Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 24.05.2009, 17:55
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

X-Rain,определяю не "на вскидку".Я действительно их считаю:ежедневно стабильно выпадает 30-40 волос.Ну разве что в самом начале выпадало около ста, с такой интенсивностью волосы покидали голову в течении 2-3 месяцев.Я все-таки склонна думать,что у меня АГА.Уж больно характерны зоны-теменная и лобная,да и срок в 2 года говорящий.Ну,посмотрим -в понедельник будут готовы гормональные анализы,может быть,что-то проясниться.
  #1742  
Старый 24.05.2009, 18:08
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

X-Rain, к сожалению, выпадают. Размышления были насчет "нормы". Лет 20 назад у меня были густые волосы, помню когда делала пробор, кожа головы с трудом наблюдалась) Смотрела на волосы мужа и думала "ну до чего же у него мало волос!", но сейчас у меня пробор виден больше чем у него. Выпадал всегда при мойке солидный пучок (у меня привычка ставить сеточку, чтоб не засорялся слив в ванной). На данном этапе выпадает мало, но и осталось мало. Так что и такие потери в моем сегоднеяшнем положении, критичны. Так что для кого что "норма" вопрос спорный. Согласна, что здесь проблема в том, что новые не растут.
Насчет падежа в разное время, особо не замечала. Вот перед и во время критических дней, действительно выпадение усиливается. Еще когда болеешь. Еще после наркоза (хоть и бытует мнение, что после все восстанавливается, но это видимо не про меня))
Crystall, просвятите невежду, к кому идти и что сдавать, как называются анализы. Свои внутренние проблемы знаю, но не проверялась, все больше занималась самолечением. К трихологам заведомо не хочу и не пойду, пообщалась с ними на сайте русмедсервиса, психология боле-менее ясна. да и девушки тут на сайте пишут, что трудно у них с профессионализмом.
  #1743  
Старый 24.05.2009, 18:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кристалл, Аня, но 30-40 -50 штук в день, это очень мало! Неужели Вам хоть один трихолог поставит вообще диагноз с таким маленьким падежом?!
Наверное, действительно проблема в том, что не растут новые. Падеж тут точно не при чем.
Я как-то раз решила посчитать свои - получилось штук 60-70 (несколько дней считала). А у меня ведь густые толстые волосы и никаких проблем с ними нет!
  #1744  
Старый 24.05.2009, 18:15
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Stella_di_Mare, можно заменить касторовое любым другим, полезным для волос, маслом (миндальным например). А в какие "другие" маски вы хотите димексид добавить? Надеюсь, не в магазинные? Димексид выполняет роль проводника, что вы хотите провести в луковицы кроме витаминов?

Обо мне:
  #1745  
Старый 24.05.2009, 19:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Аня,всё-таки я бы сходила, ведь по описанию можно и АГА поставить, волосы не только выпадают, но нарушается рост -преобразование волоса,т.е. он(волос) остаётся в "пушковом" состоянии, таким образом меняется не только количество , но и качество, волосы истончаются, меняют структуру.
Тем более, что у тебя проблема, как я поняла, уже несколько лет имеет место.

Обо мне:
  #1746  
Старый 24.05.2009, 19:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, помоги разобраться с нормой падежа
  #1747  
Старый 24.05.2009, 20:57
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

А чё с ней разбираться-то, норма -она и есть норма, я не поняла сути недоумения, если честно.

Различают три стадии развития фолликула: анаген (период роста), катаген (переход от одной стадии к другой) и телоген (период покоя). Предположительно волосяной цикл начинается с катагена. В этой стадии начинается атрофия волосяного сосочка, как следствие прекращается деление клеток волосяной луковицы и они подвергаются ороговению. За катагеном следует короткая фаза телогена. Большинство выпавших волос являются телогеновыми. Стадия телогена переходит в анагеновую стадию, которая разделяется на 6 периодов развития. После завершения анагена начинается новый волосяной цикл.
В норме у здорового человека 80-90 % волос находятся в стадии анагена, 10-15 % в стадии телогена и 1-2 % в катагеновой стадии

Конечно, каждую конкретную проблему нужно рассматривать крнкретно

Обо мне:
  #1748  
Старый 24.05.2009, 21:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не, я вот про что: может ли быть облысение при том, что волосы выпадают даже ниже нормы? Как у Лайт и у Ани, например. Например, 50 штук в день выпадают.
  #1749  
Старый 24.05.2009, 21:02
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, я так думаю, что нормы как таковой нет. Скорее "норма" это когда падеж пропорционален росту, будь то 5 шт в день или 200.
Конечно, узнать причину и начать с ней бороться изнутри я начну. У меня болшой опыт борьбы за шевелюру (народные примочки + витамины), потеряла я конечно существенно за 20 лет, но и то что имею, считаю по большому счету результатом моего упорства. .....я так считаю по крайней мере. Но пора подключать более радикальные меры.
  #1750  
Старый 24.05.2009, 21:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain,я думаю, в данном случае речь можно вести и о качестве имеющихся волос, которое меняется по какой-то причине.
Вот в случае АГА, я выше написала именно так и может быть, т.е. "новые"-не восполняют полноценно потерь.ИМХО.

Сейчас прочла последний пост Ани, и мысль об АГА ..на первом месте.

Ань, ты немного неправильно понимаешь эту пропорциональность, именно в НОРМЕ эта пропорциональность и есть (катаген-анаген- телоген).
Если бы все волосы были в одном цикле, то мы бы все периодически оставались сразу без всех волос.
А при наличии причины-заболевания, пропорциональность меняется..и качество волос тоже.

Обо мне:
  #1751  
Старый 24.05.2009, 21:34
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Не, я вот про что: может ли быть облысение при том, что волосы выпадают даже ниже нормы? Как у Лайт и у Ани, например. Например, 50 штук в день выпадают.
Кто сказал, что у меня 50 штук в день?! Я свои никогда не считала, но больше 50 в несколько раз точно. А причину я знаю... стресс

Обо мне:
  #1752  
Старый 24.05.2009, 22:27
Аватар для Stella_di_Mare
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 17
Stella_di_Mare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Stella_di_Mare, А в какие "другие" маски вы хотите димексид добавить? Надеюсь, не в магазинные? Димексид выполняет роль проводника, что вы хотите провести в луковицы кроме витаминов?
Light, нет-нет , конечно же не в магазинные. Я вот думаю, имеет ли смысл добавлять его в маски с желтком, настойками, отварами или эфирными маслами какими-нибудь...
  #1753  
Старый 24.05.2009, 22:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лайт, прости, Кристаллу имела в виду
  #1754  
Старый 24.05.2009, 22:58
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

X-Rain,дело и в усиленном выпадении ,и в отсутствии роста.Раньше при расчесывании выпадало 3,а теперь 30 штук.Получается,что возник дисбаланс в той самой системе анаген-катаген-телогеновых волос,то есть телогеновых стало больше в процентном соотношении.Остается узнать причину,которая привела к усиленному выпадению,и которая мешает росту новых волос.Всего-то ничего)А Ваш падеж в 60-70 штук еще раз убеждает меня,что понятия "норма" не существует.Вернее,существует,но оно индивидуально.Здесь я согласна с Аней.
Аня,так как мое самолечение не возымело успеха, именно к трихологу я и отправилась.Но на самом деле от него я ничего не жду-просто хочу чтобы мне назначили мезотерапию.Надоело тратить деньги на средства,которые совсем не помогают
  #1755  
Старый 24.05.2009, 23:59
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Stella_di_Mare, в эфирные масла я бы не стала рисковать. Желток нафик в корни нужен? Он вроде для самих волос хорошо, и неизвестно, как димексид на желток повлияет. Насчет отваров не знаю, какие именно для корней полезны, крапива если только. Лучше всего растительные масла (которые вы не хотите), миндаль, макадамия, репейное... Ну и витамины, ессно. Я думаю, что если бы был толк от димексида с желтком, то этот рецепт тоже бы запатентовали
X-Rain хочется верить, что оговорка была не случайна, и падеж сократится до 50 в день

Обо мне:
  #1756  
Старый 25.05.2009, 11:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
А систему 4 много, кто юзал? Есть результат? Хотя бы остановка падения волос?
Мы с Малей юзаем. Маля сказала, что на ее волосы только ента система и фолиджен действуют.
У меня при мойке сильно падеж сократился, контрольный подсчет не делала, но явно не 600, как до было. Правда, я еще не всю первую коробку измылила. К тому же я еще таблетки пью.
Офф: scarf osteotomy это чё такое? Гань, в темке нашей челюстной расскажи, пож.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
девуленьки, ...капля йаду:d, шоб никто сильно не обольщался...скорость волос, густота , структура, это ГЕНЕТИЧЕСКИзаложенная информация!!!
То что мы называем ускорителями, убыстрителями, угустителями ... это- всего лишь ...до какой-то степени, нивелирование тех вредных факторов, которые нашей ГЕНЕТИКЕ мешают...только и всего.
Натуль, я чё-то не понимаю, а диффузионное выпадение - оно какое отношение к генетике имеет?
  #1757  
Старый 25.05.2009, 11:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Пуш, так диффузное выпадение -это ж следствие какой-то неполадки в организме...к генетике никакого отношения не имеет, только при условии, что это выпадение не АГА

Обо мне:
  #1758  
Старый 25.05.2009, 12:13
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Натуль, но тады получается, что "ускорители, убыстрители, угустители" в ентом случае имеют смысл, так?
  #1759  
Старый 25.05.2009, 13:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

дык , понятно, дело, что имеют, т.к. они(эти ускорители) нас к нашей же генетике приближают...но чудес от них ждать низяя
Я хотела донести мысль, что:
-есть генетика, от которой никуда
-есть повреждающие факторы(болезни, экология, стрессы и т.д. и т.п.), которые эту самую генетику в разы могут ухудшить...

Про АГА-отдельная песня, т.к. эта болезнь-состояние также генетически запрограммировано-заложено.

Обо мне:
  #1760  
Старый 25.05.2009, 14:26
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Моя подруга посоветовала смазывать голову соком алоэ на полчаса перед мытьем. Все, кто в ее окружении пользовался, просто счастливы. Я за свою дочку переживаю. У нее волосики стали ТАКИЕ редкие........
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©