Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 16.07.2012, 12:52
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Ласточка, ещё раз спасибо большое!!
Всё нашла и подруге переслала
  #2462  
Старый 16.07.2012, 14:20
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

девочки, я делала зум два раза, первый пять лет назад в Роял-дент, было всё комфортно и во время процедуры и после, ограничила только в употреблении пищевые красящие продукты на две недели. Потом прочитала, что после сорока лет отбеливание зубов не даёт хороших результатов, решила подстраховаться и пошла ещё раз сделала, но уже в Премьер-дент. Во время процедуры боли не было, а вот потом, пришлось и обезболивающее принимать пару дней и чувствительность эмали сохранялась больше месяца, даже чистить зубки было мукой. Сейчас прошло более полутора лет, всё нормально, особого отличия я не вижу, как после процедуры, хотя кофе пью 2-3 чашки в день стабильно. Правда периодически пользуюсь пастой, которую рекомендовали ещё после первого отбеливания

а вот так мои зубки выглядят сейчас
Миниатюры
003а.JPG  
  #2463  
Старый 06.09.2012, 20:23
Аватар для Смурфетта
Смурфетта Смурфетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Россия/Омск
Сообщений: 1
Смурфетта на нуле
По умолчанию

интересует технология отбеливания зубов швейцарской компании Blanche et Brillante
кто делал? действительно ли она такая безопасная?

  #2464  
Старый 06.09.2012, 21:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Потом прочитала, что после сорока лет отбеливание зубов не даёт хороших результатов
А чем аргументируется это утверждение там, где вы это прочитали?
  #2465  
Старый 07.09.2012, 16:58
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Из моего опыта самые лучшие результаты дает самостоятельное отбеливание гелем АСР 22% Nitewhite.
вы это имеете в виду?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2466  
Старый 08.09.2012, 20:31
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

helen_a , не скажу, просто не помню были ли там вообще аргументы, отложилось в памяти только про возраст, может это и не так, сама решила не ждать.
  #2467  
Старый 10.09.2012, 16:27
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Вот читала я ветку. Может кому и пригодится.

Мой стоматолог сказал, что перед отбеливанием обязательно надо пролечить все зубы. Снять все воспаления, тогда больно не будет.
Не просто видимые повреждения залечить, а сделать снимок всех зубов и все малейшие проблемы устранить. Плюс к этому если кровят десны. Часто это от неправильной-недостаточной чистки зубов. Зубы обязательно надо чистить и между зубами. Есть специальные щеточки для межзубного пространства. Когда я начала использовать их, крови не стало. Нитью тоже надо, где щеточка не достает. Но нить так хорошо не очищает. Я пользовалась нитью все время и десны кровили.
После лечения зубов и правильной гигиены у меня сейчас при отбеливании боли нет. По крайней мере пока. Использую систему домашнего отбеливания Opalescence PF 15%. Доктор сказал, что примерно через 7 дней могу достичь желаемого результата, а если захочу еще, то могу и продолжить.... Сделала 2 раза. Боли пока нет. Отпишусь как дальше будет.
  #2468  
Старый 11.09.2012, 23:30
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Marevo, опять же из моего личного опыта Opalescence лучше для тех, кто не хочет, чтобы зубы выглядели иссиня-белыми и были похожи на искусственные. Зубы получаются не в синеву, а скорее в сторону естественного чуть бежеватого цвета. Да, в плане чувствительности Опалесценс получше (это слова моего дантиста), поскольку туда добавлен вроде бы тот самый UltraEZ гель, который используется для устранения или понижения чувствительности зубов. С АСР НайтВайт зубы отбеливаются намного быстрее - практически за ночь достигается результат, который с Опалесцентом достигается в лучшем случае за неделю (это примерно мой опыт).

По поводу чистки зубов не так все просто и однозначно. Нитка - однозначно обязательно, и чистить ею нужно правильно, наматывается она на средние пальцы, а указательные пальцы ее направляют, плюс нужно захватывать карманы под деснами. Щеточки средней толщины - между зубов для тех, у кого есть эти щели, со щетками нельзя применять силу, плюс нужно проходить два раза, делая нажим то на одну сторону, то на другую. Многим рекомендуют WaterPeak - она чистит карманы водой под напором, где-то я видела на нее ссылку. Еще можно после чистки полоскать рот специальной жидкостью, и потом один час нельзя есть и пить.
  #2469  
Старый 12.09.2012, 01:28
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Ну надо же, а у меня не то, что щёточка между зубов никакая не пролезает, так и нить только орал-би, потому что самая тонюсенькая Всё время смотрю на эти ёршики и думаю кому они нужны?
  #2470  
Старый 12.09.2012, 19:29
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Солейя, так про зубы всегда описываешь, что мне сразу хочется пойти в ванную и заново почистить Ты прям настоящая фанатка зубной красоты.
  #2471  
Старый 14.09.2012, 08:14
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Белен, спасибо, конечно , но на самом деле выбор у меня сильно ограничен.

Во-первых, Калифорния, и та часть, где у подавляющего большинства белоснежные ровные здоровые зубы, где подавляющего большинство чистит зубы по десять раз на дню, и где большинство моих коллег в возрасте плюс-минус пятьдесят не имеют ни единой пломбы, не говоря про что-то еще.

Только что вернулись из Мичигана, там тамошние зубки сильно отличаются от калифорнийских.

Во-вторых, при моем пародонтозе, если бы я не стала заниматься зубами серьезно, скорей всего уже половину зубов бы вообще потеряла плюс был бы запах изо рта, что в Калифорнии при работе с клиентами вообще недопустимо. Про личное общение и прочее вообще промолчу, и так понятно.

Так что хошь-не хошь, а приходится зубами заниматься серьезно. Ну и приводила я зубы в порядок много лет - у мужа была очень хорошая страховка, он был госслужащий, я сама госслужащая с отличной страховкой - вот много лет страховки и платили все, что можно и нельзя. Ну и плюс я добавляла, конечно, сколько могла.

В заслугу себе ничего не записываю, но школа дантистов в Америке безусловно замечательная и по праву занимает одно из ведущих мест в мире. У 90-летних стариков все до единого зубы свои.... стоило бы нашим дантистам у них поучиться. Жалко, что не хотят....

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Ну надо же, а у меня не то, что щёточка между зубов никакая не пролезает, так и нить только орал-би, потому что самая тонюсенькая Всё время смотрю на эти ёршики и думаю кому они нужны?
Ласточка, любая нитка должна пролезать , либо Вы просто что-то не так делаете или плохо силу применяете . Поверьте, что в Калифорнии зубы флосят 99.99% населения, и ни у кого проблем с нитками нет, это точно .

А что зазоров нет между зубами, это замечательно, значит (как мне кажется, может, что-то упускаю), нет пародонтоза, и десна здоровые.
  #2472  
Старый 14.09.2012, 08:36
Аватар для Пандора
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 88
Пандора на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Еще можно после чистки полоскать рот специальной жидкостью, и потом один час нельзя есть и пить.
Soleya_12, а что это за жидкость такая, подскажите. Тоже хочу заботиться о своих зубах как Калифорнийцы
  #2473  
Старый 14.09.2012, 11:24
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Ага, Падрора, я тоже после Солеи хочу по американски ухаживать Я наоборот думала что надо чистить не больше 3-х раз в день чтобы не порить эмаль, если приходилось чистить 4-5то я старалась не налавливать на зубы. Оказывается можно чистить 10 раз. Ласточка, у флос Орал би, один конец нитки очень твердый, у меня тоже некоторые зубы плотно сидят друг к другу, я подлазию твердым концом ближе к десне, там у всех зубы уже, и чищу, неприятно единственное когда нить застревает на самом верху и нужно приложить усилия чтобы ее вытолкнуть, я стараюсь не вытаскивать нить движением вверх, только докуда проходит. Незнаю если понятно объяснила.

Солейя, у многих женщин после родов портятся и выпадают зубы. Моя одноклассница из Лос Анжелеса после родов поставила виниры, говорит все зубы полетели. Живет в Америке лет 20. Получается эта наша врожденная патология - предрасположенность к кариесу.
  #2474  
Старый 14.09.2012, 22:17
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ласточка, любая нитка должна пролезать , либо Вы просто что-то не так делаете или плохо силу применяете . Поверьте, что в Калифорнии зубы флосят 99.99% населения, и ни у кого проблем с нитками нет, это точно .
Любая никак, потому что другие нитки обычно толстые, круглые в диаметре и волокнистые, а орал-би плоская, широкая и гладкая(как-то так), её легко продеть сверху вниз к десне между зубами ребром, а вытащить развернув.
Белен, та нить орал-би, которой я обычно пользуюсь, она на катушке, отрываешь сколько нужно, у неё твёрдых концов нет. То, что вы имеете в виду я вроде представляю, это отдельный набор ниточек в коробочке, да? Такую нить обычно используют, кому под мостиком надо почистить.
  #2475  
Старый 15.09.2012, 20:52
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Lastohka , у меня тоже зубы плотно, тоже смотрела на эти щеточки... Да только стоматолог-то подобрал нужного размера и показал КАК туда ее уверенно ... вводить что ли?))) и чистить. мне кажется что 0 всем должен точно подойти. Я использую 0 где все моё не леченное, а где леченное, так там врачи старались пространство оставлять, чтобы нить легко ходила.


Soleya_12 , да зубы натурального оттенка и ДА!!! О радость! не так болезненно как читала. У меня очень чувсвительные зубы - гигиену делаю с уколом, но отбеливаю на ура! Может это в системе дело, или в гигиене. НО факт - легко переносится, боли у меня вообще нет. Чувствительность зубов слегка на горячее-холодное повысилась.
И, УРРРААА!!!, у меня уже почти белые зубы.
Тон был где-то А2, сегодня В1. Делала 5 раз. Думаю еще 2-3 раза и все.

А вот что думаете о натуральности цвета зубов? Мне вот кажется, что зубы и белки глаз должны быть примерно одного цвета? Как кто считает?
  #2476  
Старый 16.09.2012, 12:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marevo Посмотреть сообщение
Может это в системе дело, или в гигиене. НО факт - легко переносится, боли у меня вообще нет
Я прошу прощения, не уловила, о какой системе речь. И если можно, ссылку
  #2477  
Старый 16.09.2012, 12:58
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Zay , Opalescence PF 15% вот такая у меня. Немного долго, я согласна. Док сказал, что раз 7 надо будет сделать. А потом еще 2 недели на диете (все не цветное есть). Но док объяснил, что это более щадящий способ. К тому же, мне еще нравится, что можно самой регулировать белизну. И в упаковке много этого геля. Так что еще на несколько коррекций после останется)).
В общем я довольна как слон))
  #2478  
Старый 16.09.2012, 13:06
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marevo Посмотреть сообщение
мне кажется что 0 всем должен точно подойти.
спасибо, попробую
  #2479  
Старый 16.09.2012, 13:56
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Marevo, спасибо большое! А можно я тебя ещё вопросиками помучаю? Ты с каппами используешь? Они обязательно нужны?Заказывала индивидуальные или там в комплектах есть? Можно ли использовать ортодонтическую каппу, как думаешь? Если дёсны кровоточат, не будет щипать, как думаешь? И наличие металла во рту не является ли противопоказанием? (у меня ретейнеры на нижней челюсти) А, ещё у меня оголённые чувствительные шейки на некоторых зубах - можно попробовать, как думаешь?
  #2480  
Старый 16.09.2012, 14:10
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, плиз. Сделала отбеливание зубов Zoom 3 в клинике на Ходынке. По акции, в два раза или три дешевле. Ну вот отмучилась три раза по 15 минут, посмотрела в зеркало после конца процедуры - зубы белоснежные. Врач сказала 3 года не придется отбеливать. Вечером перед сном они начали сильно болеть, потом боль утихла... Соблюдала "белую диету" и чё? через две недели все как будто вернулось к прежнему цвету! Ну может едва-едва светлее. Я уверенна, что в чем-то тут подвох со стороны клиники, а не со стороны моих природных зубных данных. "Акция" - это всегда экономия на чем-то, но не могу понять, на чем? На геле? Меня предупредили, что во время сеанса, может появиться сильная боль на поверхности зубов, но я ничего не чувствовала...Если у них реально такой продвинутый аппарат, неужели они не заинтересованы в результате. У кого-то из вас было что-то похожее? Я хочу еще раз отбеливать пойти, раз уже результата нет, но не выпадут у меня зубы после такого?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©