите!кто нибудь хорошего логапеда знает?
  #1623  
Старый 09.12.2008, 14:23
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
Smile

Яся, Ландыш, спасибо за ответы, а то я пока дойду до ортодонта, уже измучаюсь вопросами. Яся вообще уже такой специалист, на любой вопрос ответы знает
Ландыш, а ты еще носишь брекеты? Хотела бы узнать как результаты лечения после Даймонов, а то я так поняла тут мало у кого они стоят...

А еще мне сегодня второй зуб мудрости удалили. Повезло же мне все 4 зуба мудрости иметь
  #1624  
Старый 09.12.2008, 15:19
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

У меня даймонды. Пока стоят только наверху(3-й месяц), но низ не фиксировали только из-за эпопеи с удалением нижней 6-ки и долгим заращиванием лунки. Надеюсь, что в этом месяце поставлю и на низ. Зубы двигаются и выпрямляются с большой скоростью, двойки которые закрывали единицы и выдавались из зубного ряда вперед: слева стала на место, справа - в процессе(что процесс идет видно невооруженным глазом) Жевательные зубы опустились(тоже особенно слева), они у меня были сильно сточены из-за дистального прикуса, и теперь очень неудобно закрывать рот(представляю какое дебильное выражение лица у меня сейчас со стороны) Брекеты не отклеивались и не ломались пока ни разу(тттчнс), но на низ доктор категорически отказался ставить Даймондовские эстетические прозрачные как раз мотивируя тем, что они могут не выдержать сильной нагрузки. На Даймондовские железяки он дает гарантию.
Перед установкой я консультировалась с Андреищевым, на данную модель(фирму) брекетов он мне лично дал добро.

Обо мне:
  #1625  
Старый 09.12.2008, 17:19
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Я вот тоже в раздумьях,ставить брекеты или нет.У меня скученые нижние зубы и на вехней челюсти клык один немного неровно стоит,а так улыбка нормальная потому как когда улыбаюсь,нижних зубов вообще не видно,только вехние.В первую очередь хотелось бы клык на вехней челюсти выровнять.Ещё врач говорит,что у меня при закрытии хрустит челюсть,а это мол плохо,т.е. из-за скученности нижних зубов мол несовсем правильный прикус,а для суставов это плоховато.Хотя прикус у меня нормальный.Верхние зубы накрывают нижние,правда косоватость есть,но зубы смыкаються полностью.Да и вообще для здоровья говорят врачи полезно когда зубы ровные.Так вот заминка у меня ещё и в том,что я недавно поставила коронки и мост правда ещё не на временный цемент.Врач сказал,что мол возможно коронки могут немного повредиться в дальнейшем,если придёться на супер какой-то клей брекеты всё же к ним цеплять.А так жалко уже потраченных денег.Вообщем у меня делема ставить брекеты или нет.Нужно было конечно сначала брекеты поставить,а после коронки и мост,но тогда я не знала врача хорошого по брекетам,а сейчас вот нашла.Может,что посоветуете...

Обо мне:
  #1626  
Старый 09.12.2008, 19:14
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, как же я завидую вам, брекетоносцам! (белой завистью)
Молодечки!

Тоже хочу зубки выравнивать, но... ни с места. БОюсь, вдруг окажется, что в моём случае ничего исправить низя
Кто-нить знает, ставят ли брекеты, если очень тонкая и повреждённая эмаль зубов?
  #1627  
Старый 09.12.2008, 22:51
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Kuzya, можно я тебя попытаю немножко? У тебя Даймонды железные наверху или прозрачные? И я так поняла, что Андреищев дал добро на железные Даймонды? И еще о наболевшем: сколько зубов удаляли перед установкой?

Марьяна, у меня тоже хрустит челюсть при открытии рта, никогда не замечала раньше, оказывается челюсть маленькая, зубы крупные, мне казалось у меня ротище такой, особенно когда улыбаюсь, до ушей Я долго не могла решиться на брекеты, но теперь уверена, что надо обязательно этим заниматься, если есть проблема. У меня тоже скученность на НЧ, и наверху двойка вылезает, и со временем это ухудшается, жалею что раньше не поставила брекеты...
  #1628  
Старый 09.12.2008, 23:43
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Ариэлькин, у меня!!! у меня стачиваемость эмали и оголенные шейки зубов. Я просто искала своего ортодонта и нашла+ААР помог мне на все это решиться. Давай, даже не выдумывай, такому КРАСИВОМУ носику просто необходимы теперь красивые зубки. Я даже не сомневаюсь в успехе, хотя от меня многие орты отказались, а один даже предложил сточить все здоровые зубы и поставить керамику
Камелия, разницы между эстетическими и железяками никакой, т.е, конечно разница есть, но принцип действия и активации дуги один и тот же. Андреищев просто написал, что Даймонд система хорошая и дает нужные результаты, рекомендовал ставить ее. А с верхом у меня оказия вышла. Я заказала эстетику, заплатила деньги. Вот тут сделаю отступление, т.к., хочу назвать стоимость: только сядьте, если стоите..... 17 тыс - эстетика, 15 тыс железо(на одну челюсть, включая фиксацию, воск и щетку в придачу). Для меня это было так неожиданно, что естественно я поначалу захотела ставить самое "дорогое" из всего что есть. Самым дорогим удовольствием оказались лингвалки 27 тыс, и сапфир - 24 тыс
Но доктор меня отговорил. В общем после установки брекетов, я вдруг поняла, что мои системы выглядят не очень эстетично, спросила доктора, на что он мне ответил, так вы же их заказали. Потом разобрались, 2 тыс вернули. Собственно говоря мне поф, все равно верхние зубы не видны. А вот низ виден. Я потребовала на пластик на низ, но а дальше вы знаете.
По поводу удаления. Раньше все орты предлагали исправить прикус только с удалением 4-ок, убрать протуссию(?)(выпирающие верхние резцы) задвиганием верхнего ряда, в то время выдвигать нижний ряд вперед. Но проблему здоровья и риска потерять в старости все зубы и височночелюстной сустав это не рашает. Т.к. наклон-то мы сделаем, а челюсть это не увеличит и шейки еще больше оголит.
Сейчас мы просто ставим верхние зубы в один ряд путем его расширения. А низ наоборот задвигаем, чтобы увеличить сагитальную щель(между рядами) и потом сделать ОП по выдвижению недоразвитой нижней челюсти. Чтобы без импланта подбородка обойтись. В общем убиваем сразу 3-х зайцев. А нижнюю 6-ку пришлось удалить из-за ее несостоятельности(конечно бы лучше 4-ку бы было, или 5-ку, но тут выбрали самый проблемный зуб) и для правильной центровки(последствия удалений зубов в детстве - смещение центра)

Обо мне:
  #1629  
Старый 10.12.2008, 02:03
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Kuzya, большое спасибо за разъяснения. Меня просто беспокоит вопрос удаления зубов. Мне на НЧ один зуб надо удалить, но мне и его жалко конечно. И еще у меня 4 зуба мудрости, зачем они мне??? Один из них в десне, вот его я удалять больше всего боюсь. Два мне уже удалили и это ужасный стресс для моего организма, представляю что будет перед этим...
  #1630  
Старый 10.12.2008, 11:00
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Девочки,записалась ещё к одному ортодонту на консу на следующей неделе.Девочки,а у меня вот такой вопрос,как стали относиться к вам люди после постановки брекетов?Не вызывает ли это неприязнь?Просто у меня такая работа,где очень важна внешность,вот я сейчас и думаю не будет ли мой вид отпугивать...И кстати как мужчины к этому относятся?

Обо мне:
  #1631  
Старый 10.12.2008, 15:29
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Марьяна, многие люди их просто не замечают. А кто замечает, или сама говоришь, реагируют без эмоций. Я конечно не знаю, возможно они втихаря осуждают, или пальцем у виска крутят Особенно в моем случае: возраст, сначала нос - потом зубы, видимое отсутствие проблем, провинциальный город. Например даже родная дочь на мое замечание, что я нифига не вижу(начинается возрастная дальнозоркость) и надо очки сходить выписать, просто взорвалась от раздражения, что у меня уже крыша на зацикливании на собственной персоне едет. Наверное боится, что я еще что-нибудь себе сделаю, и на нее меньше денег буду тратить Иного объяснения найти не могу.
В общем, если это кому-то и не нравится, я считаю это их комплексы и проблемы. Тем более сейчас, во время кризиса, это лучшие инвестиции - вложение денег в себя любимую

Обо мне:
  #1632  
Старый 10.12.2008, 17:08
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

У меня при улыбке нижних зубов не видно,вот я и думаю,что если на вернюю челюсть поставить какие-то мало-заметные например керамику,или сапфировые,а на нижнюю железные брекеты.Хотя говорят,что сапфировые тогда придёться носить дольше.Ещё я поняла,что с поцелуями взасос придётся проститься пока,а мой муж наверное этого не переживёт и снова будет ушемлён в сексе.То грудь,то нос нельзя было трогать,теперь ещё и целоваться нельзя будет нормально.И вправду сегодня с подругой- стомотологом говорила на тему,что брекеты хочу поставить,так она у виска покрутила,мол маешься дурью,деньги чтоли некуда деть...Чем старше становишься,тем больше хочется,как буд-то на тот свет собираемся красавицами прибыть.

Обо мне:
  #1633  
Старый 10.12.2008, 21:02
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Марьян, а при улыбке нижних зубов ни у кого не видно. Зато при разговоре - они все как на ладони Поэтому я и парюсь, т.к девушка общительная. Улыбаться я и уголками губ и глазами могу. А вот разговаривать...........

Обо мне:
  #1634  
Старый 11.12.2008, 09:31
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Kuzya,меня всёже вехние зубы очень волнуют,если поставить ленгвальные или керамику на верхюю челюсть будет заметно,что у меня брекеты?

Обо мне:
  #1635  
Старый 11.12.2008, 10:25
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Марьяна, если Вы поставите лингвальные, то их снаружи видно не будет, но их будет "слышно". А эстетические (керамика, например) очень высоко выступают над поверхностью зуба. Яся выше про это писАла, а я их ношу и могу подтвердить.
Один мой коллега даже сказал, что мои брекеты выглядят даже сексуально, представляете?!!!!
  #1636  
Старый 11.12.2008, 10:29
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Анжелина у вас при улыбки видно их полностью или же только часть?

Обо мне:
  #1637  
Старый 11.12.2008, 12:41
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

При улыбке не видно, а при широкой улыбке или при смехе - видно. Я тут фотки выкладывала. Но у меня вообще не видно низ при разговоре и при улыбке, поэтому низ - просто металлический, они наиболее плоские.
  #1638  
Старый 11.12.2008, 14:43
Аватар для Химера
Химера Химера сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Яся,неужели кусок ткани для подсадки берут с нёба??
нда...как жить то после этого??
Какаяразница,мне орт сказал,что это нужно для того,чтоб поднять у одного зуба опущенную десну..при чем операция должна быть сделана во время ношения брекетов.
ЕленаП,могу сказать по собственному опыту,что моя достаточно сильная ассиметрия слегка снивелировалась за полтора года ношения системы..но вся она не уйдет,потому что "разные по длине дуги челюсти"(по моему так сказали),и это решаетсятолько ЧЛ операцией..
..А вообще,конечно,лицо здорово меняется..

Марьяна,я ношу керамику,и не сказала бы ,что она НЕЗАМЕТНАЯ..
брекеты достаточно большого размера,по сравнению с металлом.
да и цвет все таки она теряет из за "цветной" пищи.
а сапфиры чаще отклеиваются..и дуги крашеные быстро облезают.
  #1639  
Старый 11.12.2008, 14:48
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Химера, не знаю как жить наверно всё нёбо то не отрежут
У меня в одном месте десна вверх убежала, думаю, что придется нёбо чикрыжить... дальше видно будет...
но когда интересовалась, что можно как-нить десну туда подшить, сказали можно и объяснили откуда чего берется.
  #1640  
Старый 11.12.2008, 15:35
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Химера,тоесть нет смысла ставить керамику?Ставить на обе челюсти просто железные?Кстати мне врач говорила,что железные тоже разные,мол самые лучшие какие-то американские.Что скажите?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©