Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 26.10.2009, 16:38
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А где берут этот "ликоид", поисковая система Medlux.ru его не находит. Может быть как-то иначе пишется? Я для этого купила бепантен, мне нравится, хотя может быть у них разное действие.
  #522  
Старый 26.10.2009, 16:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

вторая букв о, а не и
если не путаю, это гидрокортизон
  #523  
Старый 26.10.2009, 16:52
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Локоид продаётся в аптеках. И это "скорая помощь", мазь гормональная, увлекаться не стОит.
  #524  
Старый 26.10.2009, 16:57
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Вот, наконец-то понятно стало, лОкоид действительно продается. Уже прочитала примечание, искать не будем.
  #525  
Старый 26.10.2009, 17:02
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Кстати, мазь очень хорошая, наносить локально на "пострадавшие" места, я просто спаслась несколько раз. Бепантен имеет совсем другое действие. Одно другое не исключает.
  #526  
Старый 26.10.2009, 21:14
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
небольшая пигментация от загара есть на лбу, но совсем чуть-чуть, постакне тоже имеется, ввиде красноватых пятен, вообще у меня сосуды очень близко и просвечивают сильно, чем я их только не убирала, толку ноль, прыщи вскакивают перед месячными, немогу назвать это проблемой, скорее периодичным проявлением, а что такое CRX? и рытвинка одна есть полсе прыща, уже несколько лет сидит, поры расширеные, после фото и пилингов стало лучше, но не намного.
Вообще цвет лица очень неравномерный, что бросается в глаза всем
Утро. В таком порядке.
1)Умывалка из Клензидерма (Daily Care Foaming Cleanser). Уменьшает засаленность пор http://obagi.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypag e.tpl&product_id=9&category_id=3&option=com_virtue mart&Itemid=55
2) Сыворотка с витамином С Professional C 15% или 20% (заметно улучшает цвет лица, антиоксидант. 20%, пожалуй, для годится ТОЛЬКО для жирной кожи, немного даже сушит) http://obagi.su/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=co m_virtuemart&Itemid=55
3) Эксфодерм Форте ( с гликолевой кислотой, растворяет и мягко снимает ороговевшие клетки, которые отторгаются при применении третиноина) http://obagi.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypag e.tpl&product_id=22&category_id=1&option=com_virtu emart&Itemid=55
4) Санскрин 35 спф http://obagi.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypag e.tpl&product_id=26&category_id=1&option=com_virtu emart&Itemid=55

Предложенная косметологом отбеливающая сыворотка с гидрохиноном из сиcтемы CRX для жирной, склонной к угрям, кожи может не подойти, может забивать поры. Конечно, для устранения пигментации на лбу хорошо было бы использовать после умывалки Клиар с гидрохиноном (Clear) из Нюдерма. Но если пятно довольно светлое, то, возможно, и данного комплекса будет достаточно.
Отшелушивающее средство с гликолевой кислотой из CRX тоже для жирной кожи не всегда подходит, а для нормальной и сухой - замечательно, поэтому я предлагаю Эксфодерм Форте.

Вечер.
1) Умывалка из Клензидерма.
2) Третиноин, все-таки пока надо начать с 0.05, чтобы не было сильного раздражения и усиления купероза. И даже начать использовать Третиноин через день. Если побочек не будет, то можно перейти на каждый день, чтобы побыстрее пошел процесс.

Цвет лица улучшится, купероз "пострадать" не должен, сужение пор - возможно, засаленность снизится - 100%, пигментация на лбу - посветлеет (если добавить на лоб Клиар - уйдет). Но, в любом случае, если не защищать лицо от солнца - пигмент будет вырабатываться неравномерно, поскольку механизм его производства же заведен.

Скорее всего, увлажняющие средства не понадобятся, если кожа такая жирная, как вы написали. Я использую Экшн (универсальный) и Бепантен (но для жирной кожи Бепантен тоже может не подойти).

Кажется, все.


Что касается вопроса про горячую ванну. Раздраженной коже ( а куда деваться, при Нюдерме она разражена) термический шок не рекомендуется. Лицо потом красное становится. Все таки, это "удар" по сосудам.

Zefirka, в случае сильного раздражения лучше отменить все кроме умывалки, тоника и санскрина. Применять на чистое лицо Локоид или "родной" Толерин, можно даже только Экшн для смягчения, когда раздражение уже пошло на убыль. Дня 3- 5 нужно для нормализации состояния. А потом постепенно начинать с курса через день. Проследи, не слишком ли много ты наносишь препаратов. Пересушенность кожи тоже провоцирует сильное раздражение, увлажняй Экшеном или Бепантеном утром. ПОСЛЕ всего и ДО защиты от солнца. В течение дня тоже: если увлжняющий крем нанесла, сверху нужен санскрин.
Санфадер из схемы исключи, если вдруг применяешь все ( в стандартной он есть, но это для тропиков)

Декоративную косметику применять можно, только не вся подходит. Что-то "сворачивается", что-то может вызывать раздражение, чтото сушит кожу. Значит на время Нюдеа нужно что-то с нейтральными увлажяющими компонентами ( не кислотными!)
Питательные кремы и маски оставить до "лучших" времен. Нейтральные же увлажняющие средства могут сгодится.

Приборы никакие применять не стоит. Дополнительное усиливающие воздействие может усугубить побочки.

На веки наносить Нюдерм не рекомендуется. До линии "косточки" можно. Применяем, если только нечего терять и на свой страх и риск (допустим, сильнейшая пигментация) и потом увлажнение обязательно, чтобы не растянулось веко.

Чем заменить Эластидерм. Если из Обаджи - то 5% сыворотка с витамином С из серии ProfessionalC. Есть крем для век в Нюдерме - но это почти тот же Экшн, т.е. смягчающий и увлажняющий.

Обо мне:
  #527  
Старый 26.10.2009, 22:32
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо тебе огромное, если бы не ты, изуродовала бы себя по совету дохтура:susel:
  #528  
Старый 26.10.2009, 23:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

На здоровье! Стандарные рекомендации не всегда хороши. ;) А уж как она планировала расписать схему применения, вообще непонятно. Даже если принять эти рекомендации, то в один день ( утро и вечер) можно применять только две из даных позиций ( в разных комбинациях). А все три сочетать нельзя.
X-Rain, ага, "подтягиваются" косметологи дипломированные . Теперь только держись!

Обо мне:
  #529  
Старый 26.10.2009, 23:54
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

эх, пойти чтоль сказать ей о некомпетентности, это ж скока она людей в заблуждение введет, может хоть пойдет подучиться после критики
  #530  
Старый 27.10.2009, 05:13
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Пока она на себе все не испытает, что рекомендует, вряд ли можно доказать ей, что она неправа. ;) Скажет, что ты ее неправильно поняла. Вот и все.

Обо мне:
  #531  
Старый 27.10.2009, 12:00
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Светлана, с горячей ванной все ясно, а вот с холодом как? Зимой можно на санках кататься?
  #532  
Старый 27.10.2009, 16:18
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

никогда не делайте обаджи после липофилинга. Вот же меня дернуло:mad0:
  #533  
Старый 27.10.2009, 16:21
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

И что Кира, произошло?
  #534  
Старый 27.10.2009, 16:27
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Кира, почему обаджи после липофилинга нельзя?
  #535  
Старый 27.10.2009, 17:15
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

ох, девушки - век живи, век учись, причем на собственной шкурке в прямом смысле я решила, что раз прошло больше месяца после ОП, да и вообще взимосвязи с верхним слоем эпидермиса быть не должно -можно и кожу улучшить. Аха...как же...есть! видимо, в зоне липофилинга усилено кровообращение, а может еще чего там не такое, как в остальном лице - но на этих зонах от третиноина коже слезает просто пластами. Причем очень четко, практически по линиям разметки! Все остальное лицо спокойно себе шелушится и краснеет не сильно, а участки с липо ужас-ужас, облезают чуть ли не до мяса и болят!
я уже бросила третиноин, только умываюсь и мажусь клеаром , экшеном и защитой конечно, но там все слазит и слазит, уже не знаю какой по счету слой
  #536  
Старый 27.10.2009, 17:21
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Да, уж ! А жирок на месте? обаджи его не растворяет?
  #537  
Старый 27.10.2009, 17:27
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Я тоже забеспокоилась о жирке, и так и сяк себя разглядываю - фотографируюсь даже. Нет, вроде все на месте. Но все равно, зачем этим зонам такие стрессы? Вот буду потихоньку залечивать
  #538  
Старый 27.10.2009, 17:29
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Нефигасе, Я бы тоже решила, что к коже липофиллинг не имеет никакого отношения И неприменно бы постаралась ее улучшить!
Кирочка, бепантенчиком может успокить кожку
  #539  
Старый 27.10.2009, 17:32
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Нет, ну надо же!!! больше месяца прошло после ОП и такая реакция!
  #540  
Старый 27.10.2009, 17:32
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Мари (жаль нет рыдающего смайлика) , вот чего так на приключения тянет то, а? Только ведь от ОП отошла, отеки вроде ушли, сама красава неземная - нееееет, не живется спокойно:susel:
намажусь на ночь бепантеном, ага
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©