Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.08.2017, 14:46
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
Question Что сделать, чтобы похорошела нижняя часть лица -- ортодонтия, булхорн, подтянуть брыли?

Девочки, привет. Коротко: полгода назад косметолог уговорила сделать коррекцию гелем не только губ (я подкалываю раз в год-полтора уже лет 8), но и носогубок и заломов снизу под уголками губ. Лицо было надутое и месяц ждала, пока все сядет на место.

НО это только половина беды. За эти полгода вся кожа средней-нижней части лица как будто разносилась и растянулась, я все время напрягаю мышцы на людях, чтобы все это разношенное добро подтягивать, иначе мне говорят: что такая угрюмая/усталая/злая/недовольная?

А может и просто возрастные изменения уже естественным образом и до меня добрались.

Постепенно сходит гель и становится видно, что мой большой рот съехал вниз, губы сплющиваются, при открытом рте зубов не видно вообще, ещё и образовались брыли. К тому же у меня часто дикое напряжение челюстно-височных мышц, подозреваю что это от автоматического оттягивания челюсти вниз, чтобы губы не сплющивались так...

Цель -- красивое гармоничное лицо в РАССЛАБЛЕННОМ состоянии. Не угрюмое и чтобы не приходилось мышцы лица перенапрягать в попытках "состряпать" приемлемый вид.

Какие меры посоветуете предпринять? Что сделать?Нажмите на изображение для увеличения
Название: e67a32ed.jpg
Просмотров: 678
Размер:	122,8 Кб
ID:	228416Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89c35ce2.jpg
Просмотров: 690
Размер:	118,6 Кб
ID:	228417Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44580c7c.jpg
Просмотров: 622
Размер:	128,2 Кб
ID:	228418
Уже терпеть все это больше не могу. 34 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2017, 14:51
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

О видимости верхних зубов при приоткрытом рте (рту?) вообще и говорить нечего Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b146df2.jpg
Просмотров: 531
Размер:	97,3 Кб
ID:	228419
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2017, 14:59
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lemuri, можно фото в профиль?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2017, 15:41
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

Вот в профиль Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222d8650.jpg
Просмотров: 486
Размер:	119,4 Кб
ID:	228592Нажмите на изображение для увеличения
Название: 827220d2.jpg
Просмотров: 454
Размер:	77,1 Кб
ID:	228593

Постаралась полностью расслабить лицо, как будто дома без свидетелей и без зеркала сама с собой сижу. Посмотрела на фото, чуть не разревелась...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2017, 15:42
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
lemuri, можно фото в профиль?


Сорри, нечаянно продублировались фото
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2017, 16:49
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lemuri, не плачьте!
Вам 100% показан буллхорн. У вас из-за длительного увеличения губы гелями она растянулась и отвисла. Вам нужно дождаться рассасывания геля или проколоть лонгидазу, затем идти на оп. Резать придется по максимуму, вот тут я выкладывала схемы разрезов, вам подойдут варианты 4-5 http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1330. Посчитайте, сколько вам надо отрезать, учитывая, что при отрезании Х мм зубы откроются на Х/2 мм, за 1 раз можно отрезать до 6-7 мм примерно, идеальное расстояние до губы - 1-1.2 см.
Про прикус вам лучше задать вопрос в консультациях, разместив фото боковой ТРГ http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult/. Я затрудняюсь по внешнему виду лица сказать.
Брыли не вижу. Вижу провисание средней зоны в некоторых ракурсах (носогубные складки).
В любом случае, сделайте сначала буллхорн, вид сразу будет гораздо лучше, потом дальше будете думать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2017, 08:35
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за подробный ответ!

Если резать то да, буду по-максимуму...

Булхорн очень страшно из-за шрама на лице. Пробовала перед зеркалом подтянуть кожу лица вверх и назад руками, от скул -- и верхняя губа и носогубки приподнимаются и расправляются, эффект удовлетворительный))) Думаю может сначала какое-то омоложение-подтяжку попробовать?... чтобы подтянулось все сразу. Термаж например.

Хотя умом понимаю, что если уже рот так сильно съехал вниз, то полумеры могут и не помочь.


А главное -- я планирую ринопластику для облегчения лица. В январе 2018. Доктор говорит, СНАЧАЛА нос, а потом уже булхорн. Но если нос я могу подождать, то губа просто вводит меня в отчаяние!

Есть ли на этом форуме примеры, когда девушки делали сначала бул, а ПОТОМ нос?

И вообще как выбрать очерёдность : прикус, нос, бул?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2017, 10:01
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a2553aa.jpg
Просмотров: 414
Размер:	40,7 Кб
ID:	228736 рассмотрела свои фото поподробнее. Нашла вот такие отвислости, что это вообще такое и как их убирают?

Может, это комки Биша и их надо удалить?

Или это перенапряженные от постоянного подтягивания отвисшего рта мышцы и их надо уколоть ботоксом?

Ledenezz, вы своей экспертностью вселили в меня надежду с этим разобраться и похорошеть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2017, 16:13
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lemuri, шрам от буллхорна в вашем случае оправдан. Потому что никаким другим методом (например, термаж, как вы написали) губу короче не сделать. Короткая губа очень омолаживает и украшает лицо, если есть показания, посмотрите результат Алена34.
В теме про буллхорн недавно задавали вопрос про очередность операций рино/буллхорн. Я считаю, что без разницы. Нужно только учесть, что при сильном увеличении носогубного угла шрам от булла будет сильнее виден анфас. И срок между оп должен быть минимум полгода, а лучше год. А как ваш хирург объясняет?
Если есть проблемы с прикусом, надо сначала разобраться с ними. Правильный прикус - это основа.
Брыли, которые вы показываете, точно не комки Биша. В консультациях неоднократно задавали этот вопрос, никто из хирургов внятно не ответил. Это может быть связано с прикусом, а если он правильный, то с генетически обусловленным распределением жира и строением мышц/подслизистой лица. Там выкладывали фото совсем молодые девушки, так что это не возрастной птоз. Тут надо очно разбираться, делать КТ, щупать. И наверняка каждый хирург предложит свой вариант)).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2017, 21:16
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lemuri, мне кажется, булхорн + VY. И можно с рино совместить.
У нас на форуме была тема девушки, где одновременно булхорн с рино делала (VY уже к тому времени был сделан), но я не могу найти её, куда-то Катерина, видимо, переместила. Но есть результат ОП в инстаграме хирурга, я взяла оттуда фотки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2017, 20:23
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию Что сделать, чтобы похорошела нижняя часть лица -- ортодонтия, булхорн, подтянуть брыли?

Спасибо! Прочитала в другой теме (и вот Ledenezz подтверждает), что вообще начать лучше начинать с коррекции прикуса, а остальное, может, и не понадобится вообще... а вот что такое коррекция слизистой-подслизистой?...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2017, 19:34
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lemuri, толщина подслизистой (слой между слизистой и мышцами) разный у разных людей, это может отражаться на форме щек. Это как распределение жира, обусловлено генетикой. Иногда требуется ее частичная резекция. Точно скажет хирург на очной консе. Вообще, это уже такая "шлифовочная" оп, вам надо начать с прикуса и буллхорна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2017, 23:41
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию Что сделать, чтобы похорошела нижняя часть лица -- ортодонтия, булхорн, подтянуть брыли?

По-моему у вас весьма гармоничный овал, красивые скулы. Зачем вам оп по прикусу, у вас что-то болит? Максимум тут глубокий прикус, поставить коронки повыше на задние зубы. Но пилить челюсть? Зачем?
Соглашусь, сделайте бул, потом уже смотрите на лицо. Имхо нос у вас тоже очень гармонично сидит. Губа да, есть проблема, надо решать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2017, 19:43
Аватар для zue
zue zue вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: РФ
Сообщений: 92
zue на нуле
По умолчанию

Я бы рассмотрела вивай на обе губы , чтоб визуально присобрать рот в кучу и поднятие верхней булом. Шрам будет видимым, к этому надо быть готовой. Со временем можно подшлифовать. Это первоочерёдное, то что украсит точно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2017, 01:09
Аватар для irina35
irina35 irina35 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 127
irina35 на нуле
По умолчанию

Бурхорн и рино не совместимы, более того между ними должно быть прилично времени. Когда я хотела сделать бул у Кочневой она сказала что после ринопластики должно пройти не менее полугода. Там нагрузка на колумелу , Ее тянет вниз.

Я кстати рино и не делала никогда, поэтому сделала булхорн, шва не видно вообще, от слова совсем. Операция очень украшающая.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2017, 16:15
Аватар для lemuri
lemuri lemuri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: москва
Сообщений: 28
lemuri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina35 Посмотреть сообщение
Бурхорн и рино не совместимы, более того между ними должно быть прилично времени. Когда я хотела сделать бул у Кочневой она сказала что после ринопластики должно пройти не менее полугода. Там нагрузка на колумелу , Ее тянет вниз.

Я кстати рино и не делала никогда, поэтому сделала булхорн, шва не видно вообще, от слова совсем. Операция очень украшающая.


Можно посмотреть ваш результат?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2017, 23:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Тоже за Булхорн ( не правильного прикуса тоже не вижу )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2017, 00:41
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

irina35, если кто-то из хирургов не совмещает, это не значит, что это невозможно в принципе. Я выше дала ссылки на фото, где девушке сделали булхорн и рино одновременно.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2017, 11:05
Аватар для irina35
irina35 irina35 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 127
irina35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemuri Посмотреть сообщение
Можно посмотреть ваш результат?
Я выкладывала фотографии в теме булхорн.

В моем профиле можно их найти.

Вот результат спустя полтора года

Шов не беспокоит совсем, даже не замазываю тональным, вообще о нем забыла.

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
irina35, если кто-то из хирургов не совмещает, это не значит, что это невозможно в принципе. Я выше дала ссылки на фото, где девушке сделали булхорн и рино одновременно.
Возможно, но булхорн тянет колумеллу вниз, даже мой не оперированный нос, немного изменился.
Миниатюры
f7215d9e.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2017, 11:38
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

lemuri, у моего лица похожее строение. Свои проблемы решала булом(оказался неэффективен из-за моего отказа пресекать колюмеллу) и липофилом подбородка(помогло сбалансировать высоту лица и сделать его более V-образным). Так же были нарощены некоторые жевательные зубы по причине стираемости, это тоже визуально преобразило лицо в лучшую сторону вытянув нижнюю треть. Присоединяюсь к большинству и рекомендую Вам грамотный булхорн.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©