Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 16.10.2015, 09:14
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

MilenaB повышенный уровень сахара сегодня чаще всего определяют при обычных медицинских осмотрах, сегодня это обязательный анализ для всех возрастов и профессий, пациенты признаки сахарного диабета очень часто субъективно вообще не отмечают, лишний вес в разы повышает риск развития диабета и в этом случае необходимо регулярно смотреть глюкозу в крови

Наталья К хочу пожелать большого терпения и настойчивости в процессе борьбы с весом, с иглой или еще как неважно, это очень поможет Вам в лечении диабета, и это практически единственная возможность минимизировать риски прогрессирования заболевания.
  #842  
Старый 16.10.2015, 09:31
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Диабет диагностировали пару лет назад. До этого у меня был повышенный уровень сахара. Но мне повезло попасть на прием к светиле эндокринологии - Пищулину (ныне покойному, увы). Он после первых же исследований заявил, что у меня не диабет (при сахаре натощак 7), а толерантность к глюкозе, что не является четко выраженным диагностированным диабетом. Кроме всего я очень плохо реагировала на препараты для снижения сахара - скачки давления, обмороки. И он сказал мне жить спокойно, соблюдать диету, ограничение в сладком и т.п.
Скачок сахара произошел после нервного срыва и сильного похудения на этом фоне.
Я категорически не принимаю препараты для компенсации уровня сахара. Так как считаю, что классическая эндокринология пошла ошибочному пути развития, принимая следствие за причину. Внимательно слежу за работами врачей в этой области, читаю монографии. Свое лечение базирую на методах естественного природного снижения сахара в крови. Особенно уважаю отвар коры осины (раз в месяц). Вообще старая мудрость гласит - "диабет не любит голод и холод" - поэтому диета с серьгой для меня - панацея. Реально меньше жрешь, сладкого в рационе нет вообще, и сезон похолодания как раз к месту и времени пришелся

Обо мне:
  #843  
Старый 17.10.2015, 16:31
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Сахар и глюкоза в норме, но на верхних границах.
А еще инсулинорезистентность повышенная.
Как думаете: это признаки диабета?
  #844  
Старый 17.10.2015, 17:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
инсулинорезистентность повышенная
, это не признак, но это риск диабета 2 ого типа. Надо обязательно обследоваться.

Обо мне:
  #845  
Старый 17.10.2015, 18:40
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Леся, а что именно надо сдать?

Я сдавала гликированный гемоглобин : было норм, правда в прошлом году.

Мне тоже сказали, что это риск.
Я просто сколько читала про диабет 2-ого типа так и не поняла в полной мере в чем заключается суть заболевания...

Я же еще и пью много(4-6 литров в сутки), но терапевт на меня посмотрела и посмеялась - нет у вас никакого диабета)
  #846  
Старый 17.10.2015, 19:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MilenaB в первую очередь найти хорошего эндокринолога и не заниматься самолечением.

Обо мне:
  #847  
Старый 17.10.2015, 22:45
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, давно вас читаю, но особо не писала. Помню, что кошечка говорила, что толстеет от белков. На удивление, у меня организм так же отреагировал. Как только я заменила белки в обед на углеводы, вес стал уходить. Наверно, и мышцы потеряла, но мне больше нравится, как сейчас, хотя работы еще много.
  #848  
Старый 18.10.2015, 23:48
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

MilenaB я так же, как ты пью - верблюжьими дозами, мне муж говорит: "не представляю тебя без бутылки" Когда деда настиг диабет, я проверялась- всё норм. Сказали, питьё - это "водное поведение" типа того, как "пищевое поведение". Но ещё может свидетельствовать о недостатке ферментов ЖКТ, избытка желчи, на фоне диет, спорта, и ещё (это меня заинтересовало), может быть признаком "не той" флоры полости рта, например, сказали даже из-за неподходящей зубной пасты...
Короче, пить много- не признак диабета.
  #849  
Старый 19.10.2015, 01:16
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Наталья К, а можно поподробней рассказать насчет нелюбви диабета к холоду? В чем нелюбовь проявляется?


Милена, у тебя, возможно, толерантность к глюкозе. Это еще не диабет, но... с хорошим эндокринологом нужно обязательно проконсультироваться. Я со своими анализами ходила в поликлинику, там ко мне серьезно не отнеслись, отношение такое: пока сахар в крови не подскочит, иди гуляй, ни рекомендаций, ни-че-го... Врач считает своей работой исключительно выдавать рецепты на инсулин, к нему толпа в коридоре за этим, а тут пришли время отнимать.
С нормальным врачом я пока консультировалась только заочно, мои анализы подруга-врач показывала их эндокринологу в институте, та дала свои рекомендации, на очную консультацию все никак не соберусь.
Пожизненный отказ от сладкого обязателен при толерантности к глюкозе, регулярная умеренная физ.нагрузка, соблюдение специальной диеты.

Обо мне:
  #850  
Старый 19.10.2015, 01:38
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ксения, Хэппи, спасибо
Мне нужно выждать 3 мес с момента ОП на глаза и можно будет корректировать гормональный фон и т.д.
У меня вообще здоровье не очень ( ЖКХ и многое другое)
  #851  
Старый 19.10.2015, 10:57
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Если здоровье не очень, то похудение, конечно же, нужно начинать с консультаций у врачей. А пока вообще исключить сладкое (хотя это ужасно сложно), не допускать резкого подъема уровня сахара в крови (длительные периоды голодания в течение дня и последующие большие порции еды или быстрые углеводы). При толерантности к глюкозе и незначительном ожирении подходит диета №9.

Обо мне:
  #852  
Старый 19.10.2015, 12:51
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Толерантность к глюкозе может проявляться "волчьим аппетитом" всегда по-жизни"? Я всегда способна "покушать". Полчаса после еды - готова повторить. Если б не пищевая установка "не будь коровой"... Просто понимаю за себя и не позволяю.
Единственно, ни разу в жизни не ходила ночью к холодильнику.
  #853  
Старый 19.10.2015, 13:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Да, в числе признаков толерантности к глюкозе есть и повышенный аппетит. Для диагностики назначают тест, он так и называется: "тест на толерантность к глюкозе", сначала натощак берут кровь на сахар и инсулин, потом дают выпить глюкозу, и через определенное время после этого опять берут кровь. Нужно тщательно выбирать лабораторию, не везде соблюдают правила сдачи, они очень важны. Еще нужно сдавать С-пептид и гликозилированный гемоглобин.

Обо мне:
  #854  
Старый 19.10.2015, 13:42
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

То-то мне на Дюкане комфортно. Мясо - кайф. Успокаивает.
  #855  
Старый 19.10.2015, 16:07
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Девушки , есть ли у кого личный опыт с санаториями в Карловых Варах? Хочу подлечить жкт и схуднуть заодно.
Отзывов в сети много, незнаю что выбрать .
Рассматриваю санаторий или отель отдельно - лечение отдельно, хотя санаторий предпочтительнее.
Цена не решающий фактор, боюсь попасть в совок и хамство персонала .

Обо мне:
  #856  
Старый 19.10.2015, 16:14
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

katerina347 , Регент посмотри, не оч дорогой, в удобном месте (источники), здание не старое . Соотношение цена/ качество мне понравились. Если деньги позволяют бери номер улучшенный, обрати внимание на вид из окон, есть плохой. Доктор грамотный русский там два года назад был, очень доброжелательный. Из тех, в кот я была, Регент мне больше всего понравился. Персонал там везде, совдеповский чуть- чуть.
  #857  
Старый 19.10.2015, 16:20
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Edel , спасибо что отозвались, посмотрю!
Вы всегда в санаториях останавливались ? Сансуси и Империал вроде самые популярные, не были в них?
Имеет ли смысл рассматривать отель отдельно, а лечится в Замковых Лознях , например ?
Пс- худеется хоть там или как?)))Сорри что напала с вопросами ))

Обо мне:
  #858  
Старый 19.10.2015, 16:31
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

katerina347 , я не худеть ездила, но худела. Нет, ни в том не в другом не была. Я санатории выбирала, с наибольшим кол-м нужным нам с мужем процедур. В другом месте бы лечится не стала, как- то там и так времени нет, все по расписанию... Источник, завтрак, процедуры, источник, обед, процедуры, источник, ужин, бассейн, прогулка, сон. Я в первый раз поехала, меня жутко бесило, что все по расписанию... На второй неделе привыкаешь. Энергии у меня прибавлялось, двигалась много, худела.
  #859  
Старый 19.10.2015, 16:35
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Понятно! Я в термах не в первый раз, расписание не пугает )) насчет Регента- посмотрела , хорошее место ! Напишу им.

Обо мне:
  #860  
Старый 19.10.2015, 22:07
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

katerina 37, если финансы позволяют, то лучший отель Карловых Вар - это Савой. Своя лечебница, современный полноценный бассейн, СПА, косметология. Были недавно - народу мало, красота. Рядом русская церковь) Один минус - отель на горе и до источников 3 раза в день надо ходить 10 минут - обратно в гору, но для нас это было плюсом. Подешевле сеть Бристоль, но совковый(
Карлсбад по питанию лучше Савоя, но бассейн маленький.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©