Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 17.09.2014, 12:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , bigl , да, с малышом, конечно, кто-то должен помочь. И хорошо бы, чтоб это было не только во время Вашего пребывания в больнице. Очень важно иметь возможность дома соблюдать все рекомендации врача, а это значит, как можно больше лежать с ногами на возвышении. Первое время по 23 часа в сутки. Один час, в сумме, дается только для походов до туалета и обратно. Ну, раз есть родственники, интересующиеся степенью изученности Вами вопроса, значит есть, кому помочь. "Советы" родственников и их робкие попытки отговорить от ОП - это извечная тема. Это бывает у многих. Но они говорят это исключительно из лучших побуждений. Эпидуралки не бойтесь, это не самое сложное, сначала Вам сделают успокаивающий укольчик, после которого Вас ничего уже не будет напрягать, в том числе и эпидуралка. Главное, не "накручивать" себя перед ОП. Все будет хорошо!
bigl , вот появится galina.5959 , уверена, она Вам напишет, что с собой взять.
Laguna777 , с нетерпением ждем фоток.

Обо мне:
  #1702  
Старый 17.09.2014, 13:27
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Laguna777 спасибо! Нашла ваш эл.адрес и написала вопрос меня волнующий. Надеюсь на ответ! Спасибо еще раз!
  #1703  
Старый 17.09.2014, 14:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13,
bigl, поздравляю вас с тем, что так быстро решился вопрос с очередью, наверное, кто-то отказался.
Мне в свое время понравился список вещей, который составила lara55, это в ч.3 стр 45 сообщ 895, а про день операции очень хорошо написала Elena888 в ч.7 стр 269 сообщ367 - всё примерно так и происходит.
Интернета, по-моему, до сих пор так и нет.
От себя добавлю, что эпидуралку совсем не бойтесь, слушайтесь анестезиолога и всё будет хорошо. За всю историю форума еще не описан (ТТТ) ни один неудачный случай.

Обо мне:
  #1704  
Старый 17.09.2014, 17:11
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

bigl , поздравляю Вас от всей души! Ничего не бойтесь, все будет по Высшему Благу. Интернета, действительно, в 79 больнице нет. Кроме средств гигиены, возьмите тарелку, кружку, столовые приборы. Кстати, врач-анестезиолог меня поправила и сказала, что эпидуральную анестезию не делаю, анестезия будет спинальная. Если интересно, то можете почитать отличия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В больнице очень комфортная, доброжелательная, спокойная обстановка. Не обижайтесь на своих близких. Они Вас любят, поэтому понятно их беспокойство. Любая операция-это большое переживания и стресс для всех. Главное знайте, что Вы в очень надежных руках и морально,мы все с Вами!))

Обо мне:
  #1705  
Старый 17.09.2014, 18:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, точно, делают не эпидуральную, а спинальную анестезию, это я оговорилась

Обо мне:
  #1706  
Старый 18.09.2014, 14:15
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем девочкам. До этого момента только читала этот форум, но сейчас решила написать и повод так скажем не очень(((. Делала операцию 01.08, scarf. Но сегодня заметила на одной ноге, в конце шва покраснение и шишечка. Конечно же завтра к врачу на осмотр, но я так переживаю, что хоть плач. Может у кого такое было? Что это может быть?
Фотку добавить не могу, потому что незнаю как это сделать с телефона((
  #1707  
Старый 18.09.2014, 19:50
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

tshelest,возможно кетгут выходит наружу,такое бывает.
Сегодня отдохните от переживаний,завтра все выяснится.
  #1708  
Старый 18.09.2014, 19:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

tshelest, у меня на море под ремешок сланцев попал галечный песок и натерся кончик шва. Покраснел, потом даже маленькая корочка была.
Вы не могли просто натереть его обувью? По крайней мере винт на этом месте вроде не бывает.

Обо мне:
  #1709  
Старый 18.09.2014, 19:56
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Пошла пятая неделя, начала разрабатывать стопы. Очень больно. Хочу на выписку на следующей неделе. Правда не до конца представляю как буду ходить...

Обо мне:
  #1710  
Старый 19.09.2014, 06:45
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Solovey
razmila
Спасибо за поддержку успокоили хоть не много.
Сегодня была у врача, действительно кетгут выходит наружу.
Вообщем все не так страшно, а то вчера я была в печали, думала что все уже винт выкрутился. Что поделаешь дама впечатлительная)))

все равно конечно приятного мало Вроде как нити должны сами рассасываться.
У кого нибудь такое было, что нить не рассосалась? Мне врач сказал, что возможно придется вытаскивать
  #1711  
Старый 19.09.2014, 07:00
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

tshelest,успокойтесь,у меня кетгут,точнее часть его ,после любой операции выходит ,а было их немало.В удалении уже проклюнувшегося кетгута ничего страшного нет,как занозу вытащить,но тащить насильно не будут,лишь подтянут и если весь кусок нити не выдет,то обрежут и будет дальше в теле растворяться-ерунда ,а не процедура.Рассасываться может до 1 года,все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Расслабьтесь,у вас недоразумение,а не проблема.
  #1712  
Старый 19.09.2014, 07:10
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я новенькая. Но с длинной историей. Шишки на ногах появились лет в 12, после падения с качелей - выросли буквально за пару месяцев. Лет до 20 почти не беспокоили. В какой то момент стали сильно болеть и мои друзья почти насильно отвезли меня в 15 больницу (в выхино) на консультацию, сказав, что там самые лучшие хирурги-ортопеды. Вылетела я оттуда быстро: после операции надо было лежать под растяжками 2 месяца не вставая с постели в больнице и еще месяца 3 в гипсе (это было году в 2000). Потом беременности, дети - думать о ногах было некогда. И вот после декретов я вышла на работу, дресс-код и все такое, и понимаю, что ходить то в туфлях не могу! Начала изучать вопрос снова. Миллионы фамилий испугали, кого выбирать не понятно и страшно. И тут, совершенно случайно оказывается, что у моей подруги, мама делала операцию (в декабре 13 года), по следам своей родственницы (ОП декабрь 12 года). Они мне посоветовали ХИРУРГА! и тут понеслось... запись на консультацию и на операцию. (Позже еще оказалось, что подруга подруги тоже у него делала операцию летом.)
На консультации мне досталось времени не так много, как хотелось, но главное меня порадовало, что "не все так плохо! и у меня все лишь 1 степень и что, ВГ обратил внимание на деформацию Тейлора.
P.s. как называется процедура подтяжки мышц при поперечном плоскостопии? что-то от избытка информации все перепуталось...
Всем красивых и здоровых ножек!

Обо мне:
  #1713  
Старый 19.09.2014, 07:15
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Solovey
спасибо за поддержку
  #1714  
Старый 19.09.2014, 09:59
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Ленхен Мне тоже было очень больно, честно говоря больно и сейчас, конечно не так сильно, как в начале. Сейчас больно вставать на носочки, ходить широким шагом по улице. Мой врач говорил мне, что надо разрабатывать вовремя, если не разрабатывать, то потом может быть поздно... Боюсь, что у меня так и получилось, я себя жалела, наверное, не разрабатывала столько, сколько было надо. Я Вас понимаю, мало того, что больно сгибать, еще и очень страшно, вдруг винты разойдутся... Держитесь, девушка, надо значит надо!

Обо мне:
  #1715  
Старый 19.09.2014, 11:33
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без иллюзий Посмотреть сообщение
еще и очень страшно,
Если честно это наверное главное)))

Обо мне:
  #1716  
Старый 19.09.2014, 16:26
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

belcatya добрый день, я тоже здесь несколько дней.Страницу или две назад можете почитать мою историю)))
В итоге записана к А.В. на начало ноября.К Процко тоже записалась на след год, так как могут возникнуть непредвиденные моменты в ноябре. Подстраховалась так сказать)))). У В.Г очередь ого-го)))).И еще мне к нему в октябре на консультацию.
  #1717  
Старый 19.09.2014, 17:33
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки что-то потеряла ссылку на страницу с упражнениями, будьте добры, подскажите.

Обо мне:
  #1718  
Старый 19.09.2014, 22:22
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Ленхен Я тут в тетрадочку, когда читала все тома форума, делала нужные заметки. Если вы про разработку пальцев, то посмотрите том 8, стр.7, сообщ.125. Еще том 3, стр.166, сообщ.3316.
  #1719  
Старый 20.09.2014, 23:49
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

LINOKM, спасибо!

Делаю гимнастику, преимущественно не при помощи рук а пальцы ног на себя/от себя, плюс катаю ногами массажный мячик. На правой ноге массировала пальцы, вроде ни один уже не болит, потянула слегка каждый в том числе третий прооперированный, и тут раздался хруст и стало очень больно, прощупывала потом все вокруг него были очень неприятные ощущения в стопе, но вроде прошли. Так что теперь со вторым пальцем на левой ноге буду осторожнее - онемение его еще полностью не прошло.
Я обнаглела - хожу по квартире босиком, оочень мало конечно но начала.

Обо мне:
  #1720  
Старый 21.09.2014, 22:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ленхен нам после операции НЕЛЬЗЯ ходить босиком по ровной поверхности

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©