Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 06.03.2013, 23:49
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, что за книга Карданова, напишите название пожалуйста!

Flmg, в 31-ой не усыпляют вроде бы, только нижнюю половину отключают, при этом верхняя часть бодрствует (это я сегодня с анестезиологом пообщалась)

Обо мне:
  #322  
Старый 06.03.2013, 23:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light, я не выдержу без сна три часа, да и смысл смотреть на шторку

Обо мне:
  #323  
Старый 07.03.2013, 00:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я с удивлением обнаружила, насколько плохо у меня разработаны пальцы на опер. ноге. Из-за Каликса я хожу очень осторожно, прихрамывая, иначе больно, и, соответственно перекат у меня, как бы это выразить, "нерезкий", что ли. Когда что-то делаю по дому, у плиты, например, поочередно встаю на носочки и мне казалось, что все нормально. А сейчас встала на носочки обеими ногами в носках и увидела огромную разницу между опер. и неопер. ногами, а раньше не обращала на это внимания. Вот так - большая нагрузка плохо, а если осторожничаешь, то тоже ничего хорошего! Попыталась сейчас встать на носочки, сгибая пальцы с одинаковой амплитудой - больно. Проблема со 2-м, 3-м и 4-м пальцами, теми, в кот. были длинные спицы. После спиц они плохо гнутся. С 1-м все ОК. Теперь надо форсировать! Что-то какой-то вечер жалоб.
Flmg , Tatiana Ztv , да, Рыбий жир - это наше все! Оч. хорошая штука! От всего! Как говорили бабушки, "от нутра", я бы сказала "от всего нутра". Только, к сожалению, у нас теперь редко купишь настоящий, как в детстве. Я пью вот такой (пробую вставить фото). Покупала в Финляндии, но он, по-моему, норвежский, код 70. Хороший!
Flmg, храп пациента на операционном столе хирурга только успокаивает!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #324  
Старый 07.03.2013, 00:25
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да да это у них самая популярная марка в продаже, есть и в капсулах такой, покупаю разные, обычно у них какой то один вид есть спец. Предложение: типо, два по цене одной!

Обо мне:
  #325  
Старый 07.03.2013, 00:59
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

nelyub по поводу анестезии: мне делали спинальную, а несколько лет назад за один день сделали несколько эпидуральных... После чего и начались мои головные боли по всякому поводу. Я конечно не анестезиолог , но по ощущениям, то в этот раз было сначала нормально, ну и естественно капельницы с кофеином , а отходняка пошел с вечера второго дня, я думаю, что это всетаки моя личная реакция и на операцию и на стресс вообще. Кроме меня по-моему особо на голову никто и не жаловался.
Но честно говоря , было так плохо...что я по терялась во времени и в пространстве.
25 марта будет 5 мес после операции... Время пролетело... Столько событий ...
Ножки чувствуют себя неплохо, в районе пластины заклинивает все реже и не так остро. Даю ногам серьезную нагрузку - болят , но терпимо.
Если болят - то болит вся ступня, и в районе голеностопа, и по сгибу перед него отдела стопы. Но походка однозначно лучше, чем была с "шишками",
Вот сейчас поняла - ноги вытягиваю и носки тяну - сразу боль , и на большой палец когда упор или на него - ощущение, что еще "чужой" и в суставе "замороженность "
Ощущается , тут неделю назад хорошо позанималась с ногами, конкретно со стопами, на следующий день боль в районе щиколотки.
Но зато теперь я знаю свои пределы и смело сажусь за руль.
Да да да !!! Я все таки села за руль !
Как бы мне этого не хотелось (((((((

Обо мне:
  #326  
Старый 07.03.2013, 09:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , да именно такой я и пью, со вкусом лимона приятнее, но я и простой могу запросто пить, у меня бутылка на работе стоит, две дома )))) он действительно норвежский, знакомому в Норвегии вместе с питьевой водой на работе бесплатно выдают))))

Обо мне:
  #327  
Старый 07.03.2013, 10:24
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Девушки,всем привет! Только что вернулась с консультации из 31 ГКБ. Оказывается у меня все не так уж плохо. Как сказал Л.Г.нужна стандартная операция по удалению шишки.Пальцы мои вообще трогать не будут, вы говорит сами их просто поджимаете. Показал как надо их крепить пластырем,что б приучить к нормальному положению,это можно сделать не дожидаясь операции. Размер ноги мой 39-й, а не 40-41 как я привыкла думать. Просто из-за ширины стопы в меньший я не влазила.
Срок реабилитации - 5 недель. Если по ОМС- платить вообще ни за что не надо ( я ,читая форум, понимала что за металл по любому нужно платить). Записи как таковой на квоту не существует. Нужно в регистратуре завести карту и сидеть ждать когда тебе позвонят и скажут готовится к операции,звонят как правило за 1,5 месяца до операции. Так что вот такие дела. Вечером попробую выставить фотки...

Всех с наступающим праздником!

Забыла , еще он мне подарил книгу "Иллюстрированное руководство по хирургии переднего отдела стопы" трех авторов Н.В.Загородний,А.А.Карданов,Л.Г.Макинян. Это практически та же книга которую я купила во вторник. Теперь у меня их две
  #328  
Старый 07.03.2013, 12:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 вчера была у нашего врача. Уделил мне достаточное количество времени. Был очень даже приятен в общении.
Сказал, что палец исправить и неврому удалить всегда можно, но что плоскостопие-то останется, а все проблемы от него. Говорил про операцию на мягких тканях, но сразу же оговорился о 100%-ом рецидиве. Потом про шевронную говорил. Такое впечатление, что мысли вслух. Про Скарф он считает, что в моем случае - это слишком. Вправил мне пальцы, они так хрустели(особенно 2,3,4-ый), сказал, что обязательно нужно это делать (назвал это мануальной терапией). Посмотрел стельки, которые ношу (Pedag), сказал, что они обычные, что мне надо именно для поперечного плоскостопия от метатарзалгии (невромы) и показал их в каталоге. Пойду опять по салонам сравнивать и искать отличия, я честно говоря думала, что мои это то, что надо. Посоветовал изготовить под себя корригирующую стельку с метатарзальной поддержкой. Видимо он считает, что ортопедические стельки- это те, которые изготовлены под себя.
Короче, отправил месяц носить стельки и к нему доложить об изменениях, потом говорит посмотрим. Вторую ногу не рассматривает вообще.
Да-а, говорит, в интернете уже начиталась.

Tiger19 помню, что вы тоже прошли всю эту тягомотину со стельками и отговорами и только потеряли время. Теперь вот и я так же. Вы не спрашивали у врача по поводу рецидива именно невромы?
Мне сказали, что при небольшой деформации 1 пальца, у меня сильная распластанность стопы. Врач что этим хотел сказать интересно, что удалим неврому , а она опять появится?

Девочкам для информации на всякий случай[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

alena-35

LIKA13 вы бы хотели иметь эту книгу до операции?

vivatt , а я думала за железки все платят. Вы москвичка?
  #329  
Старый 07.03.2013, 12:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , а я ее (книгу) и имела до операции. Мне она помогла. Тут у всех по-разному. Кому-то книга помогает, кто-то черпает информацию из кровавых роликов, а кому-то лучше ничего не знать. Razmila, Вам доктор сказал, что у Вас сильная распластанность стопы и при этом ничего не надо делать, кроме ношения спецстелек? Вот и мне многие годы многие врачи советовали то же самое. Результат - посмотрите в моей подписи объем операции. Ну, хоть на один месяц отправили носить стельки, и то хорошо. А почему вторую ногу вообще не рассматривал? Или распластанность только в одной ноге? Так бывает? Про неврому посмотрите вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, неврома, насколько я поняла, может появиться после "убирания распластанности", т.к. расстояния между плюсневыми костями становятся меньше, а это может (но совсем необязательно) травмировать нерв. Но это не повод для отказа от "убирания распластанности". А в том месте, где ее ужЕ удалили, вновь она появиться не может. Это мое дилетантское понимание, а я не специалист в этом вопросе. Razmila, а Вы не пытались проконсультироваться у других врачей по e-mail? Удачи Вам!

Обо мне:
  #330  
Старый 07.03.2013, 13:02
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,даю наводку. На Kupivip.ru,сейчас с хорошей скидкой МБТ-4500р. В разделе "европейские бренды".

Обо мне:
  #331  
Старый 07.03.2013, 13:24
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Сегодня уже хожу своими ногами в баруках. Вчера брала у девчонок костыли. Уже через час после операции пошла в туалет. А сегодня я выходила на рентген, в соседний корпус ходила на свидание с мужем, в палату не пускают посетителей (у нас везде по городу карантин по гриппу). В общем дело идет на поправку.

Обо мне:
  #332  
Старый 07.03.2013, 13:37
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka поздравляю вас с операцией, я оперируюсь через 1,5 недели в 3-ей. Как сможете, расскажите , пожалуйста, об операции, что вам делали, какие условия в областной, чем вам фиксировали, в общем все, все, все...

Обо мне:
  #333  
Старый 07.03.2013, 13:50
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

razmila , да я москвичка.
  #334  
Старый 07.03.2013, 14:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Light А.А. Карданов. Хирургия переднего отдела стопы в схемах и рисунках.

razmila По поводу книги - без разницы, до операции или после ее иметь. Я, например, биолог по образованию и потому не слишком впечатлительная при рассматривании подробностей операции. У меня скорее по привычке ученого возникает исследовательский интерес. Кстати, мой палатный доктор (который ассистировал при операции и теперь меня наблюдает) делает диссертацию по этой теме, я предложила ему быть одним из объектов изучения в раннем и отдаленном периодах, и сказала, что обязательно хочу прийти к нему на защиту. Мне это тоже хорошо - есть возможность консультироваться почаще и получать ответы на мои вопросы.

Настик, ну не можт обувь МВТ стоить 4500!!!!! Я писала об этом раньше, полистайте страницы назад!!! Если цена такая - это подделка. Этот бренд подделывают часто, не ведитесь на дешевизну. Сираница форума 2, мое подробное письмо про обувь МВТ , Joya

Обо мне:
  #335  
Старый 07.03.2013, 14:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katinka , как хорошо, самое неприятное уже позади, и теперь у Вас будут прекрасные ножки! Еще раз поздравляю, и скорее восстанавливайтесь!

tata.p , как давно Вас не было "видно". У Вас, если не ошибаюсь, будет оп. на второй ноге? Желаю легкой оп. и быстрого восстановления!

Обо мне:
  #336  
Старый 07.03.2013, 14:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Для интереса залезла на сайт kupivip.ru. Девочки, я в шоке! Какой же это ВИП, если у них слово "физиологическая" написано "физЕологическая". От такого ВИПа надо бежать подальше. Видимо, и товары у них такого же рода...

Обо мне:
  #337  
Старый 07.03.2013, 14:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 на второй тоже распластанность, но чуть меньше и шишка меньше, а признаки невромы начинают тоже проявляться. Писала и КАА, и ЛГ, и ВГ. Все ответили одно- показания к операции есть. ЛГ и ВГ написали Скарф, потому что стабильнее, причем обеих стоп, и удаление невромы.
Вот и у меня в голове не укладывается почему врач говорит поносить стельки и мало того очень скептически в отношении моей ситуации смотрит на операцию на костях, хотя катя84 была прооперирована им практически сразу, правда и отклонение у нее было больше.
Мне КАА ответил, что после Скарф обязательно ношение стелек для предупреждения дальнейших деформаций. В книге не поясняется, что он имеет ввиду?
Одно понятно, уже имеющееся отклонение никак не компенсируешь за счет стелек
  #338  
Старый 07.03.2013, 15:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех с наступающим праздником! Это от меня
Миниатюры
image.jpg  
  #339  
Старый 07.03.2013, 15:24
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katinka , вам хорошего настроения и восстановления.
  #340  
Старый 07.03.2013, 15:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , имеющееся отклонение за счет стелек уж точно никак не компенсируешь, но носить их надо (в том числе до оп.) для профилактики дальнейших деформаций. Вот, что пишет КАА (не в книге): "Если какая-то деформация случилась, значит, для нее есть анатомические или другие индивидуальные причины. Следовательно, зачем же эти самые причины провоцировать на развитие деформаций в других отделах стоп? Уже не говорю о вреде высоких каблуков для всего остального, помимо самих стоп." Здесь речь шла о высоких каблуках. Со стельками, думаю, нам надо сродниться на всю оставшуюся жизнь. Кстати, раньше я долго мучилась невромой, но многие хирурги тогда (да, к сожалению, и сейчас) вообще даже не знали такого названия и не могли определить причину жутких болей. Поставили диагноз только в Труфите, где я тогда заказывала спецстельки. Дошло до того, что я вообще не могла ходить, а мне обязательно надо было быть "на ногах". Тогда они на стельках сильно увеличили "каплю" под поперечный свод. После этого я смогла ходить и боли появлялись все реже и реже, а потом исчезли. Врачи говорят, что такое редко, но бывает. А физика процесса проста - большая "капля" поддерживает (симулирует) поперечный свод, пространства для невромы становится больше, она перестает травмироваться, боли исчезают.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©